НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Влaдимир123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:16 pm

НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Непрочитанное сообщение Влaдимир123 »

Здравствуйте.
Вопрос к людям, которые уже были ТАМ (фаза, астрал (это одно и тоже, я ничего не путаю?))
А где гарантия, что это не плод вашего воображения? Что это ну, например, не обычное ОС или еще что-то. Чем вы можете это доказать? В книгах для доказательства в этом состоянии бывают в местах, в которых не были до этого, а потом проверяют это в реальной жизни. Есть реальные факты?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Влaдимир, как вы отнеслись бы к идеальному виртуальному миру, где все предельно достоверно в восприятиии и часто дажее более, чем в повседневности? Сколько в этом потенциала, не правда ли?

Так вот, если мы говорим фаза - то подразумеваем именно такой мир, созданный в нашей голове нашей же природой. Многими сторонами он превосходит физическую реальность, причем часто реальностью....

Я считаю, что фаза (астрал, ВТП, ВТО и т.д.) - это моделированный мир нашего мозга. Поэтому мне ваш вопрос говорит только о том, что вы не совсем поняли оффициальный взгляд этого сайта к этому феномену.
В этом не меньше полезного и применимого, чем если бы это был внешний мир - в этом вся фишка, которую мало кто понимает, посему боятся расстаться с мыслью, что "астрал", как внешний мир, существует.

Я могу доказать свою точку зрения.
Влaдимир123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:16 pm

Непрочитанное сообщение Влaдимир123 »

Михаил РАДУГА писал(а):
...
Так вот, если мы говорим фаза - то подразумеваем именно такой мир, созданный в нашей голове нашей же природой. Многими сторонами он превосходит физическую реальность, причем часто реальностью....
...
Я считаю, что фаза (астрал, ВТП, ВТО и т.д.) - это моделированный мир нашего мозга.
...
Ну, хорошо, тогда чем эта фаза отличается от ОС?
То, что вы написали выше полностью подходит и к осознанным сновидениям. В чем разница?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Фаза, ОС, астрал, ВТО, еще чего там придумают - одно и то же. По сути глюки, неотличимые от реала, с возможностью управления этими глюками. В книжках это раздувают до отдельных миров, которые где-то "вне головы". Но это не так.
Влaдимир123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:16 pm

Непрочитанное сообщение Влaдимир123 »

По мнению многих психологических течений даже реал не находится "вне головы" :)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

По сути, Влaдимир, я сам когда-то искал эти доказателсьтва. Что уж говорить, если их сейчас обнаружу - буду только рад. Однако столько лет прошло, столько всего перепробовал, а результата 0...

Говорят, что бы попасть в некий внешний мир "астарла" надо то выход через голову делать, то через спину, то без расслабляющего сна ДО этого, то энергии недостаточно, то не до рос еще, то лазутчиков надо искать годами, то неким образом погружаться из "субастрал" в "настоящий астрал", то надо просто выйти из тела, но почему то, когда выхожу я, то часто быстро нахожу доказательства моделирования пространства.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

dmitklg писал(а):какие доказательства моделирования?
Любой объект подвергается изменению, если постраться. И любой объект можно создать.

Я бы лучше спрашивал, а где хоть одно доказательство, что это не моделирование?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

dmitklg писал(а):я думаю я их найду

только надо выходить научиться
что-то никак
Вот это правильный подход.

Лучше сначала пробовать после сна, непрямым способом
Аватара пользователя
SilentMan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:35 pm

Непрочитанное сообщение SilentMan »

Сразу ждать результатов не стоит, это только ухудшит мотивацию при неудачах.
Вообще порой трудно заставлять себя делать попытки, но мне очень помогла книга Михаила Радуги, после неё сразу желание растёт. В ней кстати и пдробно написанно про разнцицу ОС <-> фаза. И что подразумевается под фазой.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

dmitklg писал(а):сегодня пробывал
вроде раслаблен был :)
что-то не получается вибрации вызвать
глаза трудно свести напримен на кончик носа когда сонный

короче никак что-то
Все отлично. Вспомнить в нужный момент - самое главное. Прочитайте еще раз "самый легкий способ". Вибрации не обязательны. Вообще иногда никаких ощущений не надо. Вроде лежишь как обычно, полность пробужденный. Пробуешь выйти - получается вообще без ничего. То есть, прежде чем осуществлять техники надо просто пытаться выйти, если не получается - тогда техники. Техники не помогают - спать. Проснуть и снова.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

dmitklg писал(а):Просто выйти это как?
взлететь например?
взлететь
выкатиться
"вылезти" из тела

Сначала надо пробовать это, а затем техники.
Как сейчас стал понимать, если человек это не понимает, то часто глушит необходимое состояние пытаясь сразу что-то делать из техник, вместо простой попытки рассоедениться.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Выкатиться хорошо работает, особенно если в разные стороны сначала, а потом с кровати свалиться. А вот взлететь так сразу у меня еще не получалось.
СОлнце
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 3:34 pm

Непрочитанное сообщение СОлнце »

Здравствуйте.
Вопрос к людям, которые уже были ТАМ (фаза, астрал (это одно и тоже, я ничего не путаю?))
А где гарантия, что это не плод вашего воображения?
Сама я пока доказательств не получила, но на меня произвело впечетление доказательство из книги Ольги Веремеевой, вот текст:
"Я получаю доказательство.
И все же, где-то в глубине души у меня были сомнения по поводу реальности моего выхода из тела. Я не знала, как доказать это самой себе. Доказывать кому-то другому я никогда и не пыталась. И вот, как-то перечитывая Папюса, я нашла способ подтвердить мои выходы. Оказывается, астральное тело можно повредить с помощью острого металлического предмета. И это повреждение «проявляется» на физическом теле, причем под неповрежденной кожей. Конечно, я не собиралась калечить себя, достаточно было обойтись уколом. Поэтому я заготовила иглу с изолированной ручкой и попросила мужа мне помочь. Я положила перед ним книгу, попросив, когда я скажу, ткнуть иголкой, держась обязательно за ручку, в точку, нарисованную на обложке. Сама же легла и расслабилась. Выход планировался частичный, чтобы я могла дать команду, когда буду готова.
Присутствие мужа не очень-то способствовало расслаблению - обычно я старалась заниматься такими вещами в полном одиночестве. Но пришлось себя пересилить. Выходить было трудно, меня то и дело зашвыривало назад. Наконец, мне удалось раздвоиться - одна часть меня оставалась в физическом теле, а вторая встала около мужа. Я положила свою астральную правую руку на обложку книги, и из физического тела дала команду. Муж ткнул иглой. Я тут же вернулась, не в силах сохранять раздвоение. Опыт, как мне показалось, прошел неудачно. О чем я и сообщила мужу, сказав, что нужно будет попробовать в следующий раз. Но потом все же решилась посмотреть на руку и удивленно вскрикнула. На руке красовалась красная точка. Я вскочила и, подойдя к книге, положила на нее руку. Точка на обложке совпадала с подкожной меткой на руке! Я была в восторге. Я получила доказательство. С этого момента для меня существование астрального тела не ставилось под сомнение. Кстати, я ношу эту метку до сих пор, так и не найдя способ избавиться от нее…"
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Не помню кто и где, важна суть, проводили след. опыт:
Группа людей подвергается пыткам расскаленным железом. Последний человек все это видит. Когда подходит его очередь он уже достаточно насмотрелся. Ему задирают одежду и прикладывают со спины холодный кусок железа. Человек дергается и у него образовывается самый настоящий ожог. Вот что значит сила внушения. И это не один такого рода эксперимент.
То, что можно воздействовать на свое тело из фазы нет ничего удивительного, Михаил описывал уже теорию лечения и иного подобного воздействия на физ. тело.
Вот если бы испытуемая прочла то, что читал муж, а потом ему пересказала - это было бы более весомым доказательством.
СОлнце
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 3:34 pm

Непрочитанное сообщение СОлнце »

Да конечно, все доказательства астрала слишком косвенны, и их легко можно разнести в пух и прах. Реальных доказательств мы наверное и не дождёмся, даже если астрал на самом деле есть. А всё потому, что астрал нельзя реально потрогать, взвесить, сфотографировать, т.к. он из другого вида энргии. Так уж устроен человек- нам нужны прямые доказательства. Но я верю самой себе, своим ощущениям. Соглашусь, что в астрале много созданного нашей головой, но так же верю, что не только нашей (это моё субъективное мнение).
Для меня ещё одно доказательство: что я встречалась в астрале с своей сестрой и мы помним одно и то же. Одно воображение на двоих?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Раз вся фаза моделируется в мозгу, то определенно воспоминания должны быть одинаковыми :-) И, конечно, вы с моделированным двойником помните одно и то же.
А из реальных доказательств должны быть такие совпадения с повседневным миром, каких твой мозг не смог бы смоделировать.
Ну а если предположить, что это отдельный мир, и с нашим не пересекается, то там должны быть какие-то постоянные места и жители. Которые бы при каждом входе не менялись и вели себя каждый раз более-менее одинаково. Чего пока не наблюдается...
altair
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение altair »

Во первых по пов. моделирования и реала-господа,все субъективно)
Объективных понятий не существует.Поэтому реал-такой же субъектинвный как и все остальное(ну понятно вообщем)

Далее..по поводу доказательств..Пардон,а разве же не было бы достой ным доказательством..скажем описание удаленных действий и их подтверждение?Ну грубо говоря-слетал к соседу-потом ему говоришь-ты утром кушал овсянку левой рукой.Он-ага.-вот и все подтверждение.Развеж нет?
Ольга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 8:39 pm
Откуда: Новосибирск
Contact:

доказательства

Непрочитанное сообщение Ольга »

Михаил РАДУГА писал(а):По сути, Влaдимир, я сам когда-то искал эти доказателсьтва. Что уж говорить, если их сейчас обнаружу - буду только рад. Однако столько лет прошло, столько всего перепробовал, а результата 0...
И не надо отчаиваться! Практика еще никому не повредила.

Говорят, что бы попасть в некий внешний мир "астарла" надо то выход через голову делать, то через спину, то без расслабляющего сна ДО этого, то энергии недостаточно, то не до рос еще, то лазутчиков надо искать годами, то неким образом погружаться из "субастрал" в "настоящий астрал", то надо просто выйти из тела, но почему то, когда выхожу я, то часто быстро нахожу доказательства моделирования пространства.
Потому что ищешь, видать, эти доказательства. Наше сознание - мощный модельер ))) Оно что угодно покажет, лишь бы все оставалось привычным. Для того чтобы увидеть что-то новое, нужно перестать его бояться. И избавиться по мере возможности от привязок и якорей. У меня часто спрашивают, почему после выхода из тела, не видишь свое тело, оставленно в постели (кресле)? Полагаю, потому что в сознании нашем нет места другому "я" - если я стою около кровати, то в ней никого лежать не должно )))) Если выключить сознание - очень даже все хорошо видно! И тело брошенное, и мир наш красивый... Если же вы непосредственно смещаетесь в Астрал - то там нет ничего, кроме энергии. И все ваши красивые картинки - не более чем иллюзии сознания
Веремеева Ольга
Ольга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 8:39 pm
Откуда: Новосибирск
Contact:

доказательства

Непрочитанное сообщение Ольга »

[quote="СОлнце"]... А всё потому, что астрал нельзя реально потрогать, взвесить, сфотографировать, т.к. он из другого вида энргии. Не совсем из другого вида энергии. Вид, пожалуй, один. Частота другая :-)
Веремеева Ольга
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Re: доказательства

Непрочитанное сообщение Вася »

> Потому что ищешь, видать, эти доказательства. Наше сознание - мощный модельер ))) Оно что угодно покажет, лишь бы все оставалось привычным.

Вывод из области шизофрении. Раз чего-то созданного буйным воображением эзотериков на самом деле нет, то это не потому что его нет, что нормальному человеку сразу придет в голову. А сразу делается глобальный вывод - это от нас скрывают :-)) Ну прямо как в фильме
- Ты видишь суслика?
- Не вижу
- Вот и я не вижу. А он есть!


>Для того чтобы увидеть что-то новое, нужно перестать его бояться.

А кто сказал, что астрала боятся? Наоборот, это было бы очень здорово, если бы он был. Но реальность от фантазий далека...


>И избавиться по мере возможности от привязок и якорей.

В процессе освоения фазы как раз и приходится избавляться от многих привычных стереотипов, таких, например, как способы передвижения и взаимодействия с объектами. А еще заодно от такой привязки, что астрал - отдельный мир.


> У меня часто спрашивают, почему после выхода из тела, не видишь свое тело, оставленно в постели (кресле)? Полагаю, потому что в сознании нашем нет места другому "я" - если я стою около кровати, то в ней никого лежать не должно ))))

Это бред. В сознании есть место всему. Нет места только тому, о чем мы никогда не слышали, т.е. тому что не может быть смоделировано по причине отсутствия информации. А моделирование тела в кровати одна из самых привычных вещей для фазы. Зависит опять же не от какого-то там "места в сознании", а от тех самых привязок из реала.


> Если выключить сознание - очень даже все хорошо видно!

Если выключить сознание, ты вообще ничего не увидишь. Много ты помнишь снов, которые не в БДГ фазе? Вот там дневное сознание как раз и выключено.

>И тело брошенное, и мир наш красивый... Если же вы непосредственно смещаетесь в Астрал - то там нет ничего, кроме энергии. И все ваши красивые картинки - не более чем иллюзии сознания

А другого ничего и нет. Иллюзии сознания и фантазии разных писак по этому поводу.

> Не совсем из другого вида энергии. Вид, пожалуй, один. Частота другая :-)

Вот интересно, чем ты эти энергии измеряла, чтобы определить их виды и частоты? Опять голые теории из лунатичных книжек..
Ольга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 8:39 pm
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: доказательства

Непрочитанное сообщение Ольга »

Вася писал(а):> Потому что ищешь, видать, эти доказательства. Наше сознание - мощный модельер ))) Оно что угодно покажет, лишь бы все оставалось привычным.

Вывод из области шизофрении. Раз чего-то созданного буйным воображением эзотериков на самом деле нет, то это не потому что его нет, что нормальному человеку сразу придет в голову. А сразу делается глобальный вывод - это от нас скрывают :-)) Ну прямо как в фильме
- Ты видишь суслика?
- Не вижу
- Вот и я не вижу. А он есть!

А есть другое объяснение? Я пытаюсь найти объяснение для тех, у кого картинка вне тела не совпадает с реальностью.

>Для того чтобы увидеть что-то новое, нужно перестать его бояться.

А кто сказал, что астрала боятся? Наоборот, это было бы очень здорово, если бы он был. Но реальность от фантазий далека...

А новое - это исключительно астрал? Новое - это то, что не вписывается в привычную картину мира. Наверно, так.))) Если в твоем представление о мире есть место астралу, то и не нужно пытаться его увидеть - он и так виден)))

>И избавиться по мере возможности от привязок и якорей.

В процессе освоения фазы как раз и приходится избавляться от многих привычных стереотипов, таких, например, как способы передвижения и взаимодействия с объектами. А еще заодно от такой привязки, что астрал - отдельный мир.

А астрал - это отдельный мир? Я думала - часть мира. Чего тошько не узнаешь от продвинутых...

> У меня часто спрашивают, почему после выхода из тела, не видишь свое тело, оставленно в постели (кресле)? Полагаю, потому что в сознании нашем нет места другому "я" - если я стою около кровати, то в ней никого лежать не должно ))))

Это бред. В сознании есть место всему. Нет места только тому, о чем мы никогда не слышали, т.е. тому что не может быть смоделировано по причине отсутствия информации. А моделирование тела в кровати одна из самых привычных вещей для фазы. Зависит опять же не от какого-то там "места в сознании", а от тех самых привязок из реала.

Пусть бред. Согласна. Если есть другое объяснение - так помоги людям. А то создается впечатление, что цель подобных форумов - убить в челах последнюю веру в чудеса. У меня никогда не было проблеы увидеть свое тело со стороны. Я пытаюсь понять, почему это не получается у других.

> Если выключить сознание - очень даже все хорошо видно!

Если выключить сознание, ты вообще ничего не увидишь. Много ты помнишь снов, которые не в БДГ фазе? Вот там дневное сознание как раз и выключено.

Ну да, конечно! Я достаточно времени потратила на то, чтобы понять, что такое сознание, что бы вот так, бездоказательно принять данную точку зрения. Полагаю, что и все сны, которые ты видишь за ночь, ты также не помнишь, хотя по идее, сознание было включено. И в бодрствующем состоянии можно очень много информации пропустить мимо, и не потому, что в сознании))))

>И тело брошенное, и мир наш красивый... Если же вы непосредственно смещаетесь в Астрал - то там нет ничего, кроме энергии. И все ваши красивые картинки - не более чем иллюзии сознания

А другого ничего и нет. Иллюзии сознания и фантазии разных писак по этому поводу.

Да много чего есть. Астрал, как и ОС - это всего лишь место, откуда можно сместиться в другие, реальные, независимые от нашего восприятия миры.


> Не совсем из другого вида энергии. Вид, пожалуй, один. Частота другая :-)

Вот интересно, чем ты эти энергии измеряла, чтобы определить их виды и частоты? Опять голые теории из лунатичных книжек..

Чем энергии измеряла? Не приборами, факт. Числовые характеристики частот не скажу, но если мне сильно приспичит, могу узнать. Насчет голых теорий... Ну что тут скажешь - скептицизм до определенного момента - это конечно хорошо. Безопаснее все отрицать, цепляясь за привычную картину мира. Это тоже путь))) А на самом деле, если попрактикуешь, сам достаточно легко убедишься, что частота вибрации, допустим стола, отличается от твоей. Пытаясь выйти из тела, вы ощущаете вибрации (у меня другие методы) - это и есть доказательство того, что тонкое тело обладает другой частотой, отличной от частоты физического тела.
icq 254065758
Веремеева Ольга
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Re: доказательства

Непрочитанное сообщение Вася »

>Ну что тут скажешь - скептицизм до определенного момента - это конечно хорошо. Безопаснее все отрицать, цепляясь за привычную картину мира. Это тоже путь)))

А при чем тут безопасность вообще? Можно смотреть в глаза фактам, а можно фанатично быть последователем чьих-то шизофреничных теорий. А страхов как раз больше у тех, кто везде энергии, сущности и отдельные миры при выходе в фазу видит :-))

> А на самом деле, если попрактикуешь, сам достаточно легко убедишься, что частота вибрации, допустим стола, отличается от твоей.

Да ну? Я вот вовсю практикую, а что-то никаких вибраций стола не замечал :-))

> Пытаясь выйти из тела, вы ощущаете вибрации (у меня другие методы) - это и есть доказательство того, что тонкое тело обладает другой частотой, отличной от частоты физического тела.

И чего? Это никакое не доказательство, а побочный эффект. Кто вам вообще сказал, что есть какое-то тонкое тело? :-)) Те же самые махровые лунатики из книжек "про это".
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»