DreamStalk - стоит ли написать?

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Стоит ли писать DreamStalk?

Опрос закончился Сб июл 21, 2007 10:09 am

Стопудово
1
50%
Если только времени не жалко
1
50%
Есть более совершенные способы, не вижу смысла
0
Голосов нет
Ни разу не сработает (желательно объяснить)
0
Голосов нет
Стоит, но нужно кое-что добавить (что именно)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2
Countdown
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 3:49 pm
Contact:

DreamStalk - стоит ли написать?

Непрочитанное сообщение Countdown »

Я разместил эту тему на одном из сновидческих форумов. Потом подумал, и решил тут тоже отписать. Хочу услышать как можно больше мнений на этот счет.

Как стал сны запоминать, оказалось, что 4 из 6ти - фильм. Или мультфильм, который позже становится фильмом... Это при том, что я ящик практически не включаю. Кстати, 1 из оставшихся двух - тотальная пьянка . Хотя пьянствую я тоже не так часто.

Кстати, не так давно я занялся картографированием сновидений, и мне в голову пришла на днях одна мысль. Что, если сварганить игрулину, типа adom или nethack (смотри википедию, если что), но все действие которой происходит как-бы во сне, и твоя задача на первых порах сводится к исследованию карты.

Все действие делится на ночи, каждая ночь - на фазы. Первая фаза ночи длится примерно 10 минут, вторая - 15, третья 20, и т.д. до 6-й или 7-й фазы. В начале каждой фазы тебя выкидывают в случайную точку карты. Карта делится на области - квадраты определенных размеров. Исследовав одну область, или посетив дважды одну и ту же область, ты несколько повышаешь свою осознанность. Однако не все так просто. Карта генерируется заново каждую ночь. С повышением осознанности карта генерируется все более и более похожей на предыдущую, пока не станет, наконец, более или менее стабильной. Враги - а куда без них, игра должна быть интересной - по сути, не убивают тебя, а либо понижают осознанность, либо выкидывают из фазы. Кроме того, от твоей осознанности зависит способность влиять на сон. В принципе, твой "спеллбук" с самого начала напичкан мощнейшими "заклинаниями", способными мгновенно кого-то грохнуть, изменить местность, телепортировать тебя, дать BFG, разбудить тебя, и так далее. Однако вероятность успешного каста оспределяется именно осознанностью. На первых порах вообще практически ничего не скастуешь.

Карта может запутывать тебя, вдруг вести не в ту сторону, на ней могут быть всякие необычные шняжки и тд.

Естественно, это не просто игра. Ее основная задача - приучить тебя к исследованиям во сне, иначе, повысить осознанность и заставить изучать карту, хотя бы на первых порах. Многие из нас, бывало, сидели за fallout целый день, а потом всю ночь кромсали анклавцев, стреляя им в глаза из desert eagle. Наверняка бой частенько был походовым. Наверняка вы не забывали периодически лазать в инвентарь - необязательно, но порой вы это делали. Вы играете весь день, выполняете определенные действия, требуемые игрой, и приучаете себя поступать таким же образом и в сновидении. А если игра говорит, что это - сон; если она заставляет тебя присматриваться скорее не к врагам, а к обстановке, замечать необычные вещи; если в углу экрана мерцает строчка "Осознанность:21%" - как все это скажется на сновидениях?

Конечно, в основном такая игрулина поможет тем, у кого куча свободного времени (у меня, к примеру, его нет совсем - собственно, именно такие проекты большую часть времени и отнимают, помимо работы), чтобы достаточно долго просидеть за ней, и желательно ей для этого быть интересной. Еще она, скорее всего, должна быть выполнена с символьной графикой - чтобы не подменять оригинальную картину сна (я часто замечал, что сны-игры частенько предстают в изометрической проекции с убогой графикой, что не есть гуд; в то же время приснившийся мне однажды символьный adom лишь вначале предстал как куча букв - затем мозг, видимо, такой способ окрестил дурацким и выдал нормальное изображение)

Кто что думает? Стоит заняться или нет?
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Да! Будет интересно!
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
widegamut
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 2:01 pm
Откуда: Спб

Непрочитанное сообщение widegamut »

Интересно, три года прошло, получилось ли? Я бы с удовольствием поиграл.
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Практика- критерий истины!
Мир- это то, что я вижу!
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»