Помогите выйти!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
СОлнце
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 3:34 pm

Помогите выйти!

Непрочитанное сообщение СОлнце »

Почти год пытаюсь выйти в фазу. С помощью разных методик расслабляюсь, на ничего не выходит. Чувствую только какое-то давление в районе 3-го глаза, шум в ушах и всё. Энергетику постоянно повышаю.
Зато во сне раза три за месяц вспоминаю о том, что я в астрале (отправная точка всегда одна) и сразу мне почему-то хочется взлететь. Взлетаю, начинаю рассматривать великолепные панорамы астрального мира и почти сразу просыпаюсь. Из этого сайта я узнала, что не надо разглядывать дальние предметы и как углубиться в фазе. Но вот остался вопрос: Почему только засыпая получается выйти в фазу? Где я застопорилась? Помогите!
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Сразу после просыпания пробовала техники применять? Лучше работает, если нормально выспаться, но не совсем до конца. Просыпаешься, не шевелишься, и начинаешь сразу выкатывания, вылезания и другие техники. Тут еще хитрость - когда думаешь, что не получилось, и хочется встать и все бросить, то нужно еще полежать, наблюдая за образами, возникающими перед глазами. Через некоторое время снова углубишься в состояние, близкое ко сну. Дальше нужно снова заняться применением техник. И главное на всех этапах мыслями не увлекаться - мысли всегда состояние предфазовое разрушают.
СОлнце
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 3:34 pm

Непрочитанное сообщение СОлнце »

Да уж, эти мысли! Мне кажется, что из за них то и не получается. В голове просто базар како-то! И вот только мысли остановишь, вспомнишь, что пора выкатываться и тут они опять возвращаются! А после сна сразу не получается, труба зовет! :)
Не подскажешь, что это за ощущение давления в районе лба?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Давление на лбу это какие-то твои личные особенности. Я бы не цеплялся за это, а пытался наоборот больше отвлечься от раздражителей. Т.к. лучше выходит, когда научишься управлять вниманием так, что раздражителей не замечаешь. С мыслями это ты правильно заметила, у меня тоже на них раньше облом был. Чтобы мыслей не было, тренироваться надо больше. Лежишь и следишь за ними, не пробуя никак ими управлять или подавлять, не вынося суждений о мыслях и не развивая их. Просто отслеживание. Через несколько дней научишься, базар затихнет. Проверено :-) Труба зовущая не проблема, просто потом возвращаешься, прогоняешь разок технику расслабления продуванием и продолжаешь. Еще мешают: желание бросить все и отложить на завтра, мысли о том, что сегодня не получилось/не получится, скука от безуспешных попыток. Помогает просто смещение внимание со всего этого на образы сна, потом нужно внимание немного отпустить, чтобы оно свободно блуждало (только не на мысли обратно), но определенную долю контроля при этом сохраняя. В этом состоянии техники выкатывания/создания вибраций чаще всего и срабатывают.
Еще на первых этапах выходы процесс длительный. Потом, когда научишься, быстрее будет.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Еще один совет как избавится от лишних мыслей:
делайте что-нибудь, а не думайте о том, чтобы делать...

Как понимаю, СОлнце, мы с вами немного по мэйлу общаемся(если не ошибаюсь), поэтому повторяться не буду.

И еще, если происходит осознание во сне - этор всегд признак того, что все будет развиваться в нужном направлении. У меня тоже так начиналось. Это дает хотя бы понять суть.
СОлнце
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 3:34 pm

Непрочитанное сообщение СОлнце »

Ура! Можно считать, что у меня получилось! Долго пыталась выйти в фазу перед сном, не получалось. Уснула почти, вспомнила про выход и решила ещё раз попробовать. И просто вылетела из тела! Это была фаза, потому что вылетела на улицу, шел дождь. С утра проснулась, на самом деле улица мокрая. Только на улице было как то пусто и жутко, я испугалась и вернулась в тело.

Вась, подскажи пожалуйста вкратце, что это за волшебная техника расслабления такая продуванием, а то у меня с расслаблением порой не лады. Я о ней не читала.

Михаил, мы с вами не общались, но спасибо вам, у вас классный сайт. Заходила перед ним на другие по астралу, там один трёп! Ваш сайт дал мне нужную информацию и есть реальный сдвиг!
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Поздравляю :-) Следующий раз не пугайся, там вполне безопасно. В фазе нельзя много думать и испытывать сильные эмоции, нужно больше взаимодействовать с миром. Ощупывать все, осматривать и т.д. Так меньше вероятность проснуться. Еще про техники углубления и удержания почитай на сайте - помогают очень.

Расслабление продуванием - это нужно представлять на вдохе, что в тебя энергия входит и собирается в светящийся шар в центре тела, а на выдохе эта энергия выходит через часть тела. При этом выходе энергии часть тела должна хорошо прочувствоваться. Через 2-3 таких вдоха-выдоха часть тела расслабляется, и можно переходить к следующей. Так перебираешь все части, сначала одна нога, потом другая, потом руки, спина, горло и т.д. Когда все части переберешь, попытайся почувствовать, где еще осталось напряжение и выдувай энергию туда. Техника хорошая, когда научишься ее делать как надо, то можно полностью расслабиться за пару минут.
СОлнце
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 3:34 pm

Непрочитанное сообщение СОлнце »

Вась, спасибо тебе за личный совет выходить в фазу сразу после пробуждения. Это самый реальный способ! Тело расслабленное, мысли двигаются в голове медленно, у меня теперь частенько получается выходить в фазу, или по крайней мере погружаюсь в ОС. Я и до этого читала, что утром легче всего, но не придала этому значения, думала, что из-за чего то другого не получается. Так что, у кого не получается, пробуйте утром!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»