ответьте пожалуйста на вопрос

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
spel

ответьте пожалуйста на вопрос

Непрочитанное сообщение spel »

я первый раз попытался выйти в фазу утром. Как только я проснулся маленько ещё полежал расслабив тело окончательно и вдруг появились эти вибрации, они длились секунд 15, а потом появился жуткий страх я попытался встать но не смог только страх усилился.
это был паралил всего тела, он продолжался секунд 10 и потом я очнулся.
Вот у меня и возникли вопросы:
Как преодолеть этот страх?
Что происходит дальше после этих вибраций?
Чем отличается Астрал от Фазы?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Это типичный случай.
Страх будет проходить постепенно. С каждым разом нужно будет только лишь стараться дольше там удержаться и больше сделать.
Что касается фазы-астрала, то многие считают, чо это одно. Об этом есть отдельные топики.

Вибрации полезно сохранять всегда. А следущий раз попытайтесь уловить над ними контроль и немножко рассоедениться с телом.

Меня больше всего интересует такой вопрос: у вас это действительно получилось с первого раза?
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Меня больше всего интересует такой вопрос: у вас это действительно получилось с первого раза?

я до этого пытался выходить в астрал разными способами, но у меня
не всегда появлялись эти вибрации. А утром получилося с первого раза :)
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Re: ответьте пожалуйста на вопрос

Непрочитанное сообщение AGE »

spel писал(а):1.Как преодолеть этот страх?
2.Что происходит дальше после этих вибраций?
3.Чем отличается Астрал от Фазы?
1. В отличии от других практик, практика выходов это работа человека с самим собой и со своими состояниями. Страх изменений естественнен и говорить о том, что он пропадет нет смысла тк остановится развитие. Просто думайте что вы не одни и вы не первые с этим сталкиваетесь.
2.У меня после вибраций расслоение с физич телом. (эфирный план)

3. На форуме где-то было уже написано.
Эфир/Астрал/Ментал-миры.
Фаза-состояние мозга при котором сознание уходит в эти миры.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
kingrooter
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 3:37 pm

Re: ответьте пожалуйста на вопрос

Непрочитанное сообщение kingrooter »

Вначале опишу ситуацию. Я 9-ти классник, сейчас очень много готовлюсь в ОГЭ. Но пока каникулы могу спать много времени. Я делал по одной схеме: встал в 6, 15 мин пободроствовал и лег спать. Также про себя говорил "Это сон, это сон...". Но я благополучно уснул и проспал до 11 часов, пробуждений не помню, но сны записываю 4 дня уже. Так вот и сам вопрос: стоит ли мне вообще пытаться выйти в ОС, если у меня экзамены, или оставить до лучших времён? Может что-то с техникой не то? Если да, можете сказать технику подходящую под меня?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ответьте пожалуйста на вопрос

Непрочитанное сообщение S1908 »

Пробуй наблюдение за образами
Работай с осознанность в бодрствовании.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ответьте пожалуйста на вопрос

Непрочитанное сообщение RoHS »

Фиксируй признаки сна, подчёркивай в своём дневнике любую странность во сне.
Так же имей чёткий план на ОС. Для начала можешь просто запланировать подпрыгнуть в воздух - это будет твоя задача на первый осознанный сон.
Экзамены не должны мешать. Прерванный сон не обязательно делать строго в 6 часов. Ты можешь сам без всяких будильников в любое время проснуться ночью, сходить в туалет, затем снова лечь в кровать и повторить свой план на ОС.
Рано или поздно должно сработать.
Наблюдение образов советую делать только при ночных повторных засыпаниях после прерванного сна. С вечера от них мало толку.

Ещё советую почитать и на будущее поучаствовать в этой теме по признакам сна: viewtopic.php?f=3&t=15372
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
kingrooter
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 3:37 pm

Re: ответьте пожалуйста на вопрос

Непрочитанное сообщение kingrooter »

RoHS писал(а): Чт янв 09, 2020 6:23 am Фиксируй признаки сна, подчёркивай в своём дневнике любую странность во сне.
Так же имей чёткий план на ОС. Для начала можешь просто запланировать подпрыгнуть в воздух - это будет твоя задача на первый осознанный сон.
Экзамены не должны мешать. Прерванный сон не обязательно делать строго в 6 часов. Ты можешь сам без всяких будильников в любое время проснуться ночью, сходить в туалет, затем снова лечь в кровать и повторить свой план на ОС.
Рано или поздно должно сработать.
Наблюдение образов советую делать только при ночных повторных засыпаниях после прерванного сна. С вечера от них мало толку.

Ещё советую почитать и на будущее поучаствовать в этой теме по признакам сна: viewtopic.php?f=3&t=15372
А что делать, если без будильника вставать трудно. Я обычно всю ночь сплю без просыпаний, ну или не помню их. Может побольше жидкости выпить?
Но если я встану посреди ночи, то сколько минут бодроствовать? Можно ли сидеть в телефоне? После просто лечь и наблюдать образы? А что дальше делать?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ответьте пожалуйста на вопрос

Непрочитанное сообщение RoHS »

Сидеть в телефоне точно не надо. Нужно лечь и наблюдать образы. Можешь ещё попробовать раскачку сделать. Ложись на спину, следи за дыханием и пробуй раскачть ощущения фантомного тела. Они возникают на грани засыпания, когда физическое тело уже расслаблено.

Да можно выпить больше жидкости, хотя лучше без фанатизма. Попробуй пока без воды. Положи тот же телефон рядом с кроватью и отмечай время во сколько просыпаешься ночью. Подобных просыпаний и засыпаний может быть много. Если есть возможность можешь в это время делать заметки, что тебе приснилось. Хотя бы в том же телефоне. Только в интернет заходить не надо, а то весь настрой собьёт.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
kingrooter
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 3:37 pm

Re: ответьте пожалуйста на вопрос

Непрочитанное сообщение kingrooter »

RoHS писал(а): Чт янв 09, 2020 11:46 am Сидеть в телефоне точно не надо. Нужно лечь и наблюдать образы. Можешь ещё попробовать раскачку сделать. Ложись на спину, следи за дыханием и пробуй раскачть ощущения фантомного тела. Они возникают на грани засыпания, когда физическое тело уже расслаблено.

Да можно выпить больше жидкости, хотя лучше без фанатизма. Попробуй пока без воды. Положи тот же телефон рядом с кроватью и отмечай время во сколько просыпаешься ночью. Подобных просыпаний и засыпаний может быть много. Если есть возможность можешь в это время делать заметки, что тебе приснилось. Хотя бы в том же телефоне. Только в интернет заходить не надо, а то весь настрой собьёт.
А обязательно на спине? Сонный паралич же может случится, а по рассказам это далеко не приятная штука
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ответьте пожалуйста на вопрос

Непрочитанное сообщение RoHS »

Надоест лежать на спине просто переворачивайся на живот и засыпай. На спине это только для проецирования выката из тела. А осознаться во сне можешь и так.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
kingrooter
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 3:37 pm

Re: ответьте пожалуйста на вопрос

Непрочитанное сообщение kingrooter »

RoHS писал(а): Чт янв 09, 2020 1:07 pm Надоест лежать на спине просто переворачивайся на живот и засыпай. На спине это только для проецирования выката из тела. А осознаться во сне можешь и так.
Так, значит мой план действий таков:
1) Просто лечь спать и уснуть
2) Зафиксировать время, когда проснусь ночью
3) Лечь на спину и наблюдать за образами
4) Попробовать раскачаться фантомным телом
Всё или что-то упустил?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ответьте пожалуйста на вопрос

Непрочитанное сообщение S1908 »

kingrooter писал(а): Чт янв 09, 2020 1:40 pm
RoHS писал(а): Чт янв 09, 2020 1:07 pm Надоест лежать на спине просто переворачивайся на живот и засыпай. На спине это только для проецирования выката из тела. А осознаться во сне можешь и так.
Так, значит мой план действий таков:
1) Просто лечь спать и уснуть
2) Зафиксировать время, когда проснусь ночью
3) Лечь на спину и наблюдать за образами
4) Попробовать раскачаться фантомным телом
Всё или что-то упустил?
Упустил главное.
В 1 лечь с намерением на то что начиная с 2 буду просыпаться и делать техники и они сработают.
Это обязательно. Без этого ничего работать не будет.
Еще желательно намерение продержать в уме как можно больше засыпая на этом.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ответьте пожалуйста на вопрос

Непрочитанное сообщение RoHS »

Да всё верно. Добавь только обязательное ведение дневника любых снов и фиксирование в нём странностей. А так же главное должен быть план на ОС. Когда ложишься спать говори себе не просто: "Я осознпюсь сегодня во сне", а скажем "я должен подпрыгнуть в воздух в осознанном сне".

У меня много планов, но в ближайшие ночи буду повторять - я должен во сне спросить у любого персонажа, как меня зовут.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
kingrooter
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 3:37 pm

Re: ответьте пожалуйста на вопрос

Непрочитанное сообщение kingrooter »

RoHS писал(а): Чт янв 09, 2020 1:07 pm Надоест лежать на спине просто переворачивайся на живот и засыпай. На спине это только для проецирования выката из тела. А осознаться во сне можешь и так.
Ок. Сегодня попробую
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: ответьте пожалуйста на вопрос

Непрочитанное сообщение RoHS »

Сегодня у меня самого не сработало. Проснулся в 5:22 и больше не заснул так).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
kingrooter
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 3:37 pm

Re: ответьте пожалуйста на вопрос

Непрочитанное сообщение kingrooter »

У меня тоже не получилось. Заснул и проснулся только в 10
phasemaster55
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 8:53 am

Re: ответьте пожалуйста на вопрос

Непрочитанное сообщение phasemaster55 »

kingrooter писал(а): Ср янв 08, 2020 9:33 pm Вначале опишу ситуацию. Я 9-ти классник, сейчас очень много готовлюсь в ОГЭ. Но пока каникулы могу спать много времени. Я делал по одной схеме: встал в 6, 15 мин пободроствовал и лег спать. Также про себя говорил "Это сон, это сон...". Но я благополучно уснул и проспал до 11 часов, пробуждений не помню, но сны записываю 4 дня уже. Так вот и сам вопрос: стоит ли мне вообще пытаться выйти в ОС, если у меня экзамены, или оставить до лучших времён? Может что-то с техникой не то? Если да, можете сказать технику подходящую под меня?
Ну ты бы для начала о технике рассказал, а то как бы врядли тут экстрасенсы. И я бы на твоем месте при длительном отсутствии пробуждения после 6 поставил будильник, через 60-90 минут после пробуждения в 6 утра. И еще зависит во сколько ты спать лег, и во сколько уснул (примерно, интуитивно). В общем больше конкретики. И ты пробовал это? viewtopic.php?f=1&t=14949
phasemaster55
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 8:53 am

Re: ответьте пожалуйста на вопрос

Непрочитанное сообщение phasemaster55 »

kingrooter писал(а): Чт янв 09, 2020 1:40 pm
RoHS писал(а): Чт янв 09, 2020 1:07 pm Надоест лежать на спине просто переворачивайся на живот и засыпай. На спине это только для проецирования выката из тела. А осознаться во сне можешь и так.
Так, значит мой план действий таков:
1) Просто лечь спать и уснуть
2) Зафиксировать время, когда проснусь ночью
3) Лечь на спину и наблюдать за образами
4) Попробовать раскачаться фантомным телом
Всё или что-то упустил?
На мой взгляд ты упустил чередование техник. И, прямую технику вроде как не желательно на начальных этапах (прямая техника, вроде, это таже самая непрямая, только в отличии от последней используются микропробуждения, а не обычные пробуждения)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»