Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Lambruska писал(а):
siriuz писал(а):
Lambruska писал(а):Скажите пожалуйста,а можете скинуть ссылку,где именно Вы скачивали приложение? Спасибо)
В плеймаркете набрал осознанные сны и там кучу приложений выдало, там и нашёл это Онейронариум ,можете так и набрать там. На аппсторе нет ничего даже похожего :(
Попробовала сегодня ночью данное приложение в применении. Короче,ужас,но это мое субъективное восприятие. До этого девять часов слушала" дневные подсказки" . Установила " ночные подсказки" с 02:00 ночи до 09:00 утра, за эти семь часов количество сигналов- 30, там получилось с интервалом примерно 14 минут. Все 30 сигналов меня будили,я ни одного сигнала не услышала во сне: снится сон,звучит сигнал и я тут же просыпаюсь. Настроила звук тише- не помогло,потом вообще поставила на минимум,уж меньше никак( только вибрация), так даже на минимальном - он меня будил,я просыпалась. Снов было куча( фаза быстрого сна), сигналы попадали в эту фазу,но смысла то никакого- просыпаешься от сигнала. Притом хочу заметить, что поверхностным сном я не страдаю,сплю обычно,нормально,даже небольшие звуки в комнате меня не будят.
Так что я не поняла данного приложения,а точнее пользы от его практического применения. Бесполезно.
Также необходимо понять, именно с какой целью это приложение применять: то ли с целью услышать знакомый сигнал ,чтобы осознаться,то ли с целью выработать рефлекс - зажимать нос,а сигнал лишь как напоминание. Если второе,то тогда вообще не вижу смысла в этом,я и так до 30,40 раз за день зажимаю нос,а напоминанием мне служит тоненький кожаный браслетик на запястье.
Удивительно,как Вы могли во сне слышать эти сигналы. Итог- на утро головная боль.
Очень странно конечно, может от телефона зависит или что(громкий динамик), хотя вас даже на минимальной громкости будит. Для меня с моим телефоном сыграло пользу для выполнения техники осознания, а какой техникой осознался неважно. Я так понимаю, главное выработать рефлекс, у вас на пример браслет, при срабатывании сигнала вы можете начать всматриваться пристально в браслет и если никаких изменений, то делаете утверждение, что это не сон(нос тут не причём :D), я лично зажимаю нос и пытаюсь дышать, мне это пока помогает. После двух дней сна с этим приложением начал привыкать к звуку, сейчас поставил более не приятный мне и более громкий, так как в последнюю ночь не услышал его даже :(
Я так понял там можно установить только из стандартных звуков которые есть в телефоне и которая установлена на вызове телефона. Можно попробовать записать для себя надиктовку, что то вроде катапульты, и поставить на звонок и выбрать уже в приложении, понимаю это муторный процесс, но чего не сделаешь ради достижения цели :) либо подобрать из стандартных сигналов который не вызывает дискомфорта. У меня мои сигналы длятся около секунды или чуть меньше, за такой промежуток я не успеваю проснуться, но импульс в сон получаю. Телефон кладу от подушки максимум сантиметров 15-20.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

siriuz
Да я сама удивилась,может это у меня такое восприятие ненормальное,я аж расстроилась. Звук на планшете- самый минимум,лежит на столике около кровати( расстояние до головы вообще не менее 30 см). Вот странно. Звук стоял Guitar.
Я когда уже утром окончательно проснулась,то сразу Вас вспомнила,подумала: "как же так у меня вышло,а другого человека все наоборот". Притом от этого сигнала я вылетала именно из фазы быстрого сна,вот что обидно.
Все равно еще раз попробую ,надо добить эксперимент,может что то изменится.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Lambruska писал(а):siriuz
Да я сама удивилась,может это у меня такое восприятие ненормальное,я аж расстроилась. Звук на планшете- самый минимум,лежит на столике около кровати( расстояние до головы вообще не менее 30 см). Вот странно. Звук стоял Guitar.
Я когда уже утром окончательно проснулась,то сразу Вас вспомнила,подумала: "как же так у меня вышло,а другого человека все наоборот". Притом от этого сигнала я вылетала именно из фазы быстрого сна,вот что обидно.
Все равно еще раз попробую ,надо добить эксперимент,может что то изменится.
По пробуйте подобрать более приятный на слух звук или так сказать мягкий. Я вот сегодня буду пробовать наоборот со звуком менее приятным для меня :-/
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

siriuz писал(а):
Lambruska писал(а):siriuz
Да я сама удивилась,может это у меня такое восприятие ненормальное,я аж расстроилась. Звук на планшете- самый минимум,лежит на столике около кровати( расстояние до головы вообще не менее 30 см). Вот странно. Звук стоял Guitar.
Я когда уже утром окончательно проснулась,то сразу Вас вспомнила,подумала: "как же так у меня вышло,а другого человека все наоборот". Притом от этого сигнала я вылетала именно из фазы быстрого сна,вот что обидно.
Все равно еще раз попробую ,надо добить эксперимент,может что то изменится.
По пробуйте подобрать более приятный на слух звук или так сказать мягкий. Я вот сегодня буду пробовать наоборот со звуком менее приятным для меня :-/
Да,попробую. Спасибо)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Lambruska писал(а):
siriuz писал(а):
Lambruska писал(а):siriuz
Да я сама удивилась,может это у меня такое восприятие ненормальное,я аж расстроилась. Звук на планшете- самый минимум,лежит на столике около кровати( расстояние до головы вообще не менее 30 см). Вот странно. Звук стоял Guitar.
Я когда уже утром окончательно проснулась,то сразу Вас вспомнила,подумала: "как же так у меня вышло,а другого человека все наоборот". Притом от этого сигнала я вылетала именно из фазы быстрого сна,вот что обидно.
Все равно еще раз попробую ,надо добить эксперимент,может что то изменится.
По пробуйте подобрать более приятный на слух звук или так сказать мягкий. Я вот сегодня буду пробовать наоборот со звуком менее приятным для меня :-/
Да,попробую. Спасибо)
Эх, у меня всё наоборот было оказывается, даже не думал что это может повлиять. Не знаю как у вас, у меня на ночных подсказках звук почему то громче, а на дневных тихий(не совсем), я думаю уже понятно, что тут к чему :D Сегодня с утра когда понял, что не услышал ни одного звука за ночь, решил разобраться, и оказалось, днём я ходил с ночными подсказками, а ночью спал с дневными)) не думал, что там есть разница. Обидно только в потраченном времени :( Теперь опять жди ночи, оххххх :(
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

siriuz
Ну Вы даете))) хи хи)) а мне показалось,что разницы между ночными и дневными подсказками нет,все зависит только от звука ,какой установишь( громче/ тише).
Ой,а у меня приколы продолжаются с этим приложением. Сегодня ночью опять установила,с 02:00 ночи до 08:00 утра,только другой сигнал ,поставила минимальную громкость,просыпаюсь- смотрю время 03:20, понимаю,что уже какие то сигналы я пропустила. Увеличила громкость и снова заснула,проснулась в 07:40 и поняла,что других сигналов за ночь я так и не услышала. Вот Вам прикол. Одну ночь они меня постоянно будили( на меньшей громкости), другую ночь я их вообще не улавливала ( на большей громкости). Чудно короче,надо,все- таки, экспериментировать с разными сигналами на разной громкости,пока не найдешь подходящее.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

О даа, я это сделал, разделился, правда фаза была короткая, не смог углубиться и помешало солнце из за туч в комнате играла яркость и я не уставший был.

Значит так, всё таки на прямом методе смог я это дело обуздать, пройти через свой страх скажем так. В начале когда я только зарегистрировался, я писал про всплески волн энергий которые меня как бы вышвыривали, я и до всего этого увлечения их испытывал и меня они очень печалили и были сами по себе не приятными по ощущениям. Сегодня когда я сидя в кресле опять начал делать расслабляющую технику SSild и почувствовал их, и решил не уходить от этого, пропустить через себя их полностью и я почувствовал какое то странное ощущение и понял фаза близко, не знаю, просто понял. Почувствовал как голова ушла на бок :D и вот сразу картинка и осознание фаза 100% и как бы начиная с рук я вылез и встал с кресла, неожиданно было почувствоть как кресло выпрямилось за мной как обычно и меня там не было, даже засомневался не надолго что ещё в фазе :D Комната была моя это точно, только вот некоторые детали помогли понять, что в фазе, проигрыватель от дом кинотеатра был без крышки и внутренностей :-/ и на системном блоке на 8 лампочек больше обычного, ещё мысль такая была, "вот заразо подсознание, знает же что мне нужно и это искаверкало" :D Ну и начались проблемы со зрением :( Ну ладно, не долго думаю углубляться начал ощупывать себя, тереть руки т.д. зрение опять появилось опять давай осмотривать компьютер и на столе телефон вижу, взял, он заработал, но чувствую опять уносит я опять углубляться, но не помогло :( "псевдо"фолл, чувствую в том же положении с какого вставал в фазе, голова на бок. Я сразу в раскачку уже с головы вылазил, раскачался встал О_О, опять в фазе, но уже слабой зрение почти сразу пропадать начало, опять потёр руки подул на них и вроде как появилось, потом я приоткрыл жалюзи(у меня в комнате вместо штор) ярко на улице было и я закрыл глаза, через доли секунды "блииин, зачеееем" по пробовал открыть, там у меня кстати веки по другому открываются, как в мультике две половинки в верх и вниз из центра, и вижу за ними физические открываться начинают, всё как положено снизу в верх(я в шоке был :D), в итоге несколько таких попыток вернуть зрение меня привели уже к конкретному фоллу

Радости моей нет предела, я до сих пор в шоке, у меня по ощущением разделение было как, вот есть же кроссовки на липучках вместо шнурков, полюбому все знают, так вот я как будто отлепился, но особых усилий не прикладывал. И ещё одно, мне очень сильно помогает техника SSILD, расслабляюсь с нею ваще легко, вечером засыпать стало гораздо легче ещё по моему не было того случая когда она мне не помогла, для меня это как силовое засыпание, теперь я понимаю что это такое.

Ох, опять я много букав тут оставил, но думаю кто то да что то возьмёт для себя полезное ;)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну так то круто конечно, прямой выход-то, да еще на ярком свете)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

siriuz писал(а):О даа, я это сделал, разделился, правда фаза была короткая, не смог углубиться и помешало солнце из за туч в комнате играла яркость и я не уставший был.

Значит так, всё таки на прямом методе смог я это дело обуздать, пройти через свой страх скажем так. В начале когда я только зарегистрировался, я писал про всплески волн энергий которые меня как бы вышвыривали, я и до всего этого увлечения их испытывал и меня они очень печалили и были сами по себе не приятными по ощущениям. Сегодня когда я сидя в кресле опять начал делать расслабляющую технику SSild и почувствовал их, и решил не уходить от этого, пропустить через себя их полностью и я почувствовал какое то странное ощущение и понял фаза близко, не знаю, просто понял. Почувствовал как голова ушла на бок :D и вот сразу картинка и осознание фаза 100% и как бы начиная с рук я вылез и встал с кресла, неожиданно было почувствоть как кресло выпрямилось за мной как обычно и меня там не было, даже засомневался не надолго что ещё в фазе :D Комната была моя это точно, только вот некоторые детали помогли понять, что в фазе, проигрыватель от дом кинотеатра был без крышки и внутренностей :-/ и на системном блоке на 8 лампочек больше обычного, ещё мысль такая была, "вот заразо подсознание, знает же что мне нужно и это искаверкало" :D Ну и начались проблемы со зрением :( Ну ладно, не долго думаю углубляться начал ощупывать себя, тереть руки т.д. зрение опять появилось опять давай осмотривать компьютер и на столе телефон вижу, взял, он заработал, но чувствую опять уносит я опять углубляться, но не помогло :( "псевдо"фолл, чувствую в том же положении с какого вставал в фазе, голова на бок. Я сразу в раскачку уже с головы вылазил, раскачался встал О_О, опять в фазе, но уже слабой зрение почти сразу пропадать начало, опять потёр руки подул на них и вроде как появилось, потом я приоткрыл жалюзи(у меня в комнате вместо штор) ярко на улице было и я закрыл глаза, через доли секунды "блииин, зачеееем" по пробовал открыть, там у меня кстати веки по другому открываются, как в мультике две половинки в верх и вниз из центра, и вижу за ними физические открываться начинают, всё как положено снизу в верх(я в шоке был :D), в итоге несколько таких попыток вернуть зрение меня привели уже к конкретному фоллу

Радости моей нет предела, я до сих пор в шоке, у меня по ощущением разделение было как, вот есть же кроссовки на липучках вместо шнурков, полюбому все знают, так вот я как будто отлепился, но особых усилий не прикладывал. И ещё одно, мне очень сильно помогает техника SSILD, расслабляюсь с нею ваще легко, вечером засыпать стало гораздо легче ещё по моему не было того случая когда она мне не помогла, для меня это как силовое засыпание, теперь я понимаю что это такое.

Ох, опять я много букав тут оставил, но думаю кто то да что то возьмёт для себя полезное ;)
Вы молодец! Я рада за Вас! Заметьте, как сразу Вы становитесь мотивированы после удачной попытки!
А сколько по времени Вы делаете технику ССИЛД? И напомните про всплески волн энергии,как они у Вас появились изначально?
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Lambruska писал(а):
siriuz писал(а):О даа, я это сделал, разделился, правда фаза была короткая, не смог углубиться и помешало солнце из за туч в комнате играла яркость и я не уставший был.

Значит так, всё таки на прямом методе смог я это дело обуздать, пройти через свой страх скажем так. В начале когда я только зарегистрировался, я писал про всплески волн энергий которые меня как бы вышвыривали, я и до всего этого увлечения их испытывал и меня они очень печалили и были сами по себе не приятными по ощущениям. Сегодня когда я сидя в кресле опять начал делать расслабляющую технику SSild и почувствовал их, и решил не уходить от этого, пропустить через себя их полностью и я почувствовал какое то странное ощущение и понял фаза близко, не знаю, просто понял. Почувствовал как голова ушла на бок :D и вот сразу картинка и осознание фаза 100% и как бы начиная с рук я вылез и встал с кресла, неожиданно было почувствоть как кресло выпрямилось за мной как обычно и меня там не было, даже засомневался не надолго что ещё в фазе :D Комната была моя это точно, только вот некоторые детали помогли понять, что в фазе, проигрыватель от дом кинотеатра был без крышки и внутренностей :-/ и на системном блоке на 8 лампочек больше обычного, ещё мысль такая была, "вот заразо подсознание, знает же что мне нужно и это искаверкало" :D Ну и начались проблемы со зрением :( Ну ладно, не долго думаю углубляться начал ощупывать себя, тереть руки т.д. зрение опять появилось опять давай осмотривать компьютер и на столе телефон вижу, взял, он заработал, но чувствую опять уносит я опять углубляться, но не помогло :( "псевдо"фолл, чувствую в том же положении с какого вставал в фазе, голова на бок. Я сразу в раскачку уже с головы вылазил, раскачался встал О_О, опять в фазе, но уже слабой зрение почти сразу пропадать начало, опять потёр руки подул на них и вроде как появилось, потом я приоткрыл жалюзи(у меня в комнате вместо штор) ярко на улице было и я закрыл глаза, через доли секунды "блииин, зачеееем" по пробовал открыть, там у меня кстати веки по другому открываются, как в мультике две половинки в верх и вниз из центра, и вижу за ними физические открываться начинают, всё как положено снизу в верх(я в шоке был :D), в итоге несколько таких попыток вернуть зрение меня привели уже к конкретному фоллу

Радости моей нет предела, я до сих пор в шоке, у меня по ощущением разделение было как, вот есть же кроссовки на липучках вместо шнурков, полюбому все знают, так вот я как будто отлепился, но особых усилий не прикладывал. И ещё одно, мне очень сильно помогает техника SSILD, расслабляюсь с нею ваще легко, вечером засыпать стало гораздо легче ещё по моему не было того случая когда она мне не помогла, для меня это как силовое засыпание, теперь я понимаю что это такое.

Ох, опять я много букав тут оставил, но думаю кто то да что то возьмёт для себя полезное ;)
Вы молодец! Я рада за Вас! Заметьте, как сразу Вы становитесь мотивированы после удачной попытки!
А сколько по времени Вы делаете технику ССИЛД? И напомните про всплески волн энергии,как они у Вас появились изначально?
Вот мой пост где то от января вроде:
siriuz писал(а):Доброго времени, обращаюсь за помощью.

Не получается разделиться намерениями на пробуждении, только через образы когда затянет в картину или уже во сне через осознание, но и там не всё так гладко. За последние 2 недели получилось только 2 раза(!) оказаться у зеркала и тут начинается самое интересное, не важно что там будет в отражении, но как только я у него и начинаю смотреть на него, то начинаются дикие всплески волн энергии какой то, которая накатом уходит в оба уха и из за чего выкидывает обратно в тело. Было это два раза и два раза прям один в один. Как будто энергия со всего тела собирается и волнами идёт в уши, продолжается до тех пор пока не выкинет в тело. Нет ни страха, ни чего то ещё что может такое вызывать, только ощущение, что я реально стою перед зеркалом и не ощущаю себя лежащим пока не выкинет.

В первый раз в отражении не было ничего, во второй раз увидел кого то, но не себя.

Кто чем поможет, может кто сталкивался?
Как то так было всё, но реально ощущения не из приятных. Из примера могу привести так, есть радио приёмник с одной хорошо принимаемой волной, и вот вы крутите ручку настройки, сперва появляются какие то редкие не приятные шумы, потом чаще, чаще и всё начинает шуметь сильно и вот ещё чуть чуть крутануть и нужная волна поймана. Теперь нужно практиковаться и практиковаться

Про ссилд не совсем понял если как давно я о ней узнал, то недавно, пару недель назад, а если про то как именно, то тут у меня по разному всё и в основном для расслабления, но всё по правилам, 4 цикла на короткие по 3-5 секунды и около 4ёх циклов длинных от 30 секунд, к 4ому циклу у меня как правило уже начинает проявляться сонный паралич.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Спасибо за ответ. Удивительно,как за 6-8 минут( время выполнения ссилд) Вам удается добиться сонного паралича? Чаще приходится лежать неподвижно не менее двух часов,чтобы ощутить первые признаки,а у Вас так быстро. Обычно ССИЛД сделал,перевернулся на другой бок и заснул,некоторые прямо на технике засыпают,а тут сразу с техники в СП. Прикольно. Видимо настолько разный у всех организм.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Lambruska писал(а):Спасибо за ответ. Удивительно,как за 6-8 минут( время выполнения ссилд) Вам удается добиться сонного паралича? Чаще приходится лежать неподвижно не менее двух часов,чтобы ощутить первые признаки,а у Вас так быстро. Обычно ССИЛД сделал,перевернулся на другой бок и заснул,некоторые прямо на технике засыпают,а тут сразу с техники в СП. Прикольно. Видимо настолько разный у всех организм.
Мне по сути эта техника подходит для полного расслабления и при чём очень сильно и один раз помогла для чего нужна. Ну там на самом деле не 6-8 минут, а минут 10 с лишним. Единственное что часто мешает это сухость в горле, пересыхает :)
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Аирнокс писал(а):Ну так то круто конечно, прямой выход-то, да еще на ярком свете)
Ну в глаза прям не светило, но в комнате было то светло, то темно
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shan »

Петля времени :)

Изображение
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

shan писал(а):Петля времени :)

Изображение
Какая петля времени?
Я написала сообщение в 00:31 ночи,а siriuz мне ответил в 11:30 утра этого же дня. По моему все понятно.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shan »

А, блин, понял. Ложная тревога :)
Бывает путаюсь, что, например, 12:31 это 00:31
Нет счастья превыше покоя
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Так обидно, что как то всё без контрольно получается, видать слишком большая концентрация на фазе при засыпании, а как только вроде плюнул на фазу и решил поспать, так тут как тут, нати выходите :-/

Сегодня опять вышел на полупрямом что ли методе, помню решил просто уснуть и уснуть тоже не получалось, но это был обман сознания я так понял. Помню уже как сильно спорю с кем то и уже в моменте как сорваться на человека конкретно улавливаю эти самые свои вибрации и чувствую в каком положении я лёг на бок, и как укутал голову, а вибрации прям быстро получилось раскачать и прям назад с дивана на пол разделился из положения в котором засыпал. В этот раз разделение прям чувственное было, почувствовал как я в себе лежу и из себя вылез, брр, прям почувствовал как глаза сквозь голову прошли. Вывалился на пол и спокойно встал, углубился и по делам :D потом в итоге зафолился на телефоне, не раззаблокировался, хватило двух нажатий и чувствую уже в том же положении, дико неудобном :(

Про приложение онейронариум, оно мне так и не помогло, как ни старался осознаться не получилось, максимум два сигнала слышу за ночь и то на БФС в полудрёме. Единственное из за чего не удаляю так там будильник который можно установить на продолжительность проигрывания мелодии от 5секунд и интервалы потом, на непрямом методе ваще очень хорошая штука кто после того как встал и походил ложится и проваливается без малейших пробуждений в глубокий сон.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение sprutnet »

т. Netti писал(а):Народ! Посоветуйте как перемещаться в Фазе. Ничего не получается, ни двери, ни воображение....
треннируйте умение удерживать намерение. Мне больше всего помогает такие занятия: 1) рисуете жирную точку на чистом листе, и в любое свободное время смотрите на эту точку, стараясь не отвлекаться на мысли, просто смотреть на эту точку на бумаге (10 минут достаточно). Еще можно включать аудио, например звуки леса, и держать внимание на чем-то постоянном - например звук журчания ручья, опять же не отвлекаться на мысли, минут 10-15. Так вы треннируете свою способность не отвлекаться от своей цели. Это вам поможет применять техники, о которых вы читали. Перемещение штука такая, главное желание и оно начнет получатся
Илья39
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 1:29 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Илья39 »

Здравствуйте. Рассказываю случай. Ложусь спать, засыпаю. И тут начинаю ощущать сильное воздействие на голову со стороны аж до гудения, нарастающее, пошевелиться физическим телом не могу, смотрю, у моих ног возле кровати стоит светящийся силует, ощущаю себя в опасности, начинаю выталкивать себя волевым усилием из сна, по ощущениям как будто из трясины вылазил. До этого ОС намеренно не практиковал, но экспериментировал с разным, например виденье ауры и пр. Перед этим случаем гуляли с другом по лесу, ночью. Он видит ауру, но без цветов, я начинал видеть цветное, но не различал форму. И тут мы чётко осознаем чье то присутствие, я не думаю что у нас были коллективные глюки. Он эту фигню видел между нами, а я ощущал её присутствие рядом с собой. В итоге мы свалили оттуда и потом это ночное посещение, это была та фигня из леса
Anni02
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 7:16 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Anni02 »

Помогите, я практикую непрямой метод, делаю вроде все правильно, а то есть ложусь спать, просыпаюсь через 6-7 часов по будильнику, далее бодрувствую 15-30 минут и ложусь снова спать. Но естестественных пробуждений нет. Ни одного. После этого я опять же просыпаюсь только утром, когда надо уже вставать. Почему я не просыпаюсь?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Anni02
Возможно вы просто не высыпаетесь. Индивидуальные биоритмы же разные могут быть. Попробуйте сдвинуть пробуждение на час. Засыпаться должно быть нелегко после него!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Anni02
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 7:16 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Anni02 »

Аирнокс писал(а):Anni02
Возможно вы просто не высыпаетесь. Индивидуальные биоритмы же разные могут быть. Попробуйте сдвинуть пробуждение на час. Засыпаться должно быть нелегко после него!
Ну так я вроде высыпаюсь. И заснуть мне достаточно сложно. Например сегодня я около получаса заснуть не могла. А сколько примерно обычно времени проходит между 1 естественным пробуждением и засыпанием?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Полчаса это конечно достаточно долго. Но можете все же попробовать отмечать пробуждение позже.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Anni02
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 7:16 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Anni02 »

Аирнокс писал(а):Полчаса это конечно достаточно долго. Но можете все же попробовать отмечать пробуждение позже.
Хорошо, попробую. Спасибо за совет
Аватара пользователя
Krab
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 8:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Krab »

Здравствуйте, прошу совета может кто сталкивался с подобной проблемой.
Проблема заключается в боли в боку при сонном параличе, почти каждая попытка войти в фазу заканчивается болью.
Первый раз боль возника год назад.Я долго лежал не мог уснуть, в какой то момент я перестал думать.И тут началось.Заиграла музыка, сначало я подумал что звонит телефон но посмотрев на него понял что нет, музыка была мне незнакома.Я попытался встать и обнаружил что я в сонном параличе, и тут я заметил в дверном проеме парящую в воздухе голову похожую на медузу гаргону.Она ехидно улыбалась , спустя несолько секунд начала двигаться в мою сторону.Я испугался и зажмурил глаза, стало очень больно и я проснулся.
Голову я больше невидел, но болит тоже место что и в первый раз, что очень мешает войти в фазу.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Что-то всё в одну кучу намешано. Ты смог посмотреть на телефон, значит, это не был сонный паралич. Сонный паралич — это когда лежишь в полном сознании и не можешь пошевелиться. На счет боли у меня такая мысль. Боль могла быть физической, а ум подстроил под неё сюжет сна. Например, лег, придавив почку, появилась боль. Мозг достроил сюжет, добавив в него медузу. Такое часто бывает, отлежал руку, и снится, что её взрывом оторвало.
Аватара пользователя
Krab
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 8:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Krab »

Бобёр-оптимист писал(а):Что-то всё в одну кучу намешано. Ты смог посмотреть на телефон, значит, это не был сонный паралич. Сонный паралич — это когда лежишь в полном сознании и не можешь пошевелиться. На счет боли у меня такая мысль. Боль могла быть физической, а ум подстроил под неё сюжет сна. Например, лег, придавив почку, появилась боль. Мозг достроил сюжет, добавив в него медузу. Такое часто бывает, отлежал руку, и снится, что её взрывом оторвало.
На телефон я смог посмотреть потому что он был у меня перед глазами, а когда я попытался встать у меня получилось только немного изменить свое положение.
Насчет боли наврятли она была физической т.к повторяется в течении года и только в сонном параличе, да и сами ощущения боли необычны, я даже незнаю с чем сравнить её.
Аватара пользователя
IndigoAlice
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 10:28 am
Откуда: Heart of Nowhere

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение IndigoAlice »

Добрый день всем!
Такой вопрос интересует... Как ощущается фаза? (в процессе и после пробуждения) Как сон или как действительно иной, настоящий физически реальный мир?
Еще немного иначе могу спросить. Если бы сейчас внезапно (т.е. без какой-либо связи со сном, посреди обыденного дня) вас телепортировать в другой мир - вы бы подумали, что это вас в фазу выкинуло?
К чему спрашиваю - у меня в жизни пару раз был ОС и я этим явлением несколько разочарована. Да, интересно. Да, можно делать что-то этакое. Но все же и в процессе, и после пробуждения ты знаешь и полностью осознаешь, что это всего лишь сон. И не более того. Что снимает интерес почти до полного нуля.
Прочитала тему ниже ("Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?"), но ответа там для себя не нашла.
Если думать логически, то если есть термин ВТП (внетелесное! переживание) и фаза приравнивается к нему, то это действительно иной мир и ощущается именно таким. Именно этого бы хотелось.
Спасибо!
Потеряться у себя в голове, с другой стороны не такая уж плохая идея... (с) Hasbeen
Диванный критик без 100%ных выходов, поэтому все - лишь имхо, если не указано обратное.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

У меня качество фазы такое же как у сна. См. тему Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.
Аватара пользователя
IndigoAlice
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 10:28 am
Откуда: Heart of Nowhere

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение IndigoAlice »

Бобёр-оптимист писал(а):У меня качество фазы такое же как у сна. См. тему Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.
Спасибо огромное за ответ и тему! Всю прочитала. Похоже что вы меня понимаете полностью и мы ищем от фазы одни и те же ощущения :)
Однако грустно, что оно вот так вот получается
> Обычно происходит так. Пофазил, ок, опять что-то приснилось. Испытываю несильную радость, что получилось, но не более того.
Может быть и вправду при тренировке углубления может быть как у Рустама Шакурова... только на это одна надежда. Потому что фаза с качеством ОС неинтересна. Это не иной мир. Это совсем не
Михаил Радуга писал(а):Что касается восприятия самого феномена, то нужно понимать, что фаза — это не воображение. Сама реальность покажется смутным сном в сравнении с фазовым опытом! Именно поэтому многие новички испытывают шок или откровенный ужас попав туда.
Это просто почти обычный сон...
Потеряться у себя в голове, с другой стороны не такая уж плохая идея... (с) Hasbeen
Диванный критик без 100%ных выходов, поэтому все - лишь имхо, если не указано обратное.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»