Очень сильное давление в голове, доходящее до боли

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
sandric
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 5:49 pm

Очень сильное давление в голове, доходящее до боли

Непрочитанное сообщение sandric »

Добрый день. Не знаю, пишу ли в правильную тему, если нет, модераторы пожалуста перенесите.

У меня вопрос с ощущениями при отделении. Я новичок в выходах, по по методам Михаила, но до еотго довольно много занимался по другим методикам прямых техник, правда результата было очень мало.

Первое время - первые 7 дней я пробовал просыпаться и использовать не прямые техники разделения (потирание рук и фантомное раскачивание), и у меня сразу начало получаться в неделю где то 4 раза, но как только я чуствую что рука пошла раскачиваться и можно разделяться, я сразу начинаю чуствовать очень сильное давление в голове, даже болезненное, изза чего много потенциальных выходов я просто как бы отключался от боли и рвущего давления или просто забивал и расслаблялся. Если же выходить получалось то опять же через силу перебаривая ето давление.

Сейчас (2 - 3 неделя) я уже как то на автомате начинаю разделяться под утро и ети болезненные ощущения вызываються как бы сами собой. Я уже начал как то приспосабливаться к етому давлению и боли через расслабление и не концентрировании на етом внимания, но выходы все равно очень не комфортные.

Добавлю что при ОСах у меня так же само главным якорем всегда была "боль в зубах", так я понимал что я должен осознаться.

Также замечу что ето не вибрации, я как то полунапрямую вышел в фазу, и знаю что ето такое.
Вообще все выходы в фазу связанные с сильным давлением и болью получаються скорее из сна. Очень часто я как бы пытаюсь выйти, когда сплю во сне, или они очень расплывчатые, с большим количесством неточностей, как будто ето сон.

Вообщим если кто знает, как преодолеть ету боль и ужасное давление в середине головы, или скорее где то между бровей, отпишитесь.

Спасибо.
Магистр
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:17 pm

Непрочитанное сообщение Магистр »

я тоже занималась и занимаюсь разными техниками.выход был один зато осознанный.сбился эйфорией увидела себя сидящей и удивилась.больше небыло.попробуй технику дыхания опишу .резкий вздох задержка на 3 -4 секунды а затем медленный выдох.головная боль должна уйти и выход должен получиться.
sandric
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 5:49 pm

Непрочитанное сообщение sandric »

спасибо, попробую.
Сержант
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 12:00 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение Сержант »

Были абсолютно такие же ощущения около пяти лет назад, давление в голове (кажется, что лопнет :) ), зубы ломит (какое-то время даже после того как возвращаешься обратно). Прошло как-то само собой. Просто старался не думать об этом и особо не напрягаться.
sandric
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 5:49 pm

Непрочитанное сообщение sandric »

Интересно, а у тебя были такие ощущения при осах или именно при "бодрствующей" попытке отсоединиться с помощью техник отделения после просыпания.

Просто у меня по моему все фазы идут через ОС - я вроде понимаю что проснулся и начинает ломить зубы, но полной ясности нет и много неточностей, будто мне сниться, что я просыпаюсь.

И еще - ты не пробывал сделать из этого якорь?
Потому что для меня ето самый главный якорь - я всегда как только начинаю чуствовать боль, пробую ее усилить и начать отсоединяться, и срабатывает для меня по моему всегда, без исключений.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Эти симптомы характерны для данного переживания, меня тоже всегда мучал вопрос (а если лопнет?) ))) (да и сейчас иногда задаю, очень необчное состояние), ответ один и всегда - НЕ ЛОПНЕТ!! И голова ничуть не болит, в этом можно убедиться выйдя сразу же из фазы, по своим ощущениям ты убедишься что не было никаких реальных болей. Бояться не нужно - нужно радоваться.. У меня такое состояние - обычное в фазе, я считаю что такие ощущения как то связаны с качеством фазы, те со степенью осознанности... Даже если ты встаешь с постели с этой "болью", или шевелишь частями тела в этом состоянии - знай одно : ТЫ УЖЕ В ФАЗЕ, МОЖЕШЬ ДАЖЕ ПРЫГАТЬ С БАЛКОНА, НАСКОЛЬКО БЫ ТЫ НИ БЫЛ УБЕЖДЕН В ТОМ, ЧТО ТЫ В РЕАЛЕ, КОРЧАСЬ ОТ БОЛИ и ДВИГАЯСЬ ЧЕРЕЗ СИЛУ, ПРЕВОЗМОГАЯ ОЩУЩЕНИЕ ТРЯСИНЫ. Это мое мнение, я не знаю , может по разному у всех, но я связываю присутствие этого ощущения с более высокой степенью осознанности, по крайней мере так у меня., осознанность и глубина фазы менее слабо выражены если ощущение этого давления (болевого давления или давящей боли - я уж точно не знаю как описать это странное ощущение )

Зы.
Про прыжок с балкона конечно это было образное выражение, насколько бы я ни был убежден в том что это фаза, - я до сих пор привязываю ногу к кровати капроновой нитью (чтобы не порвалась и не была ощущаемой).
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Да забыл сказать, как только ты перестанешь это интерпретировать как боль, - ты перестанешь ощущать боль, будет просто ощущение. То есть выход один - привыкнуть (как было у меня). Просто разные типы людей - разные у всех ощущения, и нужно радоваться что ты в фазе, другие с удовольствием оказались бы в твоей шкуре.
У всех по разному, - у нас так. Привыкай, это не боль, голова не лопнет, как только привыкнешь - перестанешь ощущать это таким интенсивным образом.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Непрочитанное сообщение Пахан »

У меня такое тоже было - чувство, что щас всю челюсть перемолотит. Никаму не навязываю своего мнения, но мне кажеться, что это кто-то воздействует дистанционно. Не подомайте, что я псих, просто при всем этом ощущения, как если бы за тобой наблюдали.
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

У меня боль бывает при разделении когда голову отделить не можешь тянешь ее при выкатывании чувство будто все мозги из трафарета за собой тянешь,но все проходит после полного разделения,да и заметил что такая боль бывает при фазе в несвойственное для тебя время например днем или в моменты когда уже почти выспался.
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Непрочитанное сообщение Пахан »

АSTAROT писал(а):У меня боль бывает при разделении когда голову отделить не можешь тянешь ее при выкатывании чувство будто все мозги из трафарета за собой тянешь
У меня так же.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»