Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

т. Netti писал(а):Народ! Порекомендуйте: сегодня со мной случился казус - вошла в прекрасную Фазу, а встать с кровати не смогла! Одеяло было тяжёлое и запутанное. Что я только не делала: и раскачивалась, и злилась, и хорошо углубилась "ощупыванием" может из-за этого .... что всё стало 100% реальностью.
Со злости забыла свой трюк, когда представляла себя желе и вытекала из-под одеяла. Порекомендуйте.
Ты была в пограничном состоянии со своим физ. телом, кажется что оно парализовано. Ничего страшного, бывает. Тут одно из двух... Или собрать все силы и очень резко дернуться, оказавшись в реале, либо оставить попытки раскачивать и пр., т.к. ты уже в измененном состоянии сознания, нужно было наоборот расслабиться, довериться и оказаться целиком в фазе.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Аирнокс писал(а):Фаза длится секунды. Потому я очень сомневаюсь, что там вообще есть смысл улучшать какие-то навыки (ну кроме навыка самого фазения!), учитывая что навык улучшается пропорционально времени тренировки. Если один раз покататься час на машине, то это сразу как 60 фаз.
Фаза длится секунды? Ну-ну :))) Только за всех об этом не говори плз. :))
У меня стандартно - 20-30 минут. И в "фазе" это время не одно и тоже, что в реале. Реальных 30 минут - это весь день в фазе, по ощущениям стандартного времени. Так что даже реальные секунды проведенные в фазе - это минуты в фазе с очень интересным опытом.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Дмитрий41
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 5:23 am

Очень нужна помощь

Непрочитанное сообщение Дмитрий41 »

Здравствуйте,меня зовут Дмитрий,41 год.6 месяцев назад произошло страшное горе-из этого мира ушла моя любимая,моя жена Танечка.жизнь с её уходом закончилась.был сильный невроз,потом,случайно ,узнал про метод Гречушкина.это всесильно в меня Надежду!!!стал заниматься сквозь все.занимаюсь два месяца-это техника прямого входа-остановился,как вкопанный,на таком:лежу,тело гудит,как будто через него пропускают электрический ток высокого напряжения,руки-предплечья и кисти-сводит энергией до боли и они поднимаются.дальше продвинуться не смог.что делать с этим состоянием,как егоиспользовать,ответа у гречушкина не получил.недавно столкнулся с методом Михаила-стал пробовать отложенный метод.но есть большая проблема-за время тренировок по методу Гречушкина потерял веру в себя,что я смогу.теперь это распространяется на все.думаю,-может это я такой неспособный,не дано мне?прошу,помогите советом,если можете!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Дмитрий41
Вера в себя не является необходимым условием для попадания в фазу по методу Радуги. Достаточно сильного настроя на фазу, ну и самой методики. А так возможно вам поможет знание, что метод Радуги рассчитан на среднего человека. Так что чего бы вам и не выйти. Имхо общение с мертвыми в фазе вредно для психики. Умерших лучше отпустить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

И, кстати, лучше бы сначала подлечить нервы. Когда у меня была депрессия, я не старался входить в фазу, старался высыпаться. Потому что фаза все-таки не полезна для нервов. Прерывание сна и всё такое.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Roy »

раз уже до такого дошли, то делайте что делали по гречушкину только на отложенном.
Toltek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 12:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Toltek »

Доброго времени суток!
После просмотра семинара Михаила, попробовал ночью выйти из тела при помощи техники вращения, выкатился из тела. По ощущениям упал на пол, встал на ноги и было ощущение что не могу удержать координацию, шатало как будто пьяный. Потом встал на четвереньки, рассматривал ковер на полу, зрение было необычайно подробное. Сначала освещение было светло как днем, затем свет изменился не на дневной, а как будто включен свет в комнату, с оранжевым спектром. Затем попытался пройти в другую комнату и переместиться в угол комнаты, попытка не удалась. Потом вспомнил, что могу посмотреть на свое тело. Когда обернулся на свою кровать, то тела своего не увидел, но вместо моего тела сидел на кровати незнакомый мне человек в шляпе и с темной маской на лице с вырезами для глаз. Я его спросил: Кто ты? Он в ответ также меня спросил: Кто ты? Затем что то я еще его начал спрашивать, причем слова были вязкими и неразборчивыми как будто в состоянии сильного алкогольного опьянения. Потом данный человек чуть сместился в сторону от кровати и я его увидел уже без маски, лицо его мне незнакомо. После чего я вылетел из сна.
Уважаемые практики можно как нибудь прокомментировать такой сон, нормально ли это?
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Класс! Всё нормально.
Аватара пользователя
Andrey
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 5:41 pm

Re: Очень нужна помощь

Непрочитанное сообщение Andrey »

Дмитрий41 писал(а):Здравствуйте,меня зовут Дмитрий,41 год.6 месяцев назад произошло страшное горе-из этого мира ушла моя любимая,моя жена Танечка.жизнь с её уходом закончилась.был сильный невроз,потом,случайно ,узнал про метод Гречушкина.это всесильно в меня Надежду!!!стал заниматься сквозь все.занимаюсь два месяца-это техника прямого входа-остановился,как вкопанный,на таком:лежу,тело гудит,как будто через него пропускают электрический ток высокого напряжения,руки-предплечья и кисти-сводит энергией до боли и они поднимаются.дальше продвинуться не смог.что делать с этим состоянием,как егоиспользовать,ответа у гречушкина не получил.недавно столкнулся с методом Михаила-стал пробовать отложенный метод.но есть большая проблема-за время тренировок по методу Гречушкина потерял веру в себя,что я смогу.теперь это распространяется на все.думаю,-может это я такой неспособный,не дано мне?прошу,помогите советом,если можете!!!
Искренне Сожалею Брат. Читаю твои первые строки и слеза навворачивается. У тебя всё обязательно получится и вы снова увидитесь! Обнимаю.
Всё всегда происходит вовремя, так как должно быть и самым наилучшим образом... не суетись (неизвестный автор)
samsung123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 4:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение samsung123 »

Здравствуйте. О фазе узнал примерно 4 года назад, с тех пор безуспешно пытаюсь выйти в фазу.
Я наверное самый непреспособленный к практике человек - сплю очень глубоко, просыпаюсь на движении, при отложенном методе не могу уснуть, в общем полный набор. Было несколько осознаний во сне, лишь поэтому еще не бросил попытки.

Недавно решил опять в очередной раз вернуться к этой практике.
И опять столкнулся с теми же самыми проблемами.
1. Забываю разделиться, либо слишком яркое пробуждение.
2. При отложенном методе не могу уснуть, либо проваливаюсь в сон настолько, что пункт 1.

Как бороться с этим?
Я пока решил записывать сны, и отрабатывать техники до автоматизма. Может стоит перейти к прямым техникам?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

samsung123 кофейный метод пробовали?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
samsung123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 4:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение samsung123 »

Macross писал(а):samsung123 кофейный метод пробовали?
Сегодня попробовал. Не сработало, заснул слишком глубоко, множественных пробуждений не было, попытка опять не получилась.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

samsung123 писал(а):
Macross писал(а):samsung123 кофейный метод пробовали?
Сегодня попробовал. Не сработало, заснул слишком глубоко, множественных пробуждений не было, попытка опять не получилась.
Хорошо.
Выполняйте это упражнение строго через день по 40 раз, то есть 4 подхода по 10 раз, это приблизительно 20 минут в день. Смотрите на точку, считаете до 15 и закрываете глаза, как закрыли глаза загнули пальчик - один, наблюдаете картинку приблизительно секунд 5-15, считать не надо, и по новой. Так, пока до 10 пальчиков не досчитаете - это один подход, и таких надо 4 в день. Ночью после упражнения просто спите и не каких попыток выхода не делаете! На следующий день отдыхаете от упражнения, а ночью делаете попытку выхода кофейным методом.

Опишу как именно выхожу кофейным методом: Просыпаюсь после 3-4 часов сна, можно и до 6 спать, но мне так не удобно, потому что встаю в 6 утра, а вы подберите для себя самостоятельно. Ставлю чайник и прямо перед сном выпиваю чайную ложку растворимого кофе, именно ложку, потому что кипятка наливаю меньше чем обычно, что бы по нужде не просыпаться. Кофе можно заменить таблеткой кофеина - кофеина-бензоат натрия, в одной таблетке 100мг. кофеина, приблизительно столько же в чайной ложке растворимого кофе. Кстати, кому противопоказан кофе, особенно если проблемы с сердцем, лучше кофе заменить 60 минутным бодрствованием, эффект тот же, кто муже можно и упражнение по наблюдению остаточных изображений поделать и потом меньше делать днем. Кофеин просто сокращает время бодрствования. После того как выпили кофе сразу же ложитесь спать с установкой - "сейчас я осознаюсь во сне!" и просто наблюдайте за тем что с вами происходит. На этом этапе основная задача просто как можно быстрее заснуть и все. Кофе желательно пить непосредственно перед сном, по той причине что оно начинает действовать минут через 15 и желательно за это время успеть уснуть. Кстати с таблеткой кофеина в этом случае полегче, она начинает действовать где то минут через 50. Всё - больше я никаких техник не делаю, всё происходит само собой и каждый раз по разному, поэтому подробнее останавливаться на этом этапе смысла нету, осознанность либо есть, либо её нет.

Итак, упражнение надо делать через день, пред попыткой выхода кофейным методом упражнение не делаем, это очень важно. До успешного выхода может потребоваться выполнить упражнение более 160 раз, или 16 подходов по 10, имею ввиду суммарно, за несколько дней. Можно делать и по 100 каждый день, на протяжении нескольких дней, скажем 10-и, без перерыва, но тогда после такой тренировки надо сделать перерыв дня 3 и только на 4 пытаться выходить кофейным методом. Опробовал этот метод не один раз, всякий раз он мне позволяет значительно увеличить количество успешных попыток выхода в фазу. Перерыв имеет очень важную роль, долгое время я не мог этого понять, теперь у меня вроде как полная картина сложилась. В настоящий момент проверяю этот метод на практике, можете посмотреть в моём дневнике. На первом этапе, этот метод даст возможность выходить в фазу через ночь, или около того.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
VINAVATA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 4:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VINAVATA »

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Техника входа в фазу как бы сказать своя. Один раз даже получался прямой вход, но я не выдержал ощущений в области живота, будто все сжималось. Переодически осознаю что сплю, но стоит начать контролировать свое тело, сразу же эта конечность теряет силу. Вообщем в фазе просто падаю без сил и буд то бы трясет конечность которой упираюсь, будто делаю это из всех сил. И в конечном этоге просто просыпаюсь. Подскажите что можно с этим сделать
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Malva »

VINAVATA писал(а):Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Техника входа в фазу как бы сказать своя. Один раз даже получался прямой вход, но я не выдержал ощущений в области живота, будто все сжималось. Переодически осознаю что сплю, но стоит начать контролировать свое тело, сразу же эта конечность теряет силу. Вообщем в фазе просто падаю без сил и буд то бы трясет конечность которой упираюсь, будто делаю это из всех сил. И в конечном этоге просто просыпаюсь. Подскажите что можно с этим сделать
Не поняла, какая конкретно конечность у вас трясется перед выходом,почему, и что вы делаете изо всех сил, и в чем собственно вопрос?
VINAVATA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 4:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VINAVATA »

Это происходит во время осознания.
"Да я же сплю!" Сразу подкашиваются ноги и я падаю, при любом осознаном движении во сне я двигаюсь будто из последних сил и сразу просыпаюсь
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Malva »

VINAVATA писал(а):Это происходит во время осознания.
"Да я же сплю!" Сразу подкашиваются ноги и я падаю, при любом осознаном движении во сне я двигаюсь будто из последних сил и сразу просыпаюсь
А если вам попробовать попасть в фазу не ч\з осознание во сне, а более простым способом,как почти фсе тута делають?))
Осознаться во сне не так уж и просто))
У меня тоже было несколько раз при осознании, что я семь тонн вешу ,лежу пластом и двинуться не мого))
Всяко бывает : и тяжесть(особо по первости) и реактивный полет)
Аватара пользователя
froZe
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 9:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение froZe »

Ребят прошу совета, про непрямой технике "наблюдение образов" у меня открываются глаза, как с этим бороться?
Когда вижу картинку они открываются, глаза в расслабленном состоянии.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Закрывать обратно.
F1ormula
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2016 4:11 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение F1ormula »

Мужики помогите мне такая проблема как начинаю засыпать начинается шум в голове и поролизует начинаю с этим бороться и выхожу то есть просыпаютсь пробую через пол часа уснуть тоже самое и так уже 4 раза а я хочу просто по спать что делать? И еще вопрос может быть из за того что плохо дышит нос? Просто когда парализует начинаю задыхаться (((
Аватара пользователя
Павел Иванович
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 12:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Павел Иванович »

Приветствую всех практиков.

Вопрос к Михаилу:

Уважаемый Михаил, подскажите пожалуйста с чем связана необходимость посмотреть на зеркало в первой фазе?
В самой первой фазе поставьте себе цель обязательно добраться до зеркала и посмотреть в его отражение. Вы должны себя четко запрограммировать на данное действие, что значительно облегчит первые шаги в покорении фазы. Затем вы можете осуществлять другие пункты плана действий и уже никогда к зеркалу не возвращаться.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bob »

Павел Иванович писал(а):Приветствую всех практиков.

Вопрос к Михаилу:

Уважаемый Михаил, подскажите пожалуйста с чем связана необходимость посмотреть на зеркало в первой фазе?
В самой первой фазе поставьте себе цель обязательно добраться до зеркала и посмотреть в его отражение. Вы должны себя четко запрограммировать на данное действие, что значительно облегчит первые шаги в покорении фазы. Затем вы можете осуществлять другие пункты плана действий и уже никогда к зеркалу не возвращаться.
Михаил вам не ответит. Он никому не отвечает, не слышит из фазы :)

Я вам отвечу: связано с тем что всем это - интересно.
А интерес хорошо удерживается в памяти. Следственно эту идею легче реализовать чем то, что не интересно и не вспоминается.
:D
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Павел Иванович
Этот вопрос Радуге уже задавали. И я его ответы знаю. Это НЕ НЕОБХОДИМОСТЬ! Это просто он придумал такой стандартный план для новичка, в который как элемент входит посмотреться в зеркало. Потому что это и просто, и может быть интересно. Не хотите-придумайте свой план и его выполняйте.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Павел Иванович
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 12:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Павел Иванович »

Спасибо за ответы!

Я предполагал причина другая, нежели интерес :) (некоторым гораздо интереснее другие вещи делать, чем в зеркало смотреть :))
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Ох, как я долго боялась войти в зеркало. И не давно оно само передо мной появилась, я выдохнула и вошла.... и ничего, опять оказалась в том же месте. Теперь не боюсь.
Аватара пользователя
Ирина69
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 8:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ирина69 »

Ох, как я долго боялась войти в зеркало. И не давно оно само передо мной появилась, я выдохнула и вошла.... и ничего, опять оказалась в том же месте. Теперь не боюсь.
Зеркало вообще забавная штука. Иногда кажется что оно живое)) Хотя конечно это условное выражение. Влетаю туда иногда ради куража. В большинстве случаев выкидывает обратно. Но иногда удается задержаться и тогда может произойти что - то интересное. Хотя часто висишь в какой-то странной пустоте , в пространстве все время с одинаковой структурой. Были всего пару случаев , когда зеркало удавалось использовать как портал перехода в другое место.
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Я тоже один раз висела в "серой пустоте", но не в зеркале, а когда вылетала из окна. Ничего не могла сделать - зависла, как муха в жиле. До сих пор не могу понять, что за явление.
Аватара пользователя
Ирина69
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 8:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ирина69 »

У меня тоже было такое. Причем ты просто всем существом своим ощущаешь эту пустоту. Прям вот пустота пустота, то есть нету ничего вообще! Один раз правда , наверно кто-то забавлялся, из пустоты вылезла рука и пожала мою протянутую руку. Потом так же исчезла. Тоже нет никаких идей ,куда я попадала тогда.
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Сколько читаю чужие сны стала замечать что у всех новичков есть одинаковые моменты: то "чёрный человек" напугает, какой ни-будь "страж" не пустит, "проводники", которые только улыбаются и ничего не говорят... вот ещё и "пустота"
Аватара пользователя
Ирина69
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 8:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ирина69 »

Не знаю, по мне так все эти точно обозначенные персонажи издержки предубеждений или последствия длительного увлечения Кастанедой)) Существа там определенно есть и их немало, но кто они и как их классифицировать? Хотя возможно поэтому каждый называет их по разному, кому как видится. Я по совету Роберта Монро , книга которого и вдохновила меня на астральные подвиги, старалась все воспринимать нейтрально. Может поэтому никаких черных людей или стражей я ни разу не встречала. Хотя не скажу, что опыт общения с сущами у меня никакой. Есть что вспомнить)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»