Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
sden
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 7:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение sden »

Бобёр-оптимист писал(а):
sden писал(а):У меня отложенный метод не вызывает множественных пробуждений. В чём может быть дело? Пробуждаюсь только после будильника + последнее пробуждение.
Пробовал просыпаться через 3-10 часов. Бодрствование 10 мин-3 часа. Да-да все промежутки перепробовал, т.к. знаю об этом уже годы, время было. И пытаюсь само собой не каждый день без результатно, но время от времени возвращаюсь к идее.
Если нет осознанных пробуждений, значит мало предварительного сна. Ты, наверное, не высыпаешься по жизни и организм ловит любую возможность поспать. Фаза происходит от избытка сна. Заметил, что чем дольше я засыпал после отложенного метода, тем больше вероятность фазы. Фаза появляется на границе сна и бодрствования. Нужно уснуть так, чтобы мозг бодрым был. Можно кофе в промежутке выпить.
Как уже писал, я пробовал увеличить промежуток сна до будильника. 10 часов я думаю достаточно, при том что уснуть после этого едва удавалось. Результат не менялся. Таких попыток было тоже достаточно много.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

sden
У Вас НЕ может НЕ быть пробуждений в этот интервал сна, между пробуждением по будильнику и окончательным просыпанием.
Они есть, просто Вы их НЕ помните. Это фаза быстрого сна,она всегда включает в себя многочисленные пробуждения.
Плохо работает самовнушение. Вы желаете просыпаться, зная,что это необходимо для выходов, но не намерены этого делать. Желание есть, намерения нет.
Этим все сказано. Вы должны засыпать с мыслью о Фазе, быть намеренным осознавать каждое пробуждение. Ваши "установки" не доходят до подсознания, оно просто не фиксирует задачу просыпаться. Формируйте установку на просыпание сознательно.
В этом и состоит ошибка.
Потренируйтесь на дневном сне, часто после дневного сна происходит осознанное пробуждение, его легко получается уловить. В дальнейшем эти ощущения сможете перенести в отложенный метод.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
sden
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 7:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение sden »

Lambruska писал(а): Ваши "установки" не доходят до подсознания, оно просто не фиксирует задачу просыпаться.
Вероятно действительно в этом проблема. Но днём спать не могу. Пытаюсь зафиксировать задачу как могу, уж не знаю как сильнее и сконцентрированнее. Не представляю как ещё можно делать. Не вижу способа решения данной проблемы.
Аватара пользователя
Adevald
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 5:39 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Adevald »

Вопрос у меня есть такой. Я вот уже как 2 месяца с хвостиком, постоянно пытаюсь попасть в фазу, до этого использовал стандартный непрямой метод из старого учебника, недели 2 назад пересел на метод из нового, с множественными просыпаниями. Но за всё это время я ни разу не попал в фазу. Единственное какие были ощущения, это только в самый первый раз резкое падение, и еще как то недавно попытка вырваться, когда я почти ощущал себя вне тела, вырывался, но меня затягивало обратно. Вот такие дела. Из долгого анализа своих ошибок, обычно чаще всего встречается то, что я либо не вспоминаю на пробуждении что мне нужно что то делать, либо когда вспоминаю мой мозг почему то решает за меня "ай ладно это сложно" и продолжает спать. А ну еще частенько бывает так что я вообще не могу уснуть. Перед каждой практикой я перечитываю куски книг, делаю небольшой план что я буду делать, расписываю как и в какой последовательности я буду выполнять техники, прокручиваю перед сном но всё впустую, я просто не знаю что уже делать. Я даже брал на какое то время отдых 2 недели, но после него как та-же фигня. Это вообще фиксится?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Фиксится )))) всё фиксится , в первую очередь надо пофиксить те мысли которые говорят что это сложно )))
заведи дневник снов и записывая каждый сон , это будет тебя прерывать между снами, и включит внимание в область сна
первое время может затягивать назад, мозг твой бунтует ))) типа так не бывает , переубеди его - можно вход пустить самовнушение, неудобные позы сна, придавливание чуток частей тела, подбуживание аудиокнигой к примеру, туполежание без движение на спине пока не начнет выключать сознание ..... мульон техник еще есть , опишите какие вы использовали
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Adevald
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 5:39 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Adevald »

Tor писал(а):в первую очередь надо пофиксить те мысли которые говорят что это сложно )))
У меня вообще нету ни капли мыслей о том что это сложно, честно.
Tor писал(а):заведи дневник снов и записывая каждый сон , это будет тебя прерывать между снами, и включит внимание в область сна
Tor писал(а):неудобные позы сна, придавливание чуток частей тела, подбуживание аудиокнигой к примеру, туполежание без движение на спине пока не начнет выключать сознание
Мне и так сложно уснуть, к слову это еще одна проблема, иногда мне ну очень сложно уснуть, а тут еще мешать себе.
Tor писал(а):опишите какие вы использовали
Да в общем то как, ближе к вечеру закинулся видеолекциями Радуги, слушал внимательно, не вполуха, потом пред сном полностью определил порядок действий, Сначала уснуть как обычно, потом проснуться по будильнику, походить минут 10, освежить порядок действий в голове. Потом лечь, обдумывая действия, перестать думать и погрузиться в сон, как только проснуться, тут же не двигаться, и начать выполнять выкатывание 3-5 секунд, если не получается, начинать сначала наблюдение образов, потом раскачивание, под конец вращение, всё по секунд 5, в случае если за первый раз не получилось, силовое засыпание, и так 4 раза, ну собственно полностью по гайду. потом уснуть, проснуться и проделать это все еще раз. также полностью продумал план действий в фазе. Встать с кровати, осмотреть комнату, побежать к зеркалу в ванной, заглянуть в него, если останусь в фазе, выбежать в корридор, пробить ногой дверь и прыжком перепрыгнуть до соседнего здания, ну а дальше по обстоятельствам.

Подходил я к этому максимально решительно, ни капли не думал что не получится, в общем напор и агрессия умеренная была. Но всё равно меня остановили те же ошибки. Либо не могу уснуть, либо не вспоминаю, а вообще в нужное время в каком то таком то плавающем состоянии когда на все пофиг лежу, либо вообще на полпути мой мозг решает за меня что это мне не нужно и засыпает. Чаще всего именно не вспоминаю. Офигенно. Я не собираюсь отступаться от этого, и поставил цель научиться ОСам любой ценой, но вот пока что я в полном тупике, и не знаю как поступать.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Adevald писал(а):Вопрос у меня есть такой. Я вот уже как 2 месяца с хвостиком, постоянно пытаюсь попасть в фазу, до этого использовал стандартный непрямой метод из старого учебника, недели 2 назад пересел на метод из нового, с множественными просыпаниями. Но за всё это время я ни разу не попал в фазу. Единственное какие были ощущения, это только в самый первый раз резкое падение, и еще как то недавно попытка вырваться, когда я почти ощущал себя вне тела, вырывался, но меня затягивало обратно. Вот такие дела. Из долгого анализа своих ошибок, обычно чаще всего встречается то, что я либо не вспоминаю на пробуждении что мне нужно что то делать, либо когда вспоминаю мой мозг почему то решает за меня "ай ладно это сложно" и продолжает спать. А ну еще частенько бывает так что я вообще не могу уснуть. Перед каждой практикой я перечитываю куски книг, делаю небольшой план что я буду делать, расписываю как и в какой последовательности я буду выполнять техники, прокручиваю перед сном но всё впустую, я просто не знаю что уже делать. Я даже брал на какое то время отдых 2 недели, но после него как та-же фигня. Это вообще фиксится?
Ваш анализ не привел к результату, значит Вы неправильно проанализировали свою проблему. Вы абсолютно не намерены попасть в Фазу, а просто испытываете желание туда попасть, поэтому у Вас ничего не получается. Этим все обьясняется. Ответьте себе на вопрос:" какая мотивация?", " зачем мне Фаза?", что Вас мотивирует на Фазу, просто интерес?
И ещё необходимо решить- Вы хотите практиковать ОСы или непрямой выход, либо совмещать техники? А то непонятно)
Если не получаются выходы по методу Михаила Радуги, то практикуйте ОСы, они могут стать прекрасным решением проблемы.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Adevald
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 5:39 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Adevald »

Lambruska писал(а):
Adevald писал(а):Вопрос у меня есть такой. Я вот уже как 2 месяца с хвостиком, постоянно пытаюсь попасть в фазу, до этого использовал стандартный непрямой метод из старого учебника, недели 2 назад пересел на метод из нового, с множественными просыпаниями. Но за всё это время я ни разу не попал в фазу. Единственное какие были ощущения, это только в самый первый раз резкое падение, и еще как то недавно попытка вырваться, когда я почти ощущал себя вне тела, вырывался, но меня затягивало обратно. Вот такие дела. Из долгого анализа своих ошибок, обычно чаще всего встречается то, что я либо не вспоминаю на пробуждении что мне нужно что то делать, либо когда вспоминаю мой мозг почему то решает за меня "ай ладно это сложно" и продолжает спать. А ну еще частенько бывает так что я вообще не могу уснуть. Перед каждой практикой я перечитываю куски книг, делаю небольшой план что я буду делать, расписываю как и в какой последовательности я буду выполнять техники, прокручиваю перед сном но всё впустую, я просто не знаю что уже делать. Я даже брал на какое то время отдых 2 недели, но после него как та-же фигня. Это вообще фиксится?
Ваш анализ не привел к результату, значит Вы неправильно проанализировали свою проблему. Вы абсолютно не намерены попасть в Фазу, а просто испытываете желание туда попасть, поэтому у Вас ничего не получается. Этим все обьясняется. Ответьте себе на вопрос:" какая мотивация?", " зачем мне Фаза?", что Вас мотивирует на Фазу, просто интерес?
И ещё необходимо решить- Вы хотите практиковать ОСы или непрямой выход, либо совмещать техники? А то непонятно)
Если не получаются выходы по методу Михаила Радуги, то практикуйте ОСы, они могут стать прекрасным решением проблемы.
Не важно как я выразился, я имею именно намерение попасть в фазу, если я просто желал попасть, то давно уже бы бросил еще на первом месяце неудач. У меня есть достаточные причины чтобы попасть туда. А использовать техники других знаменитых практиков немного бессмысленно, ибо насколько я понял, именно Радуга больше всего практиковался на себе, и на других для понимания механизмов работы фазы, и значит у него техники более отточеные. Один фиг фаза и ОС.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Adevald
Ну не совсем так (про Радугу). Он набрал именно разных техник от разных авторов, упирая на практичность и отбросив всю теорию. Т.е. собственно "техники Радуги" -это им подобранные, а не изобретенные. Ну разве что кроме например техники мобильника или техники плавания (а вы их использовали?). Или вот хоть бы визуализацию кистей рук -использовали?

И вот еще интересно, вам цветные сны снятся иногда?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Adevald
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 5:39 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Adevald »

Аирнокс писал(а):Adevald
Ну не совсем так (про Радугу). Он набрал именно разных техник от разных авторов, упирая на практичность и отбросив всю теорию. Т.е. собственно "техники Радуги" -это им подобранные, а не изобретенные.


ну в общем то да, он в любом случае, эти техники прошли "естественный отбор"
Аирнокс писал(а):Ну разве что кроме например техники мобильника или техники плавания (а вы их использовали?). Или вот хоть бы визуализацию кистей рук -использовали?


Не доходило до использования разнообразных техник, я эти то применить не смог, всё останавливалось на том что я не смог вспомнить или концентрироваться на упражнениях.
Аирнокс писал(а):И вот еще интересно, вам цветные сны снятся иногда?
А разве бывают не цветные? Не знаю, мне не с чем сравнивать. Ну вроде как они всегда достаточно яркие, частые и интересные.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Adevald
Бывают конечно. Черно-белые. Можете попробовать создать якорь для осознания во сне. Если вам часто снится какой-то сюжет или предмет, то вбиваете в подсознание мысль "кошка (если это кошка) -осознаться! Кошка -осознаться!" Тогда повышается вероятность, что увидев во сне этот предмет, вы вспомните и начнете осознаваться. А так, как я понимаю, вы не можете убедить свое подсознание. Т.е. не получается у вас создать намерение. Вы как бы его только сознательно можете вспомнить , но тогда вам надо полностью проснуться. А в подсознании оно не сидит.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Тут конечно и хитрость такая на пробуждении. Что разделение должно запускаться до полного пробуждения сознания, т.е. полусознательно. Как в компе, есть программы, которые запускаются только после загрузки Виндоуз (сознания), а есть те, которые загружаются и начинают работать раньше Виндоуз (некоторые элементы антивирусов и некоторые вирусы). Так вот и надо настроить подсознание, чтобы программа выхода в фазу загружалась раньше, чем включится на полную мощность сознание. Это в общем-то и задача намерения.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Но опять же если даже кажется что полностью проснулся, все равно нужно попытаться разделиться, поделать техники-может быть это только кажется, что проснулся.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Adevald
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 5:39 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Adevald »

Аирнокс писал(а):Тут конечно и хитрость такая на пробуждении. Что разделение должно запускаться до полного пробуждения сознания, т.е. полусознательно. Как в компе, есть программы, которые запускаются только после загрузки Виндоуз (сознания), а есть те, которые загружаются и начинают работать раньше Виндоуз (некоторые элементы антивирусов и некоторые вирусы). Так вот и надо настроить подсознание, чтобы программа выхода в фазу загружалась раньше, чем включится на полную мощность сознание. Это в общем-то и задача намерения.
О, и правда годным советом звучит. А вот как тогда вогнать в подсознание задачу постоянно пытаться начать действовать всегда при пробуждении?

З.Ы. Может ли в этом деле помочь тренировка внутреннего безмолвия, и вообще насколько это поможет?
Аватара пользователя
Adevald
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 5:39 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Adevald »

Аирнокс писал(а):Но опять же если даже кажется что полностью проснулся, все равно нужно попытаться разделиться, поделать техники-может быть это только кажется, что проснулся.
Я когда последний раз делал, я получается после пробуждения в 3:30 утра (засыпал в 10) сразу встал, пошёл умыл лицо, перечитал гайд в телефоне. Лёг спать. долго не мог уснуть сначала пытался в удобной позе силовым засыпанием догнать до такого состояния чтобы лечь на спину и уже нормально уснуть. Но понял что соврешенно не могу в силовое засыпание (это нужно пофиксить, не знаю как). Но после долгих лежаний уснул. И вот самый смак, я мало того что проспал видимо часа 2, дык еще я не то что не смог зафиксировать просыпание, я вообще не помню как проснулся, в какой позе и о чем думал, это скорее было отчасти как в бреду, даже мысли путались в голове. Мне кажется тут есть какая то проблема которую я не смог понять.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Adevald писал(а):
Lambruska писал(а):
Adevald писал(а):Вопрос у меня есть такой. Я вот уже как 2 месяца с хвостиком, постоянно пытаюсь попасть в фазу, до этого использовал стандартный непрямой метод из старого учебника, недели 2 назад пересел на метод из нового, с множественными просыпаниями. Но за всё это время я ни разу не попал в фазу. Единственное какие были ощущения, это только в самый первый раз резкое падение, и еще как то недавно попытка вырваться, когда я почти ощущал себя вне тела, вырывался, но меня затягивало обратно. Вот такие дела. Из долгого анализа своих ошибок, обычно чаще всего встречается то, что я либо не вспоминаю на пробуждении что мне нужно что то делать, либо когда вспоминаю мой мозг почему то решает за меня "ай ладно это сложно" и продолжает спать. А ну еще частенько бывает так что я вообще не могу уснуть. Перед каждой практикой я перечитываю куски книг, делаю небольшой план что я буду делать, расписываю как и в какой последовательности я буду выполнять техники, прокручиваю перед сном но всё впустую, я просто не знаю что уже делать. Я даже брал на какое то время отдых 2 недели, но после него как та-же фигня. Это вообще фиксится?
Ваш анализ не привел к результату, значит Вы неправильно проанализировали свою проблему. Вы абсолютно не намерены попасть в Фазу, а просто испытываете желание туда попасть, поэтому у Вас ничего не получается. Этим все обьясняется. Ответьте себе на вопрос:" какая мотивация?", " зачем мне Фаза?", что Вас мотивирует на Фазу, просто интерес?
И ещё необходимо решить- Вы хотите практиковать ОСы или непрямой выход, либо совмещать техники? А то непонятно)
Если не получаются выходы по методу Михаила Радуги, то практикуйте ОСы, они могут стать прекрасным решением проблемы.
Не важно как я выразился, я имею именно намерение попасть в фазу, если я просто желал попасть, то давно уже бы бросил еще на первом месяце неудач. У меня есть достаточные причины чтобы попасть туда. А использовать техники других знаменитых практиков немного бессмысленно, ибо насколько я понял, именно Радуга больше всего практиковался на себе, и на других для понимания механизмов работы фазы, и значит у него техники более отточеные. Один фиг фаза и ОС.
С желанием Вы заблуждаетесь, люди не то что месяцами, а годами, а то и всю жизнь чего то желают, но хотят это просто получить, не применяя усилий. Желание может существовать всю жизнь, так и умирает в пассивной форме.
НЕТ у Вас намерения, поэтому с выходами стогнация. Плюс ошибки, Вы два месяца применяете ТРИ техники разделения... Зачем Вы их применяете, если они себя не проявляют? Михаил Радуга предлагает 35 техник разделения с телом, кто Вам мешает их применять?
Все,что от Вас требуется, это максимально педантично и точно выполнять простое руководство, после чего Вы сможете буквально жить в двух мирах!
Четыре принципа эффективности техник:
1. Во что бы то ни стало
2. Агрессия
3. Уверенность
4. Механичность
Уверена, что у Вас все получится, придерживайтесь алгоритма и будьте активнее.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Adevald
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 5:39 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Adevald »

Lambruska писал(а): С желанием Вы заблуждаетесь, люди не то что месяцами, а годами, а то и всю жизнь чего то желают, но хотят это просто получить, не применяя усилий. Желание может существовать всю жизнь, так и умирает в пассивной форме.
НЕТ у Вас намерения, поэтому с выходами стогнация. Плюс ошибки, Вы два месяца применяете ТРИ техники разделения... Зачем Вы их применяете, если они себя не проявляют? Михаил Радуга предлагает 35 техник разделения с телом, кто Вам мешает их применять?
Все,что от Вас требуется, это максимально педантично и точно выполнять простое руководство, после чего Вы сможете буквально жить в двух мирах!
Четыре принципа эффективности техник:
1. Во что бы то ни стало
2. Агрессия
3. Уверенность
4. Механичность
Уверена, что у Вас все получится, придерживайтесь алгоритма и будьте активнее.
Я уже говорил, до самих техник не доходит. Я до этого пробовал стандартный способ из первой книги, по разному время перебирал, делал промежтуки, полностью следовал каждому слову из книги, долгое время, потом решил попробовать чтото сам под себя изменить. Про принципы и говорить нечего, я их почти сразу понял из книги и даже выписывал в тетрадть чтобы запомнить и выполнять.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Аирнокс писал(а):Тут конечно и хитрость такая на пробуждении. Что разделение должно запускаться до полного пробуждения сознания, т.е. полусознательно. Как в компе, есть программы, которые запускаются только после загрузки Виндоуз (сознания), а есть те, которые загружаются и начинают работать раньше Виндоуз (некоторые элементы антивирусов и некоторые вирусы). Так вот и надо настроить подсознание, чтобы программа выхода в фазу загружалась раньше, чем включится на полную мощность сознание. Это в общем-то и задача намерения.
Полностью согласна. Хорошо представлена задача намерения.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Adevald
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 5:39 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Adevald »

Lambruska писал(а):
Аирнокс писал(а):Тут конечно и хитрость такая на пробуждении. Что разделение должно запускаться до полного пробуждения сознания, т.е. полусознательно. Как в компе, есть программы, которые запускаются только после загрузки Виндоуз (сознания), а есть те, которые загружаются и начинают работать раньше Виндоуз (некоторые элементы антивирусов и некоторые вирусы). Так вот и надо настроить подсознание, чтобы программа выхода в фазу загружалась раньше, чем включится на полную мощность сознание. Это в общем-то и задача намерения.
Полностью согласна. Хорошо представлена задача намерения.
Еще бы понять как это сделать.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Traumer »

Самопрограммироваться помощнее пробуй. Мне одного дня хватило и я вспомнил про фазу утром. Дерзай, все получится :)
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Вот и я говорю, необходимо дать установку подсознанию. Проблема в отсутствии установки, необходимо мощное самовнушение.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Adevald
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 5:39 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Adevald »

Lambruska писал(а):Вот и я говорю, необходимо дать установку подсознанию. Проблема в отсутствии установки, необходимо мощное самовнушение.

Хорошо я понял, нужно самовнушение. Как это сделать оптимально? Я честно либо не понимаю, либо не знаю.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Traumer »

Adevald писал(а):
Lambruska писал(а):Вот и я говорю, необходимо дать установку подсознанию. Проблема в отсутствии установки, необходимо мощное самовнушение.

Хорошо я понял, нужно самовнушение. Как это сделать оптимально? Я честно либо не понимаю, либо не знаю.
Нужно в течение дня/недели/месяца прогонять у себя в голове мысль типа "Завтра я проснусь без движения, сразу начну делать техники и выйду в фазу". Делать это нужно эмоционально, напористо (вот попробуй думать с напором :), четко понимая, что это все сущая правда и ни капли сомнения. Чем чаще делаешь, тем быстрее придет результат.
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Traumer писал(а):
Adevald писал(а):
Lambruska писал(а):Вот и я говорю, необходимо дать установку подсознанию. Проблема в отсутствии установки, необходимо мощное самовнушение.

Хорошо я понял, нужно самовнушение. Как это сделать оптимально? Я честно либо не понимаю, либо не знаю.
Нужно в течение дня/недели/месяца прогонять у себя в голове мысль типа "Завтра я проснусь без движения, сразу начну делать техники и выйду в фазу". Делать это нужно эмоционально, напористо (вот попробуй думать с напором :), четко понимая, что это все сущая правда и ни капли сомнения. Чем чаще делаешь, тем быстрее придет результат.
Полностью подтверждаю,все правильно сказано. Чётко и конкретно.
Понимаете, намерение на Фазу можно сравнить с любым намерением чего то добиться в жизни. Например, когда мужчина намерен добиться девушку, намерен купить машину, намерен купить дом, намерен вылечиться, намерен выучить иностранный язык и т.д. Вспомните эмоции, которые Вы испытываете при любом намерении, вспомните с каким упорством, прилагая максимальные усилия, Вы пытаетесь этого добиться. Стоит не забывать про уверенность. Вы должны быть уверены в себе и в результате, малейшие сомнения обнулят все попытки выхода.
Внушите себе, что Вы при пробуждении будете помнить, что необходимо делать, что ваш мозг больше никогда не скажет " это сложно", внушите себе, убедите себя в этом и поверьте в результат. Тогда Фаза откроет Вам свои двери))) уверяю Вас)))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Traumer
Фразы для подсознания должны быть составлены из положительных утверждений, т.к. говорят что отрицательными категориями подсознание мыслить затрудняется ("Не думай о пятнистой обезьяне!"). Так что "без движения" для самовнушения очень вряд ли подходит.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Traumer »

Аирнокс писал(а):Traumer
Фразы для подсознания должны быть составлены из положительных утверждений, т.к. говорят что отрицательными категориями подсознание мыслить затрудняется ("Не думай о пятнистой обезьяне!"). Так что "без движения" для самовнушения очень вряд ли подходит.
Не факт, люди себя и отрицательными мыслями могут настраивать не хуже. Сколько таких людей было, которые загонялись самовнушением.
На мне по крайней мере сработало
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Traumer
Отрицательные - в данном случае с частицей "не","без", т.е. отрицающие некое положение, а не утверждающее. Т.е. если вы себе внушаете "я не урод", то это отрицательное утверждение (оно отрицает), а если вы накручиваете, что "я злобный урод", то это положительное утверждение. Оно злое, но оно утверждает, а не опровергает. И подсознание его с удовольствием схавает.
А вы похоже это понимаете узко, как Черный Плащ в фильме, который не хотел чтобы подключали отрицательный полюс аккумулятора, потому что "отрицательный -это плохо, а положительный -хорошо").

Кстати отрицательный результат на ВИЧ -это очень хорошо, а положительный -очень плохо)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Traumer »

Аирнокс писал(а):Traumer
Отрицательные - в данном случае с частицей "не","без", т.е. отрицающие некое положение, а не утверждающее. Т.е. если вы себе внушаете "я не урод", то это отрицательное утверждение (оно отрицает), а если вы накручиваете, что "я злобный урод", то это положительное утверждение. Оно злое, но оно утверждает, а не опровергает. И подсознание его с удовольствием схавает.
А вы похоже это понимаете узко, как Черный Плащ в фильме, который не хотел чтобы подключали отрицательный полюс аккумулятора, потому что "отрицательный -это плохо, а положительный -хорошо").

Кстати отрицательный результат на ВИЧ -это очень хорошо, а положительный -очень плохо)))
Схавает оно в любом случае, это программа для подсознания и может вас смущает внешний вид записи, но от самого алгоритма в чистом виде не отвертеться. Пусть там четверное отрицание будет, но мы все равно будем знать и понимать, что и как должно произойти. Внешняя оболочка дело вкуса.
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Traumer
Психологи с вами поспорят. Они считают, что гипотизировать себя "не хотеть курить" намного менее эффективно, чем на "свободу от курения".
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вы ить программу составляете для подсознания, а оно далеко от компьютера. Оно мыслит всякими аллегориями, образами и иррациональностями.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»