Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Вы нашли здесь ответ на ваш вопрос?

Да
24
31%
Нет
36
47%
Лень искать
17
22%

Всего голосов: 77

Бобёр-оптимист
Фазёр

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Сообщение Бобёр-оптимист » Вт окт 31, 2017 1:56 pm

Некий писал(а):Скажите, когда вообще нужно открывать глаза? Когда встал с кровати, когда выкатился, в общем когда разделился? Или может я уже был в фазе, но расстроился что не понял ее и лег дальше. Сегодня снова ночью будет практика)), поэтому хочу быть подкован во всех мелочах)
Глаза вообще не надо открывать, а то можно физические открыть. Глаза, дыхание связаны с физическим телом. Эти вещи происходят синхронно в фазе и в реальности.
Чтобы появилось зрение, нужно вглядываться с близкого расстояния в предметы пытаясь увидеть.
А ты когда глаза открыл, ты в другой позе оказался? Если да, то это была фаза. Если нет — неизвестно.

Некий

Сообщение Некий » Чт ноя 02, 2017 12:07 pm

Когда глаза открыл оказался сидящим на диване, и сразу лег спать, подумал ааа, все таки есть, ничего не изменилось.
А вот смотри, попробовал я технику, допустим визуализация, она сработала, далее отделился, встал, если глаза вообще открывать не надо, то ходить как, на ощупь?
Или если ты в фазе уже, то и без этого все будет видно?
Не понимаю пока этого нюанса.

Бобёр-оптимист
Фазёр

Сообщение Бобёр-оптимист » Чт ноя 02, 2017 1:09 pm

Некий писал(а):Когда глаза открыл оказался сидящим на диване, и сразу лег спать, подумал ааа, все таки есть, ничего не изменилось.
А вот смотри, попробовал я технику, допустим визуализация, она сработала, далее отделился, встал, если глаза вообще открывать не надо, то ходить как, на ощупь?
Или если ты в фазе уже, то и без этого все будет видно?
Не понимаю пока этого нюанса.
Если после открытия глаз поза и телесные ощущения остались прежними, то никакой фазы не было. Ты просто физически встал. После фазы всегда ощущение, что ты спал и проснулся.
Нужно как-бы уснуть, но сохраняя сознание и вставать уже во сне. Обычно всегда понятно, что это фаза. Но если есть сомнения, можно тест на реальность делать. Например, зажать нос пальцами и попробовать вдохнуть с полной уверенностью, что можно дышать. В фазе это получится сделать.
Если зрения нет, ходить на ощупь, щупать всё, подносить близко к лицу, пытаться разглядеть.
А, вообще, это всё в книгах есть и в семинаре. Посмотри на ютубе семинар Радуги "Выход из тела за три дня", там всё подробно объясняется.

Мерлин

Сообщение Мерлин » Чт ноя 09, 2017 9:53 pm

а почему так сложно войти в фазу?

Бобёр-оптимист
Фазёр

Сообщение Бобёр-оптимист » Пт ноя 10, 2017 5:17 am

Мерлин писал(а):а почему так сложно войти в фазу?
Вопрос риторический?

Аирнокс
Фазер

Сообщение Аирнокс » Пт ноя 10, 2017 7:06 pm

Мерлин
Чтобы фазеры чувствовали свою исключительность.

Бобер
Нормальный я ответ придумал, да?)
"-Что-то в этой сказочке пошло не так! -сказал Колобок, доедая лису."(С)

Бобёр-оптимист
Фазёр

Сообщение Бобёр-оптимист » Пт ноя 10, 2017 7:23 pm

Аирнокс писал(а):Мерлин
Чтобы фазеры чувствовали свою исключительность.

Бобер
Нормальный я ответ придумал, да?)
Нормально, хороший ответ на хороший вопрос!

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Чт ноя 23, 2017 11:51 pm

sempentagon писал(а):я хотел записаться на интернет-обучение. Отправил сообщение-заявку 2 раза, но прошло несколько дней, но никто не ответил.Почему? И какой преподаватель по-вашему лучший?
Много хороших отзывов по Олегу Белевскому, он мне тоже нравится - хороший преподаватель.
Месяца месяцами сменялись до нас,
Мудрецы мудрецами сменялись до нас.
Эти мертвые камни у нас под ногами
Прежде были зрачками пленительных глаз.

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Чт ноя 23, 2017 11:55 pm

Ложка К Обеду писал(а):Спасибо за ответ насчёт страха! Я несколько минут назад впервые попал в фазу.
Как это было: сплю я, значит, с намерением попасть в фазу, как вдруг я слышу громкие стуки на кухне, из-за чего я просыпаюсь. Открыв глаза, я решил проверить, сплю я или нет, вдохнув воздух с зажатым носом, и я смог! Из-за этого мне стало страшно вставать, т. к. я боялся увидеть своё тело или несоответствие с реальностью ("А вдруг это не сон, а мне кажется, и я спокойно встану, а там на кровати моё тело (или другие несоответсвия)"). Комната была видна как будто через камеру телефона - серая и с "помехами". Затем всё потемнело, и я проснулся. Я бы и не заметил различий, если бы не пропали помехи, и я бы смог дышать с зажатым носом. Убедившись, что я проснулся, я спокойно встал и зашёл на форум.
Страх старайтесь подавлять, любые ваши страхи имеют риск быть воплощенными в фазе. По поводу тела: если вы ожидаете его увидеть, то увидите, если не ожидаете, то не увидете, зачастую происходит именно так. Тем более не обязательно оборачиваться для того, чтобы увидеть/ не увидеть, разделяйтесь, углубляйтесь и выполняйте план.

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Чт ноя 23, 2017 11:57 pm

Имхо, обучаться прекрасно можно самому. Если у тебя под руками есть форум с практиками, которые с радостью за просто так помогут, то вообще нефиг что.
А если уже так не получается, то и учителя не помогут
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Пт ноя 24, 2017 12:16 am

VolodyaGrand писал(а):Имхо, обучаться прекрасно можно самому. Если у тебя под руками есть форум с практиками, которые с радостью за просто так помогут, то вообще нефиг что.
Согласна, что обучаться можно ( нужно ) и самому, но раз эти семинары существуют, то значит на них ходят, соответственно кому то это надо. Возможно здесь преследуется цель живого общения и дополнительной мотивации: есть такая категория людей - если заплатили, то у них все получается, больше стимула за свои же деньги добиться результата + ограниченное время ( три дня ), и на самом деле многие этот результат получают, настолько они запрограммированы. А когда обучаешься сам, то расслабляешься, считаешь, что времени достаточно - одни ленятся, другие балду гоняют, в итоге месяцами пытаются фазить - хорошо, если в итоге получится, а так чаще и не получается ничего, а это видно в первый же месяц. У многих же новичков никаких результатов, несмотря на советы практиков, какие то попытки, старания, масса непонимаемых ошибок, сплошная печаль. Так что спорный вопрос, каждый сам для себя решает - как ему обучаться, самостоятельно или с учителем, главное результат, у одних он есть, у других нет и не будет, имхо.

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Пт ноя 24, 2017 12:54 am

Mira Shards писал(а):
VolodyaGrand писал(а):Имхо, обучаться прекрасно можно самому. Если у тебя под руками есть форум с практиками, которые с радостью за просто так помогут, то вообще нефиг что.
Согласна, что обучаться можно ( нужно ) и самому, но раз эти семинары существуют, то значит на них ходят, соответственно кому то это надо. Возможно здесь преследуется цель живого общения и дополнительной мотивации: есть такая категория людей - если заплатили, то у них все получается, больше стимула за свои же деньги добиться результата + ограниченное время ( три дня ), и на самом деле многие этот результат получают, настолько они запрограммированы. А когда обучаешься сам, то расслабляешься, считаешь, что времени достаточно - одни ленятся, другие балду гоняют, в итоге месяцами пытаются фазить - хорошо, если в итоге получится, а так чаще и не получается ничего, а это видно в первый же месяц. У многих же новичков никаких результатов, несмотря на советы практиков, какие то попытки, старания, масса непонимаемых ошибок, сплошная печаль. Так что спорный вопрос, каждый сам для себя решает - как ему обучаться, самостоятельно или с учителем, главное результат, у одних он есть, у других нет и не будет, имхо.
[IMHO]
Какое же хорошее то значение имеет имхо.
Всё, что ты написала, как ты и написала есть мотивацией. Имхо, если тебя не мотивирует возможность делать в фазе всякую фигню без рамок (Ведь большинство для этого же это делает? Правда же?), то фаза тебе попросту не нужна. Обучение, имхо, самое эффективное, когда есть определённый круг людей с опытом в какой-либо сфере, которые могут один одного поправить, дополнить и т.д. А всякие семинары, ну такое. Все сидят, понятия не имеют, правду ли говорит преподаватель, имеет ли это смысл, некоторые вообще не понимают, о чём речь идёт. Вот сколько всего тут на форуме - стотыщь разных техник по всех фронтах, советы направо и налево. А если себе найдёшь несколько твёрдых друзей тут, то вообще вообще, совместные исследования, проверки техник, ещё проверки и ещё..
А у новичков никаких результатов, имхо, потому что они не следуют этим советам в большинстве случаев.
А так мой вывод для себя: для обучения чему-то (вообще в целом) достаточно:
1) Подробного пособия о том, что как надо делать
2) Несколько человек, которые хоть как-то разбираются в сфере деятельности, и у которых разные мнения, а не шаблонное
3) При возможности иметь под рукой практические навыки
Всё остальное - абсолютно - дополнительная мотивация. Но это не есть плохо, как ты говорила, каждый сам решает, что ему надо
[/IMHO]

GL&HF!

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Пт ноя 24, 2017 7:29 am

VolodyaGrand
А у новичков никаких результатов, имхо, потому что они не следуют этим советам в большинстве случаев.
Вот ответ на вопрос. Про дополнительную мотивацию не говори, потому что её у многих нет вообще - хотя бы какой нибудь, там больше интерес, нежели мотивация, поэтому у новичков ничего не получается, а у действующих практиков ( некоторых ) фазовая стогнация. Уж неизвестно по поводу мнения-шаблона, спорный вопрос, уж лучше бы оно было одно, а так предложений масса ( способов, методов, техник ) которые порождают кашу в голове и массу новых вопросов, итог - все тот же нулевой результат, либо не такой хороший, которого хотелось бы добиться. Все зависит от человека: один научится самостоятельно, притом быстро и продуктивно, без учителей и твердых друзей, другой завалит себя учителями, семинарами, твёрдыми друзьями и массой техник, но не добьется результата даже при таком раскладе. Практика фазы определяется исключительно внутренними движущими силами, самопрограммированием и правильными действиями, а не шаблонами, друзьями и прочей дребедней.

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Пт ноя 24, 2017 9:31 am

Ну что тут сказать? Плюс

GL&HF!

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Пт ноя 24, 2017 11:37 am

VolodyaGrand писал(а):Ну что тут сказать? Плюс

Плюс тебе, суть также есть в том, что ты говоришь и как считаешь:) Так что дружба и ватрушки))))

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Пт ноя 24, 2017 2:02 pm

Mira Shards писал(а):
VolodyaGrand писал(а):Ну что тут сказать? Плюс

Плюс тебе, суть также есть в том, что ты говоришь и как считаешь:) Так что дружба и ватрушки))))
Плюс нам)

GL&HF!

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пт ноя 24, 2017 7:07 pm

Почему вы думаете что трудно?
Терпение труд и вера что это возможно и все будет получаться само собой.
Фаза не только меняет ваше отношение ко снам и к себе но и всю вашу жизнь. Причем в лучшую или худшую сторону решать только вам.

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Пт ноя 24, 2017 10:20 pm

S1908 писал(а):
Почему вы думаете что трудно?
Терпение труд и вера что это возможно и все будет получаться само собой.
Фаза не только меняет ваше отношение ко снам и к себе но и всю вашу жизнь. Причем в лучшую или худшую сторону решать только вам.
Абсолютно поддерживаю!!! S1908 правильно говорит! Фаза меняет отношение ко многому, начинаешь иначе смотреть на многие вещи, на людей, на ситуации. Меня и мою жизнь фаза изменила в лучшую сторону, она поменяла многие мои представления.

eovin

Сообщение eovin » Вт дек 12, 2017 1:02 pm

Привет фазеры! Не нашла ответ на мой вопрос. Был кто нибудь в фазе во время строительства пирамид в Египте? Сравнивали то что вы увидели с чьим-нибудь другим опытом? Возможно ли увидеть то, что было на самом деле или это будет только проекция фазера (то как он представляет это строительство).

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вт дек 12, 2017 1:23 pm

Скорее будет проекция. Все индивидуально.
90% проекция 10% реальная информация наложенные друг на друга как слоеный пирог. Зависит от опыта самого фазера.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вт дек 12, 2017 1:24 pm

90% ментальная проекция 10% проекция с коллективного бессознательного. Можно и так сказать.

Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»