Расслабился, что потом?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

TvyDeck писал(а):Вот, новое затруднение.
Попытался выйти прямым способом, лёг расслабился, начинаются лёгкие вибрации, в кистях рук, но длятся они всего пару секнд максимум. Как их удержать? И распространить по телу?
Если расслабление недостаточное, то ничто не поможет. Всё зависит именно от него. Но больше нжно уделять внимание расслаблению сознания.
TvyDeck
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:09 pm

Непрочитанное сообщение TvyDeck »

А как расслабить сознание?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Для меня проще всего заняв позицию наблюдателя. Т.е. следишь за мыслями, дыханием и ощущениями. Мысль какая-нибудь проскакивает - ты ее отслеживаешь и ничего при этом не делаешь, не развиваешь ее, не выносишь суждений. Минут через 10-15 мысли сами собой перестают возникать, и приходит расслабленное состояние. Из этого состояния уже сильно проще выйти в фазу.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Соглашусь с Васей и добавлю, что истеричная работа с расслаблением тела, будто из вне(как чаще бывает) ни к чему не приводит. Нужно понимать, что все истоки идут именно от состояния сознания. когда оно будет полностью спокойным и расслабленным, все остальное станет таким же.

Также как и сенсоризация с ПВД (по Васе), эффективна любая техника, которая заставляет фокусировать внимание на каком-то цикличном монотонном процессе. К примеру, можно задерживать внимание на несколько секунд на точках тела, расположенных в заранее опрделенной последовательности. Либо подойдет обратный счет (100,99...) либо любойц другой услажненный счет. Прямой слишком прост и усыпляющ.
TvyDeck
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:09 pm

Непрочитанное сообщение TvyDeck »

Сейчас совсем, нет времени пытаться выйти.
Многие говорят что перед сном не эффективно.
Как вы думаете есть толк тренироваться перед сном?
И есть ли какие нибудь особые техники для этого времени суток?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Все дело в том, что для прямого входа в фазу перед сном нужно постоянство в одной технике, максимум двух, в течении долгого времени. Поэтому снчала нужно выбрать что-то одно и каждый раз продвигаться хоть на шаг но дальше. Ночь от ночи.
На это может уйти много времени, а может и нет.

Кроме того, не надо использовать очень активные для сознания техники, иначе можно сбить сон, что меня одно время сильно раздражало.

Могу посоветовать только то, что чаще получается у меня:
-Обратный счет(можно с визуализацией цифр)
-Наблюдение спонтанных образов. Можно к этой технике добаваить активное намерение проснуться, срзу после случайного засыпания.

Раньше я еще часто использовал "дотинг"(концентрация внимания на частях тела), однако в силу того, что это трбует больше времени, чем все остальное и практически всегда сбивает сон при неудачи, то я перестал практиковать эту технику, не смотря на то, что процент удачных попыток при ней один из самых высоких.
TvyDeck
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:09 pm

Непрочитанное сообщение TvyDeck »

Вот, сегодня был вроде один из обычных снов, не буду вдоваться в подробности, но вышло так что во сне я начал падать.
И тут включился разум, и я решил использовать этот момент падения, для выхода.
Короче как только подумал об этом сон сразу пропал, и я так сказать уже осазнал себя на кровати, с опять всё тем же шумом в ушах и с чувством падения,(кстати, может почудилось но вроде кто-то стоял рядом, и говорил что-то типа"Ты практически вышел, ещё немного.")
Ну и короч, пару секунд так типа падал, а потом подумал для выхода же типа взлетать надо, ну и попробовал испытать чувство взлёта, как только начал пробовать, все ощющения пропали, и ничего не получилсь.
Ну вот и сам воросы, таким способом можно было выйти? Надо было продолжать падать? И кто это стоял рядом?
TvyDeck
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 3:09 pm

Непрочитанное сообщение TvyDeck »

Эхх, стока моментов а выйти всё никак не могу.
Сегодня утром была такая же фигня как я уже описывал(вибрации и шум).
Вот начинается вся эта байда и всё, просто лежу и чувствую, никаких взлётов не происходит, ну что ещё надо сделать в этом состоянии???
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

TvyDeck, если бы я стоял в тот моемнт рядом, я бы сказал тоже самое ;)

Вы на 90% уже там. Самое трудное в обоих случаях пройденно.

Помешала неосведомленность, но это скоро пройдет.

1 - слышите шум - только сконцентрируйте на нем внимание - и все! С вами сразу начнут происходить оч необычные вещи, связанные с углублением и т.д.

2 - падение, как хорошщо известно, лучший способ углубления при рассоединением с трафаретом(телом). Надо было падать до упора - предельного уровня углубления. Взлет можно делать только при уже существующем углублении.

3 - если есть вибрации - пытайтесь получить контроль над ними. Экспериментируйте с ними, осваивайте их - это пригодится.

4 - в принцыпе, если есть шум и вибрации, можно уже пробовать просто рассоедениться...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»