Помогите!как научиться быстро засыпать?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Лондо »

Есть тема "Методы быстрого засыпания" viewtopic.php?f=3&t=648
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Word »

Лондо писал(а):Есть тема "Методы быстрого засыпания" viewtopic.php?f=3&t=648
Спасибо!!! Мне это сейчас как раз очень нужно! А то "один, я сплю, два, я сплю, три, я сплю..." то работает, то нет.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Лондо »

Концентрация на образах лично мне помогает лучше всего. На мыслях, всполохах, картинках - пусть они сменяют друг друга, главное как бы увлечься ими, захватить вниманием, но не очень сильно их рассматривать, без железной хватки. Вырубает в сон за считанные минуты.)

upd: не очень сильно - это как бы не держать их усилием воли. А влиться в них, этакая пассивная концентрация.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Word »

Лондо писал(а):Концентрация на образах лично мне помогает лучше всего. На мыслях, всполохах, картинках - пусть они сменяют друг друга, главное как бы увлечься ими, захватить вниманием, но не очень сильно их рассматривать, без железной хватки. Вырубает в сон за считанные минуты.)

upd: не очень сильно - это как бы не держать их усилием воли. А влиться в них, этакая пассивная концентрация.
Спасибо за совет! Звучит "вкусно", сегодня попробую. Хотя, наверняка, это все очень индивидуально.
И каждый должен найти свой собственный "рецепт" методом проб и ошибок.

Вот у нас, например, на работе есть мужичок (причем, с довольно вредным характером :) ), который отличается тем, что засыпает почти молниеносно. Все вокруг разговаривают, кричат, шумят, спорят друг с другом по разным поводам, в домино играют и т.п. А он присядет, глазки закроет и через пару минут уже мирно похрапывает прямо среди всего этого шума и гама. Я уж не знаю, какими надо обладать железными нервами, чтобы суметь повторить этот трюк, который у него получается исполнять едва ли не каждый день.

Я у него как-то раз спросил, как ему это удается. А он мне ответил, приблизительно, вот так (лет 5 назад было, поэтому слегка могу наврать): "Да ничего сложного. Просто садишься, расслабляешься, а потом как бы проваливаешься". И показал головой, как я понял, такое движение, которое в этот момент совершает его сознание. Ну слегка вниз головой, короче, как бы легкий кивок.

Во как! На зависть всем Кастанедам со всеми их семью вратами сновидений. Просто садится мужичок и "проваливается". Ну мне-то для осознанных сновидений нужно было быстрое засыпание, поэтому его и спросил. А он, уж я не знаю, знает про ОСы или нет. Я с ним на эту тему не разговаривал, неприятный он по характеру человек, не охота ему эти возможности открывать, если он про них не знает. Но с такими способностями к засыпанию, как у него, по-моему, ОСы освоить раз плюнуть. Мне бы так научиться!

P.S. Просто заснуть - это, конечно, не проблема. Проблема, именно когда надо себя программировать на какие-то действия при просыпании. Надо же не просто расслабиться, чтобы поскорее заснуть, но при этом еще и держать в уме установку на активные действия при просыпании. Вот это-то и мешает по-настоящему расслабиться :(
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Realniy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 4:50 pm

Re: Помогите!как научиться быстро засыпать?

Непрочитанное сообщение Realniy »

Достать хлороформ капнуть на тряпочку приложить к носу и глубако вдохнуть.
P.S не забыть перед этим лечь.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»