Странный выход

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
mkr
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Странный выход

Непрочитанное сообщение mkr »

Сегодня у меня был спонтанный выход в астрал. Я как-бы проснулся, но в астральном теле. Я почему-то мог управлять и астральным телом и физическим. Физическим я управлял как обычно, а астральное перемещал просто подумав о его движении. Я был в таком состоянии несколько минут, а потом оказался в теле. Объясните, пожалуйста, почему я мог контролировать оба тела, а не только астральное.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

У меня было один раз что-то похожее. А вот тут насчет этого целую теорию развели, довольно интересно:
http://www.nugos.fatal.ru/book/AD%20-%20perevod/03.htm
mkr
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение mkr »

Михаил РАДУГА писал(а):mkr, четкое восприятие делилось на два или было одинково ярко в обих восприятиях?
Я не очень понял вопрос, если имеете в виду одинаково ли четко я воспринимал физическим и астральным телами, то - да.
mkr
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение mkr »

Михаил РАДУГА писал(а):Извиняюсь за нечеткую формулировку...
Имею ввиду, то абсолютное восприятие тела, какое есть обычно, было поделено на два менее четких?
Да, восприятие было менее четким чем обычно. Как бы в тумане.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Тогда могу сказать только одно. Нужно было стремиться углубиться.
Это было что-то вроде промежуточного состояния, когда вроде и там и вроде нет.

надо было применить техники углубления и тогда все ощущения полностью перешли в фантомное тело, чему бы соответствовала полная реалистичность восприятия.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

У меня тоже что-то подобное было несколько раз. Особенно прикольно было ощущать прикосновение одного тела к другому сразу в роли касающего и касаемого.
При углублении фазы ощущения остаются только у одного тела.
mkr
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение mkr »

Михаил РАДУГА писал(а):Тогда могу сказать только одно. Нужно было стремиться углубиться.
Это было что-то вроде промежуточного состояния, когда вроде и там и вроде нет.

надо было применить техники углубления и тогда все ощущения полностью перешли в фантомное тело, чему бы соответствовала полная реалистичность восприятия.
Спасибо, в следующий раз не растеряюсь!
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

Очень интересно, как такое может быть?. Про управление телами.... Мне порой кажется, что мое физическое тело движется с эфирным, но это только кажется. Как то пытаясь выйти в окно меня посетила мысль, что если и физически я сейчас "вывалюсь из окна"? ( Ведь лунатики же ходят во сне !) Но эти безумные мысли тут же проходят , т.к. точно знаешь кто ты, и где ты...
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

А я до сих пор боюсь прыгать из окна в фазе. Все время опасаюсь, что это все наяву происходит. Приходится проводить различные тесты на реальность. Иногда просто прыгаю сквозь закрытое окно, в реальности пролететь насквозь не получится. Но все-равно пытаюсь лишний раз не рисковать.
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

Прикольно .... А у меня "астральное " окно было открыто....Хотя проверки на проницаемость стен бывают, хотя и не столь осознанно.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лёха писал(а):А я до сих пор боюсь прыгать из окна в фазе. Все время опасаюсь, что это все наяву происходит. Приходится проводить различные тесты на реальность. Иногда просто прыгаю сквозь закрытое окно, в реальности пролететь насквозь не получится. Но все-равно пытаюсь лишний раз не рисковать.
У меня тоже частенько это бывает.
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

Вот он инстинкт самосохранения!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Liebe_love писал(а):Вот он инстинкт самосохранения!
Конечно. Когда стоишь на краю пропости в фазе все так, как буд-то происходит в реальности по ощущениям восприятия. И чтобы прыгнуть едва ли хватает уверенности, что все не представляет опасности. А иногда начинает казаться, что может ты понастоящему подошел к окну, к примеру, и хочешь их него выпрыгнуть, ведь ощущения такие же.
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

И как по-вашему , это недостаток или достоинство фазы?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Liebe_love писал(а):И как по-вашему , это недостаток или достоинство фазы?
Безусловное преимущество и достоинство.
Именно благодаря этому свойству невероятной реалистичности переживаний возможно большое количество конструктинвых применений этого феномена в жизни.
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

Не знаю, как там применение, для меня важна реакции, а она отличается от восприятия обыкновенных снов. Некоторые люди, например, пытаются разгадывать сны, а многие просто не верят, что они вообще что-то могут значить, для них это только реакция мозга на прожитый день
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»