Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Pyrokinesis
Внушение – это воздействие, направленное на изменение психического и эмоционального состояния человека.
Сила внушения зависит от качества получаемой информации. Другими словами, Вы должны уверить себя в результативности конкретного действия, процесса, в вашем случае - это навык осознанно просыпаться и помнить о моментальных действиях. Необходимо создать аффирмацию, быть уверенным в своих силах, убедить себя в том, что данные пробуждения - ваша цель.
Внушение это когда Вы даёте установку именно своему сознанию, а не просто выражаете желание научиться и получить результаты. Необходимо подходить к техникам, о которых Вы сразу не вспоминаете с другой стороны. Ничего не получается, потому что Вы просто знаете, что должны их применить, а необходимо не просто знать и помнить, а надо именно, перед сном, сформировать эту задачу, как жизненно важную, например так. Вы должны мысленно, притом убедительно и агрессивно сказать себе:" это моя цель, мое сознание должно моментально вспомнить о техниках, я обязан это сделать, я обязан этого добиться, мне нужен результат, я верю в себя". Вот это и есть самовнушение. Тогда ситуация изменится, если Вы сделаете все правильно, данная проблема исчерпает себя.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Pyrokinesis
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 5:42 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Pyrokinesis »

Lambruska писал(а):Pyrokinesis
Внушение – это воздействие, направленное на изменение психического и эмоционального состояния человека.
Сила внушения зависит от качества получаемой информации. Другими словами, Вы должны уверить себя в результативности конкретного действия, процесса, в вашем случае - это навык осознанно просыпаться и помнить о моментальных действиях. Необходимо создать аффирмацию, быть уверенным в своих силах, убедить себя в том, что данные пробуждения - ваша цель.
Внушение это когда Вы даёте установку именно своему сознанию, а не просто выражаете желание научиться и получить результаты. Необходимо подходить к техникам, о которых Вы сразу не вспоминаете с другой стороны. Ничего не получается, потому что Вы просто знаете, что должны их применить, а необходимо не просто знать и помнить, а надо именно, перед сном, сформировать эту задачу, как жизненно важную, например так. Вы должны мысленно, притом убедительно и агрессивно сказать себе:" это моя цель, мое сознание должно моментально вспомнить о техниках, я обязан это сделать, я обязан этого добиться, мне нужен результат, я верю в себя". Вот это и есть самовнушение. Тогда ситуация изменится, если Вы сделаете все правильно, данная проблема исчерпает себя.
Спасибо большое за подробный ответ. Попробую, постараюсь, я сделаю это)
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Pyrokinesis
Молодец!!! Теперь мне Ваш настрой нравится больше:)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Ламбруш, чего не спиш?)))
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Изоморф писал(а):Ламбруш, чего не спиш?)))
Привет:) да вот засиделась на любимом форуме)))
Сейчас побегу байки, надо же ещё зафазить успеть)))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Ты хоть написала бы чем в фазе занимаешся, дневник создала)))
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Изоморф писал(а):Ты хоть написала бы чем в фазе занимаешся, дневник создала)))
Да у меня есть Дневник, только не форумный)))
На форуме просто столько интересных Дневников, есть, что почитать... и форумчанам и новичкам:) не думаю, что мой внесёт какой то особый колорит:)
Может заведу, под каким нибудь эпичным названием) Спасибо за предложение))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Pyrokinesis писал(а):
Gluck писал(а):
Pyrokinesis писал(а):Ребят. Опять я) Теперь такая проблема. Я когда улавливаю микропробуждения не сразу вспоминаю про техники. Сначала пошевелюсь и затем уже приходит в голову. Намерение делаю хорошее вроде бы. Что посоветуете?
Если техники вспоминаются не сразу, значит нету привычки их делать на автомате. Надо просто натренироваться. Кроме того шевеление не беда, можно и после него делать техники, просто эффективность меньше из-за того что труднее заснуть.
Натренироваться? Что это значит? Больше практики?
Конечно больше практики. Правда начать делать техники на автомате можно даже за одно утро. Это как запустить новую задачу в голове. Но она должна быть настолько сильной, чтобы работать даже во сне. Достигается это множественным прокручиванием техники.
bitnet17
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 5:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение bitnet17 »

Всем привет)
Назрели вопросы,но уже немного другого характера.
1) Вход в фазу с помощью будильника с записью "Не двигайся".
Пробовал и просыпался,когда срабатывал будильник с таким звуковым сообщением, только войти в фазу не получилось(вроде не достаточно активно пробовал). Так вот есть те,кто практикует такой способ? Для тех кто не улавливает момент пробуждения может подойти,Но опять же<если не использовать каждый раз ибо организм привыкнет и не будет реагировать на это. Так ли это и что Вы думаете об этом?
2) Вопрос больше для тех,кто проверяет влияние фазы на физиологию:
Можно ли менять цвет глаз воздействуя с фазы ?
Цвет определяется количеством меланина в глазах и возможно можно увеличить концентрацию меланина.
Были случаи, когда люди просто концентрируясь(можно сказать медитируя) меняли свой цвет глаз,но на какой то промежуток времени(не знаю на сколько это информация правдива,но если так и есть,то есть все основания считать это возможным). Возможно кто то пробовал.
3) Можно ли менять систему ценностей, характер и тд(так как мы люди, пережитки прошлого, то есть на данный момент мы, это собрание всех установок, убеждений, которые появились благодарю прошлому опыту) Допустим известно,Что человек может влиять на себя с помощью визуализации,но для этого нужно время, а фаза это крайне яркое переживание и возможно, создав ситуацию там, мозг примет новое убеждение от ситуации,которая была создана в фазе. Надеюсь понятно объяснил xD
4) Можно ли сформировать привычку попадания в фазу, оттачивая ее в бодрствующем состоянии. То есть например лечь и представить,Что ты спишь и далее в какой то момент представить пробуждение и отрабатывать всю последовательность действий. По сути действовать на пробуждении это навык,которому нужна отработка и если его отработать в бодрствующем состоянии, то возможно на пробуждении тригернет и все те же действия повторяться. Как Вы думаете?

Все эти вопросы основаны сугубо на моих мыслях(кроме того про будильник,но его принцип намного облегчает процесс )
Надеюсь все вопросы были понятны. Заранее благодарю за ответы.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Чисто в теории на любой вопрос - можно ли ..... правильный ответ - можно!
Другой вопрос в усилиях, количестве попыток и т.п.
к примеру - воздействие на физику думаю возможно, но скорее всего через воздействие через психику, однозначно ждать результатов от одной попытки не стоит, цепочка примерно такая - повторяемое событие в фазе, делает соответствующие связи в мозгу - т.к. для мозга нет разницы в реале всё происходит или в фазе, он отрабатывает одинаково
Однозначно опыты фазы могут менять сознание и отношение к вещам, для изменения физики надо нечто то большее - повторяемость, целенаправленность и думаю самое главное полная уверенность в том что изменения в реале - возможно! То есть не делать в фазе опыты надеясь просто на авось. А иметь четкое намерение получить изменение.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
bitnet17
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 5:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение bitnet17 »

Tor писал(а):Чисто в теории на любой вопрос - можно ли ..... правильный ответ - можно!
Другой вопрос в усилиях, количестве попыток и т.п.
к примеру - воздействие на физику думаю возможно, но скорее всего через воздействие через психику, однозначно ждать результатов от одной попытки не стоит, цепочка примерно такая - повторяемое событие в фазе, делает соответствующие связи в мозгу - т.к. для мозга нет разницы в реале всё происходит или в фазе, он отрабатывает одинаково
Однозначно опыты фазы могут менять сознание и отношение к вещам, для изменения физики надо нечто то большее - повторяемость, целенаправленность и думаю самое главное полная уверенность в том что изменения в реале - возможно! То есть не делать в фазе опыты надеясь просто на авось. А иметь четкое намерение получить изменение.
Нейроны выстраивают цепь при повторении все четче и четче в голове при повторении. Но это что касается навыков скорее. Навыки или реакции отработанные либо в реале либо в фазе, воспроизводятся бессознательно. Это скорее подходит под вопрос о характере, системе ценностей. Моделируя ситуацию в фазе так, как мы хотим, теоретически может и поменяться наше отношение к ней или к похожим. Если это был ответ на этот вопрос, то благодарю.
По поводу цвета глаз: То есть Вы считаете,что фактически самовнушением, можно такого достичь? Были мысли,что можно влиять именно на биохимические процессы более прямым путем(например в фазе представить поток меланина или оказаться где то, что будет отражать этот поток и изменить его), но процесс с самовнушением это да. Самовнушение сильная вещь. В фазе ее можно будет применить аналогично лекарственным средствам? Думаю представив свою копию или увидев себя в зеркале с измененном цветом глаз и уже после этого проснуться с мыслью,что у Вас такой цвет, может сработать. Про несколько попыток согласен, пигментация может меняться,но частично. Благодарю Вас за ответ)
Аватара пользователя
Adevald
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 5:39 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Adevald »

Странный момент что то точно произошло. Занимаю уже довольно долго время, (не совру если месяца 3-4), но дейстивтельно Выйти годно не получилось ни разу, Я очень старался, выполнял техники досконально, эксперементировал с намерением, Но получалось лишь спонтанно что то похожее на то что описано снизу.

Снился сон, ну как обычно все, я проснулся и внезапно порыв заставил меня выброситься из тела. Попал в какое то незнакомое место и тут же начал концентрироваться на руках, делал это максимально уверенно, агрессивно но не через чур. тут же выкинуло. Попытался сразу вернуться обратно в ОС, получилось, но буквально на мгновение и выкинуло обратно в тело. Потом произошло что-то странное. Зашел в комнату один из родственников чтобы забрать что то, я выпрыгнул из постели и приземлившись на пол как какой то маугли проснулся уже окончательно. Почему так? за последнее время у меня ни разу не получилась непрямая техника. Если и было что то схожее, то только это какие сны спонтанные где я осознаю что сплю, или что я попал в фазу, сразу же пытаюсь делать усиление и меня выкидывает. При чем после просыпания сразу складывается стойкое ощущение что это были далеко не мои действия, это был просто сон, в котором я делал все что запомнил из уроков. Можете конечно опять начать говорить что у меня недостаточно решимости, или напора, или рвения, или намерения, или чего либо еще. Но я уверен что этого у меня достаточно, это единственное в чем я уверен точно.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Adevald писал(а):Странный момент что то точно произошло. Занимаю уже довольно долго время, (не совру если месяца 3-4), но дейстивтельно Выйти годно не получилось ни разу, Я очень старался, выполнял техники досконально, эксперементировал с намерением, Но получалось лишь спонтанно что то похожее на то что описано снизу.

Снился сон, ну как обычно все, я проснулся и внезапно порыв заставил меня выброситься из тела. Попал в какое то незнакомое место и тут же начал концентрироваться на руках, делал это максимально уверенно, агрессивно но не через чур. тут же выкинуло. Попытался сразу вернуться обратно в ОС, получилось, но буквально на мгновение и выкинуло обратно в тело. Потом произошло что-то странное. Зашел в комнату один из родственников чтобы забрать что то, я выпрыгнул из постели и приземлившись на пол как какой то маугли проснулся уже окончательно. Почему так? за последнее время у меня ни разу не получилась непрямая техника. Если и было что то схожее, то только это какие сны спонтанные где я осознаю что сплю, или что я попал в фазу, сразу же пытаюсь делать усиление и меня выкидывает. При чем после просыпания сразу складывается стойкое ощущение что это были далеко не мои действия, это был просто сон, в котором я делал все что запомнил из уроков. Можете конечно опять начать говорить что у меня недостаточно решимости, или напора, или рвения, или намерения, или чего либо еще. Но я уверен что этого у меня достаточно, это единственное в чем я уверен точно.
Ничего странного не вижу) У Вас произошел спонтанный выход. Если Вы уверены в том, что хватает решимости, напора, рвения и намерения, то у Вас должно всё получаться. Какое усиление Вы делаете, при попадании в Фазу - я не поняла, необходимо успокоиться и сразу углубиться, а затем следовать плану. Придерживайтесь четкого алгоритма.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Агирам
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 3:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Агирам »

Здрасти. Полноценных фаз так и не было, но есть лишь один вопрос. Так бывают ли вообще Полностью Осознанные и реалистичные, а то и сверх реалистичные фазы? А то не понятно, М. Радуга говорит Да, естественно, другие говорят другое, что нет. Вообще не понятно. И ещё один вопрос, можно ли в Фазе, именно в полноценной фазе, взять предмет какой-нибудь и просто гулять, и при этом крутить и трогать этот предмет чтоб не выбросило, или можно поддерживать вибрации и гулять?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Конечно бывают реалистичные фазы, с реальностью можно даже попутать. Предмет можно взять и трогать его и крутить, но можно и без него гулять спокойно, с опытом потом поймёш что для тебя лучше)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Агирам
Да. И то и другое и третье. Бывает и можно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
madit24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 7:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение madit24 »

Здравствуйте, я ещё ни разу не был в фазе и даже не припомню ОС на своей памяти, но есть очень сильное желание попасть в фазу. Вчера попробовал, такая проблема: очень трудно заснуть, в итоге приходиться постоянно переносить будильник что бы проспать 6 часов и теряется много времени, так же после этих 6ти часов и ни одной полноценной попытки
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Агирам писал(а):Здрасти. Полноценных фаз так и не было, но есть лишь один вопрос. Так бывают ли вообще Полностью Осознанные и реалистичные, а то и сверх реалистичные фазы? А то не понятно, М. Радуга говорит Да, естественно, другие говорят другое, что нет. Вообще не понятно. И ещё один вопрос, можно ли в Фазе, именно в полноценной фазе, взять предмет какой-нибудь и просто гулять, и при этом крутить и трогать этот предмет чтоб не выбросило, или можно поддерживать вибрации и гулять?
Да, конечно, Фаза бывает реалистичной ( зачастую ), а также гиперреалистичной, все зависит от опыта и степени углубления. Для углубления используются любые предметы, с целью ощупывания, можно также использовать собственные ладони ( тереть их и дуть в них ). Тактильно - кинестетическое восприятие самое распространенное и применяемое в Фазе для углубления и удержания.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

madit24 писал(а):Здравствуйте, я ещё ни разу не был в фазе и даже не припомню ОС на своей памяти, но есть очень сильное желание попасть в фазу. Вчера попробовал, такая проблема: очень трудно заснуть, в итоге приходиться постоянно переносить будильник что бы проспать 6 часов и теряется много времени, так же после этих 6ти часов и ни одной полноценной попытки
Здравствуйте. Во - первых Вы должны быть уверены в своих силах. Далее, что касается стратегии действий, то помните, что совсем не обязательно спать 6 часов для отложенного метода, данное время считается оптимальным, но не обязательным, все очень индивидуально. Вы вполне можете поспать 4,5-5 часов, а потом также пробовать выходить на последующих пробуждениях. Не стоит заморачиваться с будильником и переставлять его по той причине, что сразу не можете уснуть и думаете, что теряете время, это абсолютно не так. Определите для себя оптимальное время, когда Вы ложитесь спать, также учитывайте время последнего пробуждения, когда Вы окончательно встаете, вот с этим диапозоном времени необходимо работать.
Если у Вас при непрямом методе ни одной успешной попытки, то необходимо проанализировать почему так получается. К каким выводам Вы пришли?
Значит данный интервал сна Вам не подходит, либо Вы слишком высыпаетесь, либо Вы слишком сонный, либо все нормально, а Вы просто неправильно выполняете техники, допускаете ошибки, где необходимо действовать конкретно и последовательно. Если Вам сложно уснуть и Вы знаете причины, то необходимо их устранить, либо ложиться раньше спать, чтобы оставалось достаточно времени для применения метода. Поверьте, можно поспать и 3 часа, если вам этого времени будет достаточно, а потом также выйти по отложенному методу, здесь необходимо экспериментировать. Проблемы я не вижу, не теряйте намерения и будьте мотивированы))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Keen »

Я тут далеко не новичок, просто не знаю где задать вопрос.
Интересует, есть ли какие либо глобальные изменения в понимании фазы и её применения.
В своё время как то потерял интерес, и фазу давно не практикую, но вчера случилось 2 отличных спонтанных ОСа вызвавших ностальгию, и хотелось бы быть в курсе событий в общих чертах, чтобы снова побаловаться её возможностями.
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Keen »

Keen писал(а):Я тут далеко не новичок, просто не знаю где задать вопрос.
Интересует, есть ли какие либо глобальные изменения в понимании фазы и её применения.
В своё время как то потерял интерес, и фазу давно не практикую, но вчера случилось 2 отличных спонтанных ОСа вызвавших ностальгию, и хотелось бы быть в курсе событий в общих чертах, чтобы снова побаловаться её возможностями.
Ясно, всё примерно так же как было )))
Аватара пользователя
Adevald
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 5:39 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Adevald »

Довольно долго уже безрезультатно пытаюсь в непрямые техники, но ничего не помогает, не тщательно выполняемые инструкции, не помощь с форума. Но внезапно меня осенило(как мне кажется). Я решил как то на досуге провести небольшой опрос, и понял что люди которых я знаю, намного чаще испытывают сонный паралич. (Я может быть раз в год, а то и реже, они чуть ли не по разу в месяц и чаще). Это было для меня не мало сказать шоком. Я думал почему именно так, сначала хотелось спереть просто на то что мне не дано попасть в фазу совсем, но причина оказалась в другой стороне. Их всех связывало то что они вели активный образ жизни, в любом проявлении, у них был хороший, здоровый крепкий сон. В отличии от меня, у которого полностью сидячий образ жизни и минимум движа. Сложно было найти ответ, а Радуга не придавал крепкому сну и активности должного внимания (можно его понять, у него группа обычно по дефолту набиралась из людей с активной жизненной позицией так сказать.) Ну и вопрос следующий, прав ли я? Если нет, то может быть есть другие причина, А если да, но помимо физической нагрузки что может еще влиять на крепость сна?
bitnet17
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 5:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение bitnet17 »

Ребят всем привет. Снова вопрос :3
Начались такие вещи,что я засыпаю, тело чувствую то, что в фазе, но слышу звуки из реальности.
Как в этом случае поступать?
Werwolfy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 4:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Werwolfy »

bitnet17 писал(а):Ребят всем привет. Снова вопрос :3
Начались такие вещи,что я засыпаю, тело чувствую то, что в фазе, но слышу звуки из реальности.
Как в этом случае поступать?
Сконцентрируй внимание на том что в фазе, на том теле в фазе. Далее например техника фантомной раскачки, выкатывание, или просто встаешь из тела. Возможно также что звуки эти тоже из фазы. Поэтому в таком пограничном состоянии надо выходить из тела как угодно.
Werwolfy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 4:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Werwolfy »

Adevald писал(а):Довольно долго уже безрезультатно пытаюсь в непрямые техники, но ничего не помогает, не тщательно выполняемые инструкции, не помощь с форума. Но внезапно меня осенило(как мне кажется). Я решил как то на досуге провести небольшой опрос, и понял что люди которых я знаю, намного чаще испытывают сонный паралич. (Я может быть раз в год, а то и реже, они чуть ли не по разу в месяц и чаще). Это было для меня не мало сказать шоком. Я думал почему именно так, сначала хотелось спереть просто на то что мне не дано попасть в фазу совсем, но причина оказалась в другой стороне. Их всех связывало то что они вели активный образ жизни, в любом проявлении, у них был хороший, здоровый крепкий сон. В отличии от меня, у которого полностью сидячий образ жизни и минимум движа. Сложно было найти ответ, а Радуга не придавал крепкому сну и активности должного внимания (можно его понять, у него группа обычно по дефолту набиралась из людей с активной жизненной позицией так сказать.) Ну и вопрос следующий, прав ли я? Если нет, то может быть есть другие причина, А если да, но помимо физической нагрузки что может еще влиять на крепость сна?
Я думаю что спорт действительно может влиять на появление сонного паралича.
politecalshaxid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2017 11:52 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение politecalshaxid »

Довольно давно думал заняться данной темой после нескольких инцидентов. В первый раз на новогодние праздники я засиделся до трех утра за компом, а в восемь часов утра меня разбудили с работы, за двадцать минут я им все порешал и дальше завалился спать. Однако в тот момент, когда сознание обволакивает темнота я остановился, вместо того, что бы провалиться в беспамятство. Странное состояние, самое интересное в этом состоянии я не мог нечего видеть, а так же это единственный раз, когда мне удалось что-то создать, в этом конкретном случае я создал гитару и играл на ней, на ощупь от моей настоящей отличить не удалось, немного поиграв, меня начало куда-то тащить и в конечном итоге меня вынесло под потолок моей комнаты(там я уже мог видеть ), это меня немного напугало и я проснулся. В другой раз я осознал себя во время сна, не помню по какой причине, я решил по экспериментировать, но все свелось к тупому шатанию по городу, так-как мне не удалось нарушить какие либо физические законы "полететь, телепортироваться и т.д.". После непродолжительных шатаний меня благополучно засосало в беспамятство. В следующий раз я заметил, что мой батя во сне ни фига не него не похож, что и послужило осознанию того сна, но там примерно так же как в предыдущем я пытался бить стены, прыгать, но при попытках, что-то поменять, меня начинало выбрасывать в реал. В последний раз я снова остановился на той стадии, перед тем как проваливаешься в никуда, однако в этот раз я оказался в каком-то месте без текстур, все было тупо черным, там я долго не продержался и меня выкинуло. Хотелось бы поинтересоваться в чем разница между моим первым опытом, когда я выплыл в середину комнаты, вообще это очень походило на реал, время суток, освещения было таким же, как перед тем как я лег спать. Все четкое, точное, я даже на свою тушку спящую посмотрел. А в тех случаях, когда я осознавал себя непосредственно во время сна все было каким-то не таким, как будто на низком графоне в игре. И вопрос по техникам вообще никак не могу использовать техники с руками, выкатыванием и прочие, тупо не могу управлять ими, а как я понял нужно именно управлять этими "эфирными " конечностями, а не визуализировать в воображении. Техники с картинками тоже не подходят так-как я их тупо никогда не вижу, со звуками так же. Что еще можете посоветовать?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

politecalshaxid писал(а):Хотелось бы поинтересоваться в чем разница между моим первым опытом, когда я выплыл в середину комнаты, вообще это очень походило на реал, время суток, освещения было таким же, как перед тем как я лег спать. Все четкое, точное, я даже на свою тушку спящую посмотрел. А в тех случаях, когда я осознавал себя непосредственно во время сна все было каким-то не таким, как будто на низком графоне в игре.
Опыты произошли спонтанно, это их объединяет. То, что разные - нормально. Четкой, всеми принятой классификации опытов нет.
politecalshaxid писал(а):И вопрос по техникам вообще никак не могу использовать техники с руками, выкатыванием и прочие, тупо не могу управлять ими, а как я понял нужно именно управлять этими "эфирными " конечностями, а не визуализировать в воображении. Техники с картинками тоже не подходят так-как я их тупо никогда не вижу, со звуками так же. Что еще можете посоветовать?
Любые техники срабатывают на фоне засыпания или просыпания в промежуточном состоянии сознания. Поэтому, даже правильно выполненная техника не обязана приводить к успеху. Также у одного и того же человека одни и те же техники в разное время то работают то нет. Перебор техник - дело полезное, но в начале важнее просто проявить настойчивость в практике, чтобы психика успела откликнуться на запрос.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Adevald писал(а):Довольно долго уже безрезультатно пытаюсь в непрямые техники, но ничего не помогает, не тщательно выполняемые инструкции, не помощь с форума. Но внезапно меня осенило(как мне кажется). Я решил как то на досуге провести небольшой опрос, и понял что люди которых я знаю, намного чаще испытывают сонный паралич. (Я может быть раз в год, а то и реже, они чуть ли не по разу в месяц и чаще). Это было для меня не мало сказать шоком. Я думал почему именно так, сначала хотелось спереть просто на то что мне не дано попасть в фазу совсем, но причина оказалась в другой стороне. Их всех связывало то что они вели активный образ жизни, в любом проявлении, у них был хороший, здоровый крепкий сон. В отличии от меня, у которого полностью сидячий образ жизни и минимум движа. Сложно было найти ответ, а Радуга не придавал крепкому сну и активности должного внимания (можно его понять, у него группа обычно по дефолту набиралась из людей с активной жизненной позицией так сказать.) Ну и вопрос следующий, прав ли я? Если нет, то может быть есть другие причина, А если да, но помимо физической нагрузки что может еще влиять на крепость сна?
Чаще крепко снится после тяжёлого дня и, на самом деле, после сильной физической усталости.
Попробуйте на ночь пить растворимый кофе - будет вам крепкий и сладкий сон. Ссылка: https://youtu.be/zj6uFMgrLTU
Если преследуете цель выходить в фазу через сонный паралич, то много методов выложено в инете.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Mira Shards
На ночь кофе??? Это уже какие-то вредные советы. Есть кофеиновый метод выхода в фазу, но там отмечают пробуждение с помощью кофеина, уже ближе к утру.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Аирнокс писал(а):Mira Shards
На ночь кофе??? Это уже какие-то вредные советы. Есть кофеиновый метод выхода в фазу, но там отмечают пробуждение с помощью кофеина, уже ближе к утру.
Я не писала, что советую это делать. В ссылке все объяснение и вся информация.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»