Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Всем привет!))) Много уже наслышано про открытие учёных и Электростимуляцию Мозга (ЭМ), кто то там эксперементировал и есть разные результаты, вот и я решился на такой эксперемент, хочу выяснить на себе что это такое, работает ли эта хрень)))

Попрошу здесь не флудить, говорить только по делу. Буду рад всем, кому интересна эта тема и если есть что сказать, то с удовольствием послушаю.

Здесь я буду рассказывать о некоторых устройствах, с которыми буду проводить эксперементы и описывать результаты, надеюсь что всё это затеял не зря и я найду стабильный способ входа в фазу)))
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Изображение

Небольшое предисловие.

Вкрадце что нам уже известно о ЭМ, если во время сна простимулировать лобные и височные доли мозга частотой в 25-40Гц, то возникают яркие или осознаные сны, причем поддаются такой стимуляции около 70 % реципиентов, то есть, большинство людей.

Более подробная информация об этом:

Ранее при регистрации электроэнцефалограммы во время сна учёные выяснили, что осознанные сновидения сопровождаются синхронизацией активности разных областей мозга и появлением ритмов частотой около 40 Гц в гамма-диапазоне в лобных и височных областях. Такие высокочастотные гамма-ритмы учёные ранее связывали только с состоянием активного бодрствования и интенсивной интеллектуальной деятельности. Так что, кажется, стимуляция на этой частоте просто передразнила механизм мозга, который вызывает осознанные сновидения естественным путём.

Во время такого воздействия слабые электрические импульсы проходят через лобные и височные доли мозга. Эти участки коры головного мозга связаны с когнитивными функциями высшего порядка, среди которых саморефлексия, воля, абстрактное мышление, самовосприятие и метазнание.

Электрические волны, которые генерирует мозг, специалисты подразделяют на несколько диапазонов частот — дельта (0,5–3 Гц), тета (4–8 Гц), альфа (8–13 Гц), бета (14–40 Гц) и гамма (40 Гц и выше).

Оказалось, что эффект осознанного сновидения зависит во многом от частоты, на которой осуществляется воздействие. Так, стимуляция на частоте 40 Гц вызывала у 77% добровольцев сны, которые они могли контролировать, на частоте 25 Гц – у 58%. А вот другие частоты (2, 6, 12, 70 и 100 Гц) вызвали либо скудный эффект, либо никакого эффекта не произвели вообще.

Нейронная стимуляция в последние годы стала весьма популярной в научном сообществе. Оказалось, что, воздействуя электрическими или магнитными импульсами на мозг, можно улучшить память, ускорить процесс обучения и даже повысить способности к восприятию окружающего мира. В лабораториях всех стран разрабатываются способы применения токов в лечении широкого спектра заболеваний, в том числе депрессии, хронических болей и синдрома дефицита внимания и гиперактивности.

Из прочитанного можно предположить, что, применение такой стимуляции в течение какого-то времени может привести к тому, что мозг сам будет генерировать гамма активность и костыль будет не нужен, что собственно нам и нужно.

Какие опыты я хочу провести:

1. ЭМ перед сном и посмотреть как это будет влиять на сны и их запоминаемость
2. Проснуться ночью самостоятельно, ЭМ и сразу постораться уснуть, чтобы мозг остался включенный, возможно он будет продолжать какое то время генерировать частоту 40Гц самостоятельно, может 5мин стимуляции вообще заменит бодрствование в 40-60мин.
3. Ночное просыпание, поставить стимуляцию например на 10мин и попытаться уснуть.
4. Уснуть с электродами на голове и попросить жену включить прибор на несколько минут, когда я буду спать (ой как долго мне придётся её уговаривать))) но я справлюсь)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Пришло время выбрать некое устройство, сразу отказался от специальных для этого дела приборов и решил использовать некий гаджет для массажа тела при помощи электростимуляции с рабочей частотой 0-50Гц, я его уже заказал, оплатил и жду доставку, потом я подробно о нём расскажу где, что, по чём, по крайней мере если не получится, то останется полезный прибор. Прежде чем начну эксперементы, сначала исследую прибор у друга, посмотрим на осцилографе в каких режимах он выдаёт какую частоту, ток, напряжение, а потом уже буду эксперементировать с ним.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Приехал мой аппарат, я в шоке как быстро его доставили, с прибором уже разобрался, на себе испытал, массаж делает офигенно, я доволен, осталось исследовать, узнать какая частота на выходе в зависимости от режима, попозже напишу как всё будет готово
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Не удалось пока исследовать прибор, решил так испробовать, поставил электроды на голову и включил, на первых двух режимах на самой малой мощности шарахает так, что кажется тебя палкой по голове бъют, опасная хрень, 2сек не мог продержаться даже, в 5 режиме можно лежать долго, минут 5 стимулировался, даже и не знаю насколько это всё безопасно. Пробовал ставить на логтевой сустав левой руки, так мышцы при стимуляции сокращаются так, что аж расслабленная кисть кверху поднимается. Массаж этот прибор делает отлично, в нём 2 независимых канала, на которые можно разные программы ставить и вообще сразу 2 людям одновременно. Прибор выглядит как мобильный телефон и у него сенсорный экран, давно такой хотел себе купить, а этот вообще супер.

Изображение

Более подробно можно посмотреть нажав на кнопочку Изображение

Испытания проводил вчера как раз перед сном, ночью было много ярких снов, не знаю даже связано это со ЭМ или это просто так совпало.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Изоморф писал(а):Не удалось пока исследовать прибор, решил так испробовать, поставил электроды на голову и включил, на первых двух режимах на самой малой мощности шарахает так, что кажется тебя палкой по голове бъют, опасная хрень, 2сек не мог продержаться даже, в 5 режиме можно лежать долго, минут 5 стимулировался, даже и не знаю насколько это всё безопасно. Пробовал ставить на логтевой сустав левой руки, так мышцы при стимуляции сокращаются так, что аж расслабленная кисть кверху поднимается.
Изо , удали тогда мой коммент.
Я читала и подумала: а зачем на голову ставить?? Рискованно без исследований. Может быть и на локоть достаточно, чтобы разбудить мозг??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Кискис, зачем удалять, ты же по делу говориш, я кстати такой эксперемент тоже хотел провести, поставить электроды например на спину или ногу и попробовать уснуть во время массажа. Только на голову надо ставить потому, чтобы мозг начал тоже генерировать частоту 40Гц. Если у кого есть какие мысли, говорите не стесняйтесь.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Исследовал сегодня прибор, перевёл инструкцию и понял что этот аппарат не совсем подходит для стимуляции мозга, частота при измерении не постоянная, а всё время скачет, т.к. прибор даёт импульсные сигналы. Для постоянных 40Гц надо что то другое, буду изучать эту тему, а может и забъю))) Для массажа прибор хорошо подходит, вот перевод его режимов работы, перевод от гугла немного кривой:

1. Tuina

Симуляция Туина является практический уход за телом, который открывает поток ци через меридианы

Это особенно эффективно для боли в суставах, радикулит, мышечные спазмы и боли в спине, шее и плечах. Это также помогает хронических заболеваний, таких как бессонница, запоры, головные боли, и напряжение, связанные со стрессом

2. Иглоукалывание

Симуляция иглоукалывание обеспечивает те же ощущения без игл, путем использования электронных импульсов для достижения ощущения различной глубины иглы

Стимулируя определенные точки акупунктуры, она исправляет дисбаланс в поток ци по каналам, известных как меридианы Пожалуйста, ознакомьтесь с иглоукалыванием диаграмму

3. Касание

Симуляция постукивание предназначена для получения жесткого ощущения колотить, что массаж мышцы, которые могут дать вам активизировались и возрождать чувство

Это особенно эффективно для расслабления мышц

4. Guasha

Симуляция GuaSha с настройкой низких частот обеспечивает пользователю царапать и разминание ощущение Гуа Ша выпускает нездоровые элементы из поврежденных областей и стимулирует приток крови и заживление.

Guasha эффективен острые и хронические заболевания внутренних органов. Пациенты могут видеть немедленное облегчение, что пациенты чувствуют себя от боли, жесткость, лихорадка, озноб, кашель, хрипы, тошнота и рвота и т.д.

5. Обхватив

Симуляция кровопускание, относительно постоянной стимуляции

Купирование используется для облегчения спины и шеи боли, ригидность затылочных мышц, беспокойство, усталость, мигрени, ревматизм, и даже целлюлит и т.д.

6. Shiatus

Симуляция Shiatus, это является одним из видов альтернативной медицины, состоящий из пальца и ладони давления, тянется и других техник массажа

Шиацу может помочь облегчить исцеление от многих незначительных недугов, от головной боли и боли в спине к пищеварительным, пазухи и проблемы с кожей

7. Давление

Это манипулирование поверхностных и глубоких слоев мышц и соединительной ткани, с использованием различных методов

Может улучшить функцию, помощь в процессе заживления, снижение рефлекторной активности мышц, тормозят мотор-нейрон возбудимости, способствуют релаксации и благополучия, а также в качестве рекреационной деятельности

8. Боль в спине

Используйте низкочастотные вибрации, чтобы повысить циркуляцию крови и облегчить боль

В частности использовать для нижней части спины

9. Массаж глубоких тканей

Глубокий массаж тканей терапия похожа на шведский массаж, но тем глубже давление полезно в освобождении хронических

Глубокий массаж тканей может обеспечить облегчение от боли и скованности, связанных со спортивными травмами, шейного отдела позвоночника, osteoarthntis, мышечные спазмы, фибромиалгии и деформаций травм, таких как кистевой туннельный синдром

10. Бодибилдинг

Применение электрического тока мышц вызывает мышцы сокращаться мышцы Стимулирующее раз с электричеством может в конечном итоге привести м мышцы, укрепляются и тонированное в некоторой степени

Электрическая стимуляция мышц способствует уменьшению мышц, расслабление мышечных спазмов, увеличение диапазона движений, восстановление травмы и после восстановительной хирургии

11. Потеря веса

Сочетание акупунктуры и других форм волны

Это помогает похудеть или тонус, укрепляют и устойчивые мускулы в абс, спины, бедер и рук и т.д.

12. Комбинированный

Автоматическое сочетание нескольких режимов для релаксации

Полное расслабление тела после тренировки упражнения & фитнеса или после дня напряженной работы
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

Изоморф писал(а):частота при измерении не постоянная, а всё время скачет, т.к. прибор даёт импульсные сигналы. Для постоянных 40Гц надо что то другое
Обычный ГЗЧ (Генератор Звуковой Частоты)? Любые амплитуды и формы сигналов. Старый советский можно найти чуть не за бутылку - а то, может, еще и вам приплатят: только чтобы этот "занимающий место бесполезный хлам" забрали :)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Старый Крыс, ГЗЧ выдаёт звук, но речь идёт об электростимуляции, т.е. должен быть ток на выходе, надо всё это изучать, какой ток переменный или постоянный, сколько миллиампер, какое напряжение
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

Изоморф писал(а):ГЗЧ выдаёт звук, но речь идёт об электростимуляции, т.е. должен быть ток на выходе
На выходе ГЗЧ - именно ток. Который, посредством усилителя и динамика, может быть преобразован в звук. Но изначально - именно что ток.
Изоморф писал(а):какой ток переменный или постоянный
40 герц - это вне всякого сомнения "переменный": "постоянный" понятия "частота" не имеет :)
Изоморф писал(а):сколько миллиампер, какое напряжение
Одно с другим связано, но у генератора амплитуда - сиречь выходное напряжение - как раз регулируется, что для экспериментов как раз и удобно. Не хватит напряжения генератора - можно обычный "звуковой' усилитель присобачить на выход: тот уже расскачает до десятков вольт.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Может и ГЗЧ подойдёт, напряжение большое не нужно, у меня на приборе 3.3 вольта было всего, ток переменный
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

Изоморф писал(а):Может и ГЗЧ подойдёт, напряжение большое не нужно, у меня на приборе 3.3 вольта было всего, ток переменный
Посмотрел современный китайский: амплитуда до 3.5 вольт. Советский не должен быть хуже. Впрочем, у него и на "морде" под соответствующим регулятором будет написано. :)

В крайнем случае - повторяю: обычный "музыкальный" усилитель проблему напряжения решит не перегреваясь:)
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение toloc »

Изоморф почитай для начала о TDCS и tACS пенераторах,впрочем тебе нужно tACS-это генератор переменного тока. Я раньше был в этой теме,могу помочь.Короче нужен пенератор переменного тока с синус сигналом амплитудой от 5 до 15V и силой тока- 0.25-1мА. Я еще раньше приглядел на али
подходящий.
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

Кстати, есть тыщщи программ, позволяющих использовать в качестве ГЗЧ компьютер со звуковой картой. Гуглить по "PC sound card generator". На самый худой конец - могу пошарить по старым дискам: где-то такой должен валяться. Для Андроида посмотрел - стоит сейчас PATone.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение карбофос »

Речь идёт о транскраниальной электростимуляции, если я не ошибаюсь? Я может крамольную мысль выскажу, но тема эта совсем не для экспериментов, кои можно проводить лёжа в собственной постели, тем более имея о предмете весьма туманные понятия..
ЗЫ. Аппарат "Альфария" поищите..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Согласен с карбофосом что мы имеем пока весьма туманные понятия, вот и надо вместе прояснить это дело. Толос, что значит ты был в этой теме, уже проводил эксперементы? Неплохо бы чтоб ты кинул ссылку на Али с этим генычем
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение toloc »

Изоморф писал(а):Согласен с карбофосом что мы имеем пока весьма туманные понятия, вот и надо вместе прояснить это дело. Толос, что значит ты был в этой теме, уже проводил эксперементы? Неплохо бы чтоб ты кинул ссылку на Али с этим генычем
Эксперименты не проводил,но читал много по теме.Ссылку даю в сообщения,довольно большая.
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

toloc писал(а):Ссылку даю в сообщения,довольно большая.
Если не трудно, дайте, пожалуйста, для всех.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение toloc »

Этот генератор еще хорош тем,что запоминает последнюю настроенную позицию. Да,вот и ссылка:
https://www.aliexpress.com/item/DDS-Fun ... ce247265da
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Мне кажется toloc дело говорит, буду проверять эту версию, закажу генератор, провода с липкими электродами уже есть от первого прибора, если будет работать как надо, можно будет купить розетку с таймером включения и леч спать с электродами, чтобы он сам включился на несколько минут, т.к. он запоминает последние настройки. Мне сегодня даже сон приснился, где я у Толоса спрашивал что отображается на дисплее генератора)))
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение toloc »

Изоморф писал(а):Мне кажется toloc дело говорит, буду проверять эту версию, закажу генератор, провода с липкими электродами уже есть от первого прибора, если будет работать как надо, можно будет купить розетку с таймером включения и леч спать с электродами, чтобы он сам включился на несколько минут, т.к. он запоминает последние настройки. Мне сегодня даже сон приснился, где я у Толоса спрашивал что отображается на дисплее генератора)))
Лучше сперва cвои первые опыты:
1. ЭМ перед сном и посмотреть как это будет влиять на сны и их запоминаемость
2. Проснуться ночью самостоятельно, ЭМ и сразу постораться уснуть, чтобы мозг остался включенный, возможно он будет продолжать какое то время генерировать частоту 40Гц самостоятельно, может 5мин стимуляции вообще заменит бодрствование в 40-60мин.
3. Ночное просыпание, поставить стимуляцию например на 10мин и попытаться уснуть.
4. Уснуть с электродами на голове и попросить жену включить прибор на несколько минут, когда я буду спать (ой как долго мне придётся её уговаривать))) но я справлюсь)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Что хочу сказать на счёт своего прибора, сегодня как раз ночью вставал, бродил минут 10, потом 5мин делал ЭМ, фазы не было, но опять было много ярких снов, может это ЭМ и влият на яркость, буду ещё пробовать, но генератор всё равно куплю, 700 руб. небольшие деньги. Вообще у меня в планах ещё купить браслет, с помощью которого можно определить ФБС, и в это время он начинает вибрировать, он связан со смартфоном и до кучи ещё возьму маску со свеодиодами, всё это на Али есть, что и радует. Все опыты буду описывать в этой теме
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Клевая темка. послежу!
Как то вывихнул плечевой сустав, вертясь на турнике. После всех вправлений мне подогнали типа такого аппаратика: http://www.mirdenas.ru/index.php?id=39 не знаю был ли от него эфект для плеча, а вот интереса для я им шею гладил. частоту не помню. она там подбирается так, чтобы покалывание ощущалось. Да и индикатор ее не показывает, а только уровни. Ситуация компромисна тем, что я точно не знаю связана ли яркая фаза в ту ночь с этим диаденсом или же как всегда алкоголь к ОС сподвиг. Потом еще пробовал, вроде только сны поярче.

П.С: Из, ты супругу бы научил на тутошнем форуме писать :) Ну, мало ли.. Сам не сможешь... если че.. :) Хоть знать будем.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Фазергуд, посмотрел на вой аппаратик, он типо моего и частоты 40Гц нету, я вот тоже думаю что стимуляция даёт яркие сны точно такими аппаратами. Супруге это не интересно всё. Если что, то некоторые фазеры могут с ней связаться)))
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Запал вчера на эту тематику.
Часть сюжета сегодняшнего сна: лежит чувак на кровати, а к большим пальцам рук прикреплены прищепки с проводами, зажимают контактами верхнюю часть подушечки и ноготь. Спрашиваю че это? Су-джок - говорит.
Проснулся, подумал - может и в самом деле не напрямую лоб импульсировать, а по обратным связям воздействовать?
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Надо пробовать разные варианты, я уже проводил эксперемент, проснулся ночью и поставил электроды на ногу и пытался уснуть, таймер был 20 мин, мне показалось что уснул уже после окончания таймера, в фазу не попал, а с пальца можно пульс считывать, есть такое устройство, как раз на палец одевается
40Hz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:58 am

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение 40Hz »

Привет. Это моё первое сообщение на форуме. Специально зарегистрировался, чтобы добавить кое-какие мысли на счёт электростимуляции мозга.

В интернете натыкался на информацию, что при ритмичной фотостимуляции испытуемого на ЭЭГ визуализируется тот же ритм. Если это действительно так, то считаю, что такой способ более гуманный, чем бить себя током. Для эксперимента достаточно иметь стробоскоп с регулируемой частотой и скважностью импульсов.

Возможно, многие из вас слышали о "машине сновидений". Хотя, данное устройство изначально не было предназначено для "разгона" мозга во время сна, а только для визуализации глюков на частотах вспышек около 13 Гц, однако, по идее, такой функцией она тоже должна будет обладать. Конечно, если кто-то захочет повторить собрать машину сновидений, то нет смысла её делать по древним инструкциям, как это делали 1961 году (электрофон, перфорированный цилиндр и лампа накаливания). Сам девайс представляет из себя обычный стробоскоп. Для его современной реализации будет достаточно микросхемы NE555 или простенького микроконтроллера и светодиодной лампы.

Данную машину сновидений я собирал на NE555 с возможностью плавного регулирования длительности сигнала и паузы (фактически, косвенная настройка частоты и скважности). Да, действительно, на частотах около 12-13 Гц были замечены глюки в виде быстро мелькающих узоров из геометрических фигур. Тут ещё имеет значение обстановка, нужно быть расслабленным, иначе ничего не будет видно. Регулируя частоту можно было менять ощущения. На более высоких частотах узоры пропадали, просто превращаясь в быстрое однородное мерцание. На малых частотах узоры менялись и тоже пропадали. На сверх-низких частотах (около 2-3 Гц) возникало ритмичное подрагивание век. Также на низких частотах было приятное чувства безмятежности.

Возможно, возникновение глюков на частоте 13 Гц связано с возникновением электрического резонанса в зрительном нерве.

Есть предположение, что если во время фазы быстрого сна включить достаточно яркий стробоскоп на частоте 40 Гц, чтобы даже через закрытые веки мозг давал ответ на этот сигнал, то, вероятно, можно будет вызвать фазу. Если, конечно, этот свет не разбудит.

Это лишь только мои предположения.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

40Hz спасибо за информацию, я про это даже не слышал, тоже можно будет проверить позже. Я пока хочу проверить версию Толоса, генератор заказал уже. А на сколько близко к себе ты ставил светодиодную лампу? Чтобы во время ФБС её включить, надо чтобы ФБС было определено чем то, я ещё буду испытывать браслет, который определяет ФБС, но он в это время может сам вибрировать, а вот как лампу заставить мигать пока неясно.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Блин, точно, вспомнил. В 2015 весной проходил обследование своих мозгов. делал электроэнцефалограмму. деваха мне надела на голову сетку с проводами. спереди примерно в 50см стояла установка с диодами. нужно было смотреть на раздражитель не моргая, а потом с закрытыми глазами около минуты. Когда глаза были закрыты, мелькания вызывали у меня цветные глюки. Спросил девушку потом должно ли так быть, чтобы всякие цветные полосы были? Говорит - не типично. Потом выдала мне карту с итогом как реагировал мозг и на каких альфа бета диапазонах.
Анализ дневника показывает, что наибольшее количество фаз было начиная с мая по июль 2015. Возможно это и не причина, но как-то вспомнилось.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»