Neuro Programmer 2 Репорт

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Countdown
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 3:49 pm
Contact:

Neuro Programmer 2 Репорт

Непрочитанное сообщение Countdown »

Не люблю проги, к которым не достать кряка (отредактировано: как оказалось, оно и не нужно, так что теперь я ее люблю :)) (если вдруг обнаружите "кейген" by platius - не запускайте, это вирь), однако об этой штуке все-таки стоит упомянуть.

Дело в том, что БвГен хорош почти всем. И пресетов к нему туча тучная, и кряки на каждом углу, и сделано профессионально и без излишеств, и т.д. Две вещи плохи - звук неприятный и действует только на избранных.

И вот почему.

Дело в том, что БвГен поддерживает только четыре вида звукового воздействия: бинауральные биения, моноауральные биения, биения шумов, и бэкграунд. Однако разработчики почему-то упустили из виду тоновые (изохронические) биения.

Принцип этих последних прост до опупения. Фактически, их открыли задолго до нашей эры те самые господа, которые первыми догадались обтянуть кожей найденый ими полый пенек, а потом по нему постучать. Это просто серия одинаковых звуков, следующих с определенной частотой. Чистый ритм. Одна из вариаций этого ритма (гулкий бас, 128 раз в минуту) уже более двадцати лет активно используется мировой попсней для достижения эффекта "ноги сами в пляс пускаются". Проверено. Ноги пускаются в пляс почти у всех, даже если человек терпеть этого не может, и эффект этот его сильно нервирует. Причина этого проста - звук "включается" и "выключается" моментально, что и вызывает столь сильную реакцию со стороны мозга (вроде все тихо - БАМ!!! - только что было громко, ага, опять тихо... БАМ!!!... офигеть, опять тихо, фух, отдохну... БАМ!!!...).

Чем хороши бинауральные биения и чем они хуже тоновых:
Думаю, принцип создания бинауральных биений обьяснять не нужно. Хорошо в них одно - собственно ритм вырабатывается самим мозгом путем наложения волн, и в данном процессе участвуют оба полушария, что позволяет стимулировать их синхронизацию. Моноауральные биения просто эмулируют бинауральные - работу по наложению выполняет, допустим, компьютер - соответственно, все плюсы уходят, остаются одни минусы. Обратная сторона медали - громкость биений, появляющихся в результате наложения редко превышает 3дб - если бы кто-то с такой громкостью что-то шептал вам на ухо, вам бы пришлось приложить значительные усилия, чтобы хоть что-то расслышать. Соответственно, эффективность также довольно низкая. К тому же, судя по всему, далеко не все вообще восприимчивы к бинауральным и моноауральным биениям - вроде и работа по наложению выполняется, и ритм слышно - а не торкает, и все тут! Вам говорят, что вы не умеете настраиваться на звук, не отпускаете свои мысли, не расслабляетесь, не останавливаете ВД (а зачем, интересно, тогда вообще это нужно?) - а вы почти все это делаете, и вы знаете человека, который почти ничего из этого не делает - ан вах, его торкает через пол минуты, а вам нуль эмоций в течение полутора часов. Собственно, моя история. Судя по всему, восприимчивость выработать все-таки можно частым прослушиванием, однако у меня только через месяц начало хоть что-то получаться (практически нуль).

Теперь непосредственно сабж. Есть такая программулина - Neuro Programmer 2. Сразу скажу, что во многом она плоха. Кряка нет, к пресетам не пускают без регистрации (49 бачей за бесполезную Home Edition, 59 - за Pro), частота воздействия - только до 100Гц (ЛСД-пресет сделать не получится), извращенный, медленный интерфейс и куча ненужных наворотов, среди которых следует выделить разве что один - возможность записи внушений и удобный скриптовый язык для их последующего прослушивания во время сеанса.

Однако есть и плюсы.

Во первых, она может подстраиваться под пользователя. Правда, разработчики почему-то решили, что существует только три вида пользователей - гиперактивный маньяк, спокойный нюня, легко ведущийся на внушения псих (этот список расширяется за счет возможных болезней и патологий, но не считается - я все равно себя в списке не нашел, так как не страдаю ни тем, ни другим). Выбрал маньяка - чувствуется что-то родное. Скажу сразу, толку от этой функции негусто. Она просто помечает галочкой те пресеты, которые, по мнению их создателей, вам больше всего подойдут.

Во вторых, приятное звучание. Вы слышали встроенные бэкграунды в БвГен? Правильно, полусекундный семпл, пущеный по кругу. Понять, что это именно дождь, практически нереально. Конечно, можно свои бэки сделать, но найти качественный шум, допустим, дождя или горной реки, да еще и чтобы стерео - весьма проблемотично. В NP ситуация совершенно иная. Не поверите - я сроду нигде не слышал таких реалистичных шумов. Особенно порадовал шум движущегося поезда - мне частенько приходится пользоваться услугами РЖД, так вот - когда я пустил этот бэк в хороших наушниках, то моментально ощутил себя в вагоне поезда. Есть, правда, один досадный минус - нет нормального дождя. Есть только дождь с птичьими трелями. Трели хорошие, дождь хороший - и я бы все это послушал по отдельности, но в наложении оно почему-то портит весь эффект от сеанса. Впрочем, бэки - это еще не все. Просто попробуйте любой из пресетов, и сразу ощутите разницу. Вместо привычного ДЗЗЗЗЗЗЗЫЫЫЫЫЫЫ-Ы-Ы-Ы-НЬ-НЬ-НЬ-НЬ-НЬ-НЬ БвГен'а слышны мягкие, расслабляюще-успокоительные звуки, причем стерео используется на всю катушку.

В третьих, разные полезные мелочи, как то: когда вы врубаете пресет, вам показывают окошечко с инструкцией по его использованию (как вы помните, в БвГен вам разве что напишут "ya-ya, that's it" или "the name says it all", или, в лучшем случае - подробно опишут эффект, но ни слова о том, как его добиться), нужны ли наушники или нет, лучше слушать лежа или сидя, какие дорожки необходимы, а какие можно вырубить, и тд. Правда, инструкции в подавляющем большинстве пресетов жутко одинаковые. При желании окошко можно отключить. Далее, при нажатии кнопочки "play" пресет врубается не сразу - вам дается десять секунд на то, чтобы напялить наушники и принять удобное положение - обычно этого хватает. Тоже опционально. Ну и прочие радости.

Ну и, наконец - тоновые биения. Про них я все рассказал. Один плюс забыл - в принципе, для них не нужны наушники. Желательны, но обязаловки, как для бинауральных, тут нет.

Теперь собственный опыт. Пока я пробовал только две вещи.

Есть для БвГен один пресетик - Lucid Dream. The name says it all. Так как в нем используются бинауральные биения, слушать приходится в наушниках, причем качественных (а мои качественные наушники имеют размер чуть меньше моей головы). Я его пробовал. Пол ночи не мог уснуть из-за необходимости спать на спине, неприятного режущего звука (даже на очень низкой громкости), и, собственно, наушников. Так вот, перевел пресет в NP2 - бэком шум поезда, вместо бинауральных биений поставил тоновые. Уснул с одним наушником - затычкой, на боку. Нет, ОСов не было. Даже снов почти не запомнил. Однако что примечательно - все, что я помню, было НА ГРАНИ осознанности, а, учитывая, что я вообще последние несколько дней не могу вспомнить НИЧЕГО, то хотя бы ничтожнейшие пара строчек в дневнике - это уже достижение.

Потом утром попробовал релаксацию. Так вот, такого эффекта от БвГен'а я еще не получал (правда, я вообще от него мало-мальски заметного эффекта не получил еще практически ни разу). Уже где-то через пять минут руки-ноги и все остальное начало САМО расслабляться. Это очень и очень хорошо чувствовалось. Бац - мышца вздрогнет, бац - другая - а ты и не думал, что там какие-то значимые мышцы имеются. Потом - гипнагогики, причем очень яркие, с кинестетикой, и, отличие от того, что было у меня до этого - они не исчезали от малейшего проблеска мысли. Ну и, наконец, появились намеки на вибрации. Не уверен, что это были они (хотя что же еще-то?). Полуторачасовой сеанс я завершил на сороковой минуте - какая-то гадость села мне на руку, и в мозгу появилась предательская мысль, что никакая фаза не может служить оправданием тому, чтобы по моей руке ползало неизвестное насекомое, и я его согнал.

Вот так вот. Жаль, конечно, что программка триальная (две недели). К счастью, мне будет совершенно не жаль снести винду по прошествии этих двух недель :). Почему-то триальность не лечится даже специальными деинсталляторами.

Также триальная версия отказывается экспортировать сеансы в wav (кстати, она вроде может переводить и в OGG, но такой функции я вообще не нашел). Это легко обходится прямой записью wav-канала каким-нибудь редактором.

Так что качаем
http://www.transparentcorp.com/download ... nstall.exe
У вас две недели, чтобы потестировать встроенные пресеты, понаделать своих (тяните параметры из БвГен), быстренько перекатать все в mp3, а там уже решать - сносить из-за него винду, или не стоит ))
Ildar
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 7:55 pm

Непрочитанное сообщение Ildar »

.
Countdown
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 3:49 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Countdown »

Не, тут не прокатит. Тем не менее, инъекция от буржуйской жадности экспериментальным путем обнаружена. Коли Михаил даст добро - расскажу, а коли нет - ищите да обрящете, благо ничего сверхьестественного тут нет. Только ищите быстрее - я не уверен, что прога не прикрывает лавочку, если упустить момент.
Maximus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 7:03 pm

Непрочитанное сообщение Maximus »

Trial-Reset спасет вас! Вот только хочется конечно полнофункциональной версии.
Countdown
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 3:49 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Countdown »

Да она итак практически полнофункциональная (за исключением экспорта в wav да какой-то ненужной фичи)
Nefrit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 4:31 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Nefrit »

Блин народ дайте этот триал ресет или расскажите как обойти защиту этой программы ПЛИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Можно с лёгкостью скачать бесплатный SBaGen - в нём можно свои пресеты мутить. Если, конечно, я правильно понял: нужна прога для генерации бинауральных биений?
ziegfrid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:31 pm

Непрочитанное сообщение ziegfrid »

Скачать с краком здесь
http://depositfiles.com/files/7668387 либо здесь http://rapidshare.com/files/142115884/N ... er_Pro.rar все работает. Есть и как торрент.
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

Пользывался НП 2 давно.Релаксацыя лучше других действовала на меня (пробывал разные от улучшения памяти до стимуляторов) зффект слабый.Времени пално забирает ,как минимум 20 минут трек.Поэтому бросил пользыватся.
По мойму стоит попробывать но чтобы улучшить ментальные способности лучше зто делать более активным спосабом.Дапустим,чтобы улучшыть память (запаминать тексты,учить новый язык,и т.п)

Есть еше пахожая программа но она более для развлечения,называется I-Doser.Прога простая для применения скачиваем прогу и "дозы"(трэки) каторые нужно пакупать но с линка можно все "дозы" на халяву скачать.Подобно НП 2 стимулирует мозговые волны звуками,с целю эмитировать чувства наркотиков,взрывов,пробуждать гармоны,галюцынацыи,расслабители,и т.п.
Эффект на каждова разный по принцыпу больше слушаеш силнее эффект.
Torrent I-Doser: http://www.mininova.org/tor/1958606
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
ScaryChikenGangBang
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 8:30 pm

Непрочитанное сообщение ScaryChikenGangBang »

отстой этот нейро програмер... и быкграунды отстой... :D
сквозь тернии к пёз...
james710
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 10:33 am

Re: Neuro Programmer 2 Репорт

Непрочитанное сообщение james710 »

Да она итак практически полнофункциональная (за исключением экспорта в wav да какой-то ненужной фичи)
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»