Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Модератор: Диола

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Сообщение ceeport » Вс апр 02, 2017 11:17 am

Осами серьезно не практикуюсь, случается все спонтанно. Давайте по порядку. В начале 2000 годов первый раз пережил сонный паралич, испугался,и особо не придал этому значения, так и забыл. Всякий раз, когда при засыпание чувствовал сильнейшие вибрации, сверление в области третьего глаза сразу противился, пытался встать, вообщем короче не понимал всего этого. Как то случайно прочитал книгу Хакеры сновидения и после этого все стало более или менее на свои места, вопросов было конечно много. Сейчас, СП у меня случается очень редко, это связано с моим работы. Давайте опишу свой опыт. При засыпание, когда мозг уже отключается, появляются еле заметные вибрации по всему телу, с каждым разом вибрируя все сильнее и сильнее, также начинается жжение или приятное сверление в области лба. Далее, вибрации становясь все сильнее и сильнее и уже на пике выкидывает в состояние, которое сопровождается с шумом, треском и с вылетом через тоннель. Это состояние эйфория.!!!
ceeport

Сообщение Путешественник » Вс апр 02, 2017 4:53 pm

Если не считать сонного паралича у меня все мирно проходит, к вибрациям и определенным звукам в ушах привыкла-уже норма)
Сейчас мысль пришла, может сонный паралич испытывает тот кто долго не выходит из трафарета?
Пэтт
Путешественник
Фазер

Сообщение ceeport » Вс апр 02, 2017 5:08 pm

По мне так сп это транспортное средство, которое доставляет пассажира в мир Осов, только как сп вызвать по желанию?
ceeport

Сообщение dellm » Вс апр 02, 2017 7:23 pm

ceeport писал(а):только как сп вызвать по желанию?

Практика и самообразование в данном направлении - чем больше практикуешься, тем лучше получается.
Что удивляет меня в СП, так именно все эти ощущения в нем возникающие. Если все это фантазия и игра разума, то почему у всех одна и таже фантазия? (Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга)
Это уже со временем привыкаешь к этому и перестаешь обращать внимание.
Путешественник писал(а): может сонный паралич испытывает тот кто долго не выходит из трафарета?

ceeport писал(а): сп это транспортное средство, которое доставляет пассажира в мир Осов

Думаю нет. Для меня это одно и тоже. СП может плавно перетекать в ОС, также и обратно ОС в СП. Что первично и что вторично - определить не возможно (что первично? Яйцо или курица?).
мистический подход к Осознанным Сновидениям - не моя стезя. Хотя, кто знает? В этом мире, может быть все!
dellm

Сообщение ceeport » Пн апр 03, 2017 11:38 am

Безусловно, мы можем только строить догадки, что первично и что вторично, все таки те кто хоть редко, но регулярно испытывают СП являются можно так сказать "подготовленными"
В тибетской книге мертвых описывается, что состояние смерти, период "времени" в бардо очень схожее с состоянием сна, если научиться ОСам, то в бардо (определенный период времени со дня смерти, 49 дней)сможем контролировать себя и самое главное свои страхи. Это сугубо мое мнение, прошу резко не судить ;-)
ceeport

Сообщение Milekana » Сб май 13, 2017 11:14 pm

Всем доброго времени суток;)
Хотелось бы просто поделиться своей историей и может, кто- то подскажите, что это и как с этим бороться;). Может быть это просто сны, но всегда одинаковые.
Каждый раз начинается со звона в ушах, шум становиться все сильнее и сильнее, потом звон становиться настолько сильным, что страшно пошевелиться от боли, как будто лишнее движение приведёт к ещё сильным болям. Не знаю сколько длится по времени эта боль, но ощущение, что мозг просто может взорваться. Всегда приходиться заставлять себя открыть глаза, через силу, через боль, и это помогало. . Открыв глаза не было боли, просто сердце колотилось в груди. Не было тяжести, галлюцинаций, просто звон. А в последний раз, он произошёл недели две назад, не смогла заставить себя открыть глаза. Все было так же звон в ушах, боль, ощущение, что мозг взорваться, но к этому прибавилось другое. Помню тяжесть в груди, помню остановилось сердце, кто- то пытался сделать массаж сердца. Помню чувство как будто кто- то держит моё сердце в руках, сжимает и расжимает. Помню голоса, которые спорили, забьеться моё сердце снова или нет. Помню, что голоса смеялись. Лиц небыло, темнота. Сильный страх, от того что не могу открыть глаза, не могу пошевелиться....и как всегда дикий звон и боль. Проснуться получилось только после того, как голоса решили что сердцу пора биться. Помню как его вставляли обратно. Помню ужас. А потом резкое пробуждение. Как толчек. Просто открыла глаза, дыхание было тяжёлым сердце просто вырвалось из груди. Не могла понять где реальность и что это было. Помню все, после того как открыла глаза. Сон въелся в память, до последней крупицы. Все ощущения, вся боль, как будто произошла только- только. Страшно по ночам. Боюсь повторения. Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее спасибо
Milekana

Сообщение Аирнокс » Вс май 14, 2017 7:40 am

Milekana
ну мне вон в фазе рептилоиды больное веко у глаза бурили каким-то тонким сверлом, тоже было весьма реалистично. Так-то ваш сон мало чем отличается просто от кошмара, они бывают яркие. Возможно, что у вас ночью действительно заболело в области сердца, от боли вы частично проснулись, но не совсем, вот и приснился такой кошмар. Например если человек хочет в туалет, то ему может сниться, как он туда и ходит) Т.е. сигналы тела пробиваются в подсознание и вплетаются в сюжеты сна. А насчет ваших шумов и звонов менее понятно. Возможно вы слышите таким образом шум крови в сосудах, но с чего бы вам его так сильно слышать. Вы бы попробовали смерить давление, вдруг оно у вас скачет. Ну а если совсем проверяться -то УЗИ сосудов головы и УЗИ сердца.
"Я фольклорный элемент, у меня есть документ!
Я вообще могу отсюда улететь в любой момент!"(С)
Аирнокс
Фазер

Пред.

Вернуться в Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов