Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

bitnet 17
Аирнокс прав, фаза зависит от многих факторов и является довольно " эластичным " переживанием. Есть вопросики, на которые, на самом деле, довольно сложно ответить, проще понять на собственном опыте. Подобное " мутное " состояние фантомного тела может больше и не повторится, возможно это было связано с сильной усталостью физического тела и сказалась нехватка энергии, возможно другие причины. Как правило, после углубления реалистичность проявляется сразу, это даже каким то временем не исчисляется ( все в секундах ), углубились и тут же добились реалистичности, а то и гиперреалистичности:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ложка К Обеду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 3:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ложка К Обеду »

Михаил Радуга говорит, что нельзя входить в фазу слишком часто, так как это влияет на эффективность попыток. А влияют ли неудачные попытки? Просто я только один раз за неделю смог выйти в фазу, а в следующие дни уже не получалось, и теперь у меня полная неудовлетворенность: и в фазу не попал, и за неделю много нельзя
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ложка К Обеду писал(а):Михаил Радуга говорит, что нельзя входить в фазу слишком часто, так как это влияет на эффективность попыток. А влияют ли неудачные попытки? Просто я только один раз за неделю смог выйти в фазу, а в следующие дни уже не получалось, и теперь у меня полная неудовлетворенность: и в фазу не попал, и за неделю много нельзя
Об этом и шла речь. Со слишком частыми попытками психика не справляется. Неудачи ведут к разочарованию и дальнейшему прекращению практики без особых результатов.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Ложка К Обеду писал(а):Михаил Радуга говорит, что нельзя входить в фазу слишком часто, так как это влияет на эффективность попыток. А влияют ли неудачные попытки? Просто я только один раз за неделю смог выйти в фазу, а в следующие дни уже не получалось, и теперь у меня полная неудовлетворенность: и в фазу не попал, и за неделю много нельзя
По идее, каждый день советуют не заниматься, потому-что может быть впадло что-то делать день за днём. Но это, кажется, касается только непрямого и прямого методов. В описании SSILDa говориться, что там не имеет значения мотивация, то-есть по идее можно делать хоть каждый день. Хотя мне иногда тоже лень и его делать) Но даже при вялой ССке у меня бывают и фазы, и яркие сны
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Ложка К Обеду писал(а):Михаил Радуга говорит, что нельзя входить в фазу слишком часто, так как это влияет на эффективность попыток. А влияют ли неудачные попытки? Просто я только один раз за неделю смог выйти в фазу, а в следующие дни уже не получалось, и теперь у меня полная неудовлетворенность: и в фазу не попал, и за неделю много нельзя
Да, речь идёт именно о попытках, желательно не более трех попыток в неделю, как говорит Михаил, но я делаю четыре попытки и мне нормально, я не устаю и меня это не напрягает. Попытки у вас могут быть успешными и не успешными, это не имеет значения с точки зрения их количества за неделю. Потом необходимо на 3-4 дня сделать перерыв и пытаться снова, если придерживаться рекомендаций. Не расстраивайтесь, все получится:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ложка К Обеду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 3:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ложка К Обеду »

Спасибо за ответ!
shopen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 10:28 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shopen »

Друзья!Прошу совета у опытных практиков.
Я не являюсь фазёром, хотя тема мне интересна.
После беглого прочтения книги Радуги, предпринимал несколько попыток войти в фазу, но безуспешно.Решил отложить пока всё это, пока не пойму нужно ли мне это всё.
И вот на медне в выходной со мной произошло нечто!И я хочу чтобы мне объяснили что это было.
Я проснулся в середине ночи выспавшимся и отдохнувшим, как говорится хоть вставай и занимайся делами.
Завтра не на работу и я подумал может попробовать войти в фазу.Я лёг в позу мертвеца и сконцетрировал своё внимание на дыхании и внутреннем пространстве перед глазами.Так пролежал я где то час, но ничего не произошло.Я решил перевернуться на правый бок и продолжил внутренние наблюдения.Пролежал так ещё где то час, ничего.
И вдруг не с того не с сего по телу пошли очень сильные вибрации, без каких либо неприятных ощущений.Я был в сознании и с закрытым глазами.
Я почувствовал как меня как будто выталкивает куда то и закручивает по спирали!!!
У меня возникло небольшое волнения, наверное из за страха, что я не понимаю что происходит.Я решил прекратить всё это и перевернуться на другой бок.Но я совсем не чувствовал свое тело, я его просто не ощущал, его не было.Я попытался напрячься мысленно, и после этого напряжения всё закончилось.Вибрация ушла.не было никаких не приятных болевых ощущений кроме не большой тяжести в голове!
Перевернувшись на другой бок я уснул.
Может из знатоков сможет объяснить что со мной было.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

shopen писал(а):Друзья!Прошу совета у опытных практиков.
Я не являюсь фазёром, хотя тема мне интересна.
После беглого прочтения книги Радуги, предпринимал несколько попыток войти в фазу, но безуспешно.Решил отложить пока всё это, пока не пойму нужно ли мне это всё.
И вот на медне в выходной со мной произошло нечто!И я хочу чтобы мне объяснили что это было.
Я проснулся в середине ночи выспавшимся и отдохнувшим, как говорится хоть вставай и занимайся делами.
Завтра не на работу и я подумал может попробовать войти в фазу.Я лёг в позу мертвеца и сконцетрировал своё внимание на дыхании и внутреннем пространстве перед глазами.Так пролежал я где то час, но ничего не произошло.Я решил перевернуться на правый бок и продолжил внутренние наблюдения.Пролежал так ещё где то час, ничего.
И вдруг не с того не с сего по телу пошли очень сильные вибрации, без каких либо неприятных ощущений.Я был в сознании и с закрытым глазами.
Я почувствовал как меня как будто выталкивает куда то и закручивает по спирали!!!
У меня возникло небольшое волнения, наверное из за страха, что я не понимаю что происходит.Я решил прекратить всё это и перевернуться на другой бок.Но я совсем не чувствовал свое тело, я его просто не ощущал, его не было.Я попытался напрячься мысленно, и после этого напряжения всё закончилось.Вибрация ушла.не было никаких не приятных болевых ощущений кроме не большой тяжести в голове!
Перевернувшись на другой бок я уснул.
Может из знатоков сможет объяснить что со мной было.
Могу предположить:
1. Проявление сонного паралича
2. Пограничное состояние сна
3. Фаза
Сонный паралич как раз может проявить себя при долгом засыпании, особенно если продолжительное время лежать без движения. Пограничное состояние сна - это состояние между сном и бодрствованием, когда тело уснуло, а сознание нет. В этом случае можно почувствовать своё фантомное тело, присутствует страх, также как и при сонном параличе. Фаза, вы могли оказаться именно в этом состоянии, ваше фантомное тело было активировано, но оставалось не разделенным с физическим, так как не было предпринято активных действий. Одно из данных состояний вас и настигло.
Поверьте, в фазу выходить не страшно, эти ощущения сначала всех посещают от незнания, но быстро проходят, сменяются интересом и спокойным отношением. Если вы определитесь с выбором, тогда внимательнее прочтете учебник и начнёте успешно практиковать. Вы откроете для себя удивительный мир, вот увидите!)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Пэтт »

shopen писал(а):Я решил прекратить всё это и перевернуться на другой бок.Но я совсем не чувствовал свое тело, я его просто не ощущал, его не было.Я попытался напрячься мысленно, и после этого напряжения всё закончилось.Вибрация ушла.не было никаких не приятных болевых ощущений кроме не большой тяжести в голове!
Перевернувшись на другой бок я уснул.
Может из знатоков сможет объяснить что со мной было.
Непривычность ощущений и страх (онемение бывает иногда), думаю поэтому чувствовали себя непривычно. Жаль, что испугались, 2 часа угрохать и результат уже почти был! В следующий раз вставайте из тела при таких вибрациях и радуйтесь, что у вас вышла фаза!)
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
shopen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 10:28 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shopen »

Mira Shards
Пэтт

Спасибо!
Pyrokinesis
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 5:42 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Pyrokinesis »

Сегодня ночью я попробовал выйти в фазу при помощи техники SSILD. У меня была такая проблема. (Она уже не первый раз).

Я не могу уснуть после выполнения техники. Вот что у меня происходит. Попробую объяснить, как можно подробнее.
1) Я пытаюсь заснуть. Пробовал применять технику наблюдения черного квадрата на темном фоне. Считал вдохи до 21.
2) Я начинаю теряться. Вроде как засыпаю.
3) В последний момент засыпания (Если его так можно назвать. Прямо во время провала в сон) у меня происходит "откат".
Под откатом я подразумеваю возвращение сознание к бодрствованию. Он происходит как-то сам. Я вроде бы уже ничего не понимаю. Начинаю засыпать. И в какой-то момент сплывает мысль: "Я же засыпаю". Или же похожая. И я просыпаюсь.

Я ворочался так 1.5 часа. С боку на бок.
В итоге у меня все же получилось выйти в ос. Я все так же не мог уснуть. Решил еще раз посчитать вдохи. Когда я дошел до 17, я вдруг услышал голос своей сестры где-то сзади. Его там просто не могло быть. Я понял что я в фазе. Моментально с этим начались сильные вибрации и шум. Случился фол.
Не могли бы вы мне подсказать, что мне делать с моим "откатом" к бодрствованию? С нетерпением жду вашего ответа.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Пирокинез, у меня после ССИЛДа такая-же хрень (Да и при любом засыпании). Не использую никаких техник, просто сам через некоторое время засыпаю. А с такими техниками засыпания я почти засыпаю, а потом внезапно начинаю опять просыпаться
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Pyrokinesis писал(а):Сегодня ночью я попробовал выйти в фазу при помощи техники SSILD. У меня была такая проблема. (Она уже не первый раз).

Я не могу уснуть после выполнения техники. Вот что у меня происходит. Попробую объяснить, как можно подробнее.
1) Я пытаюсь заснуть. Пробовал применять технику наблюдения черного квадрата на темном фоне. Считал вдохи до 21.
2) Я начинаю теряться. Вроде как засыпаю.
3) В последний момент засыпания (Если его так можно назвать. Прямо во время провала в сон) у меня происходит "откат".
Под откатом я подразумеваю возвращение сознание к бодрствованию. Он происходит как-то сам. Я вроде бы уже ничего не понимаю. Начинаю засыпать. И в какой-то момент сплывает мысль: "Я же засыпаю". Или же похожая. И я просыпаюсь.

Я ворочался так 1.5 часа. С боку на бок.
В итоге у меня все же получилось выйти в ос. Я все так же не мог уснуть. Решил еще раз посчитать вдохи. Когда я дошел до 17, я вдруг услышал голос своей сестры где-то сзади. Его там просто не могло быть. Я понял что я в фазе. Моментально с этим начались сильные вибрации и шум. Случился фол.
Не могли бы вы мне подсказать, что мне делать с моим "откатом" к бодрствованию? С нетерпением жду вашего ответа.
1. Сколько времени занимает техника ССИЛД?
2. Когда делается ( на первом засыпании или на повторном )?
3. Если на повторном засыпании ( после бодрствования ), то сколько времени перед этим спите? Сколько бодрствуете?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Pyrokinesis
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 5:42 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Pyrokinesis »

Mira Shards писал(а):
Pyrokinesis писал(а):Сегодня ночью я попробовал выйти в фазу при помощи техники SSILD. У меня была такая проблема. (Она уже не первый раз).

Я не могу уснуть после выполнения техники. Вот что у меня происходит. Попробую объяснить, как можно подробнее.
1) Я пытаюсь заснуть. Пробовал применять технику наблюдения черного квадрата на темном фоне. Считал вдохи до 21.
2) Я начинаю теряться. Вроде как засыпаю.
3) В последний момент засыпания (Если его так можно назвать. Прямо во время провала в сон) у меня происходит "откат".
Под откатом я подразумеваю возвращение сознание к бодрствованию. Он происходит как-то сам. Я вроде бы уже ничего не понимаю. Начинаю засыпать. И в какой-то момент сплывает мысль: "Я же засыпаю". Или же похожая. И я просыпаюсь.

Я ворочался так 1.5 часа. С боку на бок.
В итоге у меня все же получилось выйти в ос. Я все так же не мог уснуть. Решил еще раз посчитать вдохи. Когда я дошел до 17, я вдруг услышал голос своей сестры где-то сзади. Его там просто не могло быть. Я понял что я в фазе. Моментально с этим начались сильные вибрации и шум. Случился фол.
Не могли бы вы мне подсказать, что мне делать с моим "откатом" к бодрствованию? С нетерпением жду вашего ответа.
1. Сколько времени занимает техника ССИЛД?
2. Когда делается ( на первом засыпании или на повторном )?
3. Если на повторном засыпании ( после бодрствования ), то сколько времени перед этим спите? Сколько бодрствуете?
1) 4 коротких цикла. По 5 сек примерно на такт. Итого 60 сек. 4 длинных цикла по 30 сек на такт. Итого 360 сек. В сумме: 7 минут примерно
2) На засыпании после сна. Отложенный метод
3) Сплю 5 часов. Бодрствование 5 минут примерно
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

А вы встаёте во время бодрствования?
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Pyrokinesis
1) 4 коротких цикла. По 5 сек примерно на такт. Итого 60 сек. 4 длинных цикла по 30 сек на такт. Итого 360 сек. В сумме: 7 минут примерно
2) На засыпании после сна. Отложенный метод
3) Сплю 5 часов. Бодрствование 5 минут примерно
Я немного удивлена, потому что думала, что вы спите больше и бодрствуете дольше - соответственно потом не можете заснуть, а ситуация в корне другая. ССИЛД делаете правильно, на него так и уходит примерно 6-8 минут, хотя можно делать и дольше, но не в вашем случае.
Конечно после техники необходимо заснуть, а не лежать 1,5 часа, как вы, тогда эффект проходит. Первый вариант. Пробуйте поспать не 5 часов, а 4 или 3 часа, уменьшите время сна, а время бодрствования оставьте, так как его уменьшать некуда. Возможно вы за 5 часов высыпаетесь, поэтому потом сложно быстро повторно уснуть, уменьшите время сна и тогда можно будет посмотреть - изменится что то или нет. Второй вариант. Бодрствование с кофе, да, именно так. Делаете себе растворимый кофе и выпиваете, ложитесь через 10 минут после кофе, не раньше, то есть время бодрствования составит примерно 12-15 минут. Как ляжете, то через десять минут начнется эффект от кофе - вам захочется спать, то есть после ССИЛД вас через четыре минуты будет клонить в сон, вы должны расслабиться, принять удобное положение тела и позволить себе уснуть. Техника сработает.
Откаты вы можете использовать как возможность для микропробуждений. То есть вроде как засыпаете, а потом совсем короткий провал в сон и тут же вы просыпаетесь, если не ошибаюсь, то это и можно назвать " откатами ", их можно уловить достаточное количество, они следуют один за другим, их можно использовать для входа в фазу. То есть улавливаете пробуждение ( очередной откат ) и применяете техники циклирования для разделения с телом, выберите самую работающую технику, а определяется это через их стабильное применение, не работающие техники сразу отсеиваются. Можете попробовать технику " крест ", в моем случае она очень продуктивно показала себя.
Ссылка. viewtopic.php?f=3&t=15113#p389187
Когда появляются вибрации и шум, то не стоит переживать, успокойте эмоции и попытайтесь усилить данные ощущения, если сделаете все правильно, то фола сразу не будет.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Pyrokinesis
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 5:42 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Pyrokinesis »

Mira Shards писал(а):Pyrokinesis
1) 4 коротких цикла. По 5 сек примерно на такт. Итого 60 сек. 4 длинных цикла по 30 сек на такт. Итого 360 сек. В сумме: 7 минут примерно
2) На засыпании после сна. Отложенный метод
3) Сплю 5 часов. Бодрствование 5 минут примерно
Я немного удивлена, потому что думала, что вы спите больше и бодрствуете дольше - соответственно потом не можете заснуть, а ситуация в корне другая. ССИЛД делаете правильно, на него так и уходит примерно 6-8 минут, хотя можно делать и дольше, но не в вашем случае.
Конечно после техники необходимо заснуть, а не лежать 1,5 часа, как вы, тогда эффект проходит. Первый вариант. Пробуйте поспать не 5 часов, а 4 или 3 часа, уменьшите время сна, а время бодрствования оставьте, так как его уменьшать некуда. Возможно вы за 5 часов высыпаетесь, поэтому потом сложно быстро повторно уснуть, уменьшите время сна и тогда можно будет посмотреть - изменится что то или нет. Второй вариант. Бодрствование с кофе, да, именно так. Делаете себе растворимый кофе и выпиваете, ложитесь через 10 минут после кофе, не раньше, то есть время бодрствования составит примерно 12-15 минут. Как ляжете, то через десять минут начнется эффект от кофе - вам захочется спать, то есть после ССИЛД вас через четыре минуты будет клонить в сон, вы должны расслабиться, принять удобное положение тела и позволить себе уснуть. Техника сработает.
Откаты вы можете использовать как возможность для микропробуждений. То есть вроде как засыпаете, а потом совсем короткий провал в сон и тут же вы просыпаетесь, если не ошибаюсь, то это и можно назвать " откатами ", их можно уловить достаточное количество, они следуют один за другим, их можно использовать для входа в фазу. То есть улавливаете пробуждение ( очередной откат ) и применяете техники циклирования для разделения с телом, выберите самую работающую технику, а определяется это через их стабильное применение, не работающие техники сразу отсеиваются. Можете попробовать технику " крест ", в моем случае она очень продуктивно показала себя.
Ссылка. viewtopic.php?f=3&t=15113#p389187
Когда появляются вибрации и шум, то не стоит переживать, успокойте эмоции и попытайтесь усилить данные ощущения, если сделаете все правильно, то фола сразу не будет.
Я попробую сократить время сна до 4 часов. Если ничего не изменится, то этим же утром попробую сделать "крест" и циклирование. Завтра отпишусь
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Ну а потом бегом всё щупать и на всё смотреть) С вниманием
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
mokka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 10:10 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mokka »

Всем привет! Кто помнит, я писала тут раньше о том, как меня периодически куда-то вытягивает и засасывает в состоянии между сном и бодрствованием. Но моя паника и страхи приводили только к тому, что я открывала глаза и пыталась прогнать это состояние, если оно возникало повторно.

Так вот, сегодня утром я не стала сопротивляться этой силе, и до сих пор под впечатлением) Поставила будильник на пять, хотела пораньше выгулять собаку. Прозвенел, выключила, но вставать было лень, решила выйти позже. А уснуть не могу, часа полтора просто провалялась в кровати. Мыслей о внетелесных ощущениях вообще не было, я просто пыталась немного поспать. В последнее время не до этого.

Потом пришло знакомое чувство высасывания, тянуло куда-то влево. Я поддалась этой силе, плюс приложила сама некоторые усилия. Не боялась. На руках концентрировалась, хотела их поднять. Получилось, благодаря этой тянущей влево силе. На этом остановилась, лежала и рассматривала свои кисти. Они были больше обычных, точнее в них были черные силуэты моих реальных кистей, а вокруг какая-то полупрозрачная железная оболочка, за счёт чего они выглядели большими, как у амфибии. Это было странно, и я положила их вышла из этого состояния. Потом зашла ещё. Поднимала только руки, т.к. голова и ноги были словно свинцовыми, тяжёлыми. Попыток поднять ноги не делала, разглядывала кисти. И тут ещё странность, там я лежала не в своей квартире, а в родительской, в своей комнате, как мне показалось. Такое возможно?

Спасибо за комменты)
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

mokka писал(а):Всем привет! Кто помнит, я писала тут раньше о том, как меня периодически куда-то вытягивает и засасывает в состоянии между сном и бодрствованием. Но моя паника и страхи приводили только к тому, что я открывала глаза и пыталась прогнать это состояние, если оно возникало повторно.

Так вот, сегодня утром я не стала сопротивляться этой силе, и до сих пор под впечатлением) Поставила будильник на пять, хотела пораньше выгулять собаку. Прозвенел, выключила, но вставать было лень, решила выйти позже. А уснуть не могу, часа полтора просто провалялась в кровати. Мыслей о внетелесных ощущениях вообще не было, я просто пыталась немного поспать. В последнее время не до этого.

Потом пришло знакомое чувство высасывания, тянуло куда-то влево. Я поддалась этой силе, плюс приложила сама некоторые усилия. Не боялась. На руках концентрировалась, хотела их поднять. Получилось, благодаря этой тянущей влево силе. На этом остановилась, лежала и рассматривала свои кисти. Они были больше обычных, точнее в них были черные силуэты моих реальных кистей, а вокруг какая-то полупрозрачная железная оболочка, за счёт чего они выглядели большими, как у амфибии. Это было странно, и я положила их вышла из этого состояния. Потом зашла ещё. Поднимала только руки, т.к. голова и ноги были словно свинцовыми, тяжёлыми. Попыток поднять ноги не делала, разглядывала кисти. И тут ещё странность, там я лежала не в своей квартире, а в родительской, в своей комнате, как мне показалось. Такое возможно?

Спасибо за комменты)
Да, такое возможно. Хорошо, что вы отпустили страх и поддались данному состоянию. Успешных практик!)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

mokka
Конечно. Радуга писал, что он полгода выходя в фазу оказывался в своей старой квартире, хотя жил уже в Москве.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

mokka
Конечно, при выходе в фазу ( разделении ) вы можете оказаться где угодно ( в старой квартире, в другой квартире, в другом месте ). Есть даже такая техника - у кого проблемы с " техникой перемещения ", то практик сразу при разделении представляет то место, в котором он хотел бы оказаться - это может быть даже другая эпоха, цивилизация, а не то, что квартира)) Я таким образом один раз оказалась в деревне монахов, при разделении представила себе это место, прекрасная " техника перемещения ", не у всех получается, но при стабильных практиках можно научиться и ловко применять:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
mokka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 10:10 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mokka »

Желейная* оболочка, а не железная, опечатка)
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

mokka писал(а):Желейная* оболочка, а не железная, опечатка)
Желейная* - я правильно поняла))) при прочтении текста даже не заметила опечатку, прочитала - желейная..
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Люди, кто использует фантомное раскачивание, как вы определяете, что это именно фантомное раскачивание, а не настоящее?
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Roy »

при фантомном физическое тело не двигается, а при реальном двигается)
по невозможности физического движения конечности в этом направлении.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

VolodyaGrand писал(а):Люди, кто использует фантомное раскачивание, как вы определяете, что это именно фантомное раскачивание, а не настоящее?
Очень тонкое отличие. Весьма сложно словами передать. Если вкратце, фантомное движение происходит во сне, мозг переключается в другой режим, отключает тело и переходит на внутренний мир. По ощущениям, это немного упрощенное обобщенное движение, на уровне воспоминаний, хотя и яркое. Самое близкое, что можно в качестве аналогии привести: допустим, долго носил сумку на плече, снял, а ощущение от сумки ещё остались.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

А, ну то значит сегодня таки это фантомное раскачивание было) И я мог его довести до ума, но подумал, что это физически было :/. Ладно, спасибо вам за ответы
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
eduard171
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 3:26 pm
Откуда: Белгород (Россия)

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение eduard171 »

IndigoAlice писал(а):Добрый день всем!
Такой вопрос интересует... Как ощущается фаза? (в процессе и после пробуждения) Как сон или как действительно иной, настоящий физически реальный мир?
Еще немного иначе могу спросить. Если бы сейчас внезапно (т.е. без какой-либо связи со сном, посреди обыденного дня) вас телепортировать в другой мир - вы бы подумали, что это вас в фазу выкинуло?
К чему спрашиваю - у меня в жизни пару раз был ОС и я этим явлением несколько разочарована. Да, интересно. Да, можно делать что-то этакое. Но все же и в процессе, и после пробуждения ты знаешь и полностью осознаешь, что это всего лишь сон. И не более того. Что снимает интерес почти до полного нуля.
Прочитала тему ниже ("Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?"), но ответа там для себя не нашла.
Если думать логически, то если есть термин ВТП (внетелесное! переживание) и фаза приравнивается к нему, то это действительно иной мир и ощущается именно таким. Именно этого бы хотелось.
Спасибо!
Алиса цвета Индиго, по моему разумению, фаза и осознанное сновидение - это не совсем одно и то же. В осознанном сне ты понимаешь, что это всего лишь сон и из него всегда (ВСЕГДА!) есть выход по желанию. Если интересно, то попробую описать свой опыт понимания перехода в фазовое состояние (если будет нудно, то отпиши, чтобы не приставал с советами)))).

Это как стоять перед зеркалом. Ты здесь и смотришь в зеркало. Потом неведомая, но ужасно могущественная сила со страшной силой и скоростью тянет увлекает тебя куда-то вниз - в бездну. Это по неопытности может быть очччень страшно. Ты в сознании - в полном сознании. Но когда тебя уносит в бездну (спиной вперед), ты понимаешь, что сознание угасает и это может быть конец всему... К этому надо быть готовым и "не дергаться"! Получи наслаждение от полета в бездну! Расслабься...

А теперь вернемся к зеркалу. Это чтобы лучше понять. Когда ты падаешь в небытие - это как приближение к поверхности зеркала. Сама поверхность зеркала - это как "ноль переход" из этого мира в иной. На этой поверхности ТЕБЯ (твоего СОЗНАНИЯ) не существует. Но после "ноль перехода" ты осознаешь себя полностью и сразу именно в реальности! Такое реальной, что дух захватывает!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

IndigoAlice
Фаза это внетелесный опыт ( путешествие ), одни считают это путешествием в другое измерение, другие считают путешествием в недры нашего подсознания, честно, но лично для меня это ничего не меняет, потому что я восхищаюсь теми возможностями, которые фаза предоставляет. В принципе фаза ничем не отличается от реала, просто реал более стабильное пространство, но и пространство фазы также можно стабилизировать. Существенное ( просто феноменальное! ) отличие в том, что в фазе ты можешь все делать, все менять, все попробовать, там все доступно, а также внутренние ощущения другие: обалденное восприятие, обостреный слух, зрение, словно ты суперчеловек с колоссальными возможностями:) Я считаю фазу альтернативной реальностью, только намного лучше.

Если резко телепортироваться в фазу, то сразу поймёшь, что ты в фазе!
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»