Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Cоннамбула
Я веду Дневник,но не на форуме) На форуме не захотела,потому что мне не нравится ,что другие пользователи могут оставлять комментарии))))) в итоге ведение Дневника превращается во всякие сторонние обсуждения, нужные и не нужные,мне кажется,что это немного портит Дневник )))
Хотя с удовольствием ,на нашем форуме, читаю Дневники других практиков.
Да...опыты есть довольно интересные))) наверное это связано с моим богатым воображением)))))
Спасибо за предложение,возьму на заметку)
Может и стоит,на самом деле, завести на форуме свой Дневник) поделиться с окружающими ))))))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Lambruska писал(а):Cоннамбула
Я веду Дневник,но не на форуме) На форуме не захотела,потому что мне не нравится ,что другие пользователи могут оставлять комментарии))))) в итоге ведение Дневника превращается во всякие сторонние обсуждения, нужные и не нужные,мне кажется,что это немного портит Дневник )))
Хотя с удовольствием ,на нашем форуме, читаю Дневники других практиков.
Да...опыты есть довольно интересные))) наверное это связано с моим богатым воображением)))))
Спасибо за предложение,возьму на заметку)
Может и стоит,на самом деле, завести на форуме свой Дневник) поделиться с окружающими ))))))
Lambruska, так ненужные комментарии в своем личном дневнике всегда можно подчистить, нажав (!) вверху каждого сообщения в верхней его части и модератор их удалит. Твой дневник твоя территория, ты сама выбираешь какие комментария оставлять а какие удалять.А можно просто не отвечать на комментария, которые тебе не нравятся.И ты общаешься только с теми людьми , которые тебе интересны.
А я с тобой успела познакомиться и ты мне интересна как человек :-) Так что не бойся и не сомневайся : заводи, заводи дневничок, я уверена ты не пожалеешь, это очень увлекательно и к тому же может быть заведешь новых друзей среди форумчан.
А в этот дневник ты можешь поместить все свои старые записи, которые у тебя накопились или можешь начать с новых - это как ты пожелаешь :)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Соннамбула
Спасибо,дорогая))) взаимно)))
Я помню,мы как раз и познакомились на ветке Роман " Тайна Элизабет" Михаила Радуги)
Я не знала,что при помощи значка ( ! ) можно редактировать / удалить/ сообщение ))) даже внимание не обращала на этот значок. Вот я)
Хорошо,это упрощает задачу,благодарю за подсказку) Дневничок размещу,обещаю)))))))))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Саня Толич
Желаю успешных попыток))))))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Саня Толич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 10:51 pm
Откуда: Приморский край

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Саня Толич »

Вот это блин маразм!!! Так хотел войти в фазу, что мне приснилось будто я туда вошёл, (прям во всех красках помню момент как входил туда и первые секунды там. Помню, что поначалу все как то размыто было, а затем резко стабилизировалось до уровня фулл реальности. Я даже отметил там для себя, что мне не нужно углубляться.) потом мне приснилось, что проснувшись, я радостно всем хвастался, даже тем, кто по идее хрен знает когда уже уехали. Ну а проснувшись по настоящему понял, что это был сон
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bob »

Саня Толич писал(а):Вот это блин маразм!!! Так хотел войти в фазу, что мне приснилось будто я туда вошёл, (прям во всех красках помню момент как входил туда и первые секунды там. Помню, что поначалу все как то размыто было, а затем резко стабилизировалось до уровня фулл реальности. Я даже отметил там для себя, что мне не нужно углубляться.) потом мне приснилось, что проснувшись, я радостно всем хвастался, даже тем, кто по идее хрен знает когда уже уехали. Ну а проснувшись по настоящему понял, что это был сон
Ты вошол, просто потом она тебя наепала - что ты типо проснулся.
:D
Аватара пользователя
EnderDee
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 1:18 am
Откуда: Планета Земля

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение EnderDee »

В фазе я могу стать намного умнее чем сейчас? например как Альберт Эйнштейн. Если да, то как?
помню фильм один "Области тьмы", когда скушал таблетку ты стал намного умнее. тут такое прокатит?
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

EnderDee писал(а):В фазе я могу стать намного умнее чем сейчас? например как Альберт Эйнштейн. Если да, то как?
помню фильм один "Области тьмы", когда скушал таблетку ты стал намного умнее. тут такое прокатит?
Нет,не можете.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
EnderDee
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 1:18 am
Откуда: Планета Земля

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение EnderDee »

почему у меня учащается сердце когда я делаю техники?
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

EnderDee писал(а):почему у меня учащается сердце когда я делаю техники?
Такое происходит у многих))) пусть Вас это не напрягает,это не представляет опасности. Может быть два варианта...
Первый это происходит на фоне вашего реального переживания,от того,что Вы волнуетесь ...пытаетесь добиться результата и для Вас это важно.
Второй это чисто фантомные ощущения ,то есть на самом деле физическая тахикардия не проявлена,сердцебиение спокойное,а Вы,находясь в состоянии,близком к ИСС,при пробуждении ,можете ощущать учащенное сердцебиение .
Если учащается пульс именно реально ( по вашим собственным ощущениям), то постарайтесь техники делать более спокойно и расслабленно,не переживайте. Потому что именно волнение и переживание способствуют учащенному сердцебиению. Попробуйте поначалу делать техники не ради результата,а ради интереса,словно Вы просто хотите проэкспериментировать с этим...и не более... Как бы посмотреть,что получится ...
Мне это самовнушение очень помогло) У меня раньше на фоне волнения не то,что учащалось сердце,а и сами техники не получались ,я их заваливала. Притом агрессивно делать вообще не выходило,было только хуже ,а пассивный и спокойный настрой очень хорошо себя проявили.
Теперь я выхожу в Фазу без особых проблем.
Если Вы делаете техники спокойно,не нервничая и не волнуясь,а сердцебиение все равно учащенное,то тогда это вопрос кардиологии,либо индивидуальной особенности вашего организма. В остальном проблем я не вижу )))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

EnderDee
Успехов.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Edward83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 10:18 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Edward83 »

Добрый день господа, дамы. Уже 2 года как пытаюсь освоить осознанное сновидение. Но как-то условий не было подходящих, жил в шумном месте и т.д. В общем ни разу не получалось. Вот недавно вернулся. До этого у меня не работала ни одна техника. То есть я вообще ни разу не испытывал ничего необычного. Я даже думал, что эта способность доступна не всем людям. Итак, к сути. Пару дней назад я попытался снова. Перед этим вычитал в интернете о методе вхождения в ОС, так называемый SSILD. Решил попробовать. Проспав шесть часов я встал по будильнику и приступил к технике. Стал прислушиваться к ощущениям. Почувствовал легкое покалывание, и что-то похожее на вибрацию в кончиках пальцев ног. Постепенно, усилиями воли мне удалось "распространить" эту вибрацию по всему телу. Странное ощущение, как будто через тело пустили ток, но он не причиняет боли. И тут у меня участилось дыхание, я начал сильно и часто дышать, а так же непроизвольно стали напрягаться мышцы. В общем - не вышло. Но я был ужасно доволен хотя бы таким результатом. На следующий день, то есть сегодня, я снова попробовал. На этот раз дыхание было относительно ровным, но вот непроизвольное сокращение мышц осталось. Проблема в том, что я не могу довести эту вибрацию до пика. Я добиваюсь того, что ей словно бы прошибает все тело. После этого она держится секунд 30 и отходит. За это время я пробовал и шевелить "фантомными" конечностями, выкатываться, крутиться - ни в какую. Вот хотел спросить у знающих, что с этим можно поделать. Заранее спасибо за советы.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Привет Edward83, вообще ССИЛД подразумевает после её выполнения нужно сразу засыпать и не пытаться входить в образы и разгонять вибрации по телу, эта техника расчитана на осознание во сне, а ты пытаешся войти прямым отложенным методом на звсыпании после ССИЛД, но так тоже можно впринцыпе, я так делал. Учещённое дыхание говорит что ты переволновался, ожидал что вот оно, сейчас получится) С вибрациями я делаю всегда так, максимально усиливаю их напряжением мозга и оказываюсь уже в фазе, обычно переход не заметен
Edward83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 10:18 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Edward83 »

Изоморф, я понимаю, что эта техника предназначена для осознания. Дело в том, что у меня со сном все туго, я сплю очень крепко, а по пробуждении первые несколько минут не помню что нужно делать. Поэтому у меня ничего не работает. Я не могу ни во сне осознаться, ни добиться входа непрямыми техниками. А вот эта тема с вибрациями ВНЕЗАПНО сработала. У меня счастья полные штаны, потому что это первый успех за два с лишним года. Суть в другом. По идее я должен перейти в фазу после того, как вибрация станет достаточно сильной. Но я не могу довести ее до такого уровня. Я "разгоняю" ее по всему телу, но ничего не происходит. Это необычно и я никогда не чувствовал ничего подобного в реальной жизни, но это состояние держится секунд 30 и после этого угасает. С учащенным дыханием и мышцами я как нибудь разберусь, это вроде должно само пройти с практикой. А вот как непосредственно перейти в фазу - в этом и есть вопрос.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Edward83, а как ты усиливаеш вибрации?
Edward83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 10:18 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Edward83 »

Изоморф, я если честно не о конца понимаю как это происходит. Я же полусонный лежу. Ну я вроде сосредотачиваюсь на вибрации в ногах, иногда подбадриваю сам себя в уме, что-то вроде "давай, давай, сильнее, сильнее" лол, это я пишу текст к фильмам для взрослых, если вы не знали. В общем и оно усиливается. Одновременно с этим напрягаются мышцы на руках и ногах и вибрация становится еще сильнее. Как-то так. Точнее описать не могу.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Вообще вибрации усиливаются при помощи "напряжения мозга", я именно таким способом их всегда усиливаю, это можно и днём тренировать тоже, погугли на эту тему что это такое)
Edward83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 10:18 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Edward83 »

Изоморф, кстати, читал где-то об этом. Вот только не помню где. Спасибо за совет дружище, буду пробовать.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Edward83, развивай то что идёт, полюбому получится)
cef
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 11:41 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cef »

Всем привет!

В фазу полноценно пока не удается зайти, хотя практически не пробую последние недели, НО теперь я вижу и отчетливо запоминаю сны, причем снов всегда несколько. Сегодня было 5 разных снов, вчера 3 или 4. Некоторые сны очень яркие, некоторые частично цветные, некоторые совсем серые. Некоторые сны пересекаются друг с другом, в некоторых удавалось чувствовать прикосновение или вкус, даже по чуть-чуть разговариваю с людьми и запоминаю слово-в-слово.

Самое паршивое, что я просто участвую там или смотрю со стороны, но не могу понять что это сон. Т.е. был сон, сработал будильник, проснулся, выключил, лег спать и либо продолжаю видеть текущий сон, либо начинается новый.

И главный вопрос. Я понял для себя, что легко в фазу зайти, когда ложусь спать и мне не хочется туда, так как нужно встать в 8-9 утра и остается спать часов 6, не больше. Тогда все ощущения проваливаний, звуков, хлопков, тока, качаний и прочего случаются буквально через 10 мин. Я пытаюсь бороться с ними, так как нужно выспаться. Собственно, вопрос :) Когда мне нужно спать 5-6 часов и встать по будильнику, если в этот момент углубиться - смогу ли я выспаться или лучше пытаться штатно в другие дни, когда есть время поспать?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

На фазу на самом деле тратится очень мало времени. Так что если вы чувствуете предфазовое состояние то можете попробовать разделиться и выйти в фазу. Вряд ли десять минут повлияют на ваше высыпание, да и в конце концов ну будете один день невыспавшийся, кофе хлебнете) Я вот после фазы наоборот чувствую бодрость.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Nice
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 2:02 pm
Откуда: г. Минск. РБ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Nice »

Всем добра!
Вопрос заключается в следующем. Сегодня пробовал попасть в фазу непрямым методом. Пересмотрел последний семинар Радуги, первую часть, где он народ тренерует. Потренировался с людьми)) и пошел спать. Будильник завел на 5:30, но проснулся сам через 2 часа 20 минут. Решил буду пробовать. И с места в карьер.
Оказаться перед зеркалом не вышло, начал 3В - эффекта ноль. Перешел к практикам: вращение, плаванье, потирание рук, осматривание с ощупыванием комнаты, появились вибрации, начал усиление вибраций, но то ли не получаетсья у меня их нормально усилить, хотя подколачивает, как-будто слабым током, то ли не получается разделиться. Сделал несколько подходов. Во что бы то ни стало пытался перелить сознание в практику. Но чем ближе подходил к границе, тем сильнее колотилось сердце и сбивалось дыхание, приходилось успокаиваться и начинать заново.
В итоге разделиться не получилось. Стали только вибрации и шум в ушах сильнее. Но как только пробовал сделать их еще сильнее, снова начинало бешено колотиться сердце и в голове, как сказать, словно всполохи частые начались и, это снова возвращало меня обратно. Однажды даже получилось перестать чувствовать физическое тело в кровати. Словно онемение и легкось наступила, попробовал встать, встал физ. телом. Лег спать усталый и вспотевший.
Как-то ловил себя, что на обычном засыпании/пробуждении сердце тоже сильнее начинало биться интересно почему?
Думаю что на этапе разделения, что-то упускаю или делаю не так, какую-то мелочь. Потому что все симтомы на лицо, но разделения не происходит, может сильная связь с телом (если существует такое понятие)? Я обычно просыпаюсь, а мозг сразу ясный, может с этим связанно?
Нет ничего не возможного, для человека с интелектом.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Nice
Это про вас Радуга говорил: "человек так пытается расслабиться, что пар из ушей валит"))). Не нужно напрягаться на техниках. Техники должны усыплять! И вообще, если вы проснулись слишком рано, так надо было дальше спать, до 5.30 Ведь в фазу то входится когда уже более-менее выспался. В том и штука, чтобы проснуться когда немножко недоспал. И еще, выйти вы похоже пытались как раз прямым методом. Вы же как, сразу как проснулись давай делать техники? Но непрямой отложенный метод -это нужно проснуться, отметить пробуждение, СНОВА ЗАСНУТЬ и ПОТОМ ловить НА ПРОБУЖДЕНИИ фазовое состояние. Причем сразу по пробуждению нужно не делать техники, а пытаться разделиться!
И "во что бы то ни стало" тоже часто путаются. Оно относится только к тому моменту, когда стало немножко получаться вылезать из тела, ну например когда уже чувствуется фантомная рука и нужно вылезти полностью. Вот тогда нужно то, что Радуга называет "агрессией", вот тогда нужно активно перемещать сознание в фантом, в эту руку, и вылазть "во что бы то ни стало". А техники должны быть без всякой агрессии, мягко.
В общем вы почти все ошибки новичков собрали)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Саня Толич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 10:51 pm
Откуда: Приморский край

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Саня Толич »

Nice писал(а):Всем добра!
Вопрос заключается в следующем. Сегодня пробовал попасть в фазу непрямым методом. Пересмотрел последний семинар Радуги, первую часть, где он народ тренерует. Потренировался с людьми)) и пошел спать. Будильник завел на 5:30, но проснулся сам через 2 часа 20 минут. Решил буду пробовать. И с места в карьер.
Оказаться перед зеркалом не вышло, начал 3В - эффекта ноль. Перешел к практикам: вращение, плаванье, потирание рук, осматривание с ощупыванием комнаты, появились вибрации, начал усиление вибраций, но то ли не получаетсья у меня их нормально усилить, хотя подколачивает, как-будто слабым током, то ли не получается разделиться. Сделал несколько подходов. Во что бы то ни стало пытался перелить сознание в практику. Но чем ближе подходил к границе, тем сильнее колотилось сердце и сбивалось дыхание, приходилось успокаиваться и начинать заново.
В итоге разделиться не получилось. Стали только вибрации и шум в ушах сильнее. Но как только пробовал сделать их еще сильнее, снова начинало бешено колотиться сердце и в голове, как сказать, словно всполохи частые начались и, это снова возвращало меня обратно. Однажды даже получилось перестать чувствовать физическое тело в кровати. Словно онемение и легкось наступила, попробовал встать, встал физ. телом. Лег спать усталый и вспотевший.
Как-то ловил себя, что на обычном засыпании/пробуждении сердце тоже сильнее начинало биться интересно почему?
Думаю что на этапе разделения, что-то упускаю или делаю не так, какую-то мелочь. Потому что все симтомы на лицо, но разделения не происходит, может сильная связь с телом (если существует такое понятие)? Я обычно просыпаюсь, а мозг сразу ясный, может с этим связанно?
Nice, и снова здравствуйте! Я на самом то деле и сам ещё новичок, но сдаётся мне, я знаю какой лайфхак вам может подсобить. У меня тоже есть проблема, когда чем ближе ты к выходу, тем сильнее волнуешься и тем сложнее выйти. Поэтому нужно сделать так, чтобы пропустить этап с выходом и техниками и сразу попасть в фазу. И я говорю об ОСах! Лично мне по некоторым причинам не очень подходит метод Михаила. На данный момент я испытал 4 фазовых опыта, три из которых были ОСами. Первый раз мне просто повезло и так совпало, что я проснулся из-за будилька в очень удачный момент, что позволило легко вернуться в сон. Вторая фаза была осознанием во сне, но она была больше спонтанная, чем вызванная специально (хотя я применял ссилд, но сдаётся мне, что он был ни при чем). Зато две последние фазы, которые случились и вчера и сегодня, были явным следствием ssild. Сейчас расскажу подробнее. Технику я применяю уже несколько недель, но долгое время она вообще не давала результатов. Варьировалась время сна, засыпания, пробуждения и тд. Изначально я применял её так, что после пробуждения в 3 или 4 утра, бодрствовал 5-7 минут и ложился приступать к технике. На форуме в теме по данной технике так и сказано- бодрствовать 5-10 минут. Но почти неделю назад я начал принимать глицин (частенько мне было сложно засыпать, а проснувшись ночью я мог больше не уснуть вообще) и через несколько дней приёма я заметил, что просыпаться по будильника среди ночи я стал заметно более сонным, что мешало нормально делать технику. То и дело сбивался с циклов и тд. Тогда мною было принято решение о проведении беспрецедентного эксперимента- увеличить время бодрствования до 30(!!!!) минут. Первая такая попытка была вчера. Я проснулся в 4 ночи, просидел до 4:30 и лег делать техники. К моему удивлению во время ссилда не проявлялись почти никакие гипногогические ощущения, вроде шумов, образов или вибраций, но в статье, которую я читал об этой технике сказано, что они не обязательны, главное сделать все по инструкции. Завершив технику я перевернулся на живот и решил попробовать положить провалы, как это делал изоморф. Ничего не получилось. Заснуть не вышло ни на спине ни на животе, я плюнул на это дело, перевернулся на бочок и вскоре уснул. ОС настиг меня немного необычно. Если прошлый раз я чётко помнил момент осознания, то в этот раз первое, что я помнил- это как я стою во сне и уже заранее знаю что это сон и я в фазе. Покрутился чуток, вспомнил план и пошёл. Сегодня ради эксперимента повторил все в точности как вчера и эффект оказался таким же. Так же я опишу и сами фазы, но немного позже. Щас занят немного. Всем благ, всем фаз!!!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Саня Толич писал(а):
Nice писал(а):Всем добра!
Вопрос заключается в следующем. Сегодня пробовал попасть в фазу непрямым методом. Пересмотрел последний семинар Радуги, первую часть, где он народ тренерует. Потренировался с людьми)) и пошел спать. Будильник завел на 5:30, но проснулся сам через 2 часа 20 минут. Решил буду пробовать. И с места в карьер.
Оказаться перед зеркалом не вышло, начал 3В - эффекта ноль. Перешел к практикам: вращение, плаванье, потирание рук, осматривание с ощупыванием комнаты, появились вибрации, начал усиление вибраций, но то ли не получаетсья у меня их нормально усилить, хотя подколачивает, как-будто слабым током, то ли не получается разделиться. Сделал несколько подходов. Во что бы то ни стало пытался перелить сознание в практику. Но чем ближе подходил к границе, тем сильнее колотилось сердце и сбивалось дыхание, приходилось успокаиваться и начинать заново.
В итоге разделиться не получилось. Стали только вибрации и шум в ушах сильнее. Но как только пробовал сделать их еще сильнее, снова начинало бешено колотиться сердце и в голове, как сказать, словно всполохи частые начались и, это снова возвращало меня обратно. Однажды даже получилось перестать чувствовать физическое тело в кровати. Словно онемение и легкось наступила, попробовал встать, встал физ. телом. Лег спать усталый и вспотевший.
Как-то ловил себя, что на обычном засыпании/пробуждении сердце тоже сильнее начинало биться интересно почему?
Думаю что на этапе разделения, что-то упускаю или делаю не так, какую-то мелочь. Потому что все симтомы на лицо, но разделения не происходит, может сильная связь с телом (если существует такое понятие)? Я обычно просыпаюсь, а мозг сразу ясный, может с этим связанно?
Nice, и снова здравствуйте! Я на самом то деле и сам ещё новичок, но сдаётся мне, я знаю какой лайфхак вам может подсобить. У меня тоже есть проблема, когда чем ближе ты к выходу, тем сильнее волнуешься и тем сложнее выйти. Поэтому нужно сделать так, чтобы пропустить этап с выходом и техниками и сразу попасть в фазу. И я говорю об ОСах! Лично мне по некоторым причинам не очень подходит метод Михаила. На данный момент я испытал 4 фазовых опыта, три из которых были ОСами. Первый раз мне просто повезло и так совпало, что я проснулся из-за будилька в очень удачный момент, что позволило легко вернуться в сон. Вторая фаза была осознанием во сне, но она была больше спонтанная, чем вызванная специально (хотя я применял ссилд, но сдаётся мне, что он был ни при чем). Зато две последние фазы, которые случились и вчера и сегодня, были явным следствием ssild. Сейчас расскажу подробнее. Технику я применяю уже несколько недель, но долгое время она вообще не давала результатов. Варьировалась время сна, засыпания, пробуждения и тд. Изначально я применял её так, что после пробуждения в 3 или 4 утра, бодрствовал 5-7 минут и ложился приступать к технике. На форуме в теме по данной технике так и сказано- бодрствовать 5-10 минут. Но почти неделю назад я начал принимать глицин (частенько мне было сложно засыпать, а проснувшись ночью я мог больше не уснуть вообще) и через несколько дней приёма я заметил, что просыпаться по будильника среди ночи я стал заметно более сонным, что мешало нормально делать технику. То и дело сбивался с циклов и тд. Тогда мною было принято решение о проведении беспрецедентного эксперимента- увеличить время бодрствования до 30(!!!!) минут. Первая такая попытка была вчера. Я проснулся в 4 ночи, просидел до 4:30 и лег делать техники. К моему удивлению во время ссилда не проявлялись почти никакие гипногогические ощущения, вроде шумов, образов или вибраций, но в статье, которую я читал об этой технике сказано, что они не обязательны, главное сделать все по инструкции. Завершив технику я перевернулся на живот и решил попробовать положить провалы, как это делал изоморф. Ничего не получилось. Заснуть не вышло ни на спине ни на животе, я плюнул на это дело, перевернулся на бочок и вскоре уснул. ОС настиг меня немного необычно. Если прошлый раз я чётко помнил момент осознания, то в этот раз первое, что я помнил- это как я стою во сне и уже заранее знаю что это сон и я в фазе. Покрутился чуток, вспомнил план и пошёл. Сегодня ради эксперимента повторил все в точности как вчера и эффект оказался таким же. Так же я опишу и сами фазы, но немного позже. Щас занят немного. Всем благ, всем фаз!!!
Описывайте фазы) с нетерпением ждём;)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tairos »

Ха, так интересно, от нескольких людей сразу одновременно узнаю про эффективность прерывания сна именно на 30-40 мин. Вот например в дневнике у dream: viewtopic.php?f=5&t=11830 (третье сообщение сверху).
Оказывается это совсем не беспрециндентный шаг)) как здесь написали выше. Сам то раньше по лени делал прерывание всего на 5-10 мин - так вроде тоже можно. Эффект не тот.
Считается что при прерывании сна на 30-40 мин. сознание становится бодрей и осознатся гораздо легче.
Сам только начал по новому делать Отложенный Метод, пока только яркий сон и куча всяких спецэффектов.
Саня Толич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 10:51 pm
Откуда: Приморский край

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Саня Толич »

Итак, приступом к описанию непосредственно самих ОС ов, но сначала небольшое вступление. 22 июля был мой первый ОС, после которого я взял 2 дня выходных и затем снова начал попытки. Попытки эти, увы не давали особого результата, до вчерашнего дня.
1 ФАЗА:
Первое, что я помню, это огромный базар(рынок, хз кому как нравится) посреди которого я стоял. Первой мыслью было найти кого-нибудь и заняться пошлостями, но кое что заставило меня сбавить обороты. Вокруг не было ни души, ни единой просто. Лотки или прелавки, не знаю как точно, ну кароч места, где должны лежать товары до отказа забиты всякими пустыми баулами, сумками чемоданами и прочим наподобие этого барахлом. Сам же рынок при более подробном рассмотрении оказался больше похож на лабиринт. Узкие и крайне извилистые проходы. Высокие стены. Углубился, потоптался, подумал: раз потрпхаться не судьба, давайка вспомним заготовленных заранее план. Он состоял из 3-х пунктов, каждый из которых содержал только одно слово (чтоб запомнить легче;) во-первых, покататься на машине, во-вторых, помахать мечом, в-третьих, посмотреть на свои рисунки. Увоекаюсь чуток рисованием с осени прошлого года и мне стало интересно как будут выглядеть рисунки в фазе( а заодно платиновая мечта когда освоюсь в фазе, попробовать улучшить там навык рисования). Первый пункт отпал, так как локация не располагала, третий тем более (рисунки то дома) а вот меч мне показалось хорошей идеей там искать. Пошёл по лабиринту, вскоре зашел в какоетт помещение, где на полу лежали очень, нет ну правда ОЧЕНЬ большие чемоданы. Ну, думаю, тут точно найду. Открыл один, представив заранее, что он там, но не судьба. Начал дальше концентрироваться, открывать, откидывать, искать, но нигде не было меча. Под конец закрыл глаза, чтоб лучше сконцентрироваться, но чуть не сфолил, начал судорожно все ощупывать, на ладошки подул, удержался. Тут смотрю, локация поменялась. Я уже во дворе частного дома своего дяди, который он давно продал. Рядом ходит мой фазовый батя. Вспомнил как он любит троллить меня в фазе, что частенько привоповорачива или потере осознанности( было пару раз, но описывать не буду, долго очень) проигнорил батю и думаю, что дальше делать. Тут вспомнил, что никогда не летал в фазе. Решил исправить эту оплошность, начал медленно подниматься, офигенное чувство канешн. Поднялся выше крыши дома и решил на неё пока сесть, но тут что-то пошло не так, меня откренило в сторону и я вдруг камнем упал вниз и меня выбросило, вернуться не смог и заново выйти тоже. На следующую ночь сделал все тоже самое и оказался в том самом дядином доме, но уже внутри. Днём до этого тоже много на форуме сидел и прочёл у Людмилки про дыхание в фазе, как будто энергию вдыхаешь. Решил попробовать. Подумал, что там, где я стою воздух самый обычный, зато вот на кухне ну точно супер энерджи. Захожу туда. Посредь комнаты стоит котёл (типа маленькая печка, применяется в частных домах как правило для отопления) он кстати там реально стоит у них, но в другом месте. Ну вот думаю, возле котла то и самая энергия. Подходу к нему, поворачиваю голову вправо, а там зеркало на всю стену, как в спортзале. Отражение вроде было похожим, но только волосы растпёпанные. Попытался пригладить, но не вышло и я просто забил. Зато подумал, что было бы круто посмотреть на себя только качка! В реале я не то чтоб совсем дрищ, но и не качок. И о чудо! Даже ждать не пришлось. Видок был классный! Определённо, уеду на учёбу в вуз, запишусь в качалку. Кстати интересный факт- чем более накаченным я был, чем больше и растрепанней была моя прическа. Дышать тоже пробовал. Качество фазы вроде не улучшилось, зато чувствовал вибрации по телу. Потом вспомнил про меч и приступил к его поискам. Всплыли слова морфеуса( тот который программа на аинге) мол нужно не представлять, что предмет появится, а точно знать, что он есть в том определённом месте. С этой уверенностью пошёл в другую комнату, где вместо меча нашёл кусок какой-то тонкой рейки один конец которой был обломан под углом, как скос у катаны. Шутку оценил, схватил рейку, хотел трансформировать её в меч, но рука очень явственно ощущала шероховатую деревянную поверхность. Тогда я снова закрыл глаза, но уже намеренно, ну типа чтоб фаза стала более зыбкой и легче было менять её, но чуток перестарался и начал открывать глаза в реале, тут же их закрыл и пошёл с другой стороны. Начал представлять меч уже у меня в руках. Картинка пошла легко. Быстро появился меч, до рисовались латы на руках, да и по всему телу и локация. Трудно описать где я был, но эти что-то вроде очень широкого тротуара, с хорошей дорогой под ногами, фонарями красивысюми вокруг. Красиво в общем. Меч у меня получился не маленький! С меня ростом вместе с рукоятью. Широкий и толстенький, но веса не ощущалось. Впереди был какой то ещё рыцарь. Я сразу же рванул к нему, нанес пару ударов, потом он упал, снова встал, лезвие моего клинка потемнело и начало дико гнуться как резина. Осознанность сильно ослабла, нефиг было забывать про углубление, потом меня разбудил сильный звук из реала, я аж подскочил. Хотел заснуть с намерением и сделать типо непрямой метод, но просто уснул, а когда проснулся и почувствовал, что я в идеальном состоянии для фазы (неподвижен, глаза закрыты и чувство странное такое, но понимаю, что фантом сейчас будет легко раскачать) но рядом уже сновала бабуля, под дверью что есть мочи орала кошка, а когда я посмотрел на время, то понял что меня с минуты на минуту должна разбудить мама.
Итак, выводы:
1) страстно хочу научиться повторно выходить
2) так же нужно научиться дольше пребывать в фазе
3) овладеть таки искусством выходить из тела
4) по мечу- мне не нравиться, что я не чувствовал его веса, как только представиться возможность исправлю это дело
5) заметили, что не было ни намека на секс? В следующий раз обязательно кого-нибудь тр%хну!!!
Всем благ, всем фаз!!!!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Саня Толич писал(а):Итак, приступом к описанию непосредственно самих ОС ов, но сначала небольшое вступление. 22 июля был мой первый ОС, после которого я взял 2 дня выходных и затем снова начал попытки. Попытки эти, увы не давали особого результата, до вчерашнего дня.
1 ФАЗА:
Первое, что я помню, это огромный базар(рынок, хз кому как нравится) посреди которого я стоял. Первой мыслью было найти кого-нибудь и заняться пошлостями, но кое что заставило меня сбавить обороты. Вокруг не было ни души, ни единой просто. Лотки или прелавки, не знаю как точно, ну кароч места, где должны лежать товары до отказа забиты всякими пустыми баулами, сумками чемоданами и прочим наподобие этого барахлом. Сам же рынок при более подробном рассмотрении оказался больше похож на лабиринт. Узкие и крайне извилистые проходы. Высокие стены. Углубился, потоптался, подумал: раз потрпхаться не судьба, давайка вспомним заготовленных заранее план. Он состоял из 3-х пунктов, каждый из которых содержал только одно слово (чтоб запомнить легче;) во-первых, покататься на машине, во-вторых, помахать мечом, в-третьих, посмотреть на свои рисунки. Увоекаюсь чуток рисованием с осени прошлого года и мне стало интересно как будут выглядеть рисунки в фазе( а заодно платиновая мечта когда освоюсь в фазе, попробовать улучшить там навык рисования). Первый пункт отпал, так как локация не располагала, третий тем более (рисунки то дома) а вот меч мне показалось хорошей идеей там искать. Пошёл по лабиринту, вскоре зашел в какоетт помещение, где на полу лежали очень, нет ну правда ОЧЕНЬ большие чемоданы. Ну, думаю, тут точно найду. Открыл один, представив заранее, что он там, но не судьба. Начал дальше концентрироваться, открывать, откидывать, искать, но нигде не было меча. Под конец закрыл глаза, чтоб лучше сконцентрироваться, но чуть не сфолил, начал судорожно все ощупывать, на ладошки подул, удержался. Тут смотрю, локация поменялась. Я уже во дворе частного дома своего дяди, который он давно продал. Рядом ходит мой фазовый батя. Вспомнил как он любит троллить меня в фазе, что частенько привоповорачива или потере осознанности( было пару раз, но описывать не буду, долго очень) проигнорил батю и думаю, что дальше делать. Тут вспомнил, что никогда не летал в фазе. Решил исправить эту оплошность, начал медленно подниматься, офигенное чувство канешн. Поднялся выше крыши дома и решил на неё пока сесть, но тут что-то пошло не так, меня откренило в сторону и я вдруг камнем упал вниз и меня выбросило, вернуться не смог и заново выйти тоже. На следующую ночь сделал все тоже самое и оказался в том самом дядином доме, но уже внутри. Днём до этого тоже много на форуме сидел и прочёл у Людмилки про дыхание в фазе, как будто энергию вдыхаешь. Решил попробовать. Подумал, что там, где я стою воздух самый обычный, зато вот на кухне ну точно супер энерджи. Захожу туда. Посредь комнаты стоит котёл (типа маленькая печка, применяется в частных домах как правило для отопления) он кстати там реально стоит у них, но в другом месте. Ну вот думаю, возле котла то и самая энергия. Подходу к нему, поворачиваю голову вправо, а там зеркало на всю стену, как в спортзале. Отражение вроде было похожим, но только волосы растпёпанные. Попытался пригладить, но не вышло и я просто забил. Зато подумал, что было бы круто посмотреть на себя только качка! В реале я не то чтоб совсем дрищ, но и не качок. И о чудо! Даже ждать не пришлось. Видок был классный! Определённо, уеду на учёбу в вуз, запишусь в качалку. Кстати интересный факт- чем более накаченным я был, чем больше и растрепанней была моя прическа. Дышать тоже пробовал. Качество фазы вроде не улучшилось, зато чувствовал вибрации по телу. Потом вспомнил про меч и приступил к его поискам. Всплыли слова морфеуса( тот который программа на аинге) мол нужно не представлять, что предмет появится, а точно знать, что он есть в том определённом месте. С этой уверенностью пошёл в другую комнату, где вместо меча нашёл кусок какой-то тонкой рейки один конец которой был обломан под углом, как скос у катаны. Шутку оценил, схватил рейку, хотел трансформировать её в меч, но рука очень явственно ощущала шероховатую деревянную поверхность. Тогда я снова закрыл глаза, но уже намеренно, ну типа чтоб фаза стала более зыбкой и легче было менять её, но чуток перестарался и начал открывать глаза в реале, тут же их закрыл и пошёл с другой стороны. Начал представлять меч уже у меня в руках. Картинка пошла легко. Быстро появился меч, до рисовались латы на руках, да и по всему телу и локация. Трудно описать где я был, но эти что-то вроде очень широкого тротуара, с хорошей дорогой под ногами, фонарями красивысюми вокруг. Красиво в общем. Меч у меня получился не маленький! С меня ростом вместе с рукоятью. Широкий и толстенький, но веса не ощущалось. Впереди был какой то ещё рыцарь. Я сразу же рванул к нему, нанес пару ударов, потом он упал, снова встал, лезвие моего клинка потемнело и начало дико гнуться как резина. Осознанность сильно ослабла, нефиг было забывать про углубление, потом меня разбудил сильный звук из реала, я аж подскочил. Хотел заснуть с намерением и сделать типо непрямой метод, но просто уснул, а когда проснулся и почувствовал, что я в идеальном состоянии для фазы (неподвижен, глаза закрыты и чувство странное такое, но понимаю, что фантом сейчас будет легко раскачать) но рядом уже сновала бабуля, под дверью что есть мочи орала кошка, а когда я посмотрел на время, то понял что меня с минуты на минуту должна разбудить мама.
Итак, выводы:
1) страстно хочу научиться повторно выходить
2) так же нужно научиться дольше пребывать в фазе
3) овладеть таки искусством выходить из тела
4) по мечу- мне не нравиться, что я не чувствовал его веса, как только представиться возможность исправлю это дело
5) заметили, что не было ни намека на секс? В следующий раз обязательно кого-нибудь тр%хну!!!
Всем благ, всем фаз!!!!
Поздравляю! Кстати,не так много дней прошло после двухдневного перерыва- на пятый день Вам удалось зафазить. Для новичка это хороший результат,настроены Вы по боевому.
Замечательная Фаза:)
Замечательные выводы:)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Всем привет! Вопрос не именно по фазе, но по проблеме, связанной непосредственно с ней. Такое дело, что я последнюю неделю ночью просыпаюсь в 3-4 часа ночи. Недавно начал ложиться в 23 часа. И есть 2 вопроса:
1. Можно ли после просыпания заснуть, и проснуться потом для отложенного метода входа в фазу?
2. И, возможно, кто-то знает, как перестать просыпаться?
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

VolodyaGrand писал(а):Всем привет! Вопрос не именно по фазе, но по проблеме, связанной непосредственно с ней. Такое дело, что я последнюю неделю ночью просыпаюсь в 3-4 часа ночи. Недавно начал ложиться в 23 часа. И есть 2 вопроса:
1. Можно ли после просыпания заснуть, и проснуться потом для отложенного метода входа в фазу?
2. И, возможно, кто-то знает, как перестать просыпаться?
Привет!
1. Если Вы хотите применять отложенный метод,то естественно не то,что можно,а нужно. Вы ложитесь в 23:00, спите и встаете в 03:00 утра,бодрствуете от 5 до 50 минут,как удобно и снова ложитесь. Все последующие пробуждения можно использовать для выходов. Это будет ФБС, Вы будете часто просыпаться,что даёт возможность использования большого количества попыток.
2. Да... здесь как бы не переборщить с юмором))) Что значит перестать просыпаться?:)
Вы не можете не просыпаться,мы просыпаемся много раз за ночь,это микропробуждения ,это связано с фазами сна и физиологией . Думаю,что другие способы рассматривать не будем:) LoL
А проблема в чём именно?
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»