Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
......
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:00 pm

Непрочитанное сообщение ...... »

...
......
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:00 pm

Непрочитанное сообщение ...... »

...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Сeргей
Я практикую по КК. Чего я только не делал в сновидении. И общался с как бы неорганиками, и слышал голоса, и перемещался из одного сна в другой, и видел сразу два сна одновременно (один сон, но из двух позиций)... блин, всего даже не припомнишь) Но ничего из того, что я ожидаю достичь, так и не происходит)

По-моему фишка в другом, не в том, чтобы сделать что-то особенное в ОСе, фишка в том, что бы как можно чаще практиковать ОС и как можно дольше в нём находится. Тогда может быть это приведёт к какой-то перестройке в организме, и продвинешься за следующие врата.
Аватара пользователя
Tigrenka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:41 am
Откуда: Павлодар

Непрочитанное сообщение Tigrenka »

Здравствуйте, я первый раз на этом форуме. Читаю Практический учебник, был 1 выход из тела и 2 ОС, достаточно глубокие, даже не приходилось углубляться. Вроде все было хорошо, а теперь в течении уже почти 2х недель ничего не получается. Я даже пробуждения не помню, хотя очень хочу выйти за счет непрямых течник. В итоге всю ночь плохо сплю, но снов совсем не помню и пробуждений тоже, получается что даже попыток выхода не делаю, т.к. не просыпаюсь, а потом весь день сонная, как будто всю ночь вообще не спала. Что с этим делать? Уже 2 недели как вареная, и никаких выходов. Посоветуйте как решить эту проблему?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Tigrenka
Займись делом, забудь о выходах вообще, недели на четыре. У всех свой ритм, дай мозгам переворить новый опыт) потом снова всё будет получаться) просто не слишком усердствуй)
Аватара пользователя
Tigrenka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:41 am
Откуда: Павлодар

Непрочитанное сообщение Tigrenka »

Сегодня под утро начала ловить пробуждения, они были идеальными, без движений, хотя раньше такого не было, но выйти так и не получилось. Было одно ОС, но как то слабо, размыто, и совсем делала не то, что хотела, так сказать не смогла полностью уйти от сюжета, т.к. там присутствовал страх, и я просто решила его побороть, а утром думала, зачем? Немного недовольна этим опытом, но все же хоть что то за последнее время.
FollowingDream, спасибо за ответ. Я пытаюсь каждый вечер перед сном не думать о фазе, но все же ночью не дает это покоя, как бутдо само в мозг лезет.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Сбавь напряг и ожидание, забей на фазы, выспись! со временем у тебя выработается своя, какая то определённая частота, например 1-2 раза в неделю. А после первых удачных выходов у многих случается перерыв разной протяжённости.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Tigrenka
Вы не одна. Ну у меня почти также всё. Нормально выйти не получается, хотя первые разы были ничё так. Только ОСы время от времени радуют, и то их качество сильно хромает.

Вопрос: Какая техника нахождения человека в фазе самая эффективная? У меня пока не получается никого найти там. Пробовала дверь, зов по имени уже раза три пробовала....не работают.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
mechbear
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 10:33 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение mechbear »

Наднэин писал(а): Вопрос: Какая техника нахождения человека в фазе самая эффективная? У меня пока не получается никого найти там. Пробовала дверь, зов по имени уже раза три пробовала....не работают.
Самая эффективная, это та которая больше подходит тебе. Главное четко себе представлять человека и быть уверенным что данный "субъект" обязательно окажется рядом ( за дверью, за углом, за спиной).
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Спасибо, наверно уверенности не хватает... По-любому буду пробовать.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Ran
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 10:14 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Ran »

Новички всегда были, есть и ... будут есть :) От этого никуда не деться. Как говорят: дорогу осилит идущий. Они себя считают путешественниками, встречают нас на своем пути, задают вопросы. Но дорога у каждого своя и пути расходятся. Остается им идти дальше одним, либо идти за нами. Но последнее - это балласт, который ни к чему хорошему не приведет. Поэтому, предлагаю выработать методику указания новичкам на путь. Составить так называемую карту местности. А они уже сами ее будут обследовать. Все это образно, но я надеюсь моя мысль будет ясна многим.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Ran писал(а):Поэтому, предлагаю выработать методику указания новичкам на путь. Составить так называемую карту местности. А они уже сами ее будут обследовать.
И как ты себе это представляешь?

Лично я последнее время стараюсь не говорить что и как делать. Я стараюсь как можно конкретнее описать как это бывает. Хотя, конечно, многое зависит и от меня, и от собеседника.
Paxa009
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 5:08 pm
Откуда: Отсюда )) Украина !

Непрочитанное сообщение Paxa009 »

MaxAf2 писал(а):
Boon писал(а):
Brom писал(а):Boon писал(а):


Но я не уверена, что у меня что то получается на самом деле




Лучше быть уверенной!!!
Не уверена - в том смысле, что я не могу понять на самом ли это деле начало выхода или может просто тело затекло! как определить!
Да, это было начало выхода. Как только появляются сильные вибрации - вставать во что бы то ни стало.
У меня тоже сильные вибраций такие что просто машиной давит ! Но твой совет думал попробовать ! И представляеш я встал физическим телом разорвав вибраций! Как ЭТО? может надо их ещё усилить но я даже не знаю что дальше усиливать ! СПС за ранее ! жду ответа !
P.S берётся очень страшный страх и очень сильное ощущение присуствие чегото !
echo off
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Вопрос почти тот же: Не могу никак найти человека в фазе. Михаил и другие опытные практики писали, что уверенности не хватает. Откуда ей взяться если уже около 5 раз не получалось. Ну не могу я поверить, что вот он за спиной окажется. Может есть какие-то КОНКРЕТНЫЕ техники само настроя?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Наднэин, можно просто искать всеми доступными способами) рано или поздно найдётся)
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

У меня лучше всего получается найти человека голосом т.е. просто позвать.И ведь откликается :)
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Спасибо, голосом не работает, 3 раза проверяла. Попробую спросить у кого-нибудь в следующий раз.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Yperson »

FollowingDream писал(а): И вообще... уже почти не возникает новых вопросов, потому что дальше фазы почти никто не заходит.
А что дальше фазы? Куда заходить?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Наднэин писал(а):Спасибо, голосом не работает, 3 раза проверяла. Попробую спросить у кого-нибудь в следующий раз.
А ещё лучше, если за угол, или за дверь, не глядя туда, просунишь руку и позовёшь голосом. Почти сразу твою ладонь кто-то бирёт, тогда выходишь и смотришь кто попался на жевца:). У меня часто срабатывает.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Yperson »

to FollowingDream

Ну давайте уже колитесь, что там дальше фазы... зы
и куда заходить?

Или мне с такими вопросами в другую ветку?
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Yperson »

Глянул, путного маловато... Один Темов конкретные советы по созданию связи с Адом дает. Правда... этот "приемопередатчик" уже сообщил, что он там самый главный... заставляет задуматься...

Вы тут люди опытные, может куда-нить поконкретнее пошлете? ))) не охота весь раздел перекапывать.
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Yperson »

Luka писал(а):в мистике нет конкретики, все размыто и абстрактно. Можно хоть у читаться или надавать кучу тем, если Вы не мистик ничего полезного оттуда не вынесите.
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=466
Спасибо, но позвольте не согласиться. Если на практике можно получить определенный прогнозируемый результат, то мне фиолетово, какое объяснение дается механизму действия. Буду иметь в виду и мистические и прагматические теории.
Владиус
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:37 pm
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Владиус »

Здравствуйте.
Слышал перед тем как выходить в астрал желательно раскачать(натренировать)свое астральное тело.скажите пожалуйста как это сделать?
Аватара пользователя
GaSun
Фазер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:16 pm

Непрочитанное сообщение GaSun »

В общем практик я начинающий( чуть больше 10 выходов)
И присутствует одна проблема-попадая в фазу я забываю обо всем о всех целях, начинаю бегать по квартире офигевать от того что я в фазе,летать и т.д то есть заниматься ерундой. Что делать? Как сохранять осознанность?
Также не получается создавать гиперрлеастичность, а вот в послдений раз вообще когда я решил выйти в космос закрыл глаза и спрыгнул вниз головой с балкона, то все превратилось в сон.
Из-за чего так прозошло? ХОтя перед прыжком я рассмтаривал руки и балкон
Попав в фазу первым делом:
Изображение
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

walker писал(а):А ещё лучше, если за угол, или за дверь, не глядя туда, просунишь руку и позовёшь голосом. Почти сразу твою ладонь кто-то берёт, тогда выходишь и смотришь кто попался на жевца:). У меня часто срабатывает.
об этом впервые слышу. А ведь это очень интересная техника! Спасибо, обязательно попробую! Я правильно поняла - дверь должна быть приоткрыта, чтоб руку просунуть? или же сквозь пробовать?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Наднэин писал(а):
walker писал(а):А ещё лучше, если за угол, или за дверь, не глядя туда, просунишь руку и позовёшь голосом. Почти сразу твою ладонь кто-то берёт, тогда выходишь и смотришь кто попался на жевца:). У меня часто срабатывает.
об этом впервые слышу. А ведь это очень интересная техника! Спасибо, обязательно попробую! Я правильно поняла - дверь должна быть приоткрыта, чтоб руку просунуть? или же сквозь пробовать?
Я обычно приоткрывал дверь.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Спасибо. Ваша техника, укрепила намерение опять туда попасть. Правда повстречать искомый объект мне так и не удалось, но кое-что там за дверью мне удалось создать. Внезапно у меня в руке оказалась моя вещь. Я думаю для меня это прогресс.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
york
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 3:25 pm

Непрочитанное сообщение york »

Кто нибудь!
При непрямых техниках после пробуждения надо приходить в плавающее состояние сознания (чего мы добиваемся при прямых техниках)? Или надо приходить в полностью ясное сознание, то есть как можно быстрее прийти в себя и чётко контролировать действия?
С телом всё понятно: оно должно быть очень расслаблено и не двигаться, а что с сознанием? В каком сознании делаются непрямые техники? В ясном сознании или в полудрёме (полусне, когда не бодрствуешь и не спишь, где-то по середине)???
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение elo1983 »

здравствуйте все, проблема у меня такая, тренерую вход через осознание во сне, 2 раза среагировал на якорь(руки) и один раз чисто интуитивно понял что сплю (во сне жена сказала-ты помнишь откуда мы тут очутились?) тут я и понял что во сне нахожусь. вообщем как только я осознаю себя меня всегда как с пушки выкидывает мгновенно(просыпаюсь), что делать? я даже среагировать толком не успеваю. все происходит в доли секуды.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Traumwandler
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:37 pm

Непрочитанное сообщение Traumwandler »

Занимаюсь неделю были 2 реальные Попытки

первая :
на прошлых Выходных увидел сон (звуки расплытые картинки )
не зафиксировался и соскочил как ошпаренный подумал надо вставать :)

вторая :
была сёдня пару часов назат проснулся не двигался глаз не открывал , просто расслабился начались вибрации по всему телу
попытался встать не вышло , начал техники тоже не пошло. Ну думаю всё начал двигатса.

Вопрос.

Как усилить вибрации ?

У меня проблема с воображением когда тру руки или раскачиваю начинаю всё представлять , чем занять глаза и уши . ?

Пробовал напрежение мозга свист идёт а дальше ноль , надо делать техники или дальше преслушиватса ?
«Ах, экономна мудрость бытия: все новое в ней шьется из старья».
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»