Как распознать это состояние?(фаза, фокус 10)

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Afterworld
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:53 am
Откуда: из Тихой Гавани

Как распознать это состояние?(фаза, фокус 10)

Непрочитанное сообщение Afterworld »

Доброго дня всем!!
Наконец то я нашел форум, где могу общаться с людьми на тему своих опытов. Немного истории - так как я давно интерсовался внетелесным опытом и осознанными сновидениями, то наконец то решил все попробовать сам.Начал работать по методике А.Р. Монро, нашел курс Врата Восприяти. И вот начем за стопорился - как узнать, вошел ты или не вошел в фокус 10 или фазу? У мен ябывает следующее - удерживаю осознанность до момента, когда начинаю слышать свой храп носом(упражняюсь на спине), но почему то не догоняю что это мои собственные звуки и "пробуждаюсь". Бывет без храпа, временами отключается слуховой рецептор и я не слышу звук, но тока временами. Бывает такое, что от нехватки воздуха делаю глубокий, резкий вдох, как будто вынврнул с глубины моря. Постепенно подхожу к тому, что начинаю видеть сновидения, но еще не проваливаюсь в сон полностью.
Вот и встал вопрос -в книге Монро было написанно что нужно погрузиться еще глубже, когда сновидения уже пройдут, так ли? Мне кажется что тогда я уже вообще отключюсь и усну.
Afterworld
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:53 am
Откуда: из Тихой Гавани

Непрочитанное сообщение Afterworld »

так никто и не подскажет..??
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Как распознать это состояние?(фаза, фокус 10)

Непрочитанное сообщение walker »

Afterworld писал(а):Доброго дня всем!!
Наконец то я нашел форум, где могу общаться с людьми на тему своих опытов. Немного истории - так как я давно интерсовался внетелесным опытом и осознанными сновидениями, то наконец то решил все попробовать сам.Начал работать по методике А.Р. Монро, нашел курс Врата Восприяти. И вот начем за стопорился - как узнать, вошел ты или не вошел в фокус 10 или фазу? У мен ябывает следующее - удерживаю осознанность до момента, когда начинаю слышать свой храп носом(упражняюсь на спине), но почему то не догоняю что это мои собственные звуки и "пробуждаюсь". Бывет без храпа, временами отключается слуховой рецептор и я не слышу звук, но тока временами. Бывает такое, что от нехватки воздуха делаю глубокий, резкий вдох, как будто вынврнул с глубины моря. Постепенно подхожу к тому, что начинаю видеть сновидения, но еще не проваливаюсь в сон полностью.
Вот и встал вопрос -в книге Монро было написанно что нужно погрузиться еще глубже, когда сновидения уже пройдут, так ли? Мне кажется что тогда я уже вообще отключюсь и усну.
Фокус 10 -это далеко не фаза.Главный смысл фокуса 10 добиться состояния тело спит,а ум бодрствует.Кстати я бы рекомендовал слушать не Монровксие Врата восприятия с синхроным переводом,а наш отечественный курс Х-СИНХ "Выделения астрального тела",по двум причинам:
1.В отличии от Монровских много волновых Врат Восприятия ,Выделение астрального тела содержит 6-ть упрожнений из них базовых и главных только 4-и упрожнения ,что очень силь облегчает процесс восприятия информации.
2.Во вторых сенхронный перевод во Вратах Восприятия отвлекает от самого процесса восприятия=)).
Не знаю как в описании прилагаемым к дискам Врат Восприятия,а вот в описанни к дискам серии Выделение астрального тела сказанно, что выход произойдет скорее всего не во время прослушиывния записи,а ночью во время сна или перед засыпанием или просыпанием .Тут главно регулярность прослушивания записей.
Про то как я прослушивал фокус 10,12 и тд. я уже писал здесь: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p= ... ight=#9922 ,так-же посмотри эту тему https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1892 ,там вроде можно скачать "Выделение астрального тела".

P.S
Не стоит зацикливаться на записях,их главная цель дать толчок ,помочь выйти первые несколько раз.
Процесс пошёл(с)
Afterworld
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:53 am
Откуда: из Тихой Гавани

Непрочитанное сообщение Afterworld »

Да я вроде и не зацыкливаюсь на аудиоматериалах. Просто не сосвсем ясно как распознать фокус 10 -вроде и храп пару раз слышал - значит оно! Русский перевод мне никак не мешает ведь текста то всего от силы минуты 3-4, а остальные 32 их нет. Но так вроде уже что-то получается, занимаюсь почти 1,5 месяца.
Нигде не нашел, чтоб было указано на то, что эффект будет проявляться только ночью. Предварительно прочел все его 3 книги и как понял от туда курс направлен на постепенное усваивание покидание своего тела осознанно и и за 10-40 минут, как я понял.
Еще есть вопрос - в первой волне 5 упражнение - там говритьс чтоб в фокусе 10 медленно перевернуться на бок, как бревно на воде - имеется виду физичесеок тело или фантомное???? указаний на прямую нет, но думаю для 10 фокуса еще рановато....ка считаете????
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

1.Может я тебя неправильно понял ,но заниматься только фокусом 10 1,5 месяца это многовато .Я через две недели уже сам мог ,без записи входить в фокус 10 буквально за 5 минут.

2.Переворачиваться конечно нужно не настоящим физическим телом-)),нужно переворачиаться ощущениеми соеденеными с воображением,и ничего страшного ,что не будет это получаться плавно.

3.Помойму осваивать фокус 12 так называемое состояние расширенного сознания тебе уже давно пора).
Процесс пошёл(с)
Afterworld
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:53 am
Откуда: из Тихой Гавани

Непрочитанное сообщение Afterworld »

у меня за 5 минут не получается, тока за 20.
1,5 месяца это первые 5 упражнений, собственно я никуда не тороплюсь.
сегодня перечитал окончание 1 книги Монро, та на прямую не указанно на то каким должен быть фокус 10, но написанно что нужно дойти то той грани между сном и реальностью, когда уже отключились все органы восприятия и прерд глазами одна чернота. Видимо я себя где-то сильно удерживаю, по их терминологии, в состоянии В, когда еще не отрубаются органы чувст, но уже видишь что-то перед глазами.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Ты бы попробывал для сравнения послушать фокус 10 из отечественного варианта Хемнисинк"Выделение астрального ттела"гемора на мой взгляд в разы меньше ,так как запись одна а не 5 упрожнений.Ты слишком не вдавайся в эту грань между сном и реальностью ,эта грань довольно условна =).Попробуй интересса ради непрямые способы https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=296 попасть в фазу(астрал),ну если совсем ничего не получаеться то хотябы добиться ОСа и углубляться из него до максимально возможной реалестичности осознания и восприятия.
Процесс пошёл(с)
Afterworld
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:53 am
Откуда: из Тихой Гавани

Непрочитанное сообщение Afterworld »

попробую обязательно!
кстати, когдя я первый раз прослушал хемисинк, это был диск четыре сезона возле горы монро(мой вольный перевод) то у меня через минут 10-15 возникли ощущения, что сеня как бы вытягивает из тела через ноги, аж испугался от неожиданности....
Есть вот такой вопрос - у меня имеются фокусы Роберта Монро, там 29 файлов без названий, а фокусо то гораздо меньше. Может подскажите, где можно найти названия всех файлов, яникак не смог - везде предоставленны такеи же версии с циферками....
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Afterworld писал(а):попробую обязательно!
кстати, когдя я первый раз прослушал хемисинк, это был диск четыре сезона возле горы монро(мой вольный перевод) то у меня через минут 10-15 возникли ощущения, что сеня как бы вытягивает из тела через ноги, аж испугался от неожиданности....
Есть вот такой вопрос - у меня имеются фокусы Роберта Монро, там 29 файлов без названий, а фокусо то гораздо меньше. Может подскажите, где можно найти названия всех файлов, яникак не смог - везде предоставленны такеи же версии с циферками....
У меня такие вот названия:=).

Волна 1-Открытие
Открытие - 1 - Ориентация.mp3
Открытие - 2 - Введение в фокус 10.mp3
Открытие - 3 - Расширенный фокус 10.mp3
Открытие - 4 - Освобождение и подзарядка.mp3
Открытие - 5 - Исследуем сон.mp3
Открытие - 6 - Свободный полет в фокусе 10.mp3
Волна 2-Порог
Порог - 1 - Введение в фокус 12.mp3
Порог - 2 - Решение проблем.mp3
Порог - 3 - Планирование на месяц.mp3
Порог - 4 - Цветное дыхание.mp3
Порог - 5 - Энергетический жезл.mp3
Порог - 6 - Карта живого тела.mp3
Волна 3 - Свобода
Свобода - 1 - Взлет.mp3
Свобода - 2 - Дальновидение.mp3
Свобода - 3 - Часовые стрелки (Векторы).mp3
Свобода - 4 - Пять вопросов.mp3
Свобода - 5 - Энергетическая пища.mp3
Свобода - 6 - Первая стадия отделения.mp3
Волна 4 - Приключение
Приключение - 1 - Планирование на год.mp3
Приключение - 2 - Пять посланий.mp3
Приключение - 3 - Свободный полет в фокусе 12.mp3
Приключение - 4 - Невербальное общение I.mp3
Приключение - 5 - Невербальное общение II.mp3
Приключение - 6 - Место встречи - фокус 12.mp3
Волна 5 - Прорыв
Прорыв - 1 - Метаморфозы.mp3
Прорыв - 2 - Био-тело.mp3
Прорыв - 3 - Нулевая точка.mp3
Прорыв - 4 - Полярность плюс.mp3
Прорыв - 5 - Ближние зоны.mp3
Прорыв - 6 - Дальние зоны.mp3
Волна 6 - Одиссея
Одиссея - 1 - Ощущение Локала I.mp3
Одиссея - 2 - Погружение в Локал I.mp3
Одиссея - 3 - Отправная точка.mp3
Одиссея - 4 - Нефизические друзья.mp3
Одиссея - 5 - Перемещение в Локал II.mp3
Одиссея - 6 - Свободное путешествие в фокусе 21.mp3
Процесс пошёл(с)
Afterworld
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:53 am
Откуда: из Тихой Гавани

Непрочитанное сообщение Afterworld »

так это же Врата! Ксати у меня вариант с 7 волнами . А я вот ищу Фокусы Роберта Монро, там только хемисинк без слов -на стройка на фокусы и что-то еще - без назвагний файлов не понять... кстати, вторая часть Выделения Астрального тела не качается !
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Afterworld писал(а):так это же Врата! Ксати у меня вариант с 7 волнами . А я вот ищу Фокусы Роберта Монро, там только хемисинк без слов -на стройка на фокусы и что-то еще - без назвагний файлов не понять... кстати, вторая часть Выделения Астрального тела не качается !
Теперь понял про какой диск ты имел в виду .В свое время я его не стал покупать.По мне так со словесными инструкциями гораздо лучше, так как они со временем оседают в подсознании и помогают осваивать ощущения,что может способствовать выходу.
Процесс пошёл(с)
Afterworld
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:53 am
Откуда: из Тихой Гавани

Непрочитанное сообщение Afterworld »

это своего рода дополнение к основному курсу, типа факультатива.
жаль что нигде нет :(
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Afterworld писал(а):это своего рода дополнение к основному курсу, типа факультатива.
жаль что нигде нет :(
Почему нигде:)!?Его можно купить здесь например :
http://www.100nebes.ru/catalog/product_ ... abc359e2d4
Процесс пошёл(с)
Afterworld
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:53 am
Откуда: из Тихой Гавани

Непрочитанное сообщение Afterworld »

да у меня он есть, нет тока названий !
вообще есть море хемисинка в формате flac, но все на английском, кроме врат(их два варианта)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

У меня есть диск "Путешествие по промежуточному состоянию",в описании к диску есть описание фокусов 1,10,12,15,21,22,23,24,25,26,27 .Если очень нужно то могу написать потом подробно по каждому из этих фокусов?

P.S
А про купить диск я в том смысле,что вместе с ним будет и описание:=).
Процесс пошёл(с)
Afterworld
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:53 am
Откуда: из Тихой Гавани

Непрочитанное сообщение Afterworld »

walker писал(а):У меня есть диск "Путешествие по промежуточному состоянию",в описании к диску есть описание фокусов 1,10,12,15,21,22,23,24,25,26,27 .Если очень нужно то могу написать потом подробно по каждому из этих фокусов?
.
был бы очень признателен!
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Начал было вбивать с описания к диску ,но решил проверить ,а вдруг такое описание уже есть в интернете и о чудо я его нашел:=))):
Фокус 1 - состояние бодрствующего сознания, в той части пространства-времени, что именуется "здесь-и-сейчас".
Фокус 3 - состояние согласованной работы правого и левого полушарий мозга.
Фокус 10 - состояние , в котором тело расслаблено настолько глубоко, что сигналы, поступающие от органов чувств, почти не воспринимаются, но ум остается бодрствующим .
Фокус 12 - сон тела становится еще глубже, в то же время включаются новые каналы восприятия, обычно подавляемые информацией, идущей от физических органов чувств. Здесь приходит осознавание факта, что сознание человека может не зависеть от его физического тела.
Фокус 15 - здесь возникает ощущение отсутствия времени, в то время как чувство отделенности сознания от тела углубляется дальше и напоминает состояние глубоких стадий сна, с той лишь разницей, что ум остается бодрствовать .
Фокус 21 - это граница человеческого восприятия пространства-времени, эквивалентная очень глубокому сну, но ум опять-таки бодрствует .
Фокус 22 - переходное состояние между пространством-временем и другими, нефизическими состояниями бытия. Обычно воспринимается как небольшое изменение в вибрациях.
Фокус 23 - состояние человеческого сознания сразу после физической смерти. Это очень активная зона, наполненная экс-человеческими сознаниями различной степени спутанности и эмоциональности.
Фокус 24 - зона "нефизической", как ее называл Монро, активности, производимой простыми или примитивными системами религиозных представлений, как прошлого, так и настоящего. Как и во всех системах представлений на "нефизическом" уровне, здесь очень скудное восприятие, напоминающее отблик или тень, если только путешествующий не знаком с соответствующей системой.
Фокус 25 - выражение наиболее организованных религиозных систем недавней и современной человеческой истории. Четко можно различить христианство, буддизм, индуизм, иудаизм, ислам и другие религии и их ответвления. Путешественника притянут только те из этих зон, которые являются существенной частью его нынешней "физической" жизни. Остальные будут лишь слабо напоминать о себе, в зависимости от знаний, опыта и интересов индивидуума.
Фокус 26 - соответствует нескольким узким областям посмертного опыта, содержащим структуры и знания очень специфических религиозных и других представлений, основанных на непосредственном переживании своей природы. В некоторых из этих областей можно встретить не более двух-трех "экс-физических" существ. Высокая селективность является главным фактором как восприятия, так и допуска в них. Только осознанность может стать отправной точкой в большинство из этих уникальных систем.
Фокус 27 - это область на границе возможностей человеческого восприятия в его нынешнем состоянии . Это "конечная станция", самая дальняя точка, в которую можно попасть обычному человеку, не разрушая физического тела. Многие из тех, кто прошел через опыт клинической смерти, описывают этот мир как прекрасный парк, где ощущается неземной покой и отдых, где растут прекрасные деревья, травы и цветы, текут чистые ручьи и поют птицы.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Gasheck
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:44 am
Откуда: Днiпропетровськ, Україна
Contact:

Непрочитанное сообщение Gasheck »

Я скачал 2 файла, ссылки нашел здесь на форуме, не помню где именно. там только 1й, 3й, 10й и 12й фокус. Можно ли ограничиться этим?
Я вообще думал, что в процессе прослушивания этих звуков можно попасть в фазу. У меня очень тело расслабилось и были несколько раз вибрации. Я уже не раз писал, что по наступлении этих вибраций у меня из груди буквально выскакивает сердце, причём страха особого я не ощущаю! Очень странно. Или так должно быть? пока никто ответа мне не дал. Может у вас тоже такое было?
Аватара пользователя
Gasheck
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:44 am
Откуда: Днiпропетровськ, Україна
Contact:

Непрочитанное сообщение Gasheck »

Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Gasheck писал(а):https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1892
здесь скачал.
Спасибо, а то я замучился искать!
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»