Яйца Шатавари

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Модератор: Диола

Оценка эффективности

Препараты помогают фазить.
6
60%
Препараты совсем бесполезны.
4
40%

Всего голосов : 10

Re: Яйца Шатавари

Сообщение goodant » Вт окт 24, 2017 10:57 am

Хочу поделится своими соображениями по воздействию веществ на ОС.
Вначале вкратце об основных предпосылках (в книге Томаса Ющака они расписаны очень подробно и кому интересно, может прочитать там).
Научными исследованиями установлены биохимические процессы, протекающие в организме в период сна. Организм сам регулирует уровни веществ в разные периоды сна, что приводит к глубокому сну вначале и более поверхностному во второй половине. Для первого периода характерна возрастающая сонливость и заторможенность, а ближе к просыпанию нарастает бодрость, что собственно и приводит к просыпанию. Исследованиями установлено, что одним из таких веществ является нейромедиатор ацетилхолин. Он регулирует усилие при передаче нервных импульсов в головном мозге и между нервами и мышцами. Снижение уровня ацетилхолина приводит к заторможенности и слабости, что позволяет быстро заснуть и отдохнуть.
При пробуждении выработка организмом ацетилхолина резко возрастает, что приводит к энергичности и готовности решать разные жизненные задачи. Сновидения, находясь на границе сна и бодрствования тоже оказываются под воздействием ацетилхолина и
чем выше его уровень, тем сновидения ярче и более осознанные, что является предпосылкой для ОС.
На этой особенности организма повышать уровень ацетилхолина после пробуждения основан метод прерванного сна, когда вы по будильнику просыпаетесь и бодрствуете некоторое время. В это время в организме происходит повышение уровня ацетилхолина. Если вы снова уснете после такого перерыва, то повышенный уровень ацетилхолина будет воздействовать на сон, т.к. он усиливает передачу нервных импульсов повышая яркость сна и может привести к ОС.
Уровень ацетилхолина, вырабатываемый в организме, у всех разный и с возрастом он уменьшается.
Наибольший он у детей и в подростковом возрасте, поэтому применительно к ОС очень многие вспоминают опыт осознанных сновидений в детстве. Также как правило у женщин более высокий уровень ацетилхолина, что отражается на качестве и длительности их снов и возможности ОСить. Некоторые мужчины также обладают повышенным врожденным уровнем ацетилхолина относительно
среднего уровня и фаза им дается довольно легко.
Основная мысль относительно применения веществ, содержащаяся в книге Томаса Ющака, сводится не к поиску неких веществ для глюколовли, а к сдвигу естественного баланса ацетилхолина во второй половине сна в сторону его повышения. Для этого он применяет всего два вещества. Одно замедляет распад уже произведенного организмом ацетилхолина, а другое повышает выработку
ацетилхолина, давая для этого организму необходимый материал. Кроме того эти же вещества рекомендуются врачами для повышения памяти и сосредоточенности в повседневной жизни для людей в возрасте и их применение безопасно в пределах рекомендуемых концентраций.
Для практикующих фазу начинать с приема веществ не имеет особого смысла, т.к. надо сначала изучить феномен фазы и уметь им управлять. Здесь уместно сравнение с вождением автомобиля. Вам сначала надо изучить правила движения и получить базовые навыки. Повышение уровня ацетилхолина аналогично заправке топлива в бак для поездки. Без базовых знаний в области фазы и биохимии мозга это может привести к нелепым снам и кошмарам.
goodant

Сообщение Macross » Пт ноя 17, 2017 2:02 pm

Отчёт регулярного использования НОИ и веществ за 100 дней.

Изображение

Итог - 31 фаза за 100 дней и 31 час НОИ.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Macross
Фазер

Сообщение GDE_MOYA_FAZA » Сб ноя 18, 2017 1:30 pm

Макрос, а ты йохимбин не используешь? я пробовал, от него чудесный сундтрек, как и написано в инструкции :)
GDE_MOYA_FAZA
Фазер

Сообщение Mira Shards » Сб ноя 18, 2017 2:43 pm

Macross писал(а):Отчёт регулярного использования НОИ и веществ за 100 дней.

Изображение

Итог - 31 фаза за 100 дней и 31 час НОИ.

Хорошо конечно, спорить не буду, но просто не совсем понимаю.. 31 фаза за 100 ночей - это 2 фазы в неделю, если я не разучилась считать. Так для чего принимать всякие вещества, со спаржей, с яйцами и т.д., если 2 раза в неделю точно все практики фазят, а то и более. Я то думала речь идёт о другом количестве фаз ( например 4,5 фаз в неделю ), а тут пользоваться неавтономным способом, чтобы добиться 2 фаз в неделю?))) Очень странно.
Месяца месяцами сменялись до нас,
Мудрецы мудрецами сменялись до нас.
Эти мертвые камни у нас под ногами
Прежде были зрачками пленительных глаз.
Mira Shards
Фазер

Сообщение Macross » Сб ноя 18, 2017 6:18 pm

GDE_MOYA_FAZA писал(а):Макрос, а ты йохимбин не используешь? я пробовал, от него чудесный сундтрек, как и написано в инструкции :)
Вместо йохимбина кофе использую.
Мой дневник.
Macross
Фазер

Сообщение Macross » Сб ноя 18, 2017 6:20 pm

Mira Shards писал(а):Хорошо конечно, спорить не буду, но просто не совсем понимаю.. 31 фаза за 100 ночей - это 2 фазы в неделю, если я не разучилась считать. Так для чего принимать всякие вещества, со спаржей, с яйцами и т.д., если 2 раза в неделю точно все практики фазят, а то и более. Я то думала речь идёт о другом количестве фаз ( например 4,5 фаз в неделю ), а тут пользоваться неавтономным способом, чтобы добиться 2 фаз в неделю?))) Очень странно.
У меня обычно 2-4 фазы в месяц. Да и главное тут не вещества а НОИ.
Мой дневник.
Macross
Фазер

Сообщение Mira Shards » Сб ноя 18, 2017 7:19 pm

Мacross

Да, тогда на фоне НОИ и веществ количество выходов во много раз увеличивается, разница большая. А каким методом вы выходите?
Mira Shards
Фазер

Сообщение GDE_MOYA_FAZA » Вс ноя 19, 2017 2:43 am

У меня тоже без веществ 1 - 2 фазы в месяц :) или 0.
GDE_MOYA_FAZA
Фазер

Сообщение GDE_MOYA_FAZA » Вс ноя 19, 2017 8:46 am

Макрос я бы хотел тебя еще поагитировать не использовать галантамин, потому что лекарство рецептурное от альцгеймера и если холин это вещество, которое в организме не вырабатывается, то ахэ вырабатывается и галантамин его подавляет, что как мне кажется приведет к тому, что организм начнет производить его больше, чем обычно. В общем как у наркоманов, синтез эндорфинов уменьшается, потому что их снаружи подгружают. В твоем случае синтез ахэ увеличится и придется галантамин кушать просто так, чтоб уровень ахэ был обычным.
GDE_MOYA_FAZA
Фазер

Сообщение Mira Shards » Вс ноя 19, 2017 11:50 am

Какой ужас!!!! Господа, а почему вам бы не научиться нормально фазить, по человечески выходить в фазу???)
Mira Shards
Фазер

Сообщение Macross » Вс ноя 19, 2017 2:53 pm

Mira Shards писал(а):Мacross

Да, тогда на фоне НОИ и веществ количество выходов во много раз увеличивается, разница большая. А каким методом вы выходите?
Техники не использую, просто засыпаю и сразу понимаю что сплю. Осознанность сохраняется до утра.
Мой дневник.
Macross
Фазер

Сообщение Macross » Вс ноя 19, 2017 3:03 pm

GDE_MOYA_FAZA писал(а):Макрос я бы хотел тебя еще поагитировать не использовать галантамин, потому что лекарство рецептурное от альцгеймера и если холин это вещество, которое в организме не вырабатывается, то ахэ вырабатывается и галантамин его подавляет, что как мне кажется приведет к тому, что организм начнет производить его больше, чем обычно. В общем как у наркоманов, синтез эндорфинов уменьшается, потому что их снаружи подгружают. В твоем случае синтез ахэ увеличится и придется галантамин кушать просто так, чтоб уровень ахэ был обычным.
Галантамин использую не чаще чем через четыре дня, а то и реже. Лучше всего работает шатавари, его эффективность со временем не падает как у галантамина, из чего делаю вывод, что период полу выведения у шатавари в несколько раз меньше чем у галантамина. Самое интересное, что обычный кофе тоже ингибирует ацетилхолин эстеразу и употребляем мы его в разы больше.
Мой дневник.
Macross
Фазер

Сообщение GDE_MOYA_FAZA » Вс ноя 19, 2017 3:27 pm

Ну он выводится 2 дня :). Про то, что кофе ингибирует АЦЭ нашел только на сайте адвентистов, в более достоверных источниках не нашел. Ну и также у меня от 4х мг галантамина мышцы сами мелко подергивались сутки). А от кофе такого нету.

Вот кстати пара исследований про кофе) что оно понижает риск преждевременной смерти на 20%:
http://annals.org/aim/article-abstract/ ... hort-study
http://annals.org/aim/article-abstract/ ... opulations
GDE_MOYA_FAZA
Фазер

Пред.

Вернуться в Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела