Страница 1 из 1

Техника с будильником для тех,кто не может проснуться ночью!

Добавлено: Ср авг 28, 2013 1:50 pm
Беатриса
Итак, я отношусь к тем людям, кто ночью спит как убитый, а если и удается проснуться, то обязательно с переворачиванием на другой бок или проснусь так, что уже и не уснуть вообще.

Метод: Пишем на телефон свой голос с установкой. Приблизительно следующее: -Просыпайся, просыпайся, сейчас ты выйдешь в фазу и т.д., кому, что по душе, не слишком длинно, чтобы не пробудиться совсем и не пару слов, чтобы уснуть не поняв, что произошло. Мне достаточно 8-10ти слов. И не слишком громко, чтобы голос вас не пугал среди ночи. Ставим на повтор каждые 20 минут или 30, это даст нам несколько попыток для выхода.

Итак, вы спите (4-5-6 утра) - не важно и слышите голос, пока вы слушаете, ясное дело, вы не спите, но в столь ранний час, в дремотном состоянии, вы скорее всего уснете секунд через 5-10-20 после окончания бормотания семи, восьми слов на ухо в зависимости от индивидуальных особенностей.

ТЕПЕРЬ СУТЬ: После того как вы дослушали свою речь, вы начинаете счет от 10 до 0. -10-9-8-7-6-5-4…- где-то здесь ваше сознание проваливается в сон, вы перестаете контролировать счет, но поскольку у мозга есть установка считать, то на счете 2-1 или каком-либо другом числе, вы из провала попадаете в фазу. -Так происходит у меня - я веду счет, потом провал, а потом на каком-то числе я вновь осознаю себя, но уже в фазе!!! Это и есть суть любой техники!!! Обычно счета от 10 до 0 мне хватает.
Если пробуждение было слишком ярким - считаем от 10 до 0, и опять снова от 10 до 0, пока не начнем засыпать и не поймаем этот ключевой момент- провал! НЕ берите числа от 20 до 0 или от 30 до 0, вы будете знать, что до ноля ещё далеко и просто уснете.
Кому не удобно считать, пожалуйста, делайте фантомное раскачивание, суть ведь не в технике, главное, не дать себе упасть в сон слишком глубоко и в какой то момент вернуться, но уже в фазу.

Поскольку всё индивидуально, понадобится время, чтобы отрегулировать громкость, длину фразы, технику, будь то счёт, фантомное раскачивание или что-то иное , что более подходит именно вам. Главное, что дает этот метод, это возможность осознанно проснуться ночью и столько раз сколько необходимо пока длится ночь.

По каким-либо вопросам по технике, пишите в личку, буду рада помочь всем! :) http://vk.com/joala

Re: Техника с будильником для тех,кто не может проснуться но

Добавлено: Ср окт 30, 2013 6:18 pm
terryy
Здорово, придумано! Попробую обязательно!

Re: Техника с будильником для тех,кто не может проснуться но

Добавлено: Ср окт 30, 2013 10:56 pm
Trollock
ляг удобнее, закрой глаза, успокой мысли (наблюдай за мыслями), и жди.. представь что у тебя что-то ценное, что могут украсть пока ты спишь..:) Жди вора.

Re: Техника с будильником для тех,кто не может проснуться но

Добавлено: Пт ноя 01, 2013 7:34 am
карбофос
Похоже на технику от Лабержа: "Один, я сплю; два, я сплю...- и т.д." пробовал.... Еще попробую..

Re: Техника с будильником для тех,кто не может проснуться но

Добавлено: Пт ноя 01, 2013 5:44 pm
pharos
Беатриса писал(а):
ТЕПЕРЬ СУТЬ: После того как вы дослушали свою речь,
Спасибо за технику, но почему надо записывать именно свой голос?

Re: Техника с будильником для тех,кто не может проснуться но

Добавлено: Ср июл 02, 2014 7:23 pm
thounderer
Спасибо большое за технику!
Пожалуйста, придумайте что-нибудь новое для людей с такими проблемами.
Я из тех на этом форуме, кто за вот уже 2 года попыток ни разу не попадал в фазу 3: Не могу поклясться, что делаю все безошибочно но не смотря на все старания и различные предложенные стратегии до сих пор не чувствовал вибраций, не видел образов и не смотря на достаточную мотивацию даже спонтанно во сне не осознался.
Сплю слишком глубоко, после будильника то снова проваливаюсь в глубокий сон то не засыпаю вообще - короче, конченый человек.
Новые техники ув. Михаила Радуги пробовал - даже на просыпании без движения ничего не выходит. Делал и циклы - просто проделываю 4, ничего не получаю и засыпаю.
Знаю, что звучит как нытье, но может у кого есть опыт выхода из похожей ситуации... Заранее спасибо.

Re: Техника с будильником для тех,кто не может проснуться но

Добавлено: Пт июл 04, 2014 11:48 am
Freddy Krueger
thounderer, это использовали? - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=40609
На крайний случай, - viewtopic.php?f=5&t=12771

P.S. Сори за оффтоп.

Re: Техника с будильником для тех,кто не может проснуться но

Добавлено: Ср июл 09, 2014 5:35 pm
thounderer
Freddy Krueger писал(а): thounderer, это использовали? - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=40609
На крайний случай, - viewtopic.php?f=5&t=12771

P.S. Сори за оффтоп.
Спасибо за ответ! Что-то в Вашем нике мне подсказывает, что в теме осознанных сновидений Вам можно доверять ;) Обязательно попробую и отпишусь. А у Вас есть практика применения этих материалов, если не секрет?

Re: Техника с будильником для тех,кто не может проснуться но

Добавлено: Пт авг 15, 2014 9:24 am
Варвара
Сегодня попробовала:будильник пропиликал(была в наушниках)сразу начала отсчет 10;9;8;7;6......и опа!я в фазе.Техника отличная!