Подскажите направление!(Что-нибудь в этом есть?)

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
ДенисК
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 2:11 pm

Подскажите направление!(Что-нибудь в этом есть?)

Непрочитанное сообщение ДенисК »

Хотя у каждого человека свои особенности выхода в астральное сознание , но все же может быть кто-нибудь подскажет в правильном ли направлении я осуществляю следующие действия:
сначала я расслабляюсь способом "продувания"(расслабляю тело), иногда по другому, затем расслабляюсь еще больше, но с попыткой убрать из сознания все посторонние мысли (особенно трудно останавливать проговаривание) и концентрируюсь на пустоте внутри себя ("на пустоте сознания"); При этом постепенно приходит ощущение раз отождествления себя с телом (но на это конечно же я не отвлекаюсь), как бы "расплываюсь", в зрительных образах ничего конкретного нет, но начинаются колебания "вверх вниз", которые очень трудно удерживать и тем более усиливать.
Спасибо за внимание.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Удерживать и усиливать колебания не надо. Не стоит вообще спешить при прямых выходах. Вы должны войти в такое сотояние когда у вас кружится голова-оно находится после того, как пройдут все вспышки и вибрации. При этом ощущается полное блаженство и расслабленность. Вам должно быть лень делать выход из тела (это полная поляризация), вот тогда-то и нужно его делать усилием воли.
Удачи.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
ДенисК
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 2:11 pm

Непрочитанное сообщение ДенисК »

Вышеописанные действия я производил спустя минут 10-15 после просыпания, т.е. сознание еще не так сильно включилось в работу, просто интересно в каком направлении двигаться? Просто - дальнейшее расслабление сознания ("остановка мыслей") до появления каких-либо необычных для физического сознания "ощущений"?
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

да да. мы поняли.
"необычные для физического сознания ощущения" появляются после первого импульса, первого толчка. Толчок этот всегда внешний-скажем ветер подул и вы его почувствовали или рука зачесалась и вы вынули ее фантомный слой. Умение выходить из тела заключается в во внимании ко внешним ипульсам, в умении их использовать внутрь себя и соотв опираться на них своим духом. (Сталкинг)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
ДенисК
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 2:11 pm

Непрочитанное сообщение ДенисК »

Извиняюсь за "повторы". Спасибо за ответ. Буду пытаться выделять побольше времени для "тренировок", а то сейчас подходящих моментов довольно мало.
ДенисК
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 2:11 pm

Непрочитанное сообщение ДенисК »

Наконец-то получилось сделаьб еще одну попытку:
сразу после просыпания поменял дислокацию на диван в зале чтобы подруга не помешала, расслабился, попробовал остановить максимально возможно для меня ВД, попытался выполнить фантомальные движения, но ничего не получилось, после попытался еще больше расслабиться (ВД все больше пытался развиться) и попробовал технику по представлению себя в другом месте- усиленно предсталял себя гуляющим по комнате в которой я лежал а затем представил себя сидящим за столом, попробовал "прорисовать" свое тело и ощущения и переместить свое сознание в представляемое тело(себя) и ощутил определенные вибрации, похожие по опиванию на указываемые на форуме и др. материалах, что -то типа эл. тока.
Далее сделал попытку усилить их, но почувствовал непроизвольные сокращения мыщц и учащенное сердцебиение и на этом опыт закончился.
Предполагаю причины неудачи:
- неудобная поза (высокая подушка, которая не давала мне нормально расслабиться);
- неправилное усилие , направленное на увеличение вибраций.
ДенисК
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 2:11 pm

Непрочитанное сообщение ДенисК »

После первого раза, когда удалось ощутить на себе "вибрации", стало намного легче их вызывать, но все время мешает учащенное сердцебиение, помогите советом.......
Спасибо, за внимание
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

ДенисК писал(а):После первого раза, когда удалось ощутить на себе "вибрации", стало намного легче их вызывать, но все время мешает учащенное сердцебиение, помогите советом.......
Спасибо, за внимание
Это не сердцебиение - это волнение. Такую проблему решает опыт и настойчивость в техниках.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»