Как воспринимается фаза после пробуждения?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Как воспринимается фаза после пробуждения?

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Как пережитый сон или как случившаяся реальность?

Видимо я сон этой носью пережил, но было все и выход и стела и пролет через стену. Потом за мной какая то толпа людей с пластмассовыми одинаковыми головами гонялась...

Но когда пробудился - ощущения как просто от реального сна и не более. То есть ощущения выхода в фазу не было...

Уважаемые опытные - по пробуждению Вы вспоминаете о выходе в фазу как о каком то реальном событии или все же как о сне?
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Евгеша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 4:47 pm
Откуда: Курган
Contact:

Непрочитанное сообщение Евгеша »

Сама насыщенность, яркость, необычность фазы и 100% осознанность в ней, не даёт её забыть и воспринимать как сон. Один только пережитый "мороз" в фазе) делает её незабываемой реальностью.
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Евгеша писал(а):Сама насыщенность, яркость, необычность фазы и 100% осознанность в ней, не даёт её забыть и воспринимать как сон. Один только пережитый "мороз" в фазе) делает её незабываемой реальностью.
Спасибо за Ваш ответ. Я так и представляю себе фазу - что она должна восприниматься как пережитая реальность, а не как сон...Значит все же у меня был сон.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Когда фаза яркая и насыщенная, гиперреаличтичная - она воспринимается как период некоей другой жизни. Но если она была слабоосознанной (но все же именно хоть чуть чуть, но осознанной), достаточно смутной, она да, не оставляет таких ярких переживаний. Но это все равно фаза. Главный критерий тут - именно наличие каких либо осознанных действий. И то что она после по пробуждении, в отличие от просто снов не забывается вообще.
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Rodni писал(а):Когда фаза яркая и насыщенная, гиперреаличтичная - она воспринимается как период некоей другой жизни. Но если она была слабоосознанной (но все же именно хоть чуть чуть, но осознанной), достаточно смутной, она да, не оставляет таких ярких переживаний. Но это все равно фаза. Главный критерий тут - именно наличие каких либо осознанных действий. И то что она после по пробуждении, в отличие от просто снов не забывается вообще.
Ваше сообщение меня еще более окрыляет...Поскольку от фазы действительно жду чего-то большего чем от просто реалистичного сна, который несмотря на реалистичность переживается как сон.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Как пережитый сон или как случившаяся реальность?
Если "фаза" воспринимается как сон, то значит это и был сон. Собственно в этом то и отличия сна от фазы. Либо ты обладал волей и сознанием, либо тебе все приснилось. Это если пробуждение и анализ собственно после фазы (сновидения) непосредственно.

Я обычно после фазы сразу встаю, чтобы ничего не забыть и все как следует обдумать и проанализировать, в моем случае фаза воспринимается как фаза, если после фазы сразу заснуть, и проспать еще часа 2-n, то конечно уже ничего не останется от этих переживаний (то же самое происходит со всеми событиями, в том числе с нашим утренним походом в туалет, информация просто уходит из кратковременной памяти и естественно через некоторое время воспринимается как конструируемая сознанием модель события на основе сохраненной в памяти информации, помним что ходили в туалет, но что чувствовали, как ходили, какая нога первой переступила порог.... Разве эти воспоминания как-то отличаются от воспоминаний сна?).
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Leia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 12:17 am

Непрочитанное сообщение Leia »

А кто нибудь может мне объяснить, как точно узнать, сон это был или нет? Опишу свой опыт. Просыпаюсь утром... еще в полудреме, не шевелясь, начинаю мысленно поворачиваться (техника выкатывания показалась мне наиболее легкой). Первые пару раз все заканчивалось на том что меня с полповорота как магнитом притягивало обратно, после чего я засыпала. А через несколько дней получилось следующее: при попытках повернуться сначала ощущение то ли мурашек, то ли какой то вибрации по телу, затем вот это магнитное притяжение резко ослабевало и я скатывалась на пол. На кровать смотреть боялась - я же увижу там себя а это слишком сильное потрясение для психики, имхо :) Думала о том что надо посмотреть на руки. Сначала они были какие то расплывчатые, а потом вдруг становились резкими, очень яркими, все линии на ладонях были очень четкими. Я думала - ого, у меня получилось! это все правда! ощупывала стул около компьютера, подходила смотрела в окно.. за пределы комнаты не выходила. Потом как будто провал.. а потом я просыпалась. Вот именно такой опыт практически один-в-один был два раза. Это был сон? но тогда почему он повторялся с такой точностью? а если реальность.. то почему я сомневаюсь в том что это было? я же не сомневаюсь например в том что я днем в магазин ходила ))
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Если ты себя осознаёшь где-либо, но не в реальности - значит фаза.
Воспоминания о фазе, не как о части жизни прожитой в реальности - обычное явление, и правильное.
А вот яркость этого воспоминания напрямую зависит от глубины фазы, её осознанности и физического состояния организма(утомлённости).
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Leia писал(а):А кто нибудь может мне объяснить, как точно узнать, сон это был или нет? Опишу свой опыт. Просыпаюсь утром... еще в полудреме, не шевелясь, начинаю мысленно поворачиваться (техника выкатывания показалась мне наиболее легкой). Первые пару раз все заканчивалось на том что меня с полповорота как магнитом притягивало обратно, после чего я засыпала. А через несколько дней получилось следующее: при попытках повернуться сначала ощущение то ли мурашек, то ли какой то вибрации по телу, затем вот это магнитное притяжение резко ослабевало и я скатывалась на пол. На кровать смотреть боялась - я же увижу там себя а это слишком сильное потрясение для психики, имхо :) Думала о том что надо посмотреть на руки. Сначала они были какие то расплывчатые, а потом вдруг становились резкими, очень яркими, все линии на ладонях были очень четкими. Я думала - ого, у меня получилось! это все правда! ощупывала стул около компьютера, подходила смотрела в окно.. за пределы комнаты не выходила. Потом как будто провал.. а потом я просыпалась. Вот именно такой опыт практически один-в-один был два раза. Это был сон? но тогда почему он повторялся с такой точностью? а если реальность.. то почему я сомневаюсь в том что это было? я же не сомневаюсь например в том что я днем в магазин ходила ))

Такая же вещь случилась сегодня. С утра просыпаюсь и на мгновенье видимо засыпаю. И вот уже я вне тела. Чувствую что сейчас проснусь. Смотрю на руки они полупрозрачные. Тоже думаю - получилось. Сразу как то оказался в квартире на урале где я родился. Мама и папа пол почему то моют. подошел обнял их. Решил полетать. Полетал...и проснулся. После пробуждения настуило разочарование потому что я четко осознал, что это был простой сон, просто во сне случилось многое из того, о чем последнее время думаю. Полагаю это не фаза, потому что опытные говорят, что я четко должен был понять что это была фаза а не простой сон и такими вопросами после реальной фазы я мучаться не должен.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Alexandr230 писал(а):Если ты себя осознаёшь где-либо, но не в реальности - значит фаза.
Воспоминания о фазе, не как о части жизни прожитой в реальности - обычное явление, и правильное.
А вот яркость этого воспоминания напрямую зависит от глубины фазы, её осознанности и физического состояния организма(утомлённости).
Если это так как Вы говорите - то я боюсь буду разочарован всей этой идеей.

Если это не полное осознание себя как в реальности - то это просто сон...и грош цена этому явлению.
Но все же надеюсь - что это не так. Поскольку когда я в молодости испытывал сонный паралич и висел над своим телом - это было ГИПЕРРЕАЛЬНО. Я видел все как есть.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Суперструна, есть два показателя в фазе- уровень осознанности и качество картинки. Они не постоянны, и меняются по ходу одного опыта. Например когда входишь в фазу из сон.паралича, то часто осознанность очень велика, а вот уровень восприятия может быть низким- например не видно ничего вокруг, как часто бывает. А в случаях осознания во сне наоборот - осознанность на минимуме, зато продолжительность и качество картинки- высоки. Всегда по-разному.
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

wist писал(а):Суперструна, есть два показателя в фазе- уровень осознанности и качество картинки. Они не постоянны, и меняются по ходу одного опыта. Например когда входишь в фазу из сон.паралича, то часто осознанность очень велика, а вот уровень восприятия может быть низким- например не видно ничего вокруг, как часто бывает. А в случаях осознания во сне наоборот - осознанность на минимуме, зато продолжительность и качество картинки- высоки. Всегда по-разному.
Пока фазы не было...но, возможно скоропалительно, я начинаю думать, что многие подразумевают под этим просто яркий сон а не как не переживание реального выхода из тела и полное осознание в реальном времени (а не после пробуждения, что по существу и свидетельсвтует, о том, что это был просто сон).
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Суперструна, да, всё так и есть, это "просто" осознанный сон.)
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Alexandr230 писал(а):Суперструна, да, всё так и есть, это "просто" осознанный сон.)
Хм..не так я себе все это представлял. Думал осознаю себя в реальном времени а не буду потом просто вспоминать как во сне.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Извините, а как можно осознаться не в реальном времени?=0
А вообще причина моего сарказма в том, что надо чуть внимательнее относиться к тому что вам пишут.
Сама фаза может быть Гиперреальной, а воспоминания о ней:
Alexandr230 писал(а):
А вот яркость этого воспоминания напрямую зависит от глубины фазы, её осознанности и физического состояния организма(утомлённости).
Дополню.
Выражаясь языком математики.
Пусть u - яркость памяти о фазе в процентах, такая что 0%<u<100%.
(Где 0 - отсутствие памяти, а 100% - память на уровне воспоминания из реальности.)
То есть этот процент никогда не будет 0, и никогда не будет 100%, но может быть как 0,000000000001...%, так и 99,9999999999...%.
При этом u зависит от осознанности и реалистичности(а осознанность частично зависит от утомлённости организма).

Говорю за себе, я бывал в гиперреалистичных фазах, но неужели можно вспоминать как о реальности, что ты пять минут назад гулял в Египте по территории отеля рядом с бассейном, дышал теплым воздухом, а сейчас у себя в кровати записываешь это в дневник? Лично у меня всегда присутствует полное понимание, что это память из фазы, а эта из реальности.
Иное, на мой взгляд, уже опасно.
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Я внимательно читаю. Спасибо.
Но информация противоречивая.

Реальность хороша тем что мы осознаем ее в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ. То есть вот прямо сейчас .

Фаза тоже должна быть хороша именно тем что осознается в РЕАЛЬНОМ времени. А не вспоминается по пробуждению.

В любом случае спасибо.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Суперструна писал(а): Фаза тоже должна быть хороша именно тем что осознается в РЕАЛЬНОМ времени. А не вспоминается по пробуждению.
Вот она, причина нашего непонимания.

Фаза происходит, осознаётся, именно в РЕАЛЬНОМ времени, по другому и никак.

Но память об этом не совсем такая же, как память о том, что вы минуту назад обожглись о чайник. Возможно она не такая именно из-за того, что вы чётко знаете границу между фазой и реальностью...
Если это трудно понять сейчас - проверьте всё на своём опыте.
Думать и делать выводы можно(и нужно) тогда, когда есть чёткие результаты, полученные на личном опыте.
P.S.
Пока результатов нет - думать и делать выводы нелогично, так как сперва нужно получить результат, а после заниматься его анализом.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Я внимательно читаю. Спасибо.
Но информация противоречивая.

Реальность хороша тем что мы осознаем ее в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ. То есть вот прямо сейчас .

Фаза тоже должна быть хороша именно тем что осознается в РЕАЛЬНОМ времени. А не вспоминается по пробуждению.

В любом случае спасибо.
Фаза ощущается в реальном времени, но если минуя фол заснуть или после фола сразу заснуть, она будет вспоминаться уже по пробуждении, так же как любое событие из прошлого, мы знаем что ощущаЛИ его в реальном времени, но не более.

Другое дело сон. Сон мы всегда вспоминаем по пробуждении, мы просто просыпаемся с информацией из прошлого в голове, а вот по выходе из фазы, даже если мы сразу засыпаем, мы знаем что мы действовали в реальном времени и информация будет не вложенная в мозг а именно ПЕРЕЖИТАЯ. Как мы вспоминам как сегодня завтракали и при этом знаем что действовали в полном ясном сознании, хотя сейчас можем этого и не помнить на 95%.

А если например из фазы намеренно проснуться с целью осознать и проанализировать опыт, может записать и тд, то никаких отличий не будет от любого другого действия, которое вы могли совершить 1 минуту назад, скажем пройтись из одного угла комнаты в другой а потом вернуться с целью спросить себя - "А шел ли я в реальном времени обладая волей и осознавая что иду с целью .. (читать выше со слов пройтись..), или же мне это просто показалось?".


То есть фаза это когда ты в режиме реального времени в соответствии со своим желанием действуешь по своей воле и инициативе, при этом ясно и четко осознавая что ты на самом деле лежишь на своем диване пуская слюни а это твое другое (фантомное, моделируемое, астральное и тд) тело и что вернувшись ты будешь понимать что ты минуту назад делал и о чем думал. То есть непрерывная хронологическая прямая, сначала в фазе, потом в реале. В случае со сном нет прямой от сна к реалу, сон вспоминается без осознания, просто разархивирутеся по пробуждении вся инфа полученная во сне, весь сюжет целиком, фаза не вспоминается, она осознается по хронологической прямой, как любое действие в реале, а потом уже вспоминается на основании запомненной (а не разархивированной после пробуждения) информации.

Немного запутанно написал но думаю понятно.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Александр, Йона. Спасибо, именно это я и хотел услышать. Фаза осознается в реальном времени а не как сон, только по пробуждению. Это важно. Спасибо.

Все это я выясняю для того, чтобы понять когда я все же окажусь в фазе. Но как я понял - когда окажусь в ней, то сомнений, что я в фазе а не во сне не останется.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

С утра просыпаюсь и на мгновенье видимо засыпаю. И вот уже я вне тела. Чувствую что сейчас проснусь. Смотрю на руки они полупрозрачные. Тоже думаю - получилось
И
Решил полетать. Полетал...и проснулся
Так откуда вывод -
Полагаю это не фаза
?????
Критерий фазы, который написан в учебнике и еще много где - наличие ОСОЗНАНИЯ, осознанных действий, НЕ В РЕАЛЬНОСТИ.
А если это было тускло (руки то были полупрозразные, значит глубина небольшая, да и в глубокой фзе полетать новичку не получится) - вот и воспринимается НОВИЧКАМИ зачастую просто как сон. Хотите что бы воспринялась как период жизни - делайте техники углубления.
опытные говорят, что я четко должен был понять что это была фаза а не простой сон и такими вопросами после реальной фазы я мучаться не должен
Вы просто не совсем так поняли. Для некоторых вообще сколь угодно реалистичное переживание, если оно не было в РЕАЛЕ, всегда будет означать что это просто очень и очень яркий СОН. Некоторые сном это назовут потому что не чувствовали именно как они ОТДЕЛЯЮТСЯ от тела, а просто осознали себя во время обычного сна. Хотя все это всегда - фаза.Все что можете назвать осознанным сном - все это фаза. А ее восприятие и значимость зависит только от глубины и яркости этого состояния.
Все это я выясняю для того, чтобы понять когда я все же окажусь в фазе.
Вы УЖЕ в ней были. Только не в гиперреалистичной, а о чем говорит полупрозрачность рук. Если Вы меряете "опытность" практика исключительно по количеству постов и нахождению на этом форуме, да еще и по красивой приписке к профилю "был в фазе" -
то вот Вы пропустили -
Alexandr230 писал(а):Суперструна, да, всё так и есть, это "просто" осознанный сон.)
ОС и есть фаза.
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

ОС и есть фаза.

Тогда полагаю нужно отходить от таких понятий как внетелесные переживания и фаза и заменять их на управляемые или осознанные сновидения. Это будет...честно.

Но я все же полагаю, что мы говорим на разных языках. Поскольку похоже что в полноценной фазе я еще не был.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Тогда полагаю нужно отходить от таких понятий как внетелесные переживания и фаза и заменять их на управляемые или осознанные сновидения. Это будет...честно.
Не совсем. Понимаете в чем дело - фаза может переживаться ПО РАЗНОМУ. Она может быть гиперреалистичной, как то переживание, когда
Поскольку когда я в молодости испытывал сонный паралич и висел над своим телом - это было ГИПЕРРЕАЛЬНО. Я видел все как есть.
так и как тот ОС, что вы не воспринимаете иначе, как просто сон. Природа и суть и у первого Вашего переживания и у второго - АБСОЛЮТНО одинаковы.
Но я все же полагаю, что мы говорим на разных языках. Поскольку похоже что в полноценной фазе я еще не был
Вы так и не высказали сути, что Вас все таки не устраивает. Если все что Вам надо - ту же гиперреалистичность, что в первом Вашем опыте, все что нужно сделать, попав в ОС или утром выкатившись из тела или так или иначе выбравшись с помощью техник - ЭТО СДЕЛАТЬ ТЕХНИКИ УГЛУБЛЕНИЯ. Не всегда удается добиться гиперреалистичности, но почти всегда из простого даже смутного ОС при углублении возникает ощущение, словно ты РЕАЛЬНО гуляешь ВНЕ ТЕЛА. Потому то термин ВТО и справедлив. И потому только термин ОС не явлется исчерпывающим термином этого явления. Потому есть термин ФАЗА.
В ПОЛНОЦЕННОЙ фазе Вы да, получается не были. Но ЛЮБУЮ фазу полноценной делают специальные техники.
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Спасибо Rodni.

Сегодня слукчилось что-то вроде фазы. Но. Опять же я не могу сказать с уверенностью, что это быда именно фаза.
Скорее это был запрограммированный сон на фоне моих постоянных мыслей о фазе.
Был свист в ушах, потом что-то стало давить на меня и как будто пыталось поцеловать в губы. Я испугался. Шум усилился и я не выкатился а просто поднялся над телом. Зрение было сразу ни тела ни рук своих я не видел. Попытался пройти через стену но увяз и пошел просто дверь открыв(а я ее точно закрывал)... зашел в другую комнату постоял там.. потом подумал куда идти еще и сразу проснулся.

И я опять не могу сказать что это фаза. Простой сон. В котором я просто осознавал себя.
Я себе это так объясняю. Организм просто устал от моих потуг выйти в полноценную фазу(как я себе ее представляю) и просто симитировал мне эту фазу во сне.

Все вспоминаю именно как сон.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

У Вас опять была именно фаза, но опять же очень не глубокая. Почему Вы упорно не хотите делать техники углубления? Если ждете, что сразу при выходе фаза сама по себе будет гиперреалистичной - то это обычно случается только в самом начале. И почти наверняка никогда при вот этом состоянии -
Организм просто устал от моих потуг выйти в полноценную
Не должно быть эмоциональной усталости. В таком состоянии даже техники углубления не помогут. Лцчше просто отдохните, и потом с энтузиазмом, как попадете снова в такое состояние - ну сделайте же все таки техники углубления) Вы и в первом своем ОС и вот в этом случае постоянно делаете ОДНУ И ТУ ЖЕ ошибку - нет никаких техник углубления. Сразу начинаете что то делать. Ну не получится так сразу попасть в полноценную фазу. Первым делом после разделения (неважно,выкатились, взлетели, вылезли) - надо начать сенсоризацию, беглое присматривание с близкого расстояния разных предметов, вызвать вибрации там - попытаться максимально начать взаимодействовать с пространством фазы всеми своими ощущениями. И ТОЛЬКО ТОГДА все вокруг станет еще реальнее, чем в реальности).
Все вспоминаю именно как сон.
потому что сознание было почти как во сне - не пробужденным. Техники углубления и удержания как раз будят само сознание и осознавание, до состояния как в бодрости. Это и дает яркость переживания. Пока сознание будет спать - все и будет как просто сон.
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Спаисбо Родни объясняете очень доходчиво...Про техники углубления просто забыл. Сразу в стену полез почему-то. Спасибо буду пробовать углубляться.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Суперструна

У меня при пробуждении ощущение, что я только что был в другом мире, не отличном от этого (общепринятой реальности), там для меня всё так же ощущается только с одной разницей в остроте, очень большой остроте воприятия особенно света и фокусировка она огромна, я так не могу в реалности сфокусироватся как в тех бесконечных мирах
Я когда трогаю волосы людей в ОС я чувствую что они настоящие, такие же по всем оущениям, а так же кожа людей, такая же мягкая и гладкая, что касается предметов типа стен, пола они твёрдые, нет никакой разницы, когда я это поначалу осознавал, то я приходил в ужас, как такое может быть, я заснул дома и тут оказался в неизвестном месте как в каком то фильме ужасов, но потом я смирился с не познанными способностями заложенными в человеке.
maxprostomax
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 9:46 pm

Непрочитанное сообщение maxprostomax »

Суперструна писал(а):Спасибо Rodni.

Сегодня слукчилось что-то вроде фазы. Но. Опять же я не могу сказать с уверенностью, что это быда именно фаза.
Скорее это был запрограммированный сон на фоне моих постоянных мыслей о фазе.
Был свист в ушах, потом что-то стало давить на меня и как будто пыталось поцеловать в губы. Я испугался. Шум усилился и я не выкатился а просто поднялся над телом. Зрение было сразу ни тела ни рук своих я не видел. Попытался пройти через стену но увяз и пошел просто дверь открыв(а я ее точно закрывал)... зашел в другую комнату постоял там.. потом подумал куда идти еще и сразу проснулся.

Все вспоминаю именно как сон.
Помнишь я писал что мне часто снится фаза и сёдня помоему мне удалось выйти во сне частично. Пришло опять осознание во сне. Я тут же начал углубляться рядом было дерево с начала обхватил его во сне и начал трогать кору, а потом я начал грызсть зубами её, да-да я засыпаю слушал семинар Радуги и возможно из за того что он постоянно повторяет надо вгрызаться в фазу зубами я это сделал. Делее помню себя в квартиру с балкона прыгаю и лечу я чувствовал ветер прям это было супер ! Но смутно немноно виделось всё не 100%, а где то 70-80, далее я пошёл в какой то клуб и побуянил там немного и пронулся.
Использовал пробуждение в 6 утра и потом катапульту в наушниках с интервалом 12 минут своим голосом вперемешку с радугой.
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

Суперструна писал(а):за мной какая то толпа людей с пластмассовыми одинаковыми головами гонялась...
Странное дело, мне этот сюжет тоже знаком. Это было с полгода назад. Только мне снилась толпа людей с пластмассовыми одинаковыми глазами, и они не гонялись за мной, а вставали на моём пути со своими вопросами. Я от одного увернулся, от другого увернулся, а их не убывает, и тут у меня сработал якорь "безвыходная ситуация". На такой якорь я проверяюсь "не сплю ли я?", -- оп-па, проверка показала, что я сплю. Быстренько начинаю технику агрессивного углубления, и пошло-поехало. Осознанность яркая, моя память подключилась, -- как в реальном мире, а не такая короткая, как в неосознаваемых снах. В общем, фаза длилась ровно столько, сколько хватило воспоминаний из моих фантазий в реале. Выход из фазы произошёл в засыпание по причине уставшего внимания.

По пробуждении вспомнил всё: и неосознаваемую часть сновидения, и момент пробуждения осознаности на якорь, и все похождения в фазе. А сновидения после фазы получились невспоминаемые, ну и фиг с ними.
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Как воспринимается фаза после пробуждения?

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Та же ситуация, нахожусь в фазе и понимаю, что она реальна, но после выхода из фазы понимаю, что физический мир реальнее... Хотел использовать метод представления реальности, но в фазе я не помню, насколько реален по восприятию мир физический.
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Как воспринимается фаза после пробуждения?

Непрочитанное сообщение lanochka »

Ребята, о чем вы спорите? тут все однозначно и просто - понимаешь что ты во сне, закрепился, удержался - значит была фаза. Просто плывешь по течению и участвуешь в сюжете, не понимая, что это - это сон. А чтобы фаза стала реальной нужно закрепить точку сборки удержанием, а на это уходит много энергии.Когда у человека мало энергии - фаза мутная и кажется, что был сон.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»