ПОДЕЛИТЕСЬ ОШИБКАМИ которые делали входя в фазу

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
vyzg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 1:30 pm

ПОДЕЛИТЕСЬ ОШИБКАМИ которые делали входя в фазу

Непрочитанное сообщение vyzg »

ПРИЕХАЛИ ОТ СЮДА
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=4974

Так как изначальная тема была не в том разделе переехали сюда.
От начинающих почти всегда слышны те же вопросы то и саму тему тоже сузим.

ПОЖАЛУЙСТА, поделитесь своими ошибками (их анализом) те кто на своем опыте поняли что делали не так ПРИ ПОПАДАНИИ В (ПОЛНОЦЕННУЮ) ФАЗУ и в последствии это им помогло попасть туда.

Было бы хорошо поучится с ошибок других и может некоторые, кому не везет, найдут как исправить свои, без нужды каждому создавать отдельно по теме.

Интересны все ошибки которые вы делали, даже те которые есть в учебнике.

Поделитесь своими ошибками при:
попадании в фазу;
углублении до 100% реалистичности
Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 11:43 pm

Непрочитанное сообщение Phantom »

Привет vyzg.
Ты говорил что у тебя всегда нехватает реалистичности и никакие техники углубления толком не помогают. У меня та же проблема и я думаю что знаю почему у нас так.

Может быть такое что где-то в подсознании ты эту реалистичность побаиваешься?
Т.е. ты и хочеш её, но в то же время что-то внутри будто ещё не готово к этому?

Просто я думаю, что мы получаем то что заказываем....
Мы и колесо и палка в ней одновременно....

У всех у нас были моменты где мы не распознавали фазу. Это происходило потому что она была очень реалистичной.

В таких случаях можно сказать так:
"Мы приняли фазу за реальность потому что она была очень реалистичной".

Но мне кажется всё в точности наоборот:
"Фаза была очень реалистичной потому что мы приняли её за реальность"

Я уверен что это тот самый ключ для реалистичности фазы.

Недавно вот например, при вылезании вытащил руку и всё, дальше никак. Подумал "ну и ладно" и якобы вернулся в тело, перевернулся на левый бок и собирался дальше спать, но тут почуствовал что возвращаюсь всё-таки на правый бок. Только теперь я вернулся в тело, а переворачивание на левый бок происходило стало быть в фазе.

Потом делал выводы которые и тебе надеюсь будут полезными:
Неудачное вылезание и переворачивание на другой бок просиходили в фазе. Если были такие сложности при вылезании то почему я вдруг так просто перевернул всё тело, ведь кроме руки ничего не вылазило а тут вдруг вылезло всё тело? Нетрудно догодаться что вылезло всё тело только из за того что я сменил отношение к происходящему, я принял фазу за реальность вот и перевернулся с лёгкостью.

Теперь я сделал себе правило: "Если ты при технике вылезания смог вытащить руку, то значит ты вылез уже весь и нечего дурить себя что якобы не можеш вылезти, всё это проекция"
vyzg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 1:30 pm

Непрочитанное сообщение vyzg »

Все это про колеса и палки может быть правдой. Только как это знать на верняка? И главное - как с этим бороться?
Все эти психологические проблемы, если они есть, так просто не исправишь. И даже психолог необязательно поможет.

По моему мнению мне не хватает осознанности в настоящей жизни. Сам замечаю что проживаю день как зомби. И думаю это сильно влияет на реалистичность в фазе.

Я поверил бы что могу попасть в 100% фазу если бы хоть один глюк был. У тебя вот был и думаю только практики ни хватает до полноценной фазы.
А может и у меня такая фаза была но на столько стабильная что не заметил.

Вот и живу с проблемой: или я в 50% фазе и углубится ни магу или в 100% фазе и не магу отличить ее от реала.
К сожалению на последнее ничто не указывает.
Аватара пользователя
Sparkling
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 9:39 pm

Непрочитанное сообщение Sparkling »

Мне кажется в реальности повышать осознание нужно - например почаще вглядываться в окружающие вас вещи
Я тоже бы хотела повысить реалистичность в фазе, так что тоже буду пробовать ;)
Вот эти методы мне давали неплохой результат:
- во сне заснуть в сон, и в том сне опять заснуть в сон;
- метод "отката": например, лежите на кровате, чувствуете, что тело раскачивается, и что встать можете - начинайте вставать как бы несколько раз сразу - 3 например, "вливаясь" в уже вставшее тело.
Вообще лучше когда ОСы не на грани "просыпания" - т.е. тело уже достаточно выспалось, а когда идёт глубокий сон
vyzg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 1:30 pm

Непрочитанное сообщение vyzg »

- во сне заснуть в сон, и в том сне опять заснуть в сон;
и чем больше раз так делаешь тем реалистичней фаза тебе становится?
- метод "отката": например, лежите на кровате, чувствуете, что тело раскачивается, и что встать можете - начинайте вставать как бы несколько раз сразу - 3 например, "вливаясь" в уже вставшее тело.
это для меня высший пилотаж. но попробую.
Вообще лучше когда ОСы не на грани "просыпания" - т.е. тело уже достаточно выспалось, а когда идёт глубокий сон
а я думаю наоборот: в глубоком сне меньше осознания - меньше реалистичности. но тут могу ошибаться так как для меня все одинаково нереалистично будь то сон или ОС
Аватара пользователя
Sparkling
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 9:39 pm

Непрочитанное сообщение Sparkling »

"и чем больше раз так делаешь тем реалистичней фаза тебе становится?"

На счёт чем больше не знаю. Но сон во сне всегда глубже просто сна. Хотя по мне это одно и то же с техникой падения на спину. (Ксати отличная техника!) По моему опыту. У меня реалистичности поприбавилось))
помогло это:
вглядываться в окружающие вас вещи
падение на спину
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»