Моя проблема

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Альмир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 3:54 pm

Моя проблема

Непрочитанное сообщение Альмир »

Здравствуйте.
Я уже полгода интересуюсь астралом и пытаюсь выйти в него. Но до сих пор результата больше чем сильные вибрации не было.Я хочу выйти прямым путем.
Некоторые вопросы:
1)Что сделать, чтоб при расслаблении не уснуть?
2)Что делать в момент, когда вибрации достигают большой силы(что-то представлять или оставаться в пассивном положении)?
3)Я читал, что астрал делят на низшие и высшие уровни. Так куда Я попадаю в начале? И как называется уровень, например, в моей комнате?
З.Ы. Я вообще не понимаю как можно делить астрал на уровни. Возможно, разделение идет по "глубине", т.е. как мы глубоко сидим в астральном плане своим сознанием. Может мое мнение и ошибочно. Но это мое мнение.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Во-первых, сразу нужно отметить, что начинать сразу с рямого входа не стоит. Только небольшому колличеству людей он даётся легче. На этом форуме едаже есть человек, которому удаются прямые входы, не прямые нет, что бывает очень редко.

Сначало нужно хотя бы понять, что это за ощущение такое и с чём его едят. То есть пережить любым доступным путём. Ничего легче этого не бывает: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=296

Многие вообще никогда не испытывали прямого входа и несколько об этом не сожалеют, потому что разнице в качестве практически нет.

Вы можете ещё пол года безуспешно биться в эту стену. Я сам хорошо знаю, что это такое.

1.Ну уж если решили заняться прямым способом, то чтобы неуснуть, не существует всегда эффективной техники. Обычно это приходит с опытом. Всё зависит от той техники, которую вы используете для расслабления. В общем, техники расслабления тела не должны быть настолько долгими, чтобы можно было уснуть. Засыпание должно быть свойственно уже непосредственным техникам входа в фазу или расслаблению сознания.

2. Ни в коем случае не быть пассивным. Это главная причина не только неудачи при входе, но и непредвиденных фолов(выходов из фазы). Дело в том, что если вы не разу не были в этом состоянии, то вы можете ошибаться в степени силы вибраций. Они должны подвергаться контролю. например, часто бывает, что когда их усиливаешь, то непроизвольно вылетаешь из тела. Если они действительно в нужной степени, то никогда не возникает проблем с эллементарным выкатыванием или вылезанием из тела.

3. Я лично не нашёл никаких слоёв и уровней. Конечно, некоторые утверждают, что я не там был или не то делал. Но тогда где я был, и чего не сделал?
Альмир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 3:54 pm

Непрочитанное сообщение Альмир »

Спасибо за ответ.
Я с сайта magiaworld.org.ru.
Я видел Вас там и Ваши рассуждения мне показались довольно интересными. Моя точка зрения отличается от взглядов Евгения.
Вообще, Евгении - хорошо опровергает, но плохо обучает.
Сегодня я тренировался еще раз.
Лег, расслабился, кажется, я нашел способ не усуть - включение музыки.
Так вот, лег, расслабился, появились легкие вибрации. Лежал дальше, потом влруг сам неосознано начал концентрироваться на Третьем глазе и на области макушки. Там находятся чакры.
После этого вибрации усилились и я начал забывать о своем физ.теле.
Но потом был просто облом всех надежд - позвонили в дверь - пришлось вставать.
Я делал правильно или эть ошибки? Какие будут советы?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лично я не практикую техники с воздействием вншених звуков.
Може кто другой?

Как известно,это может быть весьма эффективно. Вспомним погружения в иные состояния сознания по методам бывшего ЛСДешника С.Грофа. Кстати, он утверждал, что музыка должна быть максимально незнакомой, чтобы не всплывали ассациации, ведущие к различным мыслям.

Поэтому этот путь не может быть ошибочным.
Ошибка может быть в ином.

Как я понимаю, вы метаетесь от одной технике к другой, особо ни на чём не задерживая внимания. у меня тоже были проблемы с прямым способом (и сейчас далеко не всегда удаётся), в отличии от непрямого, что заставляло меня прыгать от одной техники к другой в течении месяцев. при этом не останавливаясь больше недели, в лушем случае, на одной.
Это очень большая ошибка, как потом выяснилось.
Некоторые техники действительно были эффективными, но на них стоило задерживаться дольше, каждый раз продвигаясь всё дальше в их понимании. А мне сегодня казалась эффектинвой одна техника, а завтра другая...

И ещё раз проявлю настойчивость:
вечером пробуйте прямой вход
а утром непрямой, после сна

Что теряете?
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Re: Моя проблема

Непрочитанное сообщение AGE »

Альмир писал(а):3)Я читал, что астрал делят на низшие и высшие уровни.З.Ы. Я вообще не понимаю как можно делить астрал на уровни.
Рисуется шестиконечная звезда давида в нее вписывается человек. См рисунок Давинчи. Шестиугольник из 2-х треугольников. Нижний кончик-эфир, верхний кончик-ментал, все что посередине-астрал.
Альмир писал(а):И как называется уровень, например, в моей комнате?
Эфир.
На астральном уровне нет человеческого тела, есть коконы. В ментальном нет и коконов-есть буквы и слова (информация в чистом виде).
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Альмир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 3:54 pm

Непрочитанное сообщение Альмир »

Михаил Радуга:
И ещё раз проявлю настойчивость:
вечером пробуйте прямой вход
а утром непрямой, после сна

Я так и сделаю!:)

aje: спасибо за ответ. теперь понятно.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»