Что это такое Осознанное сновидение или ложный сон или

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Lazy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 12:21 pm

Что это такое Осознанное сновидение или ложный сон или

Непрочитанное сообщение Lazy »

или это было на самом деле, а может кто-то испытывал подобное? ...

Мне снился сон все события которого происходили спонтанно, как и бывает в обычных снах, то есть ты являешься созерцателем или непосредственным участником, но ни как не влияешь на ход сна, а просто участвуешь в нем. В ходе моего сна, вдруг появилось ощущение что меня будят. Я стала чувствовать, что в мое сонное сознание проникает какой-то раздражитель извне, то есть такое пограничное состояние, когда ты вроде еще спишь, но уже можешь слышать и чувствовать что происходит вокруг тебя, хорошо осознавая, что это звуки реального мира. Такое наверняка многие испытывали еще в детстве, когда нас поднимали родители рано утром в школу. - Ты лежишь, полу спишь полу нет, можешь слышать голос родителя, который поминутно тебе повторяет – «Вставай в школу!» , можешь чувствовать, сквозняк идущий от открытой форточки или что с тебя сдернули одеяло и тем немее ты еще спишь. Именно такое ощущения испытывала я казалось, меня что-то выводит из сна, сознание отмечало, что я чувствую через одеяло лёгкие прикосновения, не до конца выйдя из сна мозг проанализировал это явление, тем что по мне ходит кошка и она является тем самым раздражителем, потом я почувствовала на своем лице потоки прохладного воздуха и появился шум ветра в ушах, сравнимым с шумом, как если бы я высунула голову в окно машины на полном ходу. Все эти ощущения окончательно вывели меня из сна , т.к продолжая анализировать я сала осознавать, что это не могут быть прикосновение кошачьих лап в силу того, что у меня нет дома кошки и еще ужасно напугали сильные потоки воздуха. Я чувствовала, что окончательно проснулась и могу реально воспринимать происходящие, при этом ощущения шума ветра в ушах не прекратилось а усилилось, прикосновения к одеялу тоже продолжались. Очень испугавшись происходящего я боялась открыть глаза, но чувствовала, что на моем лице лежит одеяло, чувствовала его кончиком носа. Потом я попыталась определить в каком положении я лежу и поняла, что лежу на спине, тело расслабленно, руки согнуты в локтях и лежат на подушке. Пока я все это осознавала ощущения не прекращались, это обстоятельство сознание тоже отметило и от чего пришла паника и в тоже время негодование, за то что это происходит, а я не могу дать этому объяснения. Ко всему прочему прибавилось чувство чьего-то присутствия. Не могу точно сказать теперь открыла я глаза или нет, но я точно помню ощущения тяжести одеяла на лице, как почти невесомой рукой под одеялом я захотела его медленно убрать с лица и посмотреть, но вместо того чтобы лёжа на спине это сделать, я резко повернулась на бок и уже лежа на боку убрала с лица одеяло и стала рассматривать видимую часть комнаты боясь обернуться и посмотреть назад. Так я лежала тяжело дыша и приходя в себя около минут 6-7. Потом решила встать и включить свет . Я быстро встала, щелкнула выключателем и посмотрела на часы. Удивило еще то, что мой сон в целом длился меньше часа с момента моего засыпания до полного пробуждения.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»