Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Wallgard
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 5:39 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Wallgard »

Доброго времени суток!)) Перейду сразу к делу, и без предыстории)) В течении долгого времени пытаюсь выйти в фазу по вашим методам, с помощью непрямых техник. Пытаюсь каждое утро, каждый день. Но не поучается ровным счётом ничего. Несмотря на многолетние занятия медитациями, и глубинное понимание этого и многих других процесов. Скажите пожалуйста, может ли причиной тому - быть весь ма неприятный факт) Мне за всю жизнь снились сны, максимум раз 5-6 ) Остальные ночи я просто ложился, закрывал глаза, открывал глаза, и уже наступало утро)) Моё небольшое изчение этой проблемы натолкнуло на мысль что сны может быть и снятся, но я их просто напросто забываю, сразу же как только просыпаюсь. Память у меня развита достаточно хорошо, даже несколько месяцев жизни посвящал её активному развитию. Возможно тут что то другое?? Или может быть в действительности у меня получалось выходить в фазу все эти разы, но я просто напросто этого не помню?)) Помогите пожалуйста с этой проблемой, навык выхода в фазовое состояние очень сильно помог бы мне в моей творческой деятельности!) И на пути саморазвития это было бы очень большим шагом)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Wallgard
Похоже, у вас низкая склонность к фазе...Судя по тому, что вам так редко или снились или удавалось запомнить сны. Но, конечно, может быть вы все таки допускали какие-то ошибки. А скорее всего и то и другое. Я вот не знаю чего тут посоветовать можно. То есть по ошибкам можно, а вот по низкой способности... Можно ли ее повысить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Wallgard
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 5:39 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Wallgard »

Аирнокс писал(а):Wallgard
Похоже, у вас низкая склонность к фазе...Судя по тому, что вам так редко или снились или удавалось запомнить сны. Но, конечно, может быть вы все таки допускали какие-то ошибки. А скорее всего и то и другое. Я вот не знаю чего тут посоветовать можно. То есть по ошибкам можно, а вот по низкой способности... Можно ли ее повысить.

Объясните пожалуйста, что значит -"низкая склонность к фазе" ?)) Я как человек с 14 лет владеющий азами психокинеза, прекрасно понимаю что этому может с одинаковой сложностью обучиться каждый, дело лишь в понимании - что человек - может всё.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Wallgard Ну низкая склонность к фазе -хм... вот помню у даосов, по моему, было магическое упражнение, и в комментарии к нему говорилось, что ученику с высокими способностями на овладение этим приемом требуется год упорных тренировок. Ученику со средними способностями -пять лет тренировок. Ученику с низкими способностями -десять.
Или,на физическом плане например, парню ростом в 2 метра и весом 100 кг нужно меньше качаться, чтобы поднять груз 50 кг, чем парню ростом 1м75см и весом 70 кг. А коротыш 1м50 см и весящий 50 кг должен больше их обоих попыхтеть, потому что ему практически придется поднимать собственный вес. Вот это разница в "склонности" на физическом плане, так скажем.
В вашем случае, Радуга рассчитывает свои практики на человека со средней склонностью к фазе. Я слыхал про людей, которые не спали вообще! Вот как им в фазу выходить было бы? Явно методики Радуги к ним были бы неприменимы. Но их мало. Для большинства людей методика рабочая. Есть люди с высокой склонностью к фазе -почитайте дневники Обливион или Монро, которые в любой позе и в любое время могут добиться выхода в фазу, не особо напрягаясь. У них работают абсолютно все техники. Сам Радуга считал, что у него средние способности к фазе, однако он их "прокачал" именно тренировками, теперь его на автомате в фазу выносит. У меня- средние способности к фазе (вообще кстати у женщин выше, чем у мужчин). Я сужу по склонности к фазе хотя бы по снам -люди, которые время от времени видят сны, способны к фазе. Люди с высокой склонностью уже до Радуги в фазе бывали много раз, спонтанно. А у вас -сны вы видите очень редко. В фазу выйти не получается. Из этого я и заключил, что склонность к фазе, талант чтоли к фазе, если хотите, у вас ниже среднего. Это не обижательство, а логический вывод.
Возможно в области психокинеза у вас наоборот, высокие способности. Но ведь все это разные вещи! кто-то силен в одном и слаб в другом. У меня вот что-то психокинезы не выходют:)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Wallgard
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 5:39 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Wallgard »

Аирнокс писал(а):Wallgard Ну низкая склонность к фазе -хм... вот помню у даосов, по моему, было магическое упражнение, и в комментарии к нему говорилось, что ученику с высокими способностями на овладение этим приемом требуется год упорных тренировок. Ученику со средними способностями -пять лет тренировок. Ученику с низкими способностями -десять.
Или,на физическом плане например, парню ростом в 2 метра и весом 100 кг нужно меньше качаться, чтобы поднять груз 50 кг, чем парню ростом 1м75см и весом 70 кг. А коротыш 1м50 см и весящий 50 кг должен больше их обоих попыхтеть, потому что ему практически придется поднимать собственный вес. Вот это разница в "склонности" на физическом плане, так скажем.
В вашем случае, Радуга рассчитывает свои практики на человека со средней склонностью к фазе. Я слыхал про людей, которые не спали вообще! Вот как им в фазу выходить было бы? Явно методики Радуги к ним были бы неприменимы. Но их мало. Для большинства людей методика рабочая. Есть люди с высокой склонностью к фазе -почитайте дневники Обливион или Монро, которые в любой позе и в любое время могут добиться выхода в фазу, не особо напрягаясь. У них работают абсолютно все техники. Сам Радуга считал, что у него средние способности к фазе, однако он их "прокачал" именно тренировками, теперь его на автомате в фазу выносит. У меня- средние способности к фазе (вообще кстати у женщин выше, чем у мужчин). Я сужу по склонности к фазе хотя бы по снам -люди, которые время от времени видят сны, способны к фазе. Люди с высокой склонностью уже до Радуги в фазе бывали много раз, спонтанно. А у вас -сны вы видите очень редко. В фазу выйти не получается. Из этого я и заключил, что склонность к фазе, талант чтоли к фазе, если хотите, у вас ниже среднего. Это не обижательство, а логический вывод.
Возможно в области психокинеза у вас наоборот, высокие способности. Но ведь все это разные вещи! кто-то силен в одном и слаб в другом. У меня вот что-то психокинезы не выходют:)))
Что ж, примного благодарен за совет!)) Возможно мне стоит попробовать техники других специалистов) Посмотрим как жизнь повернётся)
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Раум »

Просто для развития памяти снов нужно перерывать сон по несколько раз за ночь. Но только при условии что вы будете чувтвовать себя хорошо, а не разбито. Можна будильник ставить на первый интервал 4,5 часов, а потом через 1,5 ч.
У меня был такой путь развития памяти снов, хотя я вставал сам только от намериния запоминать сны. Возможно вы всегда просыпаетесь в ФМС а не после ФБС - надо ставить эксперементы со временем сна. Но все же главное это НАМЕРИНИЕ. Или это ОС или ВТП (прямые, неприямые техники) главное это намериние!!!
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fermalion »

Я хоть тут и новичок, но возьму на себя смелость вам, Wallgard, посоветовать.
Мне по жизни тоже редко снились сны — не так редко как вам, конечно, но все равно достаточно редко — раз-два в месяц, не чаще (опрашивал своих знакомых — стабильно не меньше трех снов в неделю.)

Я взялся читать «Практику осознанного сновидения» Стивена Лабержа (книга на русском языке есть в сети, достаточно легко гуглится).
Практически в первую неделю чтения заметил, что снов стала куча, они стали ярче, разнообразнее и более запоминающимися.
К сожалению, я так и не научился их осознавать и контролировать, но факт остается фактом: эта книга Лабержа резко и заметно наполнила мою голову кучей разнообразных снов, пусть и неосознанных.
Поэкспериментировал с этой книгой на своей знакомой — она призналась, что с первой же ночи после чтения начала видеть «кучу всякой хрени».
Так что можете попробовать. Если не для осознания, то хотя бы просто для частоты.
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fermalion »

Спасибо отписавшимся по моему предыдущему вопросу, теперь я хочу спросить еще кое-о-чем.

После спортзала я очень четко ощущаю все свои мышцы — все болит, по-простому говоря. Руки, ноги, спина — ощущения очень яркие (и неприятные).
Соответственно, при пробуждении стоит мне вздохнуть или пошевелить пальцем, все мышцы резко передают мозгу свои пламенные приветы.
Вопрос: не скажется ли это негативным образом на практике фазы? (На текущий момент мне кажется, что вся эта мышечная боль накрепко привязывает меня к «физическому телу» — так ли это?)
Или напротив, спортивную усталость можно как-то использовать во благо?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Миша Радуга - живое доказательство того, что спорт нисколько фазе не мешает(а может даже наоборот способствует), можете ему этот вопрос задать))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Не мешает это точно. А чтоб мышцы не болели, то не делайте перепады нагрузок. Повышайте их постепенно, а если только начали спортом заниматься, то это не мудрено. (возможно, про спорт я написал для вас лишнюю информацию)
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fermalion »

:-)) Спасибо, но про спорт действительно немного зря.
Мне нужно быстро втягиваться обратно в спортивный режим, нет времени «долго входить». Поэтому интенсивные нагрузки — все болит, но надо.
Но вот на протяжении этих недель мне кажется, что я «накрепко застрял в теле», слишком уж ярко оно ощущается всеми жилами.
Так что я в замешательстве: стоит ли продолжать экспериментировать с фазой, или на несколько недель лучше это все оставить (пока не войду в рабочий режим и все не перестанет болеть).
IGI66
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение IGI66 »

Скажите пожалуйста) Все утро выходил в фазу, пребывание было не долгим, но всего вышел раз 6-7, потом тупо надоело, да и ухо заболело))) После того как встал, пошел кушать готовить, заболела голова, не сильно так, но не очень приятно. Это из за фазы или тупо на погоду?)
Аватара пользователя
LiluJohnson
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 6:35 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение LiluJohnson »

Добрый день всем:) Вчера посмотрела видеолекции М. Радуги 1ый день и решила попробовать. Все делала как говорилb, поставила будильник на 6 утра, 5 минут походила, попила водички, и в 6:05 снова легла спать. Вот... Как только просыпалась, пыталась "выкатиться " из тела - не получалось, и тогда использовала техники, точнее только "Прислушивание", так как всегда как только проснусь в голове шумы какие-то.
В-общем, прислушиваюсь, и вроде бы все идет как надо.. шум все громче и громче, руки начинают вибрировать (в каких-то моментах даже спина вибрировала =) ), но я все время останавливаюсь :( Мысли в голове мешают, потому что боюсь, боюсь выходить из тела Ночью, вот именно ночью, темноты мб подсознательно боюсь) но как вспоминаю, что сейчас в комнате темно - так сразу же все проходит :( просто в темноте страшнее) Вдруг выйду из тела - в комнате испугаюсь еще чего) а лучше пугаться при дневном свете как по мне :dont_know: что же делать?) Как преодолеть такой страх?)
И еще.. в какой-то момент, опять шум, вибрации - я резко поднялась с кровати(и не знаю зачем так сделала :smile: ) - и у меня в глазах все плыло, вся комната плыла, еще темнота была) все расплывчато было, я смотрю на кровать - никого нет :smile: значит я в физ. теле =( И так снова легла спать. А в один момент помню... я вроде как проснулась (лежала на животе), не двигалась и в ту же секунду как будто упала с высоты в сантиметр, прям все тело. (я даже не знаю как вернее описать, но все тело в мгновение подскочило, вернее даже как током ударили, но без боли). От испугу сердцебиение стало бешено стучать :) Я открыла глаза, оглянулась и дальше спать. Что бы это могло быть?
Итак, это была моя первая ночь, ничего не получилось. а кстати спала я оочень долго, хорошо, что выходной, как проснулась голова болела и усталость (хотелось еще и еще спать=) ).
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

В фазе будет светло. Если фаза глубокая, то там светло как днем. Поэтому вы про темноту вряд ли вспомните. Правда сначала в фазе может быть темно, но с углублением там можно "включить свет", все прояснится.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Awd »

Аирнокс писал(а):В фазе будет светло. Если фаза глубокая, то там светло как днем. Поэтому вы про темноту вряд ли вспомните. Правда сначала в фазе может быть темно, но с углублением там можно "включить свет", все прояснится.
кстати да, у меня, если непрямой выход, изначально в фазе темно, но когда начинаю действовать, незаметно для меня, через некоторое время, становиться светло.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Семён57
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Семён57 »

Прошу помощи!
Вопрос матёрым.
Дело было так:
Надел беруши, выхожу прямым способом(непрямым не получается так как когда просыпаюсь невольно чешусь-переворачиваюсь) сразу появились шумы в голове похожие на радио помехи. Начал прислушиваться, помехи всё громче и громче до определённого уровня.
А что дальше? Вываливаться пробовал - безуспешно! Лежу как "зацементированный" - не могу астральным телом двинуть!
Что делать?

Ещё случай:
Лежу с берушами в ушах. Через примерно семь минут думания о всём подряд я вдруг почувствовал себя в другой комнате и немного в другом положении. Рука была не на животе а будто свисала между ног, а комната появилась перед глазами и я увидел комнату будто через затемненное стекло и по краям будто тёмный дымок. И опять же как в цементе! Не могу пошевелиться!
Что делать?

Ещё тогда под моей рукой был учебник, но после проявления "фазовых факторов" я перестал его чувствовать.

Помогите пожалуйста, руки уже опускаются.
TOMOL
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 5:52 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение TOMOL »

Я начала практиковать несколько месяцев назад,все делаю как написано у Радуги,уже стало что то получаться,какие то странные ощущения и вдруг появляется глупое желание сглотнуть,навязчивое, неодолимое желание сглотнуть слюну-все пропадает,пытаюсь справиться с этим желанием и изо всех сил продолжаю технику,но все равное непроизвольно сглотну и все состояние проходит.Злюсь ужастно,так хочется уже понять как работают у меня эти техники.Помогите советом!!Спасибо!!
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Раум »

не верно, невниматильно читали. Если есть очень уж большой дискомфорт, (у вас слюна) тогда надо это зделать (глотнуть слюну, почесатся...) и продолжить делать техники, иначе все внимание будет идти на дискомфорт, а не на техники. Ну и желательно как то обмануть себя психологически. Типа збавить важность желания "сглотнуть слюну". Короче успокоить себя. Тут все зависит от вас. Злится нельзя, разве уже идет раздиление тогда надо, а так надо слится с техникой иначе результат будет убегать. Удачи! Все будет хорошо!
TOMOL
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 5:52 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение TOMOL »

Спасибо за ответ,попробую сегодня,еще у меня нет глубокого сна вообще, засыпаю я глубоко редко,а как бы постоянно плаваю на поверхности, мысли вперемежку с фрагментами сновидений,я не сплю, а дремлю,утром нормально себя чувствую не уставшая.Может это самое то,не просыпаться специально ,а вот в такой состоянии выйти из тела.Сейчас только эта мысль пришла,сегодня буду все пробовать.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

TOMOL
Не все так просто. Вот у меня, когда я просто дремлю, вместо сна, мучаюсь бессоницей,фаза не выходит. А так и продолжается дремание. Не хватает видать глубины засыпания для фазы в поверхностной дремоте. Потом, где ловить момент пробуждения? Ведь сначала надо на пробуждении пытаться разделиться, потом, если не вышло, делать техники. А делать техники по ходу дремоты -по сути, попытка прямого выхода. Хотя все индивидуально. Может у вас и правда получится!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fermalion »

Вот скажите, как мне использовать технику прислушивания, если я очень отчетливо слышу собственное дыхание?
Уши закрыты берушами, поэтому дыхание, раздающееся «внутри» головы, слышится особенно сильно.
Как можно прислушиваться к тишине собственного мозга в таком случае?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Я когда делаю технику прислушивания, то вслушиваюсь как будто внутрь головы, одновременно идет ОВД и про дыхание я просто-напросто забываю. Если вслушиваться так в состоянии бодрствования, то можно услышать еле заметный звон(у кого-то может другой звук)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

TOMOL писал(а):Я начала практиковать несколько месяцев назад,все делаю как написано у Радуги,уже стало что то получаться,какие то странные ощущения и вдруг появляется глупое желание сглотнуть,навязчивое, неодолимое желание сглотнуть слюну-все пропадает,пытаюсь справиться с этим желанием и изо всех сил продолжаю технику,но все равное непроизвольно сглотну и все состояние проходит.Злюсь ужастно,так хочется уже понять как работают у меня эти техники.Помогите советом!!Спасибо!!
Непрямые техники у Радуги занимают всего несколько секунд на пробуждении. За это время слюна обычно не успевает выделяться)) Ну а если проснулись уже с желанием сглотнуть - сначала сглотните, а потом уже приступайте к техникам.
Я вот иногда просыпаюсь наоборот с ужасно пересохшим горлом, но я не успеваю даже это почувствовать - сразу же техники и фаза. Но потом в фазе уже оказывается, что я дико хочу пить и брожу в поисках воды))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
eleanor-rich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 10:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение eleanor-rich »

Всем привет. Опыта полноценного не было. Лично для себя я не могу сказать точно, реальна ли фаза. И у меня назрело два вопроса, (если уже были такие- направьте меня,плиз).

1.Итак, был один раз ,когда я вроде бы вышел. Фантомные раскачивания двух рук,потом встал , первые секунды осознанность была (опять же "ВРОДЕ"). Но все было расплывчато, как сон. И сознание тоже не было четким. Ну и потом я просто потерял контроль. Так вот, по пробуждении, я понял, что не могу точно описать произошедшие. Так же как мы обычно не помним всех деталей сна ,или помним лишь его суть. Я точно так же не могу с уверенностью говорить что была осознанность. И тут варианты - либо осознанность была и так и должно быть,что я не помню четко все. Либо осознанности не было, или это была лишь её иллюзия., (Т.е осознанность и раскачивания как бы приснились). Подскажите??


2. Мне все кажется что если будет полноценная фаза, я прямо взорвусь эмоциями, идеями . Но в теме "как это было у нас первый раз" я не увидел этих эмоций. Я ожидал что будет что-то типа "ЭГЕЕЙ, ребята!!! ...(радостный мат) у меня получилось!!!!!!!! Я в ШОКЕ ! " .......
Я, своим умом понимаю ,что даже ОДИН выход полноценный ,поменяет все во мне. приоритеты изменятся, ведь по сути это грандиозное событие,ни с чем не сравнимое. Но почему нет таких эмоциональных описаний выходов первых , и выходов вообще. ?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

1. у меня фазы хорошо запоминаются. А утром я их еще и в дневник записываю. У вас было слабое подобие фазы. Чем больше осозанности в фазе- тем она лучше запоминается.
2. Я не читал первые опыты, но мне всегда очень радостно, что получилось вылезти в фазу, настроение улучшается на весь день:) Если вы почитаете дневники, то там многие (новички
особенно) очень счастливы что у них получилось! Я помню как мне не терпелось рассказать на семинаре Радуги, что у меня сработали техники, и что я там в фазе видел-делал! Однако в описании первых опытов люди могут опускать эмоции специально, чтобы было хоть что-то понятно, а не такое описание Парижа, как в анекдоте ("вокруг гляжу, Маня -ё-мое!" -"ух ты, Вася, красота-то какая!"(С)).
А почему вы думаете что уж так уж изменятся приоритеты. Вроде ни у кого не менялись. Наоборот, каждый свои приоритеты тащит в фазу и план по ним составляет.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
eleanor-rich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 10:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение eleanor-rich »

спасибо за ответ). Не так выразился я наверно. Да, согласен с вами по поводу приоритетов. Я хотел сказать., ммм.....фаза=возможности, реализация идей,желаний итд. Мне кажется, что многое в моей жизни уйдет на второй план. , так как откроется новая дверь. Что-то останется в предыдущей комнате, а что-то я возьму с собой)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну ето уже как захотите)Хозяин-барин. Тока техники углубления не забывайте.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fermalion »

Фантомное раскачивание никогда не получалось у меня ни в какой степени. Я даже приблизительно не знал и не понимал, как его надо делать.
Сегодня утром проснулся и спонтанно начал делать именно его.
Раскачивал обе руки от пальцев до локтевого сгиба. На удивление обе раскачались хорошо: с большой амплитудой (ок. 30 см на кончиках пальцев, почти сразу же), с очень реалистичным ощущением настоящего движения.
Возникла двойственность ощущений: я одновременно чувствовал и реальные физические руки, неподвижно лежащие на кровате (ощущение слабое, угасающее и размытое, примерно 30% реалистичности), и движущиеся перед лицом фантомные (остальные 70% реалистичности). Восприятие было именно таким, как когда настоящие руки болтаются туда-сюда перед лицом.

Пытаюсь встать всем телом — что-то держит, как будто прижимает сверху. Как будто меня по всему контуру тела пришили к кровати: тело не двигается, находится «под прессом». Страшно не было, была только легкая досада, что не удается встать легко.
Переключаю внимание на руки: они по-прежнему раскачиваются хорошо — еще несколько секунд я трачу на наблюдение за ними и попытки запомнить реалистичность ощущений. Встать же не получается.

Затем резко, как при переключении каналов на телевизоре, меня «переключило» в реальность, бодрствование и реальное тело (сделал проверку на реальность — это была именно она, не ложное пробуждение).
Через несколько минут заснул уже окончательно.

Вопрос: что это было и как мне следовало себя вести? Что в таких случаях нужно делать в будущем?
Есть подозрение, что я лежал уже разделенным, в фазе, и надо было «просто выйти» — я попробовал, но не пустило. Это так?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Такое часто бывает. Советую в таком состоянии сразу же приступать к углублению. Мне помогает, когда не могу разделиться. Прямо не вставая с кровати, надо начать все вокруг ощупывать, рассматривать и т.д. Потом встается уже легко.
Вариант Михаила Радуги - продолжать вставать изо всех сил во что бы то ни стало))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fermalion »

Спасибо, попробую при случае.
Я боялся, что если перестану раскачивать руки, то «все потеряю», поэтому не мог начать ощупывание.
Да и вообще, это для первого раза само по себе было ощущение интересное.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»