Что делать со страхом?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Samael
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 11:43 pm
Contact:

Что делать со страхом?

Непрочитанное сообщение Samael »

вопрос: состояние возникло спонтанно. ощущения крайне тревожные, я бы сказала, негативные. сильный страх и нежелание там находиться.

как я могу от этого избавиться?

или мне придется все это терпеть и идти дальше,раз уж это само ко мне пришло?
заранее спасибо. SAMAEL
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

гы гы, все парятся, чтобы туда попасть, а ты сразу избавиться :-))
Попробуй техники выхода из фазы, если уж так не хочется там быть. Может заодно страх пройдет, когда поймешь, что в любой момент выйти можно.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Такие тревожные симптомы только сначала. С опытом все проходит.

Следущий раз пытайтесь понять, что бояться нечего и все может быть обратным - удивительным и приятным.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Каждый раз когда я соединялся с телом то терял сознание на 1-2 секунды ,так и должно быть?
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

walker писал(а):Каждый раз когда я соединялся с телом то терял сознание на 1-2 секунды ,так и должно быть?
У меня такого не было. А возвращение было умышленное?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

При фоле у меня иногда, довольно редко бывают небольшие провалы. Т.е не сразу просыпаюсь, а сначала что-то вроде небольшого периода, про который я ничего не помню потом. Один раз все-таки запомнил - там какие-то узоры разноцветные были.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):
walker писал(а):Каждый раз когда я соединялся с телом то терял сознание на 1-2 секунды ,так и должно быть?
У меня такого не было. А возвращение было умышленное?
Нет не умышленное.Я бы сказал не контролируемое.Как только собирался что небудь предпринять сразу оказывался в физ.теле.Исключение было только в последний раз когда я сознательно в тело вернулся ,но щас точно не помню был-ли провал.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

walker писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а):
walker писал(а):Каждый раз когда я соединялся с телом то терял сознание на 1-2 секунды ,так и должно быть?
У меня такого не было. А возвращение было умышленное?
Нет не умышленное.Я бы сказал не контролируемое.Как только собирался что небудь предпринять сразу оказывался в физ.теле.Исключение было только в последний раз когда я сознательно в тело вернулся ,но щас точно не помню был-ли провал.
Что псолужило умышленному возвращению? Страх?

Кстати, как определить 1-2 секунды провала, если определять нечем - в осознании же провалы..... Может быть гораздо дольше были они.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):
walker писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а): У меня такого не было. А возвращение было умышленное?
Нет не умышленное.Я бы сказал не контролируемое.Как только собирался что небудь предпринять сразу оказывался в физ.теле.Исключение было только в последний раз когда я сознательно в тело вернулся ,но щас точно не помню был-ли провал.
Что псолужило умышленному возвращению? Страх?

Кстати, как определить 1-2 секунды провала, если определять нечем - в осознании же провалы..... Может быть гораздо дольше были они.
Да страх,просто я там,что-то встретил впервые вот и вернулся.Ну провал похож на помутненье которое резко сменяется сознанием.Определить действительно нечем,кроме субьективных ощущений.
Процесс пошёл(с)
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Re: Что делать со страхом?

Непрочитанное сообщение AGE »

Samael писал(а):вопрос: состояние возникло спонтанно. ощущения крайне тревожные, я бы сказала, негативные. сильный страх и нежелание там находиться.
как я могу от этого избавиться?
никак.
он сам пройдет. Тут страх это первый признако того, что вы входите туда, где не были.Какой смысл ходить все время по одним и тем же протоптанным дорожкам?
Используйте его как компас для поиска границы миров. У практика вообще это чувство должно быть как рецептор горячего или холодного и не более того.
И никакой дерготни я прошу Вас...
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Ольга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 8:39 pm
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Что делать со страхом?

Непрочитанное сообщение Ольга »

AGE писал(а):
Samael писал(а):вопрос: состояние возникло спонтанно. ощущения крайне тревожные, я бы сказала, негативные. сильный страх и нежелание там находиться.
как я могу от этого избавиться?
никак.
он сам пройдет. Тут страх это первый признако того, что вы входите туда, где не были.Какой смысл ходить все время по одним и тем же протоптанным дорожкам?
Используйте его как компас для поиска границы миров. У практика вообще это чувство должно быть как рецептор горячего или холодного и не более того.
И никакой дерготни я прошу Вас...
Может и так. Но есть еще момент - присутствие сущности, вибрации энергии которой могут вызывать тревдные ощущения. И еще какие! Паниковать нельзя ни в коем случае, однозначно. Расслабиться и осмотреться. Не исключено, что эта сущность даже пообщается :-)
Веремеева Ольга
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Что делать со страхом?

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Ольга писал(а): Может и так. Но есть еще момент - присутствие сущности, вибрации энергии которой могут вызывать тревдные ощущения. И еще какие! Паниковать нельзя ни в коем случае, однозначно. Расслабиться и осмотреться. Не исключено, что эта сущность даже пообщается :-)
Расслабляться как раз там совсем не стоит. Иначе все тут же прекраиться вообще.
Samael
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 11:43 pm
Contact:

Re: Что делать со страхом?

Непрочитанное сообщение Samael »

Ольга писал(а):
AGE писал(а):
Samael писал(а):вопрос: состояние возникло спонтанно. ощущения крайне тревожные, я бы сказала, негативные. сильный страх и нежелание там находиться.
как я могу от этого избавиться?
никак.
он сам пройдет. Тут страх это первый признако того, что вы входите туда, где не были.Какой смысл ходить все время по одним и тем же протоптанным дорожкам?
Используйте его как компас для поиска границы миров. У практика вообще это чувство должно быть как рецептор горячего или холодного и не более того.
И никакой дерготни я прошу Вас...
Может и так. Но есть еще момент - присутствие сущности, вибрации энергии которой могут вызывать тревдные ощущения. И еще какие! Паниковать нельзя ни в коем случае, однозначно. Расслабиться и осмотреться. Не исключено, что эта сущность даже пообщается :-)
дело в том, что я бы кране не хотела общаться там ни с кем и вобще не хотела бы туда попадать. но присутствует ощущение ,что меня насильно тащат туда.
мистерСИГМА
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 5:07 pm
Откуда: Москва

Re: Что делать со страхом?

Непрочитанное сообщение мистерСИГМА »

Samael писал(а): дело в том, что я бы кране не хотела общаться там ни с кем и вобще не хотела бы туда попадать. но присутствует ощущение ,что меня насильно тащат туда.
У меня была такая же проблема. Правда мой страх был не из-за того что боялся с кем-либо там общаься, а от того что никогда не было уверенности что смогу благополучно вернуться в тело. Избавиться от непроизвольных выходов долго не мог. Выходы из тела продолжались более пяти лет. Единственное что удалось за это время освоить - это довольно быстрое возвращение в тело и затем такое же довольно быстрое пробуждение (усилием воли мог заставить себя проснуться секунд за 10-20). Но потом выходы становились всё реже и реже, и вот уже с момента последнего выхода прошло много лет.
Samael
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 11:43 pm
Contact:

Re: Что делать со страхом?

Непрочитанное сообщение Samael »

мистерСИГМА писал(а):
Samael писал(а): дело в том, что я бы кране не хотела общаться там ни с кем и вобще не хотела бы туда попадать. но присутствует ощущение ,что меня насильно тащат туда.
У меня была такая же проблема. Правда мой страх был не из-за того что боялся с кем-либо там общаься, а от того что никогда не было уверенности что смогу благополучно вернуться в тело. Избавиться от непроизвольных выходов долго не мог. Выходы из тела продолжались более пяти лет. Единственное что удалось за это время освоить - это довольно быстрое возвращение в тело и затем такое же довольно быстрое пробуждение (усилием воли мог заставить себя проснуться секунд за 10-20). Но потом выходы становились всё реже и реже, и вот уже с момента последнего выхода прошло много лет.
Этому я тоже научилась. давольно быстро я успокаиваю свою панику, затем возвращаюсь и просыпаюсь. но сильный страх, тем не менее, не оставляет меня, хотя я и понимаю, что,возможно, бояться нечего.
Интересно то, что даже проснувшись в сильном страхе, меня чтото безудержно продалжает тянуть назад и из-за этого мне тяжело придти в себя.
такой вопрос: если Вы научились возвращаться и именно невозможность этого вселяло в Вас страх, то почему Вы не продолжили изучать то место? Ведь в каждом человеке есть элементарное любопытство.
мистерСИГМА
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 5:07 pm
Откуда: Москва

Re: Что делать со страхом?

Непрочитанное сообщение мистерСИГМА »

Samael писал(а): такой вопрос: если Вы научились возвращаться и именно невозможность этого вселяло в Вас страх, то почему Вы не продолжили изучать то место? Ведь в каждом человеке есть элементарное любопытство.
Любопытство конечно же было огромное. И с одной стороны хотелось продолжить подобный опыт. Но когда это состояние наступало вновь (а происходило это всегда неожиданно), то оставаться спокойным и изучать свои новые возможности, проводить исследования было невероятно сложно.
Несмотря на то что мне всегда удавалось благополучно вернуться назад, уверенности что всё точно также легко получится в следущий раз если я захочу задержаться там дольше обычного у меня не было. Попробую разъяснить почему её не было.
Во-первых оставался сильный страх после моего первого насильственного отделения от тела (об этом я писал где-то в другой теме).
Потом в то время же ещё не было возможности общаться через интернет, и мне казалось рискованно оставаться там долго не имея информации о возможных осложнениях которые могли там возникнуть, ну например потеря контроля над своими действиями. Ведь кроме желания остаться живым у меня по сути не было никакой защиты.
Ну и последнее. Все те немногте близкие, которым я решался поведать о том что со мной происходит, считали что это либо просто сон, либо я схожу с ума. И вот как раз возможность последнего, в случае если я буду умышленно долго находиться в таком вот невероятном состоянии я не исключал. Поэтому у меня всегда оставался страх потерять рассудок и сойти с ума. Хоть отделения от тела происходили довольно часто, но я всё же никак не мог привыкнуть к состоянию когда Я существовал отдельно от своего тела. Для меня это было всегда очень жутко.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»