Подскажите / посоветуйте пожалуйста

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Serg.ej
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:19 pm

Подскажите / посоветуйте пожалуйста

Непрочитанное сообщение Serg.ej »

Доброго времени суток, астраЛнавты!
Я совсем недавно (дней 5) начал интересоваться темой ВТО!
Ребят, подскажите пожалуйста, что я делаю неправильно?

Просыпаясь, я никак не могу начать техники непрямого входа! Не могу т.к. вспоминаю об этом только когда я уже или пошевелился, или глаза открыл! (несмотря на то, что вечером готовлю себя к любому просыпанию)! А если я всё правильно понял, после того как уже проснулся, пошевелился, открыл глаза,,,, нет смысла пытаться т.к. организм уже проснулся!

Пытался несколько раз, слушая диск HemiSync, входить в разные состаяния! Вот тут у меня больше результатов! Я теперь знаю что такое "фокус 10" и "фокус 12"!!!
Надо сказать что это очень интересные техники, но отделиться от тела, тоже пока не получается!
Слушая "HemiSync" и выполняя команды, которые там даются, я добился того что я могу отключать своё тело! В этот момент, я пытаюсь двигать рукой для того чтобы произвести последующее отделение от своего физического тела, НО буквально через несколько секунд, когда я уже чувствую движение руки, понимаю что двигаю рукой на самом деле!!! Тоесть произвожу движение рукой посредствам работы мускулатуры!!!

Я на самом деле пытаюсь читать все материалы внимательно, но ответа на мои ошибки пока не смог найти!

Может у кого-то тоже так было?
Посоветуйте, подскажите кто что знает???

Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Подскажите / посоветуйте пожалуйста

Непрочитанное сообщение Yunga »

Добрый день!
После пробуждения ВСЕГДА нужно действовать,даже если пошевелился.Не выходит?Тогда возьмите на вооружение технику силового засыпания.ИМХО - это палочка выручалочка,если уметь ей пользоваться =)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Serg.ej
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:19 pm

Re: Подскажите / посоветуйте пожалуйста

Непрочитанное сообщение Serg.ej »

Yunga писал(а):Добрый день!
После пробуждения ВСЕГДА нужно действовать,даже если пошевелился.Не выходит?Тогда возьмите на вооружение технику силового засыпания.ИМХО - это палочка выручалочка,если уметь ей пользоваться =)
Спасибо большое! Обязательно буду пробовать! Кстати силовому засыпанию мне тоже надо ещё треннироваться и треннироваться!!! :)
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Подскажите / посоветуйте пожалуйста

Непрочитанное сообщение Yunga »

Да) тут главное сила воли и желание)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Serg.ej
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:19 pm

Re: Подскажите / посоветуйте пожалуйста

Непрочитанное сообщение Serg.ej »

Yunga писал(а):Да) тут главное сила воли и желание)
Сегодня ничего не получилось! :(
Вчера вечером раз 5 перечитал главу о том как это делать (из учебника)! Залёл будильник и лёг спать! Сегодня встал по будильнику, пошарашился по квартире минут 10 и опять лёг спать! Единственное чего я добился, у меня получалось периодически просыпаться и я помнил что надо делать! Но, к сожалению, делая то что и как описано в учебнике, ничего не добился! Вроде как какие-то очень слабые ощищения были, но они пропадали так же внезапно как и появлялись!
Читая о том что у некоторых новичков это получается уже с первого раза (да ещё и по несколько раз подряд), начинаешь чувствовать себя каким-то неполноценным новичком :o)))
Ладно, всёравно отделюсь!!! Ещё куча пробуждений впереди!!!

Спасибо за поддержку и за советы!!! :o)
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Подскажите / посоветуйте пожалуйста

Непрочитанное сообщение begon »

Посмотрите семенар 3дня который там все сжато и кратко...
Пишите потом подробнее что было что чувствовали как это на семенаре люди говорили.
Мы поможем тогда конкретно на примерах.
Serg.ej
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:19 pm

Re: Подскажите / посоветуйте пожалуйста

Непрочитанное сообщение Serg.ej »

begon писал(а):Посмотрите семенар 3дня который там все сжато и кратко...
Пишите потом подробнее что было что чувствовали как это на семенаре люди говорили.
Мы поможем тогда конкретно на примерах.
Большое спасибо! Обязательно посмотрю!
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Подскажите / посоветуйте пожалуйста

Непрочитанное сообщение Jules »

Силовое засыпание лишь называется силовым. Не нужно акцентировать на нем внимание. Просто нужно тупо продолжить спать и все)) В последней версии книги советуют применять силовое засыпание параллельно с техниками, что я и делаю. Хочу сказать, что техники в этом случае проявляются очень часто. То есть вы проснулись, отметили для себя этот факт и продолжаете дальше спать, только включив цикл техник, но не концентрируясь на них. Суть в том, что если сильно на них зацикливать внимание, то сознание будет слишком бодрым, а в фазу можно попасть только из плавающего состояния. В этом состоянии проявляется любая техника, важно лишь его поймать. В случае с параллельным силовым засыпанием вы просто продолжаете спать и делаете цикл техник. И когда будет достигнуто нужное состояние сознания, то техника проявит себя и вы обратите на это внимание. После этого дело за малым - развить технику и выйти в фазу. Часто конечно происходит банальное засыпание, но при наличии практики засыпаний становится меньше, а техники проявляются чаще.
Serg.ej
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:19 pm

Re: Подскажите / посоветуйте пожалуйста

Непрочитанное сообщение Serg.ej »

Спасибо, Jules!
Народ, спасибо вам за советы и за поддержку!
Serg.ej
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:19 pm

Re: Подскажите / посоветуйте пожалуйста

Непрочитанное сообщение Serg.ej »

Сегодня,,, опять ничего :o(((
Какие-то намёки были утром (после нескольких попыток силового засыпания), но дальше этих намёков ничего не пошло!!!
Вчера посмотрел семинар и почитал учебник!!!
Чтохто мне мешает "выйти"!!! :o(((
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Подскажите / посоветуйте пожалуйста

Непрочитанное сообщение Jules »

Недостаток опыта мешает. Не у всех сразу получается. Тут нужно понять сам принцип.
Serg.ej
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:19 pm

Re: Подскажите / посоветуйте пожалуйста

Непрочитанное сообщение Serg.ej »

Опишу поподробнее!
Сегодня, проснулся, добился "плавающего" состояния (не сплю, но и не бодрствую) при чём звуки проезжающих машин (живу рядом с дорогой) даже не мешали.
Сразу попытался отделиться! Чувствую что левая рука (до локтя) как будто отделяется. Как будто бы поднимается вверх и остяётся в подвешенном состоянии! НО, к сожалению, дальше этого дело не пошло! Начиная выкатываться, сразу же чувствую одеяло и то что произвожу поворот всем телом на самом деле (тоесть не отделяюсь, а тупо поворачиваюсь всей своей тушей :o)))!!!
Ребят, кто-нибудь может, описать как себя чувствуешь при отделении???
Может я такой тупой что не то чтобы за три дня, а уже целую неделю мучаюсь и всё никак!!!
Вообще, я решил сделать паузу во всех этих упражнениях и начать заново со следующей недели!
Как считаете, пауза в таком случае поможет, или наоборот откинет меня на начальный уровень???

Успехов всем!!! :o)
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Подскажите / посоветуйте пожалуйста

Непрочитанное сообщение Jules »

Пауза помогает. Об этом и в книге написано. Допустим после трех дней попыток пять дней отдохнуть. Разделиться ты не смог наверное потому-что нужно было руку дальше раскачивать. И двигаться не настоящим телом, а фантомным. Для меня лично разделение проходит очень тяжело. Ощущения такие, будто ты выпил литр водки и тебя прикрепили к реальному телу тысячью резинок. Но каждый индивидуален, и если у меня это происходит сложно, это не значит, что у вас будет так-же =)
Serg.ej
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:19 pm

Re: Подскажите / посоветуйте пожалуйста

Непрочитанное сообщение Serg.ej »

В этот раз совсем смешно!
Вчера, лёг спать не собираясь даже пробовать испытать какие-то чувства!
Утром проснулся, перевернулся на другой бок и стал дальше спать! Именно в этот отрезок времени мне приснился сон (я только его запомнил)!
Но прикол в том, что я во сне начинаю понимать что это сон!!!
Прикол в том, что я читал что нужно делать и как себя вести когда осознаёшь себя во сне, но по какой-то причине, я этого не сделал!!!
С того момента как я заинтересовался этой темой, у меня такое уже один раз случалось! Тогда я точто так же понял что я во сне и... просто больше ничего не помню!!! Сегодня произошло то же самое!!! :o)

Jules, а Вы уже давно этим занимаетесь?
Спасибо за описание как это происходит у Вас!!!
Аватара пользователя
Privereda
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 6:07 pm
Откуда: Башкирия
Contact:

Re: Подскажите / посоветуйте пожалуйста

Непрочитанное сообщение Privereda »

Serg.ej, ты неделю мучался, а я месяц! :) И все твои описания до мелочей похожи на то, что происходило со мной, тоже начиналось с каких-то намеков, полу-выходов, полусонных непонятных состояний, и все такое прочее. Первое время я только и могла, что лежа в теле, фантомными руками в воздухе махать, дальше этого не шло. И в конечном счете все равно у меня все начало получаться, чем дальше, тем лучше.

Я думаю, что важно постоянно держать в мыслях свою цель, одновременно не зацикливаясь на ней, а еще очень помогает установка - "даже если сегодня не получилось, завтра (послезавтра, через 2 дня, через неделю) все равно получится!"

Jules писал, что главное - это нужное состояние, я тоже это испытала на собственном опыте, когда состояние правильное, у меня срабатывает ЛЮБАЯ техника, а если состояние не то - то не работает вообще ничего.

У меня лучшие выходы происходили при следующих условиях: днем не выспалась, потому легла пораньше, часов в 8 вечера, поспала часа 3, проснулась, походила, легла и, пытаясь остановить внутренний монолог и давая установку на выход из тела, заснула снова. После этого среди ночи или к утру у меня происходит просыпание СРАЗУ в нужном состоянии, и разделиться не составляет труда. Примерно так.

Да, кстати. У меня есть подозрение, что питание все-таки влияет (возможно, не на всех) на способность выхода и удержания сознания вне тела. Перед лучшими выходами я несколько дней например, или целый день ела одни только фрукты. Но это еще нужно проверять, думаю.
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Подскажите / посоветуйте пожалуйста

Непрочитанное сообщение Jules »

Serg.ej писал(а):В этот раз совсем смешно!
Вчера, лёг спать не собираясь даже пробовать испытать какие-то чувства!
Утром проснулся, перевернулся на другой бок и стал дальше спать! Именно в этот отрезок времени мне приснился сон (я только его запомнил)!
Но прикол в том, что я во сне начинаю понимать что это сон!!!
Прикол в том, что я читал что нужно делать и как себя вести когда осознаёшь себя во сне, но по какой-то причине, я этого не сделал!!!
С того момента как я заинтересовался этой темой, у меня такое уже один раз случалось! Тогда я точто так же понял что я во сне и... просто больше ничего не помню!!! Сегодня произошло то же самое!!! :o)

Jules, а Вы уже давно этим занимаетесь?
Спасибо за описание как это происходит у Вас!!!
похоже на сон про осознанме. Мне часто снятся сны о фазе) Я занимаюсь этим недолго. Что то около месяца. Но занимаюсь с перерывами. Всего попыток было около 12 из которых 5 ушло на, чтобы понять принцип фазы. За эти 5 попыток не сработала ни одна техника. Затем поймал нужное состояние и все понял. С тех пор было 3 выхода в фазу и около 8 упущеных моментов. Недостаток опыта. Сейчас проявить технику для меня не проблема. Куда сложнее довести ее до ума и разделиться. Но я над этим работаю
Serg.ej
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:19 pm

Re: Подскажите / посоветуйте пожалуйста

Непрочитанное сообщение Serg.ej »

Сон о фазе? Круто! :o)
Спасибо за описание ощущений! Я считаю что об ощущениях надо спрашивать именно тех людей, ктороые недавно или только только начали заниматься этим! Так как опытный "юзер", скорее всего не поймёт новичка!!!
Значит получается я не был в фазе, а только видел сон о ней?!? :o/
Ладно, со следующей недели опять начну пробовать!!!

Удачи!!!
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Подскажите / посоветуйте пожалуйста

Непрочитанное сообщение Jules »

Когда вы попадете в фазу, вы поймете, что это именно фаза. Даже при низком уровне качества это впечатляет. А сны о фазе снятся достаточно часто, когда занимаешься практикой =)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»