Есть мотивация, направьте энергию в нужное русло.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
SilentMan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:35 pm

Есть мотивация, направьте энергию в нужное русло.

Непрочитанное сообщение SilentMan »

Не знаю в какой раздел поместить...если не туда перенесите пожалуйста.

О себе: узнал об астрале 2 месяца назад(об ОС намного раньше). Начал искать информацию в интернете. То есть начитался сполна статей и форумов, но ни одной книги не читал. Переодически по - разному пробовал( но очень не систематизированно(наверно от большого кол-ва возможных методов)) - доходил до вибраций(2-3 раза в полусне), раньше бывали ОСы(но над ними тоже надо работать).

Ложусь спать не ранее 23-00 встаю в 7-00. Есть возможность(не часто) поспать днём(попытаться). Есть возможности перед сном уделять небольшое кол-во времени.

О чём прошу:

Готов последовать конкретным указаниям знающих людей, когда как что...читать, с чего начать. Буду ставить перед собой цели(предложенные здесь) и их достигать. ТОлько нужна конкретность а то если опять все понапредлагают всего будет хаос. Прошу не флудить, не обижайтесь но ценю мнение только опытных людей.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Начнёс с самого доступного, что проверено многими:

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=296
И когда это делать лучше
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=642

Что касается ОСов...
ЛИчно я эти понятия не особо разделяю.
Осознав себя во сне нужно делать те же техники углубления состояния, что и при любом другом входе в фазу, тогда вы получите тот же результат. Техники описаны в разделе внутренних техник фазы.

Так что, количество ОСов увеличивайте теми жеметодами.
У меня, кстати, на первых порах преобладали именно ОСы. Потом стал переходить на непрямой и прямой сособоы.

Сразу браться за прямой вход в фазу, практически бессмысленно, если только нет природной предрасположенности.
Аватара пользователя
SilentMan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:35 pm

Непрочитанное сообщение SilentMan »

Ну кстати про ОС это вы зря - первое что я прочёл был как раз таки Ламберж со своими исследованиями. Там тоже мноество методик - критические проверки( усложнённые поиски своих рук во сне)...удержание состояния здравого разума( :) ) при засыпании и.т.д.

Ну утром я увы пытаться не могу так как просыпаюсь силой будильника и чуда.

Буду практиковать тогда просыпание в 5 утра, маленькое бодрствование и засыпание....

Может стоит что - нибудь со хвуками попробовать? утром?(BWG, раздражитель и.т.п.)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

К сожалению, с звуковыми пресетами у меня много опыта нет. Тем более в "отложенный выход".

Хотя в теории именно в этом случае это должно также действовать лучше.

Помнится, был у меня небольшой промежуток времени, когда я заводил будильник ночью каждые полтора часа, чтобы испробовать больше подобных попыток.

На счёт Лабержа могу сказать, что лично я доверяю его теориям и техникам больше, чем всем другим авторам, хотя и не во всем.

При высоком намерении перед сном порисходит и самостоятельное пробуждение и между сонных циклов каждые полтора часа, когда попасть в фазу очень просто.
Аватара пользователя
SilentMan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:35 pm

Непрочитанное сообщение SilentMan »

Михаил РАДУГА писал(а): Хотя в теории именно в этом случае это должно также действовать лучше.

Помнится, был у меня небольшой промежуток времени, когда я заводил будильник ночью каждые полтора часа, чтобы испробовать больше подобных попыток.

Понятно,

Можно об этом пожалуйста подробнее...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Смысл в том, что для прямого входа в фазу, тренировок этому, нужно как можно больше попыток это делать. Как всем известно, это легче делать в момент, когда организм нуждается во сне.

Если следовать обычному алгоритму действий, то у человека получается только одна попытка в сутки - вечером. В лучшем случае, две(+день).

В случае если, заводить будильник на звонок через час-полтора, каждый раз по порсыпании, этих возможностей станет в несколько раз больше.

Думаю, это стоит выложить и отдельно
Аватара пользователя
SilentMan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:35 pm

Непрочитанное сообщение SilentMan »

Аааа, понятно, настолько подробно что для меня одного это прям "жирно" будет. Я просто сначала подумал, что это аналогия с утренними попытками. Жаль токо мешает то что приходится шевелиться для выключения будильника.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

SilentMan писал(а):Жаль токо мешает то что приходится шевелиться для выключения будильника.


Вместо будильника можно использовать любой другой сигнал, в том числе и запись на компе или касете(сообщение с часовым интервалом).

Если не изменяет память, то "астральная катапульта" включает в себя такую возможность, к примеру.

У меня как-то было устройство, которое я делал сам из подручных метериалов, которое подовало мне свет в глаза через каждые двадцать-тридцать минут. Когда свет попадал на ФБС, то всегда себя там осозновал. А если я просупался, то быдо крайне, крайне легко выйти. Потом оно сломалось, но я снова хочу его заиметь. Наверно закажу где-нибудь по своему заказу. Есть ещё система Дримлайт (Dreamlight) - очки с сигналами. Можно найти в сети
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Я не могу проверить такой способ, но насчёт будильника недавно наткнулся на способ со заведением его на полчаса. Когда ночью так встаёшь каждые 30 минут, то, мол, организм научается просыпаться каждые полчаса самостоятельно.
Или вот ещё есть: http://soznan.dyndns.org/m/metod02.htm НО это уже хард-кор!:))
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Михаил РАДУГА писал(а):У меня как-то было устройство, которое я делал сам из подручных метериалов, которое подовало мне свет в глаза через каждые двадцать-тридцать минут. Когда свет попадал на ФБС, то всегда себя там осозновал. А если я просупался, то быдо крайне, крайне легко выйти. Потом оно сломалось, но я снова хочу его заиметь. Наверно закажу где-нибудь по своему заказу. Есть ещё система Дримлайт (Dreamlight) - очки с сигналами. Можно найти в сети

Михаил, а как вы сделали такое устройство? Какой агрегат использовали для включения и выключения света?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Нашёл в сети Дримлайт, точнее - новый какой-то - "NovaDreamer™", за... 500$ http://www.transpersonal.ru/lab.htm
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Нашёл ещё инфу: http://oneironaft.narod.ru/dream.html

Может, отдельную тему замутить?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лондо писал(а): Михаил, а как вы сделали такое устройство? Какой агрегат использовали для включения и выключения света?
На стрелки настенных часов крепил контакты через 15-30 минут, которые замыкали цепь, в которую была включена лампа на "очках", которые больше походили на шлем, чтобы не спали ночью :)

Что кассается отдельного раздела, то прям "телепатический сеанс". Я уже сделал отдельный раздел форумов.

>SilentMan
Кстати, как насчет того, чтобы попробовать "Катапульту".
Надо только наушники и, может быть, удлинитель для них.
Она за ночь может пустить в фазу много раз.
Аватара пользователя
SilentMan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:35 pm

Непрочитанное сообщение SilentMan »

Она за ночь может пустить в фазу много раз.
Эххххх, спасибо, но хочется как-то самому выйти, ведь у человека есть для этого возможность.

Да и работающий комп. не люблю....(всю ночь, не поймут люди)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»