Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
alucuk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 9:15 pm

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение alucuk »

Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга
Все перечисленное реальные события, или воображение?
Я так понимаю для начала нужно прочесть книгу? А где ее качнуть?
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение spiderok »

alucuk писал(а):Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга
Все перечисленное реальные события, или воображение?
Я так понимаю для начала нужно прочесть книгу? А где ее качнуть?
С этого сайта).
Что именно, всё перечисленное? Вибрации, паралич гул и напряжения мозга - да, вполне ощутимые всеми вещи. Иногда к этому прибавляется бешенное сердцебиение. Правда, у всех разное мнение по поводу причин этих явлений, но реальность их не оставляет сомнений. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение Marklay »

Смотря с какой стороны посмотреть! Вибрации можно и воображаемыми назвать в том смысле что вибрирует то явно не физическое тело... Тоже самое можно и про напряжение мозга сказать - в мозге нет мышц, в нем нечему напрягаться - так что тоже можно назвать это "воображаемым"...
На счет паралича казлось бы все ясно - физическое тело парализуется, значит НЕ "воображаемое"... Но у меня есть сомнения,- я думаю что как минимум 50% случаев СП именно воображаемы и человек в них лежит в сновидческом теле, а не в физическом порализованном...
Cognosce te ipsum
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение spiderok »

Marklay писал(а):Смотря с какой стороны посмотреть! Вибрации можно и воображаемыми назвать в том смысле что вибрирует то явно не физическое тело... Тоже самое можно и про напряжение мозга сказать - в мозге нет мышц, в нем нечему напрягаться - так что тоже можно назвать это "воображаемым"...
На счет паралича казлось бы все ясно - физическое тело парализуется, значит НЕ "воображаемое"... Но у меня есть сомнения,- я думаю что как минимум 50% случаев СП именно воображаемы и человек в них лежит в сновидческом теле, а не в физическом порализованном...
Да, но страх обычно при этом охватывает неописуемый, так что реальность СП не оставляет сомнений)
Ну, тогда наш мир можно тоже назвать воображаемым, раз уж мы с этих позиций смотрим) Ведь по сути мира не существует, существуют ощущения мозга по отношению к этому миру.
Ну, а если так уж говорить, то я считаю, что напрягаются не "мышцы", а это дело энергии, она вдавливается в макушку, поэтому создаётся напряжение. Это я говорю не из чистого теоритизирования, это ведь известно каждому человеку, кто практиковал серьезно медитацию. Также как я сто раз говорил, вибрации тоже можно ощутить не во сне, а в реальности, где мы сейчас находимся прямо.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение Marklay »

Страх обычно перестает сопровождать СП после того как человек узнает с чем имеет дело...
И до тех пор пока страх пристуствует ни о какой объективной оценке этого состояния не может быть речи! Человек просто не способен нормально наблюдать что-либо если испытывает сильный страх...
И страх может добавлять к СП свою "вибрацию", что-то типа нервной дрожи. И вот именно эта нервная дрожь и может произойти и при СП и в бодрствовании. Настоящие же вибрации ОСознанносновидческие :) не могут быть в реале! Они на 100% связаны с тем моментом когда сенсорная информация от физического тела перестает поступать. У меня возникала мысль о том что возможно это такое вот колебание между ощением физического тела и тела сновидческого... :)
Ну еще в реале можно испытать яркое воспоминание этих сновидческих вибраций, но все равно это не то...
Ну и вероятно нерколепсик может испытать вдруг во время бодрствования вибрацию.
Ведь по сути мира не существует, существуют ощущения мозга по отношению к этому миру.
Он существует независимо от ощущений. Если ты перестанешь его ощущать он же не исчезнет... Мир явно имеет самость, собственное независимое существование....
Cognosce te ipsum
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение spiderok »

Marklay писал(а):Страх обычно перестает сопровождать СП после того как человек узнает с чем имеет дело...
И до тех пор пока страх пристуствует ни о какой объективной оценке этого состояния не может быть речи! Человек просто не способен нормально наблюдать что-либо если испытывает сильный страх...
И страх может добавлять к СП свою "вибрацию", что-то типа нервной дрожи. И вот именно эта нервная дрожь и может произойти и при СП и в бодрствовании. Настоящие же вибрации ОСознанносновидческие :) не могут быть в реале! Они на 100% связаны с тем моментом когда сенсорная информация от физического тела перестает поступать. У меня возникала мысль о том что возможно это такое вот колебание между ощением физического тела и тела сновидческого... :)
Ну еще в реале можно испытать яркое воспоминание этих сновидческих вибраций, но все равно это не то...
Ну и вероятно нерколепсик может испытать вдруг во время бодрствования вибрацию.
Ведь по сути мира не существует, существуют ощущения мозга по отношению к этому миру.
Он существует независимо от ощущений. Если ты перестанешь его ощущать он же не исчезнет... Мир явно имеет самость, собственное независимое существование....
Мы есть жизнь и путь для самих же себя, этот мир - проявление нас самих. Впринципе, Эйнштейн об этом говорил, не только веды. Да многие это говорили и понимали. Мы с миром одно существо. А по сути - мир, это проявление сознания. Всё в мире обладает сознанием - камни, деревья, растения, животные, люди - просто у всех оно по-разному развито. Мы видим мир ТАКИМ, потому что мы сами ТАКИЕ. То есть наблюдающий есть наблюдаемое. То есть, по сути, этот мир есть проявление сознаний живых существ. Без самих живых существ этот мир был бы чистым листом, то есть Абсолютом в чистом виде. =)
Я понимаю, мне просто при параличе стало страшно, вдруг я просто вспомнил, что нужно успокоиться и на автомате произнёс "чур меня, чур!" =), ну и вышел кое-как из этого состояния. Просто перед этим было дело, что я пошёл с какими-то тремя людьми на крышу здания, вдруг они перевоплотились в каких-то непонятных существ и начали меня толкать с высоты и я почувствовал ужасный страх, причём, они этим воспользовались и начали как бы высасывать из меня энергию что ли ). фиг знает. После этого я быстро вернулся в тело и был паралич. Вот по этому-то я и испугался =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Как усилить вибрации

Непрочитанное сообщение Кошара »

dimel писал(а):их вообще не существует просыпаешся утром выкатываешся и все вибрации бывают только при прямых техниках и то я уже почти за год ни разу не смог прямой техникой выйти
Trollock писал(а):Тебе необходим, - (ВУ) Вибрационнай усилитель третьего поколения, хотя второго поколения тоже сойдет.. ШУТКА! :) Когда у меня появляются вибрации, допустим в ногах, просто мысленно перемещаю их по телу, чем чаще и быстрее перемещаю их, тем сильнее они становятся.
Вот с такими советами надо быть осторожней.

Вибрации усиливаются напряжением мозга. Можно представить, что мозг это мышца, пытаемся её напрячь. Такое сильное "физическое" усилие, как будто пытаемся вырываться из тела. Вибрации усиливаются. Только не переусердствуйте, просто сильные вибрации ничего не дадут. Смысл, что бы они были устойчивые, тогда можно сказать на их фоне очень просто разделиться.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение Marklay »

Мир правильнее сравнить с сетевой компьютерной игрой основная часть которой находится на общем сервере... Мир это сервер в виде бесконечного пространства, на котором находится множество "сетевых игр", но это не иллюзия. То что ты рассказываешь это распространенное заблуждение пришедшее с первобыдных времен. К этому заблуждению как правило в комплекте идет еще одно - то что сон и реал одно и то же... ИМХО конечно, не буду брать роль оракула, но я так вижу... :)

Если СП произошел первый раз то тут испугаться не грех, это точно! :) Паралич, визуальные глюки, звуковые глюки, осязательные - ужас! :) Но если понаблюдать спокойно, то состояние то интересное... Со мной СП случался неоднократно раньше, а сейчас почему-то нет, давно уже не было.
Cognosce te ipsum
kashelot
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 8:58 am

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение kashelot »

проснулся от того что телео все дрожит подумал это нормально и далше начал засыпать но потом меня передернуло я понял что это такое проснулся и вспомнил ощущения -тело сново начало дрожать как будто масежер -бабочки только по всему телу но почему то они не доходили до головы как я ни пытался их почувствовать и создать далше шеи вибрации не
идут( что делать?
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Как усилить вибрации

Непрочитанное сообщение psyMelody »

В этих вибрациях пользы мало. Я их могу вызвать во время работы с энергией, честно.
В ваше случае вибрации всего лишь будут как предвестники фазы и всё.
lingorus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:18 am

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение lingorus »

Здравствуйте! вобщем я посмотрел лекцию непримых техник. решил попробовать. проснулся ночью. но ничего не получалось. решил уснуть и потом попобробовать. но уже засыпая я почуствовал что я начал опять практиковать, как бы сквозь сон. затем случилось странное. я проснувшись, почувствовал, что я парализован. я ели открыл глаза. пытался дернуться, но не получалось. но однако я чувствовал как я свободно поднимаю руки. но посмотрев на них, они лежали неподввижно. вобщем мне стало страшно и желанием вернуться в прежнее состояние, я как пробудился. может, кто-нибудь знает что это. пытался практиковать в следующие дни но ничего не получалось. а так хочется.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение Marklay »

сонный паралич это
Cognosce te ipsum
lingorus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:18 am

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение lingorus »

я понимаю что паралич!) я так и написал...)))) мне интересно другое: я видел свои руки неподвижными а чувствовал как они двигаются.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение Marklay »

Не просто паралич, а "Сонный паралич"! :) Для СП подобные "глюки" обычное дело... Сенсорная информация от физического тела накладывается на ощущения тела сновидческого - переходное состояние, пограничное. При дальнейшем погружении в сон сенс. инф. от тела совсем перестает поступать и ощущается только сновидческое тело, раздвоение и прочие косяки пропадают...
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение Кошара »

Marklay писал(а):Не просто паралич, а "Сонный паралич"! :) Для СП подобные "глюки" обычное дело... Сенсорная информация от физического тела накладывается на ощущения тела сновидческого - переходное состояние, пограничное. При дальнейшем погружении в сон сенс. инф. от тела совсем перестает поступать и ощущается только сновидческое тело, раздвоение и прочие косяки пропадают...
Marklay, я могу в любом месте фазы, в любое её время, и при любой её глубине вызвать вибрации, и усилить их на столько, на сколько я хочу. Как вы объясните этот "глюк"?
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение Dor »

Для меня
1) Вибрации тела и в мозге,
2) сердцебиение,
3) каталепсия тела и очень часто потом
4) зрительные, тактильные или слуховые галюцинации (яркий многоцветный свет обычно в форме круговорота)
без всякого допольнительного усилия у меня автоматически
ведут к фазу ( эсли так называете на форуме отделение сновиденческого , астралного или менталного тела от физического ) .

Есть усилие, но усилие состоится в том что бы сделать так что бы ничего не делать.

Короче - если я смогу сделать так что бы ничего не делал минут 20 и при этом сохранил сознания то у меня получается фаза (отделения) .
Обычно фаза предшествуется хотя бы 3 из 4 пунктах .

Для этого я обычно в шавасане на относительно жестком кровати. Еще лучше получается на чистом полу на корве. Если на пол то в комнате в которой не входят в обуви ! Одежда должна быть минимально возможная, максимально свободная и нигде не жать. Часы , кольца, очки украшения при шавасане снимаются.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение Marklay »

Marklay, я могу в любом месте фазы, в любое её время, и при любой её глубине вызвать вибрации, и усилить их на столько, на сколько я хочу. Как вы объясните этот "глюк"?
Не о вибрациях, о глюках с руками я написал.
А каким образом ты вызываешь вибрации по ходу ОС?
Некоторые утверждают что и в реале способны вызывать вибрации.
Сдается мне что вибраций существует не один вид...
Возможно есть вибрации которые сопутсвуют переходному состоянию (при СП, разделении с телом), а все остальное это какбы "воспоминание" о них... Либо действительно это возврат к этому состоянию частичный.
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение Кошара »

Marklay писал(а):
Marklay, я могу в любом месте фазы, в любое её время, и при любой её глубине вызвать вибрации, и усилить их на столько, на сколько я хочу. Как вы объясните этот "глюк"?
Не о вибрациях, о глюках с руками я написал.
А каким образом ты вызываешь вибрации по ходу ОС?
Некоторые утверждают что и в реале способны вызывать вибрации.
Сдается мне что вибраций существует не один вид...
Возможно есть вибрации которые сопутсвуют переходному состоянию (при СП, разделении с телом), а все остальное это какбы "воспоминание" о них... Либо действительно это возврат к этому состоянию частичный.
А, ну тогда простите сердешно, не понял.
Вибрации можно вызывать в ОСе, но я научился это делать только тогда, когда прошел через каталепсию и сам научился справляться с вибрациями. Ушло у меня на это по молодости и из-за отсутствия в то время любой информации по этой теме пол года.
Вибраций про которые мы говорим существует один вид. Но, может быть сон об осознании и может быть сон о фазе. В нем тоже есть вибрации, они похожи, но не те.
Что такое вибрации, какого их происхождение, мы обсуждаем и размышляем уже давно. Видимо, когда мы пытаемся работать правым полушарем в абсолютно левостороннем восприятии, происходит какая-то рассинхронизация, и уходят они только тогда, когда мозги приходят в резонанс. По простому, когда привыкаем к "тому" восприятию.
Действительно. В определенном состоянии, на одной практике из бодрствования, я много раз испытывал подобные состояния, похожие на вибрации. Но во первых я и там проходил через провал, а во вторых, осознание там было куда мутнее, чем в фазе, и ручаться за точность и одинаковость ощущений не могу.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение Marklay »

Кошара, как ты вибрации вызываешь в фазе? Каким способом?
Мне вот это не всегда удается. Чаще они сами собой возникают, во-первых при входе в ОС, ну и по ходу ОС реже гораздо.
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение Кошара »

Marklay писал(а):Кошара, как ты вибрации вызываешь в фазе? Каким способом?
Мне вот это не всегда удается. Чаще они сами собой возникают, во-первых при входе в ОС, ну и по ходу ОС реже гораздо.
Всегда сам. Напряжением мозга. Это ощущение, как будто хочешь вылезти из собственной кожи :) Или из собственного черепа. Вот раньше в ОСах никогда не чувствовал ничего подобного. Потом когда стал практиковать ОС вперемешку с фазой, сначала вызывал в ОСе трансфер, трубу, лифт вниз, падение, возвращение в тело, засыпание в ОСе появлялись вибрации, потом понял что это не обязательно, ощущением вибраций стал вызывать вибрации и получался выход (смена места, пространства), поначалу было много ложных, т.е. попадал в такой-же ОС, а со временем опыт стал чище. Но все равно еще чище опыт это по Радуге на просыпании, или по прямой.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение Marklay »

Да, у меня было так не раз - осишь без всяких вибраций (ОСИСС), потом возврат в тело, разделение с вибрациями и снова такой же по качеству и прочим параметрам ОС...

Кстати автор термина Фаза утверждает что он означает тоже самое что и ОС... :)
Как ты их разделяешь? То есть неуглубленный ОС это ОС, а углубленный вибрациями или иначе это ФАЗА?
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение Кошара »

Marklay писал(а):Да, у меня было так не раз - осишь без всяких вибраций (ОСИСС), потом возврат в тело, разделение с вибрациями и снова такой же по качеству и прочим параметрам ОС...

Кстати автор термина Фаза утверждает что он означает тоже самое что и ОС... :)
Как ты их разделяешь? То есть неуглубленный ОС это ОС, а углубленный вибрациями или иначе это ФАЗА?
Не будем офтопить :)
Вот я писал, в принципе в моем представлении мало что изменилось:
https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=15&t ... 563#p55563
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение Marklay »

Ну ясно. Кстати "люцидный сон" и "осознанный сон" это синонимы.
Я считаю что все ОС, а вот наполнение этого феномена, в том числе и информационное, может быть разным...

А что в мозгу напрягать я таки не понял - мышц в мозге нету... :) Не получается у меня это упражнение.
Когда я ощущал вибрации при разделении и какое-то время после этого они не были толко в голове и не начинались в голове. Для меня это больше похоже на восприятие колебаний какой-то внешней звуковой волны...
Cognosce te ipsum
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Вибрации: объяснение

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Объясните как вызвать вибрации, что это вообще из себя представляет и когда они возникают. Каждую мелочь, каждую черту характера этого явления. Попытайтесь описать это своими словами, а то объяснение "электрических ток, только без боли" мне ничего не дало :)
Vladimirovi4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:32 pm
Откуда: Ставрополь
Contact:

Только вибрации

Непрочитанное сообщение Vladimirovi4 »

Уже как месяц пытаюсь попасть в фазу, но получилось полностью попасть только сегодня (до этого только ложные сны). Радости конечно не было предела, но я не могу понят одного. Постоянно, когда у меня появляется сильное желание попасть в фазу перед сном, утром ВСЕГДА появляются вибрации. Я конечно не теряя возможности стал их усиливать. По началу вибрации уходили, потом я смог их усилить так сильно, что не было сил рассоединится, думал что меня автоматом выкинет из тела. И только сегодня смог снова усилить вибрации и вылезти из тела.
Одного не пойму, почему при желании попасть в фазу, утром всегда появляются вибрации и при этом после неудачной попытке, не какая другая техника не работает.
Аватара пользователя
Airbender
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:19 pm
Откуда: Украина

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение Airbender »

Вибрации не панацея. Не у вcех они есть и не всем нужны. Я например если создаю вибрации в фазе то меня сразу кидает. А при выходе всего 1 раз их чувствовал
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение spiderok »

ну тэк. Вибрация - это проявление СИЛЫ. ЭНЕРГИИ. Которую можно почувствовать в любой момент! А не в каком-то особенном состоянии, перед сном, во время сна или как-то так. Короче говоря, это энергия Ци, Прана, пневма, рух, Святой Дух, Божественная Сила, Шакти. Короче, кому как нравится) Энергетическая ипостась Бога. (другие две - личность и сознание).
Это так, по-ребячески, так шо меня не ругайте) По этой теме написано бесчетное количество книг, но я тут пишу даже не об этом, а о том, что вибрация - это не какая-то галлюцинация или иллюзия, создаваемая мозгом. Это реальный процесс, который объясняется с помощью философии энергии ци или с помощью йоги, например. Это как раз та энергия, которая лечит, с помощью которой разбивают об голову кирпичи, отталкивают людей мастера. Эта энергия в конечном счёте создаёт материю. Материя - застывшая энергия. E=mc2. А вот ПОЧЕМУ появляется эта вибрация, какого она качества - описывал СП. Он говорил, если не ошибаюсь, что это результат действия нисходящего и восходящего потоков.
А вообще, ещё раз говорю - я, например, могу вызывать поток энергии в теле В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. Я чувствую давление этой энергии каждую секунду. Это не является уникальным переживанием, это вполне нормально, если ты практикуешь йогу, цигун или шо-то в этом роде.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Airbender
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:19 pm
Откуда: Украина

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение Airbender »

Вот и я о том, я в нормальном состоянии сознания чувствовал вибрации в десятки раз сильнее чем в предфазовом. А вот насчет того рельно это или протсо моделируемое событие и функция мозга вы не докажите.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение spiderok »

Airbender писал(а):Вот и я о том, я в нормальном состоянии сознания чувствовал вибрации в десятки раз сильнее чем в предфазовом. А вот насчет того рельно это или протсо моделируемое событие и функция мозга вы не докажите.
Это реально. Именно засчет этой энергии лечат людей, ломают камни, в некоторых случаях воскрешают и воскрешаются(Новый Завет). Конечно, можно этому неверить. А можно и подумать - не зря же во столь многих учениях существует всегда описание некоей энергии, которая очень и очень важна. Причем, везде она схожа по своим свойствам и действиям. В йоге, ведическом знании и цигуне её вообще разбирают по косточкам.
А вот говорить, что все народы Земли во все времена(!!!) моделировали СТОЛЬКО событий, явлений и переживаний!!! И до сих пор это делают(лечение болезней, акупунктура, боевые искусства и прочее, где основной является как раз эта энергия).
Спор бесполезный - я понимаю, но всё же разумность, мне кажется, на стороне того, что это все - реальные вещи. А что это функция мозга... ну не знаю) у мозга есть и без того много функций. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
emely
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:21 pm

Re: Вибрации, паралич, каталепсия, гул, напряжение мозга

Непрочитанное сообщение emely »

Всем добрый вечер. Позволю высказать свое мнение о вибрациях. Практик я не особо опытный. Большим количеством и длительностью фаз похвастать не могу, но выходить получается и через ОС и прямым и не прямым методами. Так вот вибрации присутствуют всегда(кроме ОС) и только в голове. Начинаются с шума и переходят в мелкую дрожь внутри головы.Усиливаются очень просто-начинаю напрягать , увеличивать амплитуду "струны". Она (струна) четко ощущается между ушами, внутри головы. Напряжение возрастает очень быстро-в результате либо выталкивает в фазу почти насильно, либо начинает быстро спадать и надо делать еще др. технику. Читая ваши записи, попробовал сделать это в реале , сидя за компом. Получилось как ни странно. Удерживал не долго, начал пропадать слух. Не много побаливает голова. Ни когда не занимался йогой или тому подобное.
А может это все не то и по другому называется?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»