Привыкание ( к бинауральным звукам)

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Harouwel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 7:41 pm

Привыкание ( к бинауральным звукам)

Непрочитанное сообщение Harouwel »

Доброго времени суток!

Скажите, а существует ли, по вашему мнению, опасность привыкания мозга к бинауральным колебаням?..
Возможна ли зависимость по аналогии с никотиновой, как от сигарет?

Организм подстаивается под "дармовой" никотин и перестает его вырабатывать.
Мне кажется, что мозг, регулярно стимулируемый бинауральными колебаниями, запросто может подстроиться под эти условия, изменятся процессы торможения в коре головного мозга...

Послушал BWG полгода, а потом идешь через дорогу - бац! впал в трансовое состояние и попал под машину =) Заманчивая перспектива, правда?..
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Не думаю,что -это будет кретично.Однако использовать всякие народные присеты стоит с большой осторожностью с ограничением по времени,а то здоровье можно подорвать не слабо.

Однако даже не самопальные и много раз опробированные другими людьми записи того-же х-синх и хемнисинк не стоит слушать в один день более одного раза,тем более если -это будут записи разного характера.У меня например когда я в один день слушал более одной записи в день и общая продолжительность прослушивания состовляла более часа голова становилась гружонной и иногда возникали головные боли.

Как то давно я слушал курс "Выделения астрального тела" в течении 2-х месяцев 3-4 раза в неделю.Легкие побочки в виде слегка гружонной головы прошли на второй недели.В следующие 2 недели и до конца прослушивания мозг явно стал работать гораздо лучше.Я с легкостью стал запоминать дословно страницы учебных материалов которые мне тогда требовалось выучить для экзамена.Да и общие самочуствие стало лучше.
Процесс пошёл(с)
OVerVicVellA
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 7:55 pm
Откуда: Менск

Непрочитанное сообщение OVerVicVellA »

Это всё болезненно и вызывает привыкание.Смотрите др.Хаус по телевидению))Мозг перестраивается по синусоидным колебаниям к частоте ,выставленой в программе.остальному организму посылается сигнал на изменение химических процессов...Отсюда и начинается привыкание))
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

OVerVicVellA
А подробнее не могли бы рассказать? Я видел в сети такие програмки, которые эмулируют действие наркотиков - про них ходят слухи, что имеется привыкание. Но никаких разъяснений я не смог найти.
Имя
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:11 pm

Непрочитанное сообщение Имя »

Только одна такая программа есть.iDoser но она безопасна потому что не работает.
Harouwel писал(а):Организм подстаивается под "дармовой" никотин и перестает его вырабатывать.
А мозг вырабатывает никотин ?
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»