Устройство для трудных и пожилых

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Вадим19658
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 11:55 am

Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Вадим19658 »

Устройство для трудных и пожилых

Здравствуйте, дорогие форумчане. Этот пост прежде всего для таких как я, которые ещё хотят, но уже не могут.
Сначала краткая предистория: от 20 до 30 лет - регулярные ОСы без особых усилий, от30 до 40 - не регулярные, требующие постоянных упражнений, от 40 до 50 - море усилий, капля ОСов. После 50 - полная ж..., т.е. выкатываешься не из тела, а скатываешься с кровати, миндинсталлер больше не вставляет и т. д.
Побродив по просторам интернета, и почитав про забугорные маски, я пошарил в полупустых карманах, пригорюнился и сел чесать репу. В результате родилась идея. Нет. Я не пошёл в магазин за водкой. Я пошёл на маленький сельский рынок и купил следующие вещи:
1. Китайский механический таймер
2. Самый дешёвый детектор движения (такие стоят в городских подъездах для экономии электроэнергии)
3. 5 метров мягкого тонкого провода 0,5 мм2
4. Простенький штекер и наружную розетку.
Пятый элемент устройства - китайскую новогоднюю светодиодную гирлянду - я обнаружил дома в чулане.

Итак кусок провода со штекером - на вход детектора. Кусок с розеткой - на выход. Всякий, кто в состоянии починить дома розетку, без труда справится с подобной операцией. Детектор прикрепил к ближайшей от кровати стене на 50 см выше уровня кровати. Гирлянду развесил на высоте примерно 1,5 м над кроватью, причём концы спустил по обе стороны (на случай, если буду спать на боку)

И вот, наконец наступил вечер. Воткнул таймер в розетку, предварительно задав подачу напряжения между 5 и 8 часами утра. В таймер включил детектор движения, а к детектору подключил гирлянду. Идея проста. До 5 дрыхнем. После 5 включается детектор. В РЭМ фазе сна человек двигается, детектор немедленно реагирует и включает гирлянду. Гирлянда начинает мигать, а в любой гирлянде есть красные светодиоды, для которых глазные веки не помеха.
Действительность превзошла все ожидания. Вспышки света были прекрасно ощутимы во сне. Осознание пришло спокойно без разглядывания рук и танцев с бубном. Лениво полетав, я приступил к планомерному допросу персонажей сновидения. Но персонажи меня игнорировали и я снова поиграл в Бетмена, а потом провалился в яркий насыщенный сон, из которого меня вырвало и снова заставило осознаться назойливое мигание. Через некоторое время я притомился и в полусне вырвал штекер из розетки, что позволило мне ещё немного спокойно подрыхнуть.
Итак подобъём бабки: Недостатки

1. Устройство достаточно громоздко. Его трудно не заметить, что вызывает нездоровый интерес у друзей и близких.
2. Нормально выспаться не удалось. Так что либо использовать не чаще раза в 3 суток. Либо таймером снижать временной промежуток работы детектора.
Кстати детектор срабатывае только на движение и после этого довольно быстро отключает гирлянду.

Достоинства

1. Все компоненты устройсва можно приобрести, не отходя далеко от дома и, не напрягая семейный бюджет.
2. Чтобы собрать усройство не нужно быть Кулибиным.
3. Не нужно на время сна натягивать на тело посторонние предметы (маска, браслет и т.п.) или обниматься с Андроидом.
4. Не нужно целыми днями на пролёт задавать себе вопрос - Не сплю ли я? и при этом пытаться взлететь.
5. И пусть меня простят поклонники Кастанеды, но можно даже обойтись без железобетонного Намерения.
6. И наконец поверьте мне. Я - очень трудный последнее время в плане ОСов. Но это подмигивание достало даже меня.

Резюме: Не известно как поведёт себя дальше организм под действием устройсва. Чтобы это понять потребуется время. Но первые результаты, согласитесь, вдохновляют.
Надеюсь кому нибудь мой пост будет полезен.
С уважением, Вадим.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Macross »

Устройства тут не помогут. Всё дело в ацетилхолине, с возрастом его вырабатывается всё меньше. Если не гнушаетесь добавками, прикупите лицетин или бетартрат холин, последний у нас не продают, только из штатов заказывать. Если былая частота фаз в месяц не вернётся обратите внимание на вот эту книжечку - Advanced Lucid Dreaming by Thomas Yuschak. Так-же побольше медитируйте. Все эти приборы работать не будут, если в организме недостаточно ацетилхолина. Вернее сказать они будут срабатывать тогда, когда его достаточно.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Вадим, ну ты очень крутой Осер))) столько времени фазиш уже и ещё всё не здаёшся, придумываеш устройства, молодец))) А скажи сколько раз уже Осил используя своё приспособление?
Вадим19658
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 11:55 am

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Вадим19658 »

Уважаемый Macross, книгу Юсчак Томас - Продвинутые осознанные сновидения. Сила веществ я читал, но не по карману простому российскому пенсионеру заказывать галантамин и прочие прелести через забугорные склады посредников. Максимум, что мы можем себе позволить это - пентовит, пироцетам, аскорбинка, валериана, мята, мелисса, хмель, ромашка и конечно же сырые яйца (B4). Что касается медитации, то просто сидеть скучновато, а вот подышать в 3 нижние точки ( 1 - основание сами знаете чего, 2 - 4 пальца ниже пупка, 3 - посредине между пупком и грудным отростком) как говориться сам Бог велел. Это добавляет яркости и красок в сны. При этом неплохо бы послушать Сублимальное ускоренное исцеление Морри Зелковича. Очень концентрирует на процессе.
С уважением, Вадим.
Вадим19658
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 11:55 am

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Вадим19658 »

Здравствуйте, Изоморф. На счёт крутого это Вы явно загнули. Здесь, как ни странно, количество в качество не переходит. Самое главное - это степень восприятия реальности. И я бы не променял свой первый выход в фазу по методу Радуги и на тысячу ОСов. Мне тогда было совсем не до приключений. Моё восприятие увеличилось на пару порядков. Я одновременно видел все предметы со всех углов зрения, изнутри, знал как они устроены, что с ними было и что будет. Если бы такое со мной произошло в реальности, то мой мозг просто бы взорвался. К сожалению, как я после не пытался, это состояние мне повторить не удалось. Но после этого я для себя чётко уснил, что фаза и ОСы - это не одно и то же, хотя бы по степени восприятия.
Что касается Вашего вопроса, то устройство я собрал на коленке вчера, а испробовал этой ночью, добившись с его помощью длительного устойчивого эффекта. А поскольку не настраивался заранее, то, налетавшись, даже заскучал, не зная, что дальше делать.
С уважение, Вадим.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Вадим, ну вы ещё попробуйте прям сегодня, и по возможности каждый день на протяжении недели хотябы, чтобы понять эффективность вашей схемы
Вадим19658
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 11:55 am

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Вадим19658 »

Изоморф, при всём уважении, но насиловать организм в моём возрасте не только не продуктивно, но и опасно. В эту ночь выспаться и полноценно отдохнуть мне не удалось. Более того такое состояние может повлиять на чистоту эксперимента и качество осознанности. Я, как и писал выше, планирую пользоваться устройством не чаще раза в 3 суток. Полёты и швыряние файерболами меня мало интересуют. Самое дорогое, что совершенно недоступно в этой реальности - это ощутить себя в молодом, энергичном, сильном теле, испытать юношескую влюблённость. А это требует высокой степени осознанности.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Ну делайте как считаете нужным и обязательно пишите что получилось)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Macross »

Вадим19658 писал(а):Уважаемый Macross, книгу Юсчак Томас - Продвинутые осознанные сновидения. Сила веществ я читал, но не по карману простому российскому пенсионеру заказывать галантамин и прочие прелести через забугорные склады посредников. Максимум, что мы можем себе позволить это - пентовит, пироцетам, аскорбинка, валериана, мята, мелисса, хмель, ромашка и конечно же сырые яйца (B4). Что касается медитации, то просто сидеть скучновато, а вот подышать в 3 нижние точки ( 1 - основание сами знаете чего, 2 - 4 пальца ниже пупка, 3 - посредине между пупком и грудным отростком) как говориться сам Бог велел. Это добавляет яркости и красок в сны. При этом неплохо бы послушать Сублимальное ускоренное исцеление Морри Зелковича. Очень концентрирует на процессе.
С уважением, Вадим.
В книжке так сказать теория, а дальше можно по своему усмотрению действовать. Скажем галантамин можно заменить любым ингибитором ацетилхолинэстеразы, надо только дозировки подбирать. Лицитин в аптеке можно купить, "наш лецитин" называется. Кстати сырые яйца выйдет дороже чем лецитин покупать. Галантамин тоже в аптеке можно купить, но это конечно дороговатый препарат, лично у меня получилось его заменить шатавари. В идеале - надо только медитировать и кушать лецитин.

В качестве медитаций посоветую наблюдение остаточных изображений - самая лучшая техника которую я использовал.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Macross »

Еще вариант - почаще спать днем, часика хватит, больше и не надо. А ночью класический отложенный способ, желательно лёжа на спине или даже сидя.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Roy »

много у вас таких опытов было?
Вадим19658
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 11:55 am

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Вадим19658 »

За лецитин и шатавари Макросу отдельное спасибо. Что касается вопроса Роу, то отвечаю первый и последний раз. Если вы более или менее регулярно сновидите, то у вас образуются несколько дополнительных сюжетных жизненных линий. А вобще в душу лезть не надо. Я уже жалею, что разоткровенничался.
Теперь, что касается устройства.
Разумеется 2 суток я не продержался. И если в прошлый раз всё вышло спонтанно, в этот вечер я решил подготовится капитально. Это то меня и сгубило. Как говорится - сильно хорошо, тоже нехорошо. А теперь подробней:
1. Чтобы лучше отдохнуть сдвинул временной отрезок работы детектора ближе к утру 5,30-7,30
2. Перед сном слопал 3 Пентовита (Витамины группы В) и 6 аскорбинок, закусывая бананом. И запил всё это 30 каплями настойки пустырника с кипячёной водой. Кстати о пустырнике. Его действие на меня отличается от валерианы. Валериана улучшает графику сновидений, но мой желудок реагирует на неё, как на кирпич, в оличии от пустырника, который он просто не замечает. Пустырник душит РЭМ фазы в первой половине ночи, погружая меня в глубокий спокойный сон. Под утро мозг берёт своё, что выражается в более частых и длительных РЭМ фазах (все исследования проводились на подопытном кролике, тобишь на мне с помощью таких чудесных программ как luciddream.1.4.9.rus.apk, luciddreamer.apk, luciddreamingapp.beta_1_rus.apk )
3. От души подышал в нижние чакры.
4. Воткнул в телевизор флешку, выставил таймер засыпания. И механический голос Николая (голосовой движок) принялся мне тихо нашёптывать очередную книгу Панова о тайном городе. (Коля на низкой громкости кардинально решает проблемы с засыпанием)

В результате вместо обычных 24 и позже я наглухо вырубился в 22 и в 5 утра был уже на ногах, выспавшийся и бодрый как огурчик. Моя гирлянда замигала, когда я уже мучил свою пузатую тушку физзарядкой. Если я её не мучу с утра, то она потом меня мучит целый день.
Кстати, если решитесь лопать пентовит и прочую химию, не забудьте с утра о пирацетаме. Тоже химия, но как говорится - клин клином...
Теперь подробней о работе устройства. Детектор прекрасно реагирует на самые мелкие движения тела. Даже на попытку лицевых мышц зевнуть. Естественно если Вы лежите на спине или на боку лицом с стене. Время работы гирлянды, взависимости от интенсивности движения от3 до 10 секунд. К примеру поворот с боку на бок - 10, слегка приоткрытый рот - 3, всё отальное - между. В гирлянде обнаружились плюшки. Маленькая пластмассовая коробочка с кнопкой даёт возможность выставить 4 режима мигания от медленного мягкого до быстрого и жёсткого.
На этом на сегодня пока всё.
Вадим19658
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 11:55 am

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Вадим19658 »

Временной таймер детектора движения 4.00-5.30. Режим работы гирлянды - самый мягкий (плавно и медленно зажигается и так же тухнет). Перед сном - крепкий чай из ромашки с мёдом, 3 сырых яйца, дыхание костями в позе трупа.
Осознался в коридорчике коммунальной квартиры, где прошло моё детство. Редкая удача - попасть в один из Дней Сурка. Спускаясь по деревянным скрипучим ступенькам уже знал, что увижу в общественной кухне. Мать суетится у плиты - готовит завтрак. Отца нет. Он в ночной. Мне нужно собираться в школу. Сюжетная линия временных карманов сновидений довольно жёсткая, хотя и рваная. Раз - и я на кухне, два - и я за партой в классе. При любой попытке вмешательства меня либо выбрасывает из сна, либо погружает в бредовые петли. Поэтому остаётся просто расслабиться, отдавшись двойственному ощущению взрослого сознания в детском теле и наблюдая за ничего не подозревающими школьными друзьями и учительницей.
Проснулся радостным, бодрым и отдохнувшим. Света в этот раз во сне я не видел (видимо дело в мягком режиме), так что утверждать, что толчок дало устройство не могу.
Вадим19658
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 11:55 am

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Вадим19658 »

Со времени катастрафического уменьшения колличества ОСов, не покладающая рук Жаба, постоянно толкала меня на различные эксперименты. Я не пытался изобретать велосипед. Просто читал форумы и пробовал. Так что я давно заочно знаком с Макросом, Изоморфом и другими. Все они несомненно заслуживают уважения и признательности, хотя бы за то, что безвозмездно делятся своими знаниями и опытом. Возможно это и побудило мою закрытую натуру зарегится на форуме и выложить свою очередную попытку обойти блоки мозга. Устройство поставляется по лицензии GNU, т.е. как есть. Хотите пользуйтесь, хотите нет. Автор не несёт ни какой ответственности и бла-бла-бла.
Дело в том, что любое нововведение, будь то ТЭС, программатор, очередная аудиозапись и т.д. прекрасно работает лишь до того времени, пока мозг (довольно хитрая и изворотливая скотина) не создаст очередной файерволл.
Со второго вечера работы устройства, я вдруг резко превратился из Совы в Жаворонка. Если в течение последних лет мне требовались титанические усилия, чтобы заснуть хотя бы в начале первого, то теперь я падал, как подрубленный не позже 22.00. А сегодня финал. Я специально выставил таймер пораньше на 3.30. И проснулся после очередного яркого сна. Во сколько вы думаете? Да - в 3.20. Здорово придумано. Сна ни в одном глазу. Как раз из-за проблем с засыпанием мне в последнее время пришлось отказаться от отложенного метода.
За сим спешу откланяться. Я, конечно, никогда не сдаюсь и обязательно, что нибудь придумаю. Всем удачи. Пока.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Вадим19658 писал(а):Дело в том, что любое нововведение, будь то ТЭС, программатор, очередная аудиозапись и т.д. прекрасно работает лишь до того времени, пока мозг (довольно хитрая и изворотливая скотина) не создаст очередной файерволл.
Во это вот здорово сказано, мозг всегда ищет противоядие на наши штучки и уловки, я с ним тоже всегда борюсь в этом плане)))
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

Вадим19658 писал(а):... я вдруг резко превратился из Совы в Жаворонка ... из-за проблем с засыпанием ...
А попробуйте мелатонин. Вроде, именно для регулирования суточных ритмов он и используется.
Вадим19658
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 11:55 am

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Вадим19658 »

Старый Крыс писал(а): А попробуйте мелатонин. Вроде, именно для регулирования суточных ритмов он и используется.
Желудок начал болезненно реагировать на любую фармацетвтику, даже - БАДы. Жёсткое энергетическое дыхание при всей своей эффективности со временем способно ушатать любую сердечную мышцу. Возвращаюсь к менее эффективному, но зато совершенно безопасному дыхательному прибору Фролова. И наконец, когда у вас не остаётся ничего, у вас всегда остаётся НОИ. НОИ мягко и незаметно сдвигает Внимание, требуя взамен только времени и регулярности. Мешок ОСов никто не гарантирует, но яркие, хорошо запоминающиеся цветные сны, как правило, обеспечивает.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Вадим19658 писал(а): И наконец, когда у вас не остаётся ничего, у вас всегда остаётся НОИ. НОИ мягко и незаметно сдвигает Внимание, требуя взамен только времени и регулярности. Мешок ОСов никто не гарантирует, но яркие, хорошо запоминающиеся цветные сны, как правило, обеспечивает.
А что такое НОИ?? Вроде бы и встречала такую аббревиатуру, но не вспомнила, а сейчас не нашла....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Вадим19658
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 11:55 am

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Вадим19658 »

Китнисс писал(а):
А что такое НОИ?? Вроде бы и встречала такую аббревиатуру, но не вспомнила, а сейчас не нашла....
НОИ - наблюдение остаточных изображений. Очень просто, можно делать в любом месте, сидя, лёжа, стоя. Достаточно прикрыть глаза и просто наблюдать. Делать стоит ровно столько, сколько приятно и не напрягает. Это проще сделать, чем описать. При всей своей незатейливости - это очень эффективная и мощная техника. Например вчера я прилёг днём отдохнуть, закрыл глаза и стал просто смотреть без напряжения. Прошло какое то время (впоследствии я выяснил около 40 мин) и вдруг тёмные пятна сменились чёткой картинкой с 3 персонажами. Один из них обратился ко мне с каким то вопросом и я мгновенно оказался внутри ситуации. К сожалению я совершенно не был к этому готов. Прямой выход - не мой конёк. Поэтому ни углубление, ни удержание сразу не сделал. Соответственно - фол.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Вадим19658 писал(а):
Китнисс писал(а):
А что такое НОИ?? Вроде бы и встречала такую аббревиатуру, но не вспомнила, а сейчас не нашла....
НОИ - наблюдение остаточных изображений. Очень просто, можно делать в любом месте, сидя, лёжа, стоя. Достаточно прикрыть глаза и просто наблюдать. Делать стоит ровно столько, сколько приятно и не напрягает. Это проще сделать, чем описать. При всей своей незатейливости - это очень эффективная и мощная техника. Например вчера я прилёг днём отдохнуть, закрыл глаза и стал просто смотреть без напряжения. Прошло какое то время (впоследствии я выяснил около 40 мин) и вдруг тёмные пятна сменились чёткой картинкой с 3 персонажами. Один из них обратился ко мне с каким то вопросом и я мгновенно оказался внутри ситуации. К сожалению я совершенно не был к этому готов. Прямой выход - не мой конёк. Поэтому ни углубление, ни удержание сразу не сделал. Соответственно - фол.
Спасибо, Вадим :-) Термин я действительно слышала. Кажется от Макросса. Но я считала наблюдением остаточных изображений вот такое упражнение: смотришь в одну точку на картинку-негатив считая до 15-20. Потом внимательно рассматриваешь изображение с закрытыми глазами. И постепенно удлиняешь время сохранения внутренней визуализации.
Пример картинки.
Изображение

Наверно я что то перепутала....
А то что вы называете НОИ, я называю наблюдением образов. Мне тоже эта техника хорошо удается. После вхождения в ОС не чувствую усталости и недосыпа.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Macross »

Вот эта картинка более наглядная.

Изображение
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Macross писал(а):Вот эта картинка более наглядная.
Да по этой картинке остаточные образы очень долго держатся. Пропадают и возникают снова.... Зато руки хоть и мало держат образ но как живые))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Вадим19658
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 11:55 am

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Вадим19658 »

Что касается названия техники, то Вы абсолютно правы. Мой косяк. То что сейчас называют НОИ, попалось мне в 1975 в книге Владимира Леви "Искусство быть собой". Техники он назвал - ритмичное и мысленное созерцание. Я пробовал, но ни с предметами, ни с руками как то не пошло. А вот картинка Макросса заинтересовала. Сразу высветилась на внутреннем экране. Обязательно попробую.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Macross »

Китнисс писал(а):Да по этой картинке остаточные образы очень долго держатся. Пропадают и возникают снова.... Зато руки хоть и мало держат образ но как живые))))
Ещё вариант (Картинка большая - 1 128px × 1 600px):
Изображение
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Здорово, Макросс !!))))) Спасибо:-) Считаю подарком себе:-) При первом приглядывании четкость так себе. Но я еще посмотрю вечером и может быть запомню образ внутренним зрением.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Вадим19658
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 11:55 am

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Вадим19658 »

Вчера взялся за картинку с энтузиазмом. С компа загнал на телевизор, распечатал на бумаге. Ничего не поделаешь - "увлекающаяся натура". 10 снов за ночь(разумеется не ОСов) с чёткой графикой, с двумя интересными сюжетными линиями и конкретной привязкой по 2м объектам карты снов(соответственно вспомнить и загнать в диктофон - не проблема). Что касается негативов. Разумеется приятно наблюдать на внутреннем экране объект, как есть. Но дальше этого, по крайней мере у меня, дело не пошло. Бывало целый день игрался с образами, а ночью - пшик. Символы в этом отношении гораздо более интересны и непредсказуемы. Тот же ОМ или Бесконечность могут ответить бредовыми петлями, а вот А, которая просто приглянулась, дала этой ночью такой потрясающий эффект.
Я, конечно, не обольщаюсь, возможно - подарок одноразовый. Но и на том, спасибо. Сегодня опять играл с буквой уже больше часа. Дальше будем посмотреть.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Вадим , вы ведете карту снов?? Интересный опыт. Тут поднимался разговор о карте, но так и не выявлена ее полезность. У вас есть положительные результаты?? Как долго вы над ней работали?? Какие объекты в ней закреплены??
Чтобы не зафлудить вашу тему, предлагаю ответить в моем дневнике, если есть, что рассказать по этому поводу. Очень интересно. Может получиться дискуссия:-)
viewtopic.php?f=5&t=14370&start=1410
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Вадим спасибо, что вы откликнулись. Надеюсь что вы поучаствуете в теме, которая появилась благодаря вашему участию и уже заинтересовала еще двоих форумчан кроме меня.
Я перенесла начало дискуссии в отдельную тему. viewtopic.php?f=3&t=14638
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Вадим19658
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 11:55 am

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Вадим19658 »

Итак. Приподняв гирлянду повыше и установив таймер 3.30-4.00, мне удалось раскачать свою тушку на 1 коротенький осик раз в неделю. Отставить скептические улыбки. Посмотрим как вы будете осить в 60. Но счастье длилось недолго. Последнюю неделю я стал регулярно просыпаться и маяться бессонницей. Пришлось агрегат отключить. Однако меня это нисколько не огорчило. Последние годы у меня в приоритете не ОСы, а - ясные сны.
Почему? - спросите Вы. А вот почему. Лет за 40 можно здорово налетаться, напроходиться сквозь стены, напревращаться и т.д. В общем наделать всего такого, на что способна фантазия. Но с годами фантазия беднеет, а ничего такого, чтобы выходило за границы реальности мозги предложить не могут. А вот Подсознание может. Итак - ясный сон. Плавающее сознание, как у порядком захмелевшего типа и полная неспособность управлять ситуацией. Однако наблюдатель из Вас - хоть куда. Временами пробивает на осязание, запах и пр. А картинки, которые показывает Вам Кто то настолько неординарны и необычны, что как то осмыслить или проанализировать их после пробуждения не представляется возможным. Можно называть их Мирами или ещё как нибудь. Ясно одно - никакой связи с повседневной реальностью они не имеют. Остаются смутные воспоминания на уровне ощущений. Можно дня 3 после этого жить и двигаться, как будто проглотив энерджайзер, а можно пребывать в тупой неосознанной тревоге. Это уж как карта ляжет. Поскольку испытываемый у меня один, могу предложить некоторые результаты самонаблюдений. Авось кому то и сгодятся.
Какое то время вёл статистику связи активности сновидений с лунными и персональными (нумерология) днями. Никакой связи не обнаружил. Однако всё оказалось до банального просто. Связь была. Чёткая связь прослеживалась по самочувствию. Т.е. имеешь хороший пульс, нормальное давление, общее хорошее самочувствие - получай ОС или парочку другую чётких ярких хорошо запоминающихся снов. Увы - мистика отдыхает. Только чистая физиология.
Будучи ярым почитателем дыхательного тренажёра Фролова регулярно вечерами тупо сидел под звуки метронома 25м. Это здорово напрягало и я стал включать на фоне музыку, а затем и визуализацию. Каково же было моё удивление, когда буквально через пару дней яркость и количество сновидений значительно возросло. Тут уж я принялся во всю эксперементировать. И запихал в свой любимый foobar: vis_milk2.dll, vis_Morphyre.dll и vis _WhiteCap.dll. Первое место среди этих титанов визуализации заслуженно досталось milk. Во первых народные умельцы исхитрились запихать в foobar аж 18 метров текстур и сцен, что в 3 раза превышает родной Milkdrop2 в Винамп, т.е. ни о каких повторениях втечении 25 минут говорить не приходится. Во вторых большинство сцен связано с вращением, приближением-удалением и полётом, что здорово стимулирует вистибулярный аппарат.
Имея определённые трудности в засыпании, и, перепробовав кучу аудио на эту тему, пришёл к некоторым выводам. Первое - спать в наушниках это ж..а. Поэтому всякие хеми синки, розовые шумы, бинауральные ритмы и пр. сразу отметаем. Из звуков природы наиболее богатые сны даёт шум прибоя. Да да - не река, не ручей или дождь, а именно шум прибоя без всяких чаек и гудения кораблей.
Однако хотелось бы побыстрей заснуть. И в этом плане первое место досталось тихой спокойной музыке:
1. Далёкие звёзды.mp3
2. Нежное пламя свечи.mp3
3. Морская прогулка.mp3
4. Голубая лагуна.mp3
5. Небесная даль.mp3
6. Божественное восхождение.mp3
7. Высокие звёзды.mp3
8. Путешествие в безмолвие.mp3
Втыкаем флешку в телевизор, выставляем таймер отключения на час, но непорядок. Время композиций - минут 40. Правильно 20 минут - на самовнушение. Забрасываем файл самовнушения в Аудиодакити и - смена темпа(-39), нормализация, фейзер и снижаем громкость(-7). Если записывали сами, то в начале, конечно, убираем шум. Знающие люди советуют записывать самовнушение своим голосом, обращаясь к себе любимому исключительно по имени, но лично на меня это никак не действует. Поэтому пользуюсь сторонними записями(Вижу руки во сне
Запоминание снов
Зрительный канал в сновидениях
Обоняние во сне), предварительно их обработав, как описано выше. Всё прекрасно работает. Не с первого раза, но зато стабильно.
Кстати. Исследуя интернет на предмет халявы по визуализациям, совершенно случайно наткнулся на программу по артпроцессингу - КЛЮЧ(www.aquarun.ru). Сначала я не понял, что попало мне в руки(Виной тому, то ли ФАО самой программы, то ли мои подсохшие со временем мозги). Данный психоконструктор оказался просто Золотым дном в плане самосуггестии. В частности в разделе полезные установки я взял за основу углубление сна и слегка над ним поработал. В качестве музыкального сопровождения - файл Альтерсофта на ОСы, в качестве мерцающей надписи - ЭТО - СОН!!! Потому как заявления типа - У меня осознанные и управляемые сны, для подсознания - полная ахинея и непонятки. Надо сделать лицо попроще и тогда Подсознание к нам потянется. В общем для экспериментов над собой любимым - поле нехоженное. Какое то время пробовал на фоне ветвей градиент из Миндинсталлера с частотой мерцания 3/9. Но это оказалось уже лишним. Кстати даже просто повесив на монитор заметку ЭТО - СОН!!! я заметил буквально через несколько дней, что непроизвольно проверяюсь втечение дня. Конечно после занятий с Ключом ОСы гурьбой не попёрли, но качество и колличество снов возросло. Кроме того сам Ключ требует вдумчивой работы и самонаблюдения. Так что дерзаем и дано будет нам, надеюсь не по шапке. За сим вынужден откланятся. С искренним уважением ко всем любителям сновиденных Миров.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Устройство для трудных и пожилых

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Вадим вы столько интересного написали!! Я даже про такой плеер не слышала. У меня вроде и родной на компе неплохой. Надо будет завтра повнимательнее вникнуть. Я пробовала засыпать под звуки природы. Несколько раз. И 1 раз был чудный ос с дождем и грозой!! Когда плеер уже был выключен. Спасибо что делитесь своими находками!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»