Проснулся, вспомнил, выхожу... засыпаю:((

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Проснулся, вспомнил, выхожу... засыпаю:((

Непрочитанное сообщение Лондо »

У меня такая проблема:
просыпаюсь я, утром или ночью, не шевелюсь, вспоминаю о фазе, начинаю делать какую-нибудь технику, а потом... ничего не помню. Заснул.
И так много-много раз.
Не всегда, правда, одинаково. Если утром - то часто бывает так, что сознание настолько сонное, что при почти моментальном вспоминании о фазе приходится напрягаться, чтобы сконцентрироваться на самой мысли о фазе, а дальше этого не идёт.

И всё же, бывает, я успеваю сделать какие-нибудь техники. Самая эффективная - фантомные раскачивания. Прочитал тему Михаила о 100% действенности сей техники и вот стал пробовать... Да, результат всегда появляется, практически моментально. Но моя проблема не даёт довести всё до конца.
Пример: проснулся ночью, не шевелясь. Тут же вспомнил о фазе. Применил технику фантомных раскачиваний, почти сразу возникло чёткое ощущение двойственности, словно я - матрёшка:)) Так как я лежал на боку, то немного сбился с толку, как вылезать...:) Короче, стал именно вылезать, словно пятиться:) И пока всё это происходило, на меня стал наваливаться сон. Обычные для засыпания эффекты: стал видеть перед глазами текст (причём написаны техники выхода!:)) ), потом вообще стал слышать голос, объясняющий, как выходить. Вобщем, выполз как мог - на максимум, а потом видать заснул:((

Хотя я боюсь, что вряд ли будет какой-то совет, как мне не засыпать, кроме как "усилить намерение". Я бы и не спрашивал. Но я так уже задолбался обламываться буквально в сантиметрах от выхода!:(( Может есть другие идеи?
Может я что-то не так делаю?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

У меня раньше было что-то похожее, т.е. обычное засыпание при непрямом выходе. Длилось помню долго, потом видоизменилось. Теперь если при непрямом выходе сознание уплывает, то почти сразу осознаюсь в сюжете сна, либо просто после провала в памяти оказываюсь у себя в квартире в фазе. По-моему тут важна именно уверенность в том, что не будешь спать, а выйдешь в фазу. Т.к. раньше у меня она была меньше. Так что действительно "усиленное намерение"...
А вот "фантомные раскачивания" у меня так никогда эффективно и не заработали, сейчас при непрямом выходе в основном пользуюсь комбинированием техник вспоминание состояния, наблюдение образов и полузасыпание с возбуждениями.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Попробуй более агрессивные техники. Может не фантомные раскачивания, а прыжки, кувырки из тела. Резко, пока сознание не уснуло.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Спасибо за советы:))
Более агрессивные техники это как-то слишком экстремально для только что пробудившегося сознания:)) От одного такого «взлёта» утром, я чуть в шок не впал.:))
Но я сам думаю так же... Порезче:)) А то у меня уже какая-то фобия начинает проявляться: боязнь моментальной отключки. Стоит только проснуться в идеальном состоянии, как через несколько секунд засну, а за эти несколько секунд нужно быстро успеть сосредоточиться и проделать технику...
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Можно попробовать не сразу пытаться выйти, а встать и дойти до двери и обратно(или что-то подобное). Тогда с одной стороны сон немного уйдет, а с другой нужное состояние еще не пройдет.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Респект тебе, Лёха. Вряд ли бы я сразу начал резко выходить без точного совета:)) Но вот сегодня утром, проснулся, моментально вспомнил, мысленно проматерился и стал резко подниматься. Вах, сразу получилось. Однако далеко не ушёл: два раза только сел в кровати и один раз свалился на пол, полетел дальше вниз (?) и маленько испугалси:))
Хотя на этот раз никаких шоков не было. Наверно потому, что к мыслям о ВТП сильно привык, как к разговорам о погоде...:))
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Да, вторая проблема после выхода - удержаться там.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Как правильно посоветовал Леха, против этого один рецепт - агрессия.

Я уже не раз отмечал, что частый признак входа в фазу - это временное резкое желание спать или резкая усталость и лень, которая обычно проходит сразу, как только достигается глубокое состояние.

Как только пошел процесс рассоединения с трафаретом, если состояние изначально не глубокое, надо всегда начинать себя вести агрессивно.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Что-то я раньше не обращал внимания на пункт "агрессивности". Видать зря. А то привык думать о спокойном, постепенном переходе в ВТО...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лондо писал(а):Что-то я раньше не обращал внимания на пункт "агрессивности". Видать зря. А то привык думать о спокойном, постепенном переходе в ВТО...
Может и я в этом как-то виноват. Надо будет внести корректив в книгу, раз уж там это не заметно.

Так не должно быть ни в коем случае!!!

Актоивность- вот залог и удержания в фазе и входа в нее в большенстве случаев.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Актоивность- вот залог и удержания в фазе и входа в нее в большенстве случаев
Почти везде описывается пассивность, безразличие, спокойствие... Или имеется в виду под агрессивностью только непрямой выход?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лондо писал(а):
Актоивность- вот залог и удержания в фазе и входа в нее в большенстве случаев
Почти везде описывается пассивность, безразличие, спокойствие... Или имеется в виду под агрессивностью только непрямой выход?
Да. Думал как написать и забыл. Но и при прямом входе в фазу есть очень эффективные агрессивные техники. Те же вращения, вылезания и кувырки.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

В данном случае под агрессией подразумевается активность мыслей. Т.е. тело-то должно быть максимально расслаблено, а вот желание и внутреннее усилие должно работать на максимум.

Правда, иногда необязательно чтобы и тело находилось в расслабленном состоянии...
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Лёха писал(а): Правда, иногда необязательно чтобы и тело находилось в расслабленном состоянии...
Это когда? 8)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Странно, но я вспомнил о солнечном сплетении в тот же день, когда ты упомянул о нём в этой теме.:))
Моё спонтанное ВТП случилось как раз после упражнения с солнечным сплетением.
Есть много информации про сердечную чакру, солнечное сплетение и т.п., но можно вспомнить о том, что в солнечном сплетении - сплетение нервных узлов, плюс ещё... э... эх, забыл уже, хотя биологию на "5" знал.:)) Вобщем, это нечто вроде третьего мозга: головной, спинной и сердечный. Я рассматривал необычные ощущения при упр. на солн. сплетение как возбуждение этого третьего мозга. К тому же это очень приятно! Однако у меня может начать побаливать сердце (с детства баг такой) или голова... Возможно, есть смысл попробовать возбудить солн.сплетение, нечто вроде поставить сторожевого пса, а уж после сна оно быстро напомнит о фазе... (бред какой-то:))))) ).

А теперь к моим баранам: не то, чтобы я научился не засыпать при просыпании, но дела получше идут. Однако новая проблема: я могу только сесть (в кровати, в физ.теле). Т.е. отделить верхнюю половину туловища. Причём в реале лежу на боку. Дальше почему-то не могу. Словно я подтяжками к физич. телу прикреплён.:)) Зрения нет.

И ещё пара вопросов:

как народ тренирует намерение при просыпании вспомнить о фазе? Повторяет аффирмации; медитирует на намерение; создаёт сильный эмоциональный настрой; целый день думать о фазе. ???
Я пробовал всё. Не могу выделить что-то конкретное... Неплохо получается так: тренироваться в кровати: лечь, словно засыпаю, потом - раз, резко возбудить психику и чётко вспомнить о фазе. Затем опять успокоиться и т.д. Т.е. тренировать засыпание и вспоминание в буквальном смысле.

Как народ просыпается? Т.е. какое физическое самочувствие при этом? Ясная голова, бодрость, чёткость восприятия, или "дым" в голове (побаливает, тяжесть), ощущение тела что не выспался, усталость, апатия. ???
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Лично для меня не совсем понятны проблемы вспоминания после сна о фазе. У меня с этим нет проблем и особенных усилий для того, чтобы не забыть об этом я не прикладываю.

А вот состояние сразу после сна довольно интересно. Иногда это состояние полной остановки ВД. Это кажется так просто, что повторить это днем, кажется элементарным. Однако оно длится не очень долго. Стоит начать о чем-то думать и остановиться уже трудно.
Иногда я просыпаюсь, а мозг лихорадочно продумывает какие-то алогичные мысли последнего сна, прич0м довольно интенсивно.

Для входа в фазу более благоприятно 1-ое состояние.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лондо, "подтяжки" - явный признак слабой углубленности. Агрессивноть поведения нужна пока все не станет четким.

А сопротивление этому притяжению только углубляет... Надо лихорадочно его преодолевать.


Для меня самым эффективным методом воспоминания в нужный момент является размышление об этом перед сном и желание это делать и помнить по просыпанию.
Доказанный наукой факт, что мысли перед сном очень сильно влияют на мысли по пробуждению.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Вспоминаю о фазе я каждое утро, проблема в том, что позно вспоминаю.:) Между сном и первой чёткой мыслью есть какое-то переходное состояние. Длиться оно не очень долго, но я успеваю поворочаться, потянуться, занять неудобную позу, после этого ничего не получается. Получается лишь тогда, когда этого просоночного состояния или нет вообще или оно очень короткое.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Когда я сажуть в фантомном теле на кровати или даже разворачиваюсь, сажусь... у меня в большинстве случаев начинают болеть голова (виски) и... зубы. Последние начинают болеть даже тогда, когда я ещё только начинаю.
Боль сильная и увеличивается по мере вызелания. До уровня нетерпимости, так что даже приходится всё прекращать.
Я читал, что у многих тоже при выходе может сильно болеть голова...
Но вот зубы-то?:))
/хотя с зубами, честно сказать, у меня в реале есть проблемки:)/
Вот не знаю, сможет ли кто-нибудь что-нить отсоветовать...
Egon
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:12 am
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение Egon »

У меня в первый раз получилось вот как. Пришёл домой усталый и рухнул на диван и вырубился. Потом что-то внезапно разбудило, чей-то крик на улице или стук в стену, не важно. Полупроснувшимся сознанием вспомнил, что нужно выйти, и попробывал сильно крутонуться на месте фантомным телом. К моему удивлению это получилось, внезапно вспыхнули вибрации во всём теле а потом последовало мнгновенное отделение. Так как я лежал на краю дивана, то инстинктивно подумал, что упаду на пол. Но этого не произошло - кувыркаясь в воздухе я плано "спланировал" на пол.
Хотел сначала оглянуться, но понял что зрения нет, зато есть очень чётное осязание. Попробовал пройти сквозь дверь, но сразу этого не получилось - было какое-то препятствие, которое медленно рассосалось. Собственно это и была дверь. Не знаю почему, но перемещения в пространстве были затруднительны, словно в киселе плаваешь.

У меня вопрос, как можно себя заставить видеть при таком выходе?
При переходе в фазу из ОС видеть получалось.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Михаил предлагал попрыгать на месте. Не знаю почему но это помогает появиться зрению, которое часто появляется последним.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лёха писал(а):Михаил предлагал попрыгать на месте. Не знаю почему но это помогает появиться зрению, которое часто появляется последним.
:) Это где я такое предлагал? Вроде других Михаилов тут нет...

Egon, что бы было зрение надо было все вокруг интенсивно ощупывать и пытаться увидеть. Через 10 секунд зрение бы прояснилось. Что б его довести до максимальной четкости надо потом присматриваться к предметам.

Лондо, похоже, пока к зубому не сходишь - будешь страдать. Но и сейчас ты уже можешь пробовать нигилировать боль. Вибрации вызывают боль в больных местах часто. Старайся их с гловы убирать(?).
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Странно. У меня в памяти отложилось, что это слова Михаила... Ну вообщем этом метод рабочий, я им иногда пользуюсь.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»