Расслабился, что потом?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
TvyDeck
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:09 pm

Расслабился, что потом?

Непрочитанное сообщение TvyDeck »

Здраствуйте,
я не имею возможности купить вашу книгу Вне Тела, так как нахажусь в очеь отдалённом уголке России, и книжных магазинов нет, в основном нахожу их в интернете, который как ни странно есть.
Не могли бы вы мне помочь? Я уже неделю пытаюсь войти в фазу, полностью расслабляюсь а что делать дальше не знаю, никаких вибраций не приходит, не подскажете?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Не думаю, что самое лучшее сразу концентрировать внимание на прямых техниках попадания в фазу, те без перерыва сознания на сон, который расслабляет во мого крат лучше, чем любая техника.

поэтому советую пока обратить более пристальное внимание на вот это, где расслабление вообще не нужно:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=296

Иначе практически гарантированно ничего не получится. Бывают редкие исключения
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

дальше надо уводить сознание из области тела в астральную облать.
Обычно проще всего использовать визуализацию чего-нибудь закрыв глаза.
Обычно представляют крутящийся куб или еще какой-нибудь предмет. Когда сознание из тела полностью уйдет в этот куб (вы какбы зависнете на нем) можно будет начать разделение.
И еще одно. Многие пытаются представить куб как можно четче и ярче во всех деталях. Этого делать не стоит. Зато стоит пробывать изменять скорость вращения и найти такую при которой этот куб требует минимум внимания.

(Минимум внимания требует огонь который горит, вода которая течет или человек который работает)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
TvyDeck
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:09 pm

Непрочитанное сообщение TvyDeck »

Это что же получается, я только утром могу войти?
Сегодня попробую куб. А насчёт самого быстрого выхода, я когда просыпаюсь, просто не представляю себе как можно вылезти из своего тела, и техник я не знаю, может что-нибудь подскажите.
И ещё пара вопросов, в Астрале, время идёт как и в реале? И если пролететь в сквозь стену к соседям, я буду видеть что они делают и в реале?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

TvyDeck писал(а):Это что же получается, я только утром могу войти?
Сегодня попробую куб. А насчёт самого быстрого выхода, я когда просыпаюсь, просто не представляю себе как можно вылезти из своего тела, и техник я не знаю, может что-нибудь подскажите.
И ещё пара вопросов, в Астрале, время идёт как и в реале? И если пролететь в сквозь стену к соседям, я буду видеть что они делают и в реале?
Шесть строчек, а сколько фундаментальных вопросов!
На счёт соседей - это потом будем разбираться. Сначала войдём в фазу.
То, что по пробуждении даже трудно представить, что можно рассоедениться - это всегда так, и многие, и даже те, что не многие, часто принмают это сразу за неудачу и даже не пробуют, что есть главная ошибка. Вы просто пробуйте. А уснуть и просыпаться можно не только ночью и утром. Можно научиться засыпать силой воли на несколько минут в любое время, чему сильно помогает ПВД.

Что касается куба, то я, всё-таки, склоняюсь к мнению, что его представление было бы как можно чётче и детализированней.
TvyDeck
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:09 pm

Непрочитанное сообщение TvyDeck »

Вы сказали просто попробовать. Но как, что для этого надо сделать когда проснулся, почувствовать взлёт у меня не получается.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Михаил РАДУГА писал(а):Что касается куба, то я, всё-таки, склоняюсь к мнению, что его представление было бы как можно чётче и детализированней.
Задача куба-зацепить наше сознание. Если мы будем сильно концентрироваться и хмурить брови (пусть даже и с закрытыми глазами) это помешает расслаблению мышц лица и мозга.

Не важно как петь мантру-громку или тихо, важно чтобы она нас подцепила и увела из обычного состояния.
TvyDeck писал(а):Это что же получается, я только утром могу войти?
С утра лучше всего начинать. С раннего раннего утра, когда ломит тело и хочется обратно в теплую постель. Выход получается не когда вы утром повторно засыпаете, а когда уснув просыпаетесь.

Утро еще хорошо тем, что за ночь накапливается достаточно большое кол-во низкочастотной энергии.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
in3t
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 9:18 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение in3t »

aje писал(а): Когда сознание из тела полностью уйдет в этот куб
Можешь по подробнее обьяснить как созание перевести в куб ? у меня вот на этом моменте не чего не получается.
in3t
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 9:18 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение in3t »

Прбывал сегодня днём товой куб(aje) до крутить до послуднего моменты и выйти так и не удалось, а вот сконцентрироватся на самом выходе получилось. И я вышел! только криво както .)

Короче лёг я днём попать, думаю посплю часика 3и ну и за одно делом займусь.Лёг расслабился, начал кубик крутить, крутил-крутил так чётокого образа и не удалось достичь, насколько я помню. Лежу-лужу как говорится не сюда, не туда. Пролежал часа полтора примерно, и помню, проснулся перед эти на часы посмотрел думаю "вот блин 1.5 часа провалялся и так и не заснул" ну и вырубился в этот раз. И дальше началось :)

Проснулся я в следующий раз уже там, лежу на боку, и сразу понял где я.. Такое ошющение что я в дувух телах лежу, физ. которе спит и которе обездвиженно, и второе. Со зрением бордак, то нормальное, то когбудто глаза в разные стороны смотрят(я боролся помню зрение востановить ну чёто оно само като там работает и плюнул), руками и ногам при этом шевелить можно, но они както с трудом поддаются.
Думаю "Астрал ура.. надо либо вытекать, либо вставать,либо взлетать либо не важно что, только от тела подальше". И на этом моменте началось. Блин я и так и этак.. Хочю встать, ноги в низ, пытаюсь оперется - не зачто, пытаюсь выкрутится - бах падаю на пол, зрение вообще ужас - глаза смотрят в разные сторны, при этом какоето притяжение работает, к телу обратно притягивает с силой прям.. Кувыркаюсь дальше.... :) блин не как.. думаю последний вариант просто лечь какбы на спину и встать.. переворачиваюсь.. встаю.. есть ощющение движения... когбудто вылетел из тела темно и невесомось, и помню скорости аж ветер появился... И бах открываю там глаза.. сново я на том же месте луже на боку.. И психика сдалась, бил погаричился я сново с выводами, где я и что делаю! (у меня у кровати какбы с боку к стенке ограничитель покрыт лаком, как зеркало отражает - и вот я смотрю в него и вижу что тело двигается,переворачивается, а я при этом лежу в одном положении.. и подумалось мне что если я щас лежу в реале, и катаюсь по комнате и немогу проснутся - фух... здесь такое напряжение от того что выйти не могу+ещё и это... блин не раз уже такое было, как никак для психики это настоящий шок, столько новой информации ощющений, короче проснулся я... блин перенервничал ещё и зрение там хреновое было)
Знаю что разум сново меня обманул(защита унего такая).. ну не чё всё ещё в переди..

Так вот чё узнать хотел, что за хрень была ? Не сон, не ос не ас.. Как вы думаете, может это промежуточное состояние было какоето, потому что я патался вроде чёнить представить и перенисти внимание, но так и не удалось.. Короче может вы чёнить посоветуете что это было, может я чё ни так делал ? Бли может просто надо было лежать и ждать пока всё произойдёт само собой ?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Со зрением бордак, то нормальное, то когбудто глаза в разные стороны смотрят
Знакомая ситуация. Как-то было. Интересное ощущение. Вероятно они действительно открываются, но что-то недопроисходит.

Вся ситуация с неполноценным выходом в фазу сложилась по одной простой причене, которая быстро будет решена, когда пару раз на такие грабли наступишь.

Дело всё в том, что не соблюдался один из основных принципов фазы:

ПЕРВОЕ, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРИ ПОПАДАНИИ В НЕЁ - УГЛУБЛЯТЬ ЕЁ ДО ПРЕДЕЛА! Вылететь, выкатиться - это потом или только в виде последующего углубления.

Принцыпы углубления приведены в отдельном разделе форума.
https://www.aing.ru/for/viewforum.php?f=4

Этот пример ярко показывает незаслуженную непопулярность этого раздела. Многие даже считают, что это неимоверная чушь - углубление и тд.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Если появилось искаженное зрение значит действительно вы вышли. Видимость нормализуется через некоторое время. (У меня было где-то после 5-10 выхода)
Притяжение тоже. Бывают моменты когда вы зацепились там и вас тянет в тело при этом растягивает настолько сильно, что может чувствоваться дикая боль. Ей сопротивляться не стоит (сразу расслабляйтесь). У меня был случай, когда таким образом растянуло сердце так сильно, что проснувшись я не мог нормально даже нагнуться. Это может быть опасно.

Вобщем продолжайте в том же ключе, для повтора постарайтесь запомнить состояние организма и того, как вы засыпали перед выходом, чтобы его повторить.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

aje писал(а):Если появилось искаженное зрение значит действительно вы вышли.

В данном случае, как я понимаю, речь идёт даже не о простом искажении зрения. Это отдельный момент.

Я помню пару лет назад со мной было то же самое. Глаза понастоящему смотрели в разные стороны... Я не мог понять в чём дело и никак не мог их направить в одну сторону. Вероятно, это редкое последствие фазы быстрого движения глаз
in3t
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 9:18 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение in3t »

Слухайте вот чё вспомнил, я уже кажется попадал в такуж фазу. А не может быть что в этом состоянии нет сна, это как сказать - состояние между фазами сна. Сон же не всегда присутствует, есть кажется преуйды когда сна нет. Может же быть такое ?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

in3t писал(а):Слухайте вот чё вспомнил, я уже кажется попадал в такуж фазу. А не может быть что в этом состоянии нет сна, это как сказать - состояние между фазами сна. Сон же не всегда присутствует, есть кажется преуйды когда сна нет. Может же быть такое ?
Очень близкое к истине рассуждение.
К примеру, если почитать книги по нейрофизиологии, то там чётко сказано, что между фазами сна, которые при нормальных условиях не привышают полуторачасов, происходит пробуждение, которое потом можно и не помнить, как часто бывает.
Эти моменты самые эффективные.
in3t
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 9:18 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение in3t »

Вт ещё подумал, у мнея состояние такое было только либо днём, либо при прямом входе с вечера (но только в 1ой фазе сна(проспал не много), либо он было в других фазах но приэтом происходил выход в ос.
И ещё я поню мого раз такие моменты в простом сне, когда там рано или подно наступает "ночь". И всё погружается в темноту в которй не чего не видно. Мне иногда даже кажется что я "ослеп" :) а иногда что я иду к примеру кудато ошющаю и слышу обстановку, а звука нет!

Может просто в таких мометах надо ждать! а не пытатся изо всех сил выйти(как было предложенно выше). Тк в этом состоянии нет сна.

Поскажите, тк на сколько я насколько помню по своему опыту при прямом входе, происходит засыпанение(30-50мин)-потом вот эта фаза кажется(10-30мин)-а потом сон.

Тк вопрос актуальный как мне кажется, ос всегда заканчивается либо просыпанием либо (2). И всегда происходит так что картинка пропадает, сознание наверно думет что надо просыпатся и просыпается, как удерживатся в этой фазу проснувшемуся разуму не известо и проиходит выход.(2) Либо во втором случе происходт переход либо в простой сон, либо следующий ос, либо в вышеописанную фазу. Послекоторой повторятся два вышеописанных варианта ос или сон и третий вариант проснутся.
in3t
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 9:18 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение in3t »

TvyDeck писал(а):Вы сказали просто попробовать. Но как, что для этого надо сделать когда проснулся, почувствовать взлёт у меня не получается.
Намеревайся "проснутся там". Желай этого, поможет если сильно хотеть будешь.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

По поводу состояния между снами-да, оно самое эфективное для расслоения.
Обычно так получается-сон уже естественно закончился, мы лежим дремаем с закрытыми глазами, встаем, и бац! не тем телом :)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
TvyDeck
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:09 pm

Непрочитанное сообщение TvyDeck »

Ну вот!
Где справедливость, некоторым стоит, лечь на часок поспать и они выходят, а у меня никак не получается.
TvyDeck
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:09 pm

Непрочитанное сообщение TvyDeck »

Вчера выдался свободных пару часов, ну я и решил попробовать. Люг расслабился, полностью неподвижно, расслаблено пролежал час. Сперва перестал чувствовать руки и ноги, потом руки онемели, хотя я их не чувствовал, странная вещь, в один момент я практически заснул, но в этот же момент пучувствовал как руку ударило несколько раз током, очень быстро, ещё минут пять полежав, я пучувствовал в голове слабое незнау как описать, короче что-то странное, я подумал что это вибрации, и попытался "напряч мозг" это чувство распространилось на половину тела, но оно было очень слабым, к сожалению меня отвлекли и я не смог продолжить, скажите я на правилтном пути???
И ещё вопрос, что легче освоить ОС или выход в Астрал, и если освоить одно, будет легче в другом?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

TvyDeck писал(а): странная вещь, в один момент я практически заснул, но в этот же момент пучувствовал как руку ударило несколько раз током

И ещё вопрос, что легче освоить ОС или выход в Астрал, и если освоить одно, будет легче в другом?

1 такие моменты, когда вроде уснул на пару сек очень эффективны для прямого входа. хотя тут уже размывается разница между прямым и непрямм способом. очень эффективнго научиться вот так "отрубаться" на совсем короткое время с последующим резким "всплытием"

2 лично я осознание во сне считаю просто отдельным способом входа в фазу(астрал). Вот они все: прямой способо, непрямой способ, через осознание во сне, с помощью внешних воздействий, которырые подразделяются ещё на несколько групп.

>in3t
в идеале фазы сна, когда не возможна, как считается, нахождения в фазе длятся около 80 м против 10 м фазы. однако под утро это соотношение постепенно изменяется вплоть до 0-10.
TvyDeck
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:09 pm

Непрочитанное сообщение TvyDeck »

Ну, вот я опять решил перед сном поэкспереминтировать, и наткнулся на новую преграду. Как я ужен говорил, я чувствую удары тока в руках(как я понял это вибрации), но как отка они появляються у меня появляется возбуждение(не полового плана разумеется), и непроизвольно учещяется дыхание, и вибрации тут же пропадают. Лежу минут пять, успокоившись, опять начинаются вибрации, и таким же образом пропадаю. Раз шесть попробовал, и с одним и тем же результатом.
Не подскажете, как избавиться от этой проблемы?
TvyDeck
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:09 pm

Непрочитанное сообщение TvyDeck »

А да, вот ещё, как вы и говорили, происходит это, когда я практически засыпаю. И лучше всего когда очень хочу спать.
Значит ли это, что для меня это наиболее подходящяя техника что-ли?
TvyDeck
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:09 pm

Непрочитанное сообщение TvyDeck »

Здравствуйте,
что-томне никто не ответил, ну ладно я по другому.
Попробовал "Самый лёгкий выход в фазу",
утром зазвонил телефон(на нём будильник), встал выключил, лёг на правй бок и постарался заснуть, но всё время думал о фазе, потом когда я практически заснул, всё тело завибрировало(теперь мне кажется я точно знаю что это такое), а в ушах сильный гул, продолжалось это секунды 3, потом вроде всё как раньше, но чувство как будто я вышел, ну это подсознательно что-ли, глаза нечего не видят, попытался подвигаться ничего не получилось, я попытался ещё и уловил мизерное движение, заставил себя двигаться дальше, но всё начало как-то ускорятся, то есть приближаться к нормальной скорости, сразу появилось зрение, и я встал с кровати, и сразу же посмотрел на том место где я лежал, надеясь увидеть себя, но увы там было пусто, значит я был уже в реальности.
Ну, что скажете? Это был выход?
И что мне помешало в таком случае?
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Если вы не увидели своего физического тела, которое на кровати должно было остаться это может быть не расслоение, а движение в ветвь воздуха. У меня тоже такое бывало-там похожая семья, похожая домашняя обстановка, но это как бы другие люди которые отличаются от нас. Если вы с ними будете говорить они вас не поймут-представьте, что вы вселились в тело другого человека (с похожим астральным клише) и взяли на себя его тактильные и др ощущальные функции. К сожалению пока не проделал эксперимент со звонком домой в этом состоянии, хотя возможно это даже не наша ветвь, а параллельная.

Когда расслоение эфирное-тело видно, не видно дубля. (Машите перед собой руками и не видите их, пока светимостью не заполните.)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
TvyDeck
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:09 pm

Непрочитанное сообщение TvyDeck »

aje, это и называют параллельными мирами?
Не, врятли я был в другой ветви, я просто встал у себя в комнате, осмотрелся и лёг дальше спать.
Сегодня опять так попробовал, днём, попытался заснуть сохраняя разум, как я понял выход начинается с Шума в ушах, когда я практически заснул появился Шум, и сразу пропал.
==
А ещё тут говорят о всяких, Чакрах и накоплениях энергии, это сильно помагает в Выходе? Или в ОС?
Если да, том можете дать ссылки на соответствующую литературу.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

TvyDeck, что касается прямого входа в фазу, какой вы техникой пользуетесь? или просто ждали, когда вибрации начнут происходить? (из собщения не понятно)

В любом случае, такие проявления могут говорить тоько о близком нахождении к цели. Не думаю, что существует другой рецепт от возбуждения, кроме постоянной практики.

Что касается непрямого входа в фазу, то в описании техник к нему категорически запрещается двигаться и уж тем более ходить. однако, не смотря даже на это, у вас возникли вибрации. Не повод ли так же все время думать о фазе во время простого пассивного пробуждения, когда эффект ещё более заметен?
TvyDeck
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:09 pm

Непрочитанное сообщение TvyDeck »

Михаил РАДУГА, мне кажется что это не совсем прямой способ, никакими техниками не пользовался, просто ложишся спать, и в момент засыпания, всё время думаю о фазе, сильно хочу выйти, и в момент, когда я по идеи должен заснуть, появляется сильный Шум в ушах, кстати он у меня появляется намного раньше чем вибрации. Но увы, выйти пока не получилось, всё свободное время буду проводить в тренировках.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

TvyDeck писал(а):Михаил РАДУГА, мне кажется что это не совсем прямой способ, никакими техниками не пользовался, просто ложишся спать, и в момент засыпания, всё время думаю о фазе, сильно хочу выйти, и в момент, когда я по идеи должен заснуть, появляется сильный Шум в ушах, кстати он у меня появляется намного раньше чем вибрации. Но увы, выйти пока не получилось, всё свободное время буду проводить в тренировках.
Когда появляется такой шум, всегда переключайте все внимание на него. Я бы так делал.
TvyDeck
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:09 pm

Непрочитанное сообщение TvyDeck »

Вот, новое затруднение.
Попытался выйти прямым способом, лёг расслабился, начинаются лёгкие вибрации, в кистях рук, но длятся они всего пару секнд максимум. Как их удержать? И распространить по телу?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»