Устройства мониторинга фаз сна (Sleep tracker итп)

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Устройства мониторинга фаз сна (Sleep tracker итп)

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Решил создать темку так как подобной нет на форуме, встал вопрос как проснуться среди ночи и при этом не разбудить никого из родни, пришел к выводу что вибробудильник окажется кстатиесли будет мониторить фазы сна и будить вовремя то ещё лучше:

1. бюджетный вариант сотовый телефон с вибробудилкой привязанный к руке (если андроид то есть программы мониторы сна)
2. часы sleep tracker из минусов цена 6600 р. в России и необходимость каждый день скидывать данные в комп
3. часы casio A-220W-1B около 3 т.р. просто будильник вибро
4. шагомер с функцией sleep tracker http://market.yandex.ru/search.xml?text ... redirect=2 в районе 4 т.р. функционал отслеживания фаз сна

пишем кто что пробовал и что думает.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Устройства мониторинга фаз сна (Sleep tracker итп)

Непрочитанное сообщение Tor »

а на кровати и в комнате с тобой кто нить есть ?
а то ведь есть такой самый простой будильник - мочевой пузырь =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Устройства мониторинга фаз сна (Sleep tracker итп)

Непрочитанное сообщение egorka29 »

подруга и мешает, я бранные речи слушал постоянно когда будильник на отложенный ставил, мочевой пузырь не мониторит фазы сна, как будильник неплохо но не часто попадает в момент когда выспался и отдохнул
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Устройства мониторинга фаз сна (Sleep tracker итп)

Непрочитанное сообщение Tor »

будильник у тебя тоже не мониторит фазы сна =) , а мочевой пузырь вероятнее всего ты почувствуешь именно на просыпании =), одна проблема что просыпание будет, но придется идти в туалет , т.к. один я раз пробовал в фазу уйти - но =) в туалет хотелось сильнее тем более при раскачиваниях там еще сильнее хочется
но потом можно лечь - но у меня видишь тут сплю сколько влезет, по этому просыпаюсь обычно в 4.30, 6, 7.30 в среднем

последний твой вариант интересный но по моему он мониторит фазы сна, но будильник к фазам сна не привязывается а только мониторит их, в крайнем случае так выглядит на первый взгляд
Отслеживание качества сна с гуманным будильником, который разбудит Вас максимально мягко.
как то расплывчато очень, но по роликам прикольная вещь =) графики всякие на компе будут , тока меня такое тока испугает я ж на жопе сижу постоянно, а надо гулять
надо точнее узнавать привязывается ли будильник к фазам сна
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Устройства мониторинга фаз сна (Sleep tracker итп)

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

У меня аналогичная проблема, я могу встать, сбить сон, вернутся в постель и дальше снова крепко заснуть. нужна какая не будь простенькая фигня которая будила бы через определенные интервалы времени, я подумал может на ночь надевать шорты или спортивные штаны, ну в смысле что не будь с карманом, чтобы мобильник ложить туда на виброзвонке. Опять же проблема, нужно чтобы он всего пару раз давал звонок чтобы не сбить сон и желательно с интервалом например в 30 минут.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Устройства мониторинга фаз сна (Sleep tracker итп)

Непрочитанное сообщение Сущность »

egorka29 писал(а):бранные речи слушал постоянно
Нервная какая-то подруга
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Устройства мониторинга фаз сна (Sleep tracker итп)

Непрочитанное сообщение iperov »

Что-то тема не активна, наверно потому что название темы это просто мониторить фазы сна - никому не нужно.
Переименуйте плз тему в "Умный будильник (Sleep tracker итп)"

Есть ли у кого реальный опыт использования основного метода Радуги по будильнику с умным будильником??
957df
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 8:31 am

Re: Устройства мониторинга фаз сна (Sleep tracker итп)

Непрочитанное сообщение 957df »

http://www.mi.com/my/miband/ появились дешёвые и качественные устройства с умным будильником. на 4пда, есть список проверенных продавцов. Цена в среднем 900 -1050 рублей. Сам жду. Не реклама. Погуглите по этому браслету рунет.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Устройства мониторинга фаз сна (Sleep tracker итп)

Непрочитанное сообщение Tor »

957df писал(а):http://www.mi.com/my/miband/ появились дешёвые и качественные устройства с умным будильником. на 4пда, есть список проверенных продавцов. Цена в среднем 900 -1050 рублей. Сам жду. Не реклама. Погуглите по этому браслету рунет.
до минус 20 градусов цельсия =))))) зимой не носить =)
в остальном нормальный браслет если можно будет как то законтачить его с фазами сна, что не факт, скорее всего там просто мониторинг и ничего свыше этого - то есть просто график нарисует

у меня умный будильник звонит когда я и так уже очнулся =) то есть осознал что проснулся, и при этом его никак не отключить пока не ткнешь в кнопку, что не дает возможности не двигаясь его использовать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
957df
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 8:31 am

Re: Устройства мониторинга фаз сна (Sleep tracker итп)

Непрочитанное сообщение 957df »

Tor писал(а):
957df писал(а):http://www.mi.com/my/miband/ появились дешёвые и качественные устройства с умным будильником. на 4пда, есть список проверенных продавцов. Цена в среднем 900 -1050 рублей. Сам жду. Не реклама. Погуглите по этому браслету рунет.
до минус 20 градусов цельсия =))))) зимой не носить =)
в остальном нормальный браслет если можно будет как то законтачить его с фазами сна, что не факт, скорее всего там просто мониторинг и ничего свыше этого - то есть просто график нарисует

у меня умный будильник звонит когда я и так уже очнулся =) то есть осознал что проснулся, и при этом его никак не отключить пока не ткнешь в кнопку, что не дает возможности не двигаясь его использовать
Правильно. Проснулся и начал делать упражнения. Периодичность его срабатывания надо потестировать, пока в дороге. Как я понимаю "технологию", то алгоритм следующий: ставим "умный будильник" на -+ 4-30, 5-30, 6-30 и по пробуждению делаем упражнения. Должно получиться эффективней, чем ставить просто будильник и играть в рулетку в какой фазе он тебя разбудит.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Устройства мониторинга фаз сна (Sleep tracker итп)

Непрочитанное сообщение Tor »

фишка в том что двигаться не стоит или минимизировать движения при пробуждении надо, мне свой так не заткнуть просто =)))) пока там нащупаю кнопочку на браслете =))) всё хочу протестить с уведомлениями каждые 15 минут чтобы вибрировал браслет , но не соберусь никак
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
957df
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 8:31 am

Re: Устройства мониторинга фаз сна (Sleep tracker итп)

Непрочитанное сообщение 957df »

Tor писал(а):фишка в том что двигаться не стоит или минимизировать движения при пробуждении надо, мне свой так не заткнуть просто =)))) пока там нащупаю кнопочку на браслете =))) всё хочу протестить с уведомлениями каждые 15 минут чтобы вибрировал браслет , но не соберусь никак
Я так понимаю, что требование не двигаться или минимизировать движение это стереотип вчерашнего дня ))) Многие и я в том числе не могут добиться просыпания без движения.
Мне один участник написал в личку, что брал ми банд у товарища и он ему не помог. На этом форуме множество способов, да и вообще их много. Но гарантированного для всех пока не изобрели. Будем пробовать, надеюсь поможет.
С другой стороны пусть это будет утренняя прямая техника)
Raw
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 7:52 pm

Re: Устройства мониторинга фаз сна (Sleep tracker итп)

Непрочитанное сообщение Raw »

У меня есть AM3 (sleep tracker). Одна фаза уже на счету с его помощью. Буду дальше пробовать. Думаю, что по пробуждении от вибрации эффективно сначала силовое засыпание, а потом техники.
В общем, по крайней мере, для пробуждения по будильнику среди ночи AM3 - самое то.
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»