Может что-то делаю не так...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Alex)))
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:16 pm

Может что-то делаю не так...

Непрочитанное сообщение Alex))) »

Дело было так...
Посидев на каком-то сайте, очитавшись литературы начал пробовать разные методы выхода в астрал... но никак не получалось, как я не старался, но ничего не выходило, да я и не знал как это происходит))) и вот прочитав про метод с внешним раздражителем, решил попробовать!!! ))) делаю всё, как и написано в методе:
Проснулся, сходил в туалет, вернулся в кровать, включил не громко телевизор и начал лежать с закрытыми глазами, но не давая себе заснуть т.к. ещё не очень проснулся и спать всё равно хотелось. Через минуты 2-3 меня начало "колбасить" (я так понял - это и есть вибрации) и "колбаса" это всё увеличивалась... продолжалось это секунд, наверное, 40 , а потом появились мысли и всё сразу же прекратилось(((
Вопросы вот какие: Были ли это вибрации? Что нужно с вибрациями делать? Как избавить себя от мыслей?, а то в голове какой то базар(((
СОлнце
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 3:34 pm

Непрочитанное сообщение СОлнце »

Сама недавно имела такие проблемы, так что всё помню. Ты делаешь всё правильно, совет один: пробовать, пробовать и пробовать! Засыпать с этой мыслью, с ней просыпаться, и в один прекрасный раз получиться. Это как плавание: барахтаешься, барахтаешься, но если поплыл, то навсегда! Ещё совет: проснуться и сразу желательно переходить к делу, не вставать! Так базара в голове меньше! У меня получается только после сна.
Cinderella
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 11:07 pm

Непрочитанное сообщение Cinderella »

Пробую уже неделю выйти - ничего. Зато сны стали сниться - мама родная! Хотела описать, но передумала :-) Здравый смысл одержал верх...
Let me live
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Cinderella писал(а):Пробую уже неделю выйти - ничего. Зато сны стали сниться - мама родная! Хотела описать, но передумала :-) Здравый смысл одержал верх...
Запоминание снов (это у вас точно не увеличение их яркости, а именно запоминание их) говорит о том, что скоро сможете себя осознать во сне, а оттуда шаг до фазы

Alex))), снова повторю : оголтелое цепляние за различные техники ни к чему не приводит. 100%. По опыту знаю. На каждой технике надо задерживаться сущетсвенное время.
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

Я не стал засорять форум созданием новой темы, решил писать здесь, да простит меня Alex.

Почему-то считаю, что для меня легче вего техника прямого выхода.

Вот что я делал вчера. Лёг на спину, стал расслабляться отсчитывая дыхание от 100 и до конца. Дыхание ровное, и с каждым выдохом все больше расслаблялся. Внутренний диалог был прекращен сам собой, мысли шли, но я был занят отсчётом дыхания и расслаблением, по этому они были не особо важны. Когда подходил к первому, то есть к сотовому выдоху, тело как бы тяжелеет(эксперименты показывали что при таком расслаблении с трудом встаешь, будто этому предшествовала большая физическая нагрузка). Ощущение, будто находишся внутри своего тела, причём отдельно заметны нерасслабленные мышцы, расслаблялись путём сосредоточения внимания на них при выдохе. Ничего особенного не дождавшись и не предпринимая я сразу повторил отчёт дыхания со ста, то есть стал дальше расслабляться. Как-то постепенно стало уходить чувство тяжести. Ощущение внутри своего тела(погруженность в себя) пропадало местами, сначла голова, торс, плечи, туловище с руками, ноги, пропала сонность(стремление заснуть, возникшее при первом отсчёте). В прошлых экспериментах приходила мысль что я проснулся, очнулся, что ничего не получится сегодня, начинал переворачиваться на живот(как обычно сплю), но к своему удивлению делал это с трудом, т.к. суждение о бодрствовании тела было иным.
Так вот, досчитав дыхания до нуля, я начал отсчёт по третьему кругу. ВД небыло, цыфры я старался немножко визуализировать, это помогало концентрироваться на отсчёте, иначе(обычно так и было) забывал что отсчитываю и засыпал. Мысли возникали, как и раньше, но как только я досчитал до восьмидесяти, они буд-то начали визуализироваться в сознании(становились ярче?), отсчёт сбивался, я усилием воли продолжал отсчитывать визуализируя цифры. То есть мои мысли стали меня перебивать. По телу разбежалось анемение, местами, спина, ладони, задняя часть ног, и т.д. Так я просчитал до двадцати, дыханий было естественно больше. Внезапно на мыске правой ноги возникло странное ощущение, я бы сказал, анемение, но более яркое и не холодное, как обычно(шевельнул фантомной ногой?). Оно длилось меньше секунды, я не испугался, но был сильно удивлён, адреналин в крови чуть повысился, т. к. сердце забило ощутимо сильней. Самое интересное, когда ощущение этого(раньше никогда не испытывал) исчезло, волной по телу пробежало анемение, от мыска, вплоть до самого лица.
Восстановить это ощущение я не смог, сон пропал, заснул только под утро.

Были ли это вибрациями? Если да, то как их увеличить, задержать?

Сегодня ночью повторю попытку.

Все говорят что чего-то страшно, чего мне надо бояться, чтобы подавить страх? Может мне нужно подавлять крайнее восхищение и любопытство, потому что ничего подобного страху в опыте не испытывал?

Когда я выходил спонтанно, вибраций небыло, и возвращался в тело перед тем как что-либо осмыслить. ОСов у меня никогда небыло, хотя иногда я чувствовал, что был в шаге до осознания себя во сне. Те два спонтанных выхода во многом отличались от снов как таковых, во-первых небыло сюжета, во-вторых ни ВД ни мыслей ничего, просто смотрел куда-то, в-третьих реалистичность обстановки, в-четвёртых всё как описано у Роберта, когда трафарет спит, полностью ощущаешь иное тело, когда физическое тело в дрёме или близко к пробуждению, на мгновение ощутил двойственноть. До того момента я никогда не знал как это, ощущать два тела одновременно, даже представить не мог.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Волна, возможно, была вибрацией, т.к. они обычно волнами и распространяются. Хотя у меня вибрации не онемение, а больше похожи на электрический ток, только безболезненный. При этом кажется, что немного дергает туда сюда, а потом частота постепенно повышается. Для усиления иногда работает напряжение мозга или скашивание глаз, ну и фантомные движения. Еще если себя прямо из состояния "на грани" сна, когда мысли разные левые уже плавают и образы, вытащить очень резко усилием воли, при этом ничем не шевеля, то часто бывает тоже заводятся довольно сильные.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Div-Неистовый, все, в принципе, верно. Только надо не еще раз попробовать, а недели две - три каждый день. Вот тогда все и будет.


Однако большой недостаток: каждый раз засыпать под утро - не самое лучшее. Это я тоже знаю по своему опыту. Лучше уж тогда все начинать делать под утро. Тогда и эффективность выше.
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

Значит я на правильном пути, надеюсь успех будет сопутствовать мне.
...не онемение, а больше похожи на электрический ток...
Да похоже, только при электрическом токе напрягаются все порожённые группы мышц. Не понятно, почему это называют "вибрациями"...
Ощущения сильно разделялись, то есть то чувство онемения что расползалось волной(не уверен что поддавалось контролю) было не похоже на ощущение на ноге, оно более ярче(насыщенное онемение). К сожалению я не пытался проводить фантомных движений, пока для меня это не совсем понятно.
Лучше уж тогда все начинать делать под утро. Тогда и эффективность выше.
Я начинал как и рекомендовалось непрямой выход, но он решает только проблему с расслаблением. Для меня это не есть проблема. Сложность заключалась в удержании сознания, но это решил методом тренировок. Второй подводный камень - это вибрации, собственно их было сложно представить, а вызывыть неизвестно что, не совсем понимая, всёравно что гулять в слепую. Но испытав раз, я уже знаю к чему стремиться(если я не выдаю действительное за желаемое). Третий вопрос заключается в фантомных движениях. Воображать любые движения можно сколько угодно, а что это даёт не совсем понятно.

Я предполагаю, что вибрации исчезли из-за порожденных ими сильных эмоций, а значит придётся к ним привыкать в течении недели.

Такой вопрос: Когда в сознание вплывали картины всякие, надо было на них сосредотачиваться или, как я делал, вести отсчёт, перебивая мысли?
Однако большой недостаток: каждый раз засыпать под утро - не самое лучшее. Это я тоже знаю по своему опыту.
Согласен, но нужно отработать "якорь" и с прочими вопросами разобраться.

Вчера не вышло, какой-то гад позвонил ночью, и весь опыт сопровождался нервным чувством раздражения. Утром, как только просыпаюсь, обязательно делаю движение, переворачиваюсь буд-то на автомате, а потом только вспоминаю что этого делать категорически нельзя. Сегодня будет очередной опыт, извините что захламляю тему, просто так проще задавать вопросы.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>Да похоже, только при электрическом токе напрягаются все порожённые группы мышц. Не понятно, почему это называют "вибрациями"...

При вибрациях ничего не напрягается, наоборот все сильно расслаблено должно быть, чтобы они появились.

>Ощущения сильно разделялись, то есть то чувство онемения что расползалось волной(не уверен что поддавалось контролю) было не похоже на ощущение на ноге, оно более ярче(насыщенное онемение).

Ага, еще дергать немного должно, опять же без всяких напряжений в мышцах.

>Я начинал как и рекомендовалось непрямой выход, но он решает только проблему с расслаблением. Для меня это не есть проблема.

Непрямой выход кроме того еще решает проблему с засыпанием. Т.к. когда поспал, то легче удерживаться на грани сна, а при прямом выходе легко просто уснуть.

>>желаемое). Третий вопрос заключается в фантомных движениях. Воображать любые движения можно сколько угодно, а что это даёт не совсем понятно.

Их нужно не просто воображать, а по-настоящему двигать конечностями, только не напрягая мускулы. При этом реальная рука может немного шевелиться даже сначала.

>>Я предполагаю, что вибрации исчезли из-за порожденных ими сильных эмоций, а значит придётся к ним привыкать в течении недели.

Не знаю, мне в свое время сильные эмоции в первый раз выйти не помешали... Сейчас правда спокойный выхожу всегда :-))


>>Такой вопрос: Когда в сознание вплывали картины всякие, надо было на них сосредотачиваться или, как я делал, вести отсчёт, перебивая мысли?

Это смотря какой метод тебе нравится. Если счет, то и считай себе, картинки игнорируй. А если полузасыпания, то наоборот картинки наблюдаешь и на грани перехода в сон себя волевым усилием вытаскиваешь.

>>Вчера не вышло, какой-то гад позвонил ночью, и весь опыт сопровождался нервным чувством раздражения.

Значит сознание пока плохо расслаблять умеешь. Мне как-то случайные раздражители уже настрой не сбивают.

>>Утром, как только просыпаюсь, обязательно делаю движение, переворачиваюсь буд-то на автомате, а потом только вспоминаю что этого делать категорически нельзя.

А ты когда засыпаешь, настраивайся до самого засыпания, что когда проснешься, сразу выкатываться или взлетать будешь.
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

При вибрациях ничего не напрягается, наоборот все сильно расслаблено должно быть, чтобы они появились.
Это я уже уразумил....
Блин, зря я значит в розетку лазел за вибрациями.))))))
Непрямой выход кроме того еще решает проблему с засыпанием. Т.к. когда поспал, то легче удерживаться на грани сна, а при прямом выходе легко просто уснуть.
Теперь я в этом сам убедился, вчера уснул. Лёг поздно, думал быстрей расслаблюсь.
Не знаю, мне в свое время сильные эмоции в первый раз выйти не помешали...
Всякое бывает, когда знаешь на что идёшь.
А эти "вибрации", они плавно перетикают по частоте, или их можно чётко разделить на слабые - сильные?
А ты когда засыпаешь, настраивайся до самого засыпания, что когда проснешься, сразу выкатываться или взлетать будешь.
Только перед этим нужно понять какие ощущние нужно испытывать, на какие кнопки жать.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>> Всякое бывает, когда знаешь на что идёшь.
А эти "вибрации", они плавно перетикают по частоте, или их можно чётко разделить на слабые - сильные?

Сначала низкочастотные, и ощущение, что сейчас все вокруг развалится, а потом когда становятся сильнее, то высокочастотные.
А, кстати, выходить можно и без вибраций, они тоже не всегда бывают.


>>Только перед этим нужно понять какие ощущние нужно испытывать, на какие кнопки жать.

По кровати покатайся, а когда проснешься, то же самое делай. Хотя вот тут говорили, что кое-кто при этом с кровати умудрялся свалиться и в реале :-)) У меня пока не было, я обычно скатываюсь в какую-то тьму без зрения и дальше там все ощупываю.
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

Что-то результат отрицательный, зато теперь знаю, когда нужно концентрироваться, и момент отключения памяти(забвение) определился. Теперь не нужно долго ждать, чтобы заснуть.


Обычно мышцы человека в расслабленном состоянии стремятся к своему стандартному положению. Если его нарушить, возможно ли, что фантомные мышцы будут стремиться к стандартному положению, что приведёт к спонтанному выходу фантомного тела?

Как объяснить непроизвольно задействование некоторых мышц при расслаблении? Просто я в процессе расслабления сознания наблюдал, как указательный палец левой руки поднимался самостоятельно, то есть я не давал никаких команд, но активность мышц пальца прибивала моё внимание и выводила сознание из расслабленного состояния. Мышцы на пальце тут же расслаблялись, как только приходило внимание. Чувство, буд-то я против своей воли управлял пальцем. Я бы счёл это за судороги, но конкретная мышца, и прекращение при малейшем сосредоточении опровергают их.
В прошлом наблюдалось нечто подобное, когда сильно уставал. Передт тем как уйти в сон (я тогда спал на животе), сгибалась правая нога, сразу вылетал из предсонного состояния.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

[quote="Div-Неистовый"]Что-то результат отрицательный, зато теперь знаю, когда нужно концентрироваться, и момент отключения памяти(забвение) определился. Теперь не нужно долго ждать, чтобы заснуть.

Это хорошо. Попробуй с этим моментом поэкспериментировать еще.


>>Обычно мышцы человека в расслабленном состоянии стремятся к своему стандартному положению. Если его нарушить, возможно ли, что фантомные мышцы будут стремиться к стандартному положению, что приведёт к спонтанному выходу фантомного тела?

Ээ.. что-то ты загнул. У меня мышцы никуда не стремятся, а в основном напряженными и остаются. Расслабляю их продуванием. Это требует времени. Чем больше расслабляешься, тем больше мест с напряжением находишь. И так надо делать, пока новые места не перестанешь находить. Тогда уже руки-ноги как ватные и не чувствуются. Вот после этого уже при условии, что сознание тоже расслаблено, и нужно фантомные движения делать. При этом сначала ты никаких фантомных конечностей ощущать не будешь, только реальные. А потом что-то такое смутное появится и постепенно будет усиливаться (но тоже не всегда).


>> но активность мышц пальца прибивала моё внимание и выводила сознание из расслабленного состояния.

Значит недостаточно расслаблен палец. Т.к. когда сильно расслаблен, то уже ничего не дергает. И вообще его не чувствуешь.
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

Ээ.. что-то ты загнул
Повидимому, это никак не относится к аингу. Просто пока не знаю в чём конкретно проблема и не вижу причин.
Расслабляю их продуванием
Интересно, это как?

Сегодня утром положительный результат. Попытался осуществить непрямой выход.
Когда проснулся, шевельнулся наверное чуть-чуть, слегка приоткрыл глаза, но потом закрыл, типа дальше спать. Вспомнил что надо попробывать покачать фантомное тело, представление о том каково это пока смутное. Стал раскачивать руки, голову, но так чтобы не напрягать все мышцы. Но кроме реальных конечностей ничего не качалось. Подумал что надо бы как-то представлять движение фантомного тела, да так чтобы этому не мешало физическое. Я лежал на животе, левая рука внизу ладонью вверх. И я решил опустить её сквозь кровать.
Я не поверил самому себе. Те же ощущения что и на стопе десять дней назад, но только на пльцах руки. Ощущение, буд-то мне снег положили под пальцы, только без холода. Это ещё похоже на раздаражение, только без боли. И всё таки на безболезненный ток это не похоже. Эти вибрации продержались менее двух секунд, от них волной раскатилось до плеча чувство онемения(или теже вибрации, только значительно слабе). Но самое удивительное, в момет когда были вибрации на пальцах, на мгновение пропал звук, потом резко вернулся.

Такая потеря звука бывала иногда раньше. Когда я ездил из своего города в Москву на междугороднем автобусе ранним утром. Сидел на задних местах. Облакачивался на спинку сидений что передомной и пытался заснуть. Несколько раз за рейс звук весь проподал. В автобусе было шумно, гудел мотор, другие машины проносились. И вдруг как-будто кто-то регулятором громкости убрал звук на секунду, а затем он оглушительным взрывом возвращался, буд-то не громкость увеличили, а звук включили. Сколько не пытался, удержать состояние в глухоте я не мог.

Вчера ночью еле заснул, встал чуть пошатываясь, выпил стакан... воды и уснул. Попытки прямого входа делать не стал. Утром на удивление проснулся бодрым, и был поражен своею мозговой деятельностью. Я почти не замечал как рождались мысли о том что надо делать. А если мне и удалось "высунуть" пальцы, значит я ещё нарушил и стереотип кровати))) Ощущение было именно такое.

Да, действительно, непрямой вход легче, ненужно расслаблять сознание и тело, нет чувства тяжести.

И ещё. Глаза я никуда не сводил, и никак не пытался вызвать вибрации, просто попытался высунуть фантомную кисть сквозь кровать без участия физического тела. Вибрации сами возникли.
Никогда таких фокусов раньше небыло, даже похожих.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Div-Неистовый писал(а):Такая потеря звука бывала иногда раньше. Когда я ездил из своего города в Москву на междугороднем автобусе ранним утром. Сидел на задних местах. Облакачивался на спинку сидений что передомной и пытался заснуть. Несколько раз за рейс звук весь проподал. В автобусе было шумно, гудел мотор, другие машины проносились. И вдруг как-будто кто-то регулятором громкости убрал звук на секунду, а затем он оглушительным взрывом возвращался, буд-то не громкость увеличили, а звук включили. Сколько не пытался, удержать состояние в глухоте я не мог.
У меня это в метро происходит.:) Когда сонный еду - проваливаюсь так на мгновения в сон/дремоту. Вообще в метро зимой удобно очень: сидя, в куртке, тепло, куртка - как идеальное кресло, постоянный монотонный шум (!), закрыть глаза... Я так пробовал "активное воображение" провести в метро (Турчин тут на форуме где-то писал про активное воображение (http://www.avturchin.narod.ru/mainpage.htm)). Получилось! Довольно чёткие картинки были, как утром после пробуждения.
(Кстати, зимняя куртка навеяла мысли о том, что выход в Майднет может осуществляться через специальный скафандр.:)) Он будет поддерживать и следить за состоянием тела, обеспечивая нужный микроклимат, контроль).
Думаю, если не выспаться и сесть кататься на Кольцевую ветку метро, то можно в ОСы вылезть.:))
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Да, как в Дневном Дозоре. Выйти и светить на всех фонариком.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

В Ночном вроде было, хотя Дневной я не смотрел.:))
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Да-да, в Ночном.
В Дневном его тоже в метро колбасило, я и попутал.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>> И всё таки на безболезненный ток это не похоже.

Значит у всех по-разному :-)

>> Эти вибрации продержались менее двух секунд, от них волной раскатилось до плеча чувство онемения(или теже вибрации, только значительно слабе). Но самое удивительное, в момет когда были вибрации на пальцах, на мгновение пропал звук, потом резко вернулся.

В этот момент можно было попробовать выкатиться, либо вылезти из тела. Могло получиться. Либо продолжить "тыкать сквозь кровать", пока вибрации бы стабильные не завелись.
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

В Дневном его тоже в метро колбасило, я и попутал.
Антон в Дневном в движущийся поезд метро на ходу зашёл. А фонариком и Света шалила. А под конец решил всю Москву раздолбать... мячиками)))
Значит у всех по-разному :-)
Кто знает, может меня больше всех током жахало)))
В этот момент можно было попробовать выкатиться, либо вылезти из тела. Могло получиться. Либо продолжить "тыкать сквозь кровать", пока вибрации бы стабильные не завелись.
Чувство странное, незнакомое. Это всёравно что в воду холодную пытаться зайти, когда сильно жарко.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Div-Неистовый писал(а):Лёг на спину, стал расслабляться отсчитывая дыхание от 100 и до конца. Дыхание ровное, и с каждым выдохом все больше расслаблялся. Внутренний диалог был прекращен сам собой, мысли шли, но я был занят отсчётом дыхания и расслаблением, по этому они были не особо важны.
А как вы считали? Про себя? Тогда ведь это и есть внутренний диалог.
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

А как вы считали? Про себя? Тогда ведь это и есть внутренний диалог.
Не совсем так. ВД подразумевает диалог сознания с возникающими мыслями. То есть мысли возникают и я их развиваю, беседуя с "самим собой". При отсчёте мысли также возникают, но я не обращаю на них внимания, не реагирую на них. Это помогает расслабить сознание сосредотачивая внимание на отсчёте. А то, что он на убывание, делает невозможным потеряться и заснуть от монотонности.
Хотя, отсчёт тоже вд, но он занимает минимум ресурсов при обработке и анализе информации сознанием ▲▼▲



Вчера ночью, расслабившись, попытался раздвинуть фантомные руки при прямом выходе. Возникло слабое ощущение вибраций на торсе, я их ожидал, но участилось биение сердца. Это нормально?
Не стал продолжать эксперименты, так как начал опасаться. Сон был потерян до поздней ночи.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Блин хватит всего опасаться, скажи лучше, обязательно ли вниз считать?
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

Блин хватит всего опасаться
Что такое.... я не всего опасаюсь, а только неизвестного. Это большая разница, и чем больше я познаю, тем меньше опасаюсь, это дело времени. По этому эксперименты продолжаю, к сожалению результат пока отрицательный, но, думаю, что всё зависит от навыка который ещё нужно наработать.

Обратно отсчитывать необходимо, чтобы сознание не ушло в сон, если иначе, то быстро уснёшь.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

Привет всем!!
Такой вопрос... Когда расслаблен организм, в предсонном состоянии при применении техники прямого входа в фазу, если сосредоточиться и попытаться подняться фантомным телом(представляя что тело не может двигаться и что бы им пошевелить необходимо напряч мысленные усилия, не напрягая мышц), возникает некое ощущение, схожее частично с ощущением при испуге, причем ощущение можно усиливать, являются ли подомные ощущения вибрациями, или это что-то другое?
При нерасслабленном теле эти ощущения очень сложно, почти невозможно, усилить.
Как мне показалось, на некоторое мгновение тело приобрело лёгкость, восприятие внешнего мира(кровати и одеяла) притупились этим ощущением...

Надеюсь что мне ответят, заранее спасибо!
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Когда расслаблен организм, в предсонном состоянии при применении техники прямого входа в фазу,

Прямой выход самый трудный. После сна (даже короткого) тебе выйти будет раз в 10 легче.

>> если сосредоточиться и попытаться подняться фантомным телом(представляя что тело не может двигаться и что бы им пошевелить необходимо напряч мысленные усилия, не напрягая мышц), возникает некое ощущение, схожее частично с ощущением при испуге, причем ощущение можно усиливать, являются ли подомные ощущения вибрациями, или это что-то другое?

Испуг это эмоция, а вибрация полностью телесное ощущение. Если ты имеешь в виду спазм мышц живота, как при испуге, то это не то. При хорошем расслаблении вообще ни идет никаких посторонних сигналов от тела, вот тогда вибраций и можно достичь. Вибрации это легкий безболезненный ток, который постепенно распространяется на все тело, и далее начинает довольно ощутимо трясти. В момент сильной тряски легко выкатиться или взлететь.

>>Как мне показалось, на некоторое мгновение тело приобрело лёгкость, восприятие внешнего мира(кровати и одеяла) притупились этим ощущением...

Легкость это уже лучше, у меня часто бывает перед самым выходом.
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

Доброго времени суток! Долго не заходил, и аинг забросил, времени категорически не хватает, пятый курс как ни как))

Некоторые ВТОшные исследователи замечали или намекали разным способом на особый вид "энергии", как-то проявляющейся посредствам эмоций. Я вспомнил несколько статей из разных источников: про энерговампиров, есть те кто энергию создаёт, приобретая её от природы, те кто поглощает, не способные приобрести от природы, вынужденны сосать её из других, и лунные вампиры, по немножку выкачивают из людей и также из природы, но в полной мере не способны приобретать "силу" от природы. Также вспомнил про медитации, людям, занимающимся медитацией легче входить в фазу, для этого они используют какие-то каналы, и кто-то даже приписал к этому сублимацию))), якобы воздержание - это концентрация динамики какой-то энергии. Это пока я не могу опровергнуть, потому что бросил вызов природе, правда она всёравно победила))) И ещё где-то прочитал про чакры, и прочую эзотерическую инфу. Общего в этом только энергия, все в один голос говорят о ней, ссылаются на её недостаток/избыток, а что она из себя представляет, никто не знает. Знают как её раздобыть, а вот измеряют по следующей шакле: нет; очень мало; мало; нормально; много; очень много; есть.... Какие законы на неё действуют никто не знает, кроме её динамики и управлением последней. Могу только предположить, что она стоит выше понимания материальной физики.

Есть ли она?
Связанно ли это каким-либо образом с сексом?
Какое настроение у кого-нибудь из вас обычно приобладает в течении дня перед удачным входом в фазу?
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Div-Неистовый писал(а):Привет всем!!
Такой вопрос... Когда расслаблен организм, в предсонном состоянии при применении техники прямого входа в фазу, если сосредоточиться и попытаться подняться фантомным телом(представляя что тело не может двигаться и что бы им пошевелить необходимо напряч мысленные усилия, не напрягая мышц), возникает некое ощущение, схожее частично с ощущением при испуге, причем ощущение можно усиливать, являются ли подомные ощущения вибрациями, или это что-то другое?
При нерасслабленном теле эти ощущения очень сложно, почти невозможно, усилить.
Как мне показалось, на некоторое мгновение тело приобрело лёгкость, восприятие внешнего мира(кровати и одеяла) притупились этим ощущением...

Надеюсь что мне ответят, заранее спасибо!
Нужно пробовать достичь этого же ощущения после сна - тогда это превратиться в настоящие вибрации, поскольку эти ощущения одной природы.

Некоторые ВТОшные исследователи замечали или намекали разным способом на особый вид "энергии", как-то проявляющейся посредствам эмоций. Я вспомнил несколько статей из разных источников: про энерговампиров, есть те кто энергию создаёт, приобретая её от природы, те кто поглощает, не способные приобрести от природы, вынужденны сосать её из других, и лунные вампиры, по немножку выкачивают из людей и также из природы, но в полной мере не способны приобретать "силу" от природы. Также вспомнил про медитации, людям, занимающимся медитацией легче входить в фазу, для этого они используют какие-то каналы, и кто-то даже приписал к этому сублимацию))), якобы воздержание - это концентрация динамики какой-то энергии. Это пока я не могу опровергнуть, потому что бросил вызов природе, правда она всёравно победила))) И ещё где-то прочитал про чакры, и прочую эзотерическую инфу. Общего в этом только энергия, все в один голос говорят о ней, ссылаются на её недостаток/избыток, а что она из себя представляет, никто не знает. Знают как её раздобыть, а вот измеряют по следующей шакле: нет; очень мало; мало; нормально; много; очень много; есть.... Какие законы на неё действуют никто не знает, кроме её динамики и управлением последней. Могу только предположить, что она стоит выше понимания материальной физики.
Иногда кажется, что под всеми этими энергиями понимается простое настроение и желание в данный момент. Лучше исходить из этого.

О сексе и фазе где-то уже писали на форуме. Бывают противоположные мнения. Кому помогает, кому наоборот. Могу лишь заметить, что лично у меня того самого хелания что-то еще делать на какой-то промежуток времени становиться меньше. (физическая энергия?). А вот расслабиться сатновиться легче.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»