Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

siriuz писал(а):
Lambruska писал(а):SiriuZ
Понятно. Напишите пожалуйста если будут еще результаты и новые опыты,мне интересно. Хочу как Вы научиться улавливать момент засыпания ,как бы " вникнуть" в это. Буду рада,если в дальнейшем поделитесь своими новыми соображениями.
Ещё хотел сделать акцент на полное мышечное расслабления, себя поймал на одной мышце которая практически никогда не была расслаблена когда не получается выйти в фазу, это ЯЗЫК, очень часто когда акцентировался на полном расслабление, тогда не чувствовал, но сейчас анализируя состояния, понимаю, язык был всегда прижат к нёбу в незаметном напряжении, а как известно "Ни одна мышца не должна быть напряжена, за исключением глаз.
Вы наблюдательный) Только сама сейчас задумалась,ранее даже не обращала на это внимание. Про язык как то забываешь,на самом деле. Притом я всегда помнила про мышцы лица,но только не про язык) Думаю,стоит взять во внимание)
А сколько времени Вам примерно требуется,чтобы на засыпании уловить эти гипнагогические образы и звуки?
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Lambruska писал(а):
siriuz писал(а):
Lambruska писал(а):SiriuZ
Понятно. Напишите пожалуйста если будут еще результаты и новые опыты,мне интересно. Хочу как Вы научиться улавливать момент засыпания ,как бы " вникнуть" в это. Буду рада,если в дальнейшем поделитесь своими новыми соображениями.
Ещё хотел сделать акцент на полное мышечное расслабления, себя поймал на одной мышце которая практически никогда не была расслаблена когда не получается выйти в фазу, это ЯЗЫК, очень часто когда акцентировался на полном расслабление, тогда не чувствовал, но сейчас анализируя состояния, понимаю, язык был всегда прижат к нёбу в незаметном напряжении, а как известно "Ни одна мышца не должна быть напряжена, за исключением глаз.
Вы наблюдательный) Только сама сейчас задумалась,ранее даже не обращала на это внимание. Про язык как то забываешь,на самом деле. Притом я всегда помнила про мышцы лица,но только не про язык) Думаю,стоит взять во внимание)
А сколько времени Вам примерно требуется,чтобы на засыпании уловить эти гипнагогические образы и звуки?
На самом деле они сперва появлялись спонтанно, но после просмотра семинара Вячеслава Данилова, заякорил состояние когда тело готовится ко сну и после этого ещё несколько минут и начинается тарабарщина :D

Но выходить скажу честно не каждый день получается, но пока на пути к успеху вроде иду :) Но и сильно глубоко этим не увлекаюсь с диким фанатизмом
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Lambruska писал(а):
siriuz писал(а):Ещё интересно испытать такую технику как повязка на запястье или лодыжке, у Радуги видел такое видео
Скажите,а в чем она именно заключается? Я впервые слышу)
https://www.youtube.com/watch?v=5Ks7_8Q0T1M вот урок от Радуги, там говорится про такое, но я как то не так представляю немножко. Там нужна повязка на запястье что бы на пробуждении понять и вспомнить, а я хочу что бы мне помогла осознать себя будучи во сне или как то так :-/ пока собственно не придумал как реализовать такое
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

siriuz писал(а):
Lambruska писал(а):
siriuz писал(а):Ещё интересно испытать такую технику как повязка на запястье или лодыжке, у Радуги видел такое видео
Скажите,а в чем она именно заключается? Я впервые слышу)
https://www.youtube.com/watch?v=5Ks7_8Q0T1M вот урок от Радуги, там говорится про такое, но я как то не так представляю немножко. Там нужна повязка на запястье что бы на пробуждении понять и вспомнить, а я хочу что бы мне помогла осознать себя будучи во сне или как то так :-/ пока собственно не придумал как реализовать такое
Спасибо за ссылку. Посмотрю. Впервые слышу про Вячеслава Данилова.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Может после просмотра его семинара я тоже " заякорюсь")))))))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Lambruska писал(а):Может после просмотра его семинара я тоже " заякорюсь")))))))
Мне понравилось как он объясняет, я примерно его возраста и как то для меня он более понятно изъясняется нежели Радуга, хотя у Радуги тоже очень хорошо язык подвешен, а вот сейчас которые(ученики Радуги) на сайте проводят семинары, так прям ни один их семинар не смог посмотреть, прям бррр

А заякорился я на судороги перед сном, когда тело прокидывает импульсы в части тела, обычно после третьего импульса я уже почти на гране засыпания.

Эхх, по скорей бы уже освоить эту фазу, а то всё какими то обрывками, что когда ты там, то от радости почти сразу фолл :D
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

siriuz писал(а):
Lambruska писал(а):Может после просмотра его семинара я тоже " заякорюсь")))))))
Мне понравилось как он объясняет, я примерно его возраста и как то для меня он более понятно изъясняется нежели Радуга, хотя у Радуги тоже очень хорошо язык подвешен, а вот сейчас которые(ученики Радуги) на сайте проводят семинары, так прям ни один их семинар не смог посмотреть, прям бррр

А заякорился я на судороги перед сном, когда тело прокидывает импульсы в части тела, обычно после третьего импульса я уже почти на гране засыпания.

Эхх, по скорей бы уже освоить эту фазу, а то всё какими то обрывками, что когда ты там, то от радости почти сразу фолл :D
Да,согласна. Я лишь Олега Белевского смотрела( тоже его ученик), но Михаил семинары проводил( рассказывал) лучше.
Ой,интересно так...судороги... Вы имеете ввиду непроизвольные вздрагивания на фоне засыпания? Это и есть имульсы?
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Lambruska писал(а):
siriuz писал(а):
Lambruska писал(а):Может после просмотра его семинара я тоже " заякорюсь")))))))
Мне понравилось как он объясняет, я примерно его возраста и как то для меня он более понятно изъясняется нежели Радуга, хотя у Радуги тоже очень хорошо язык подвешен, а вот сейчас которые(ученики Радуги) на сайте проводят семинары, так прям ни один их семинар не смог посмотреть, прям бррр

А заякорился я на судороги перед сном, когда тело прокидывает импульсы в части тела, обычно после третьего импульса я уже почти на гране засыпания.

Эхх, по скорей бы уже освоить эту фазу, а то всё какими то обрывками, что когда ты там, то от радости почти сразу фолл :D
Да,согласна. Я лишь Олега Белевского смотрела( тоже его ученик), но Михаил семинары проводил( рассказывал) лучше.
Ой,интересно так...судороги... Вы имеете ввиду непроизвольные вздрагивания на фоне засыпания? Это и есть имульсы?
Да, именно эти, мне на них было легко акцент поймать так как я раньше, до увлечения аингом, непроизвольно делал на них акцент зная что после них ща точно засну быстро. Иногда правда без них засыпаю, нет их просто, видать тело не сильно устаёт за день
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

siriuz
Я думаю,что если есть сильное желание освоить Фазу,то обязательно все получится. А контролировать эмоции получается с опытом выходов,сначала сложно,потом когда при попадании в Фазу удается сдержать эмоции и радость,то выбрасывать не будет так быстро.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Недавно шарясь по дневникам наткнулся на технику SSILD, сперва думал препараты какие :D оказалось всё просто ещё и заснуть помогает конкретно быстро(на моём опыте) :)

Значит этой ночью попробовал и... Такое ощущение, что запомнил во всех подробностях все 2 сна, так как один раз проснулся под утро и ещё раз решил уснуть, но уже не очень спать хотелось, но получилось, прям от начала и до конца запомнил, я в шоке 0_0, правда первый вытеснен из памяти вторым, но ощущения, что и первый помню :) Только вот осознания во сне не было, но реалистичность ощущений больше 100%, и это дикий прогресс для меня, хотя может и ночь просто такая попалась, но буду пробовать дальше и пойду искать как максимально повысить шанс на осознание во сне. Это так весело открывать что то новое ^_^

Буду рад если кто подкинет полезных и информативных конкретно по осознанию во сне
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Народ! Посоветуйте как перемещаться в Фазе. Ничего не получается, ни двери, ни воображение....
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

т. Netti писал(а):Народ! Посоветуйте как перемещаться в Фазе. Ничего не получается, ни двери, ни воображение....
т. Netti , ролями поменялись:-) У меня сильная сторона: воображение и визуализация. Иногда достаточно мысленного посыла. Про то что можно долететь обычно не помню. Летаю спонтанно.... Вижу или представляю цель и вдруг лечу. Дверь квартиры с первой пробы стала порталом. Но в одно и то же место. Иногда получается переместиться закрыв глаза. Локация в результате не ожидаемая, а случайная. Это про ОС. А при выходе из тела я пока не дошла до перемещений(( Проблемы с углублением и памятью.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

т. Netti
А это, ногами? Выйти через окно на улицу (ну если через двери не получается), и попробовать дойти до нужной локации.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Да я про Фазу: вылетела из окна, взлетела в тёмное, тёмное небо. Повисла, похлопала в ладошки чтобы углубиться, класс! Полюбовалась на дома внизу. Зима, ночь....Стала думать что хочу в лес!, представляла, представляла, взгляд чуть-чуть расфокусировала чтоб перед глазами чуть поплыло....опять потёрла ручки чтобы не сфолить....короче провисела как дурочка в небе, надоело и проснулась...(как себя чувствует птица в невесомости? - Полной дурой...)
Такое уже 2 раза было, только Фазы пропадают зря.
А ведь хочется как по учебнику, весь список попробовать: зеркало, сквозь стену,вызвать знакомого и т.п.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

т. Netti писал(а): А ведь хочется как по учебнику, весь список попробовать: зеркало, сквозь стену,вызвать знакомого и т.п.
Надо принять игру!! И верить, что там за стеной или за зеркалом есть то, что тебе хочется увидеть)))) Вернее куда хочется попасть.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Semicvetik
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 7:24 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Semicvetik »

Подскажите, пожалуйста, способы проверки реальности. Сегодня впервые не сработал тнр. В момент, когда я стояла на крыше высотки и мне нужно было спуститься к припаркованной машине через наружную лестницу я сделала тест, зажала нос и стала дышать. Не дышу. Посмотрела по сторонам... это не может быть реальностью, че за бред?? стала вспоминать как я оказалась на этой крыше и вспомнила все до момента как я проснулась. Со мной были несколько человек и я поговорила с ними о своих сомнениях на счет того что это реальность... все без толку. Было у кого-нибудь такое? Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Semicvetik
Самой верной проверкой Радуга считал гиперконцентрацию. То есть вы уставились например на палец и пристально долго на него смотрите. Если это фаза, она не выдержит такой гиперконцентрации и палец начнет меняться. Например у меня он превращался в палец от птичьей лапы, с когтями да еще синий). Можно не на палец а на какую-нибудь вещь.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Semicvetik
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 7:24 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Semicvetik »

Аирнокс, а я думала что зажать нос и подышать самый убедительный способ понять что спишь. Спасибо, в следующий раз буду на палец смотреть)
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Semicvetik писал(а):Аирнокс, а я думала что зажать нос и подышать самый убедительный способ понять что спишь. Спасибо, в следующий раз буду на палец смотреть)
Я тоже использую технику зажатого носа,только ее,правда она у меня всегда получается. Прочитала,что есть исключения,в 2011 году проводили эксперименты именно с применением данной техники среди начинающих фазеров ,так у многих она не сработала.
Другие техники.
Гиперконцентрация( всматривания в свои руки,их вид начнет меняться)
Попытаться взлететь,зависнуть в воздухе
Пройти сквозь стену,просунуть руку через стену
Посмотреть на часы,потом повторно посмотреть( время всегда будет разным)
Посмотреть на любую надпись,вывеску( она тоже изменится)
Подключить свое " второе внимание"( всегда будут несоответствия с реальным миром)
Еще есть второстепенные техники,но они не так часто применяются и не являются особо действенными.
Я очень часто после техники с зажатым носом,делаю дополнительную технику( просовываю руку через стену), она всегда проходит,так я точно убеждаюсь в том,что нахожусь в Фазе.
Я так поняла,что Вы эту технику( с носом) применяете в реальности,как положено,для того,чтобы эту устойчивую привычку перенести в сон. Ошибка может быть в том,что Вы ( в реале) нос просто зажали..." не получилось вдохнуть", естественно и все. Делать эту технику надо осознанно,чётко понимая,что в реале через нос я не могу дышать,а в Фазе- могу. Это важно,делать именно осознавая,а то может так и получиться,что в Фазе вроде сделали и также не смогли вдохнуть,как в реале,потому что сознание помнит,что не может дышать с закрытым носом.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Semicvetik
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 7:24 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Semicvetik »

Lambruska, эта техника (зажать нос и подышать) обычно меня не подводила раньше. Я ее использовала даже уже после того, как приходило осознание что я во сне, а данное действие просто подтверждало, как доказательство себе. Я даже и не думала, что она может не сработать. А в течении дня я ее редко использую, только если я посчитаю события вокруг странными, тогда я делаю проверку. А осознаюсь во сне обычно с помощью критического мышления, а небессознательного действия зажать нос и подышать. В этом сне я как раз засомневалась, что это реальность, поэтому решила проверить, но проверка не сработала, причем и вторая проверка (вспомнить как я оказалась в этом месте) тоже не сработала. Теперь буду держать у себя в голове и другие варианты проверок)
Taptirius
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2016 10:11 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Taptirius »

Как часто у вас бывают полноценные фазы? (100% осознанности и реалистичности) У меня ещё не одной не было.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Недавно нашёл на андроиде приложение "Онейронариум", довольно занятное приложение, единственный недостаток не считывает фазы сна, в остальном функционал поражает который бесплатен, огромное спасибо автору. За один день пользования смог осознаться во сне 2 раза. Суть в том, что там есть напоминалки, короткие звуковые и вибро сигналы которые срабатывают в рандомное время за установленный вами промежуток времени. Есть дневные и ночные подсказки, дневные тренируют мозг в течении дня, а ночные помогают осознаться. Как лично мне помогло, ну думаю дай по пробую, лишним не будет :D поставил с 7 до 23 и сперва как то не очень риагировал на них, но к концу дня я уже отточил проверку осознанности на автоматизме так сказать. Как только срабатывал сигнал я на автомате зажимал нос и пытался дышать, потом вглядывался пристально в ладонь и "если" :D ничего не произошло, то делаю утверждение, что это не сон. И вот в итоге сплю я сплю и краем улавливаю заветный звук и автоматизм сработал сам по себе, зажал нос и дышал через зажатый нос О_О, хотя был уверен, что это обычная тренировка и всё будет стандартно, в обще не сплю, а тут бац и дышу через зажатый нос, ну капец :D ну и соответственно сразу себе, что это сон и фаза, не ожидал конечно :)
И есть ещё будильник на отложенный метод, да да, ставите через сколько сна проснуться и можно установить, самое главное, длительность звонка от 5 и более секунд и там вроде повторы, что бы не выключать самому.
Ещё очень не хватает, что бы это всё срабатывало на фазе быстрого сна

Надеюсь кому то будет полезна информация, особенно как и мне, новичку в этом деле.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

siriuz писал(а):Недавно нашёл на андроиде приложение "Онейронариум", довольно занятное приложение, единственный недостаток не считывает фазы сна, в остальном функционал поражает который бесплатен, огромное спасибо автору. За один день пользования смог осознаться во сне 2 раза. Суть в том, что там есть напоминалки, короткие звуковые и вибро сигналы которые срабатывают в рандомное время за установленный вами промежуток времени. Есть дневные и ночные подсказки, дневные тренируют мозг в течении дня, а ночные помогают осознаться. Как лично мне помогло, ну думаю дай по пробую, лишним не будет :D поставил с 7 до 23 и сперва как то не очень риагировал на них, но к концу дня я уже отточил проверку осознанности на автоматизме так сказать. Как только срабатывал сигнал я на автомате зажимал нос и пытался дышать, потом вглядывался пристально в ладонь и "если" :D ничего не произошло, то делаю утверждение, что это не сон. И вот в итоге сплю я сплю и краем улавливаю заветный звук и автоматизм сработал сам по себе, зажал нос и дышал через зажатый нос О_О, хотя был уверен, что это обычная тренировка и всё будет стандартно, в обще не сплю, а тут бац и дышу через зажатый нос, ну капец :D ну и соответственно сразу себе, что это сон и фаза, не ожидал конечно :)
И есть ещё будильник на отложенный метод, да да, ставите через сколько сна проснуться и можно установить, самое главное, длительность звонка от 5 и более секунд и там вроде повторы, что бы не выключать самому.
Ещё очень не хватает, что бы это всё срабатывало на фазе быстрого сна

Надеюсь кому то будет полезна информация, особенно как и мне, новичку в этом деле.
Здорово конечно,надо попробовать. Интересен тот факт,каким же образом Вы установили сигнал так,чтобы его услышать во сне и заодно,чтобы он Вас не разбудил? Я ранее читала о таких экспериментах,но писали,что либо сигнал будит,либо его вообще не слышно во сне,также,как и другие звуки,которые происходят во время сна в комнате,но мы их же не слышим? У меня кот может точить когти о когтеточку( рядом буквально), но я же не слышу этого " точения когтей" во сне? Расскажите)
И в какой именно ( свой)ночной интервал Вы его установили?
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Скажите пожалуйста,а можете скинуть ссылку,где именно Вы скачивали приложение? Спасибо)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Lambruska писал(а):
siriuz писал(а):Недавно нашёл на андроиде приложение "Онейронариум", довольно занятное приложение, единственный недостаток не считывает фазы сна, в остальном функционал поражает который бесплатен, огромное спасибо автору. За один день пользования смог осознаться во сне 2 раза. Суть в том, что там есть напоминалки, короткие звуковые и вибро сигналы которые срабатывают в рандомное время за установленный вами промежуток времени. Есть дневные и ночные подсказки, дневные тренируют мозг в течении дня, а ночные помогают осознаться. Как лично мне помогло, ну думаю дай по пробую, лишним не будет :D поставил с 7 до 23 и сперва как то не очень риагировал на них, но к концу дня я уже отточил проверку осознанности на автоматизме так сказать. Как только срабатывал сигнал я на автомате зажимал нос и пытался дышать, потом вглядывался пристально в ладонь и "если" :D ничего не произошло, то делаю утверждение, что это не сон. И вот в итоге сплю я сплю и краем улавливаю заветный звук и автоматизм сработал сам по себе, зажал нос и дышал через зажатый нос О_О, хотя был уверен, что это обычная тренировка и всё будет стандартно, в обще не сплю, а тут бац и дышу через зажатый нос, ну капец :D ну и соответственно сразу себе, что это сон и фаза, не ожидал конечно :)
И есть ещё будильник на отложенный метод, да да, ставите через сколько сна проснуться и можно установить, самое главное, длительность звонка от 5 и более секунд и там вроде повторы, что бы не выключать самому.
Ещё очень не хватает, что бы это всё срабатывало на фазе быстрого сна

Надеюсь кому то будет полезна информация, особенно как и мне, новичку в этом деле.
Здорово конечно,надо попробовать. Интересен тот факт,каким же образом Вы установили сигнал так,чтобы его услышать во сне и заодно,чтобы он Вас не разбудил? Я ранее читала о таких экспериментах,но писали,что либо сигнал будит,либо его вообще не слышно во сне,также,как и другие звуки,которые происходят во время сна в комнате,но мы их же не слышим? У меня кот может точить когти о когтеточку( рядом буквально), но я же не слышу этого " точения когтей" во сне? Расскажите)
И в какой именно ( свой)ночной интервал Вы его установили?
Суть в том, что бы выработать за день рефлекс так сказать на определённый звук для действия. Интервал можно поставить любой, я себе поставил почти на всю ночь, там до 30 сигналов можно установить. Сигнал буквально на секунду появляется, можно выбрать из нескольких, я выбрал который меня не особо будит и более менее приятен. Самое главное отточить моторику на звук и во сне обязательно это сделаешь и осознаешься. Я как щас помню когда осознался этой ночью, вот прям всё было реально и бах на рефлексе делаю проверку и дышу, думал плохо зажал и сильнее зажал, и всёравно дышал.

Кстати почему я и писал про фазы, в глубокой фазе врядли что то услышишь, а вот на ФБС вероятность очень высока, я из 30 сигналов услышал которых помню всего 2 :-/
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Lambruska писал(а):Скажите пожалуйста,а можете скинуть ссылку,где именно Вы скачивали приложение? Спасибо)
В плеймаркете набрал осознанные сны и там кучу приложений выдало, там и нашёл это Онейронариум ,можете так и набрать там. На аппсторе нет ничего даже похожего :(
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

siriuz писал(а):
Lambruska писал(а):Скажите пожалуйста,а можете скинуть ссылку,где именно Вы скачивали приложение? Спасибо)
В плеймаркете набрал осознанные сны и там кучу приложений выдало, там и нашёл это Онейронариум ,можете так и набрать там. На аппсторе нет ничего даже похожего :(
Я установила. Спасибо. Теперь надо разобраться,с вашего разрешения- если у меня возникнут вопросы с применением приложения,я бы хотела спросить у Вас( посоветоваться) .
И Вы прямо реально в сюжете сна услышали этот сигнал? Настройка звука сигнала есть? Спрошу заранее) если да,то какую громкость именно Вы настроили ?
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Blurryred
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 1:27 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Blurryred »

Доброго времени суток.
Не знаю, туда ли я пишу, так как тут все пытаются входить во все эти фазы.
У меня ОС начинаются внезапно, чаще всего в середине обычного сна. Обычно, если снится что-то пугающее и я испытываю отрицательные эмоции, то я начинаю понимать, что это сон. Никогда не старалась это делать специально.
Недавно приснилось нечто пугающее. Я как обычно попыталась проснуться, т.е. открыть глаза. Открываю - а там белые стены и что-то не то с комнатой. Не сразу поняла, что не проснулась. Просто перекинула себя в другую реальность. После второй попытки уже проснулась в этой реальности.
Если честно, хочется избавиться от этого, т.к. после ОС просыпаешься с таким ощущением, будто и не спал. Иногда даже одышка, будто после бега.
Извиняюсь, если не по теме.
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Blurryred писал(а):Доброго времени суток.
Не знаю, туда ли я пишу, так как тут все пытаются входить во все эти фазы.
У меня ОС начинаются внезапно, чаще всего в середине обычного сна. Обычно, если снится что-то пугающее и я испытываю отрицательные эмоции, то я начинаю понимать, что это сон. Никогда не старалась это делать специально.
Недавно приснилось нечто пугающее. Я как обычно попыталась проснуться, т.е. открыть глаза. Открываю - а там белые стены и что-то не то с комнатой. Не сразу поняла, что не проснулась. Просто перекинула себя в другую реальность. После второй попытки уже проснулась в этой реальности.
Если честно, хочется избавиться от этого, т.к. после ОС просыпаешься с таким ощущением, будто и не спал. Иногда даже одышка, будто после бега.
Извиняюсь, если не по теме.
Поздравляю с выходом в ФАЗУ! Потусуйся на форуме (хотя что такое ОС вы уже в курсе), почитай внимательнее что пишут люди, скачай книгу Радуги и посмотри видео-семинары. И сразу исчезнут все страхи и негативное отношение. После исключения страхов будите просыпаться лёгким и весёлым.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

siriuz писал(а):
Lambruska писал(а):Скажите пожалуйста,а можете скинуть ссылку,где именно Вы скачивали приложение? Спасибо)
В плеймаркете набрал осознанные сны и там кучу приложений выдало, там и нашёл это Онейронариум ,можете так и набрать там. На аппсторе нет ничего даже похожего :(
Попробовала сегодня ночью данное приложение в применении. Короче,ужас,но это мое субъективное восприятие. До этого девять часов слушала" дневные подсказки" . Установила " ночные подсказки" с 02:00 ночи до 09:00 утра, за эти семь часов количество сигналов- 30, там получилось с интервалом примерно 14 минут. Все 30 сигналов меня будили,я ни одного сигнала не услышала во сне: снится сон,звучит сигнал и я тут же просыпаюсь. Настроила звук тише- не помогло,потом вообще поставила на минимум,уж меньше никак( только вибрация), так даже на минимальном - он меня будил,я просыпалась. Снов было куча( фаза быстрого сна), сигналы попадали в эту фазу,но смысла то никакого- просыпаешься от сигнала. Притом хочу заметить, что поверхностным сном я не страдаю,сплю обычно,нормально,даже небольшие звуки в комнате меня не будят.
Так что я не поняла данного приложения,а точнее пользы от его практического применения. Бесполезно.
Также необходимо понять, именно с какой целью это приложение применять: то ли с целью услышать знакомый сигнал ,чтобы осознаться,то ли с целью выработать рефлекс - зажимать нос,а сигнал лишь как напоминание. Если второе,то тогда вообще не вижу смысла в этом,я и так до 30,40 раз за день зажимаю нос,а напоминанием мне служит тоненький кожаный браслетик на запястье.
Удивительно,как Вы могли во сне слышать эти сигналы. Итог- на утро головная боль.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»