Совместное картографирование/запись снов. Метод а: форум

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Countdown
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 3:49 pm
Contact:

Совместное картографирование/запись снов. Метод а: форум

Непрочитанное сообщение Countdown »

После падения винта весь мой dreamstalk (где-то тут была тема) пару месяцев назад полетел к собачьим чертям, чем поверг меня в глубокий шок и уныние. Сейчас начал потихоньку вспоминать и писать заново, но теперь я малость сомневаюсь в его эффективности.

И вот, значит, пришла мне в голову светлая мысль. Суть в том, чтобы с помощью инета сварганить сервис, представляющий пользователю некий мир, состоящий из кусков сновидений других пользователей, и который он может дополнять сам. Пока, наверное, не очень ясно, ниже будет понятней. Короче, способов это сделать у меня в голове прокрутилась масса - вплоть до некоего подобия свободно изменяемого MUSH'а или MUD'а. Но пока большинство вариантов - в очень отдаленном и крайне теоретическом будущем, а все гениальное, как всегда, просто.

Мысль такая.

Есть некий форум. Каждая тема этого форума представляет из себя определенное место в общем сновиденном мире. Любой может добавить новое место, слишком похожие могут быть слиты в одно и тд. Также каждый пользователь, как на любом форуме, может добавить к описанию места что-то свое, отвечая на тему. Это может быть что угодно - происходившие здесь во сне события, подробности обстановки, необычные персонажи, и тд. А главное - переходы из этой области в другие, например: "здесь есть дверь, она ведет в больничную палату №45 (ссылка на тему с палатой №45).

Теперь главное - зачем все это нужно? Отвечаю: во первых - это, может быть, будет даже интересно. Во вторых - это может дать хорошую мотивацию на запись и запоминание сновидений. В третьих - внимательно просматривая темы (места), вы пытаетесь вспомнить, что вы сами переживали/видели в подобном месте - это может активизировать внимание во сне, возможно, попав в сновидении в какую-то комнату, вы почувствуете неладное )); а, может быть, вам удасться даже вспомнить давно забытые сновидения.

Ну, кто чего думает? Развернуть форум - не такая большая проблема, как написать dreamstalk, так что идея вполне может быть осуществлена в самое ближайшее время.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Мне нравиться.
Я бы принял в таком опыте участие.
Countdown
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 3:49 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Countdown »

Отлично, один есть, можно начинать.

В общем, вместо форума будет использоваться вики-движок - на мой взгляд, это логичней. Форум будет тоже.

Нужно только найти подходящий хостинг с поддержкой python.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

http://www.ucoz.ru/ - создать сайт за 20 минут.
Бесплатный хостинг и регистрация домена.
Насчёт python не знаю.

Сам ни раз на скорую руку строил сайты с помощью этого конструктора. Для первого образца в самый раз. А потом можно всё самому сделать, если удачно пойдёт.

Так что дерзай, если что - я присоединюсь.
Countdown
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 3:49 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Countdown »

Не, надо именно wiki.

Короче, развернув MediaWiki на своем компе, я, сколько ни возился, не смог развернуть ее на бесплатном хостинге (что неудивительно - она жрет 250 метров одной оперативы, гы).

Поэтому пошел по самому легкому пути. Сейчас дожидается одобрение проект на www.wikia.com. В том случае, если там его не одобрят, уже готов http://dreambuilders.wiki-site.com , с ним можно уже начинать работу, правда, там еще ничего не готово (все-таки хотелось бы на wikia)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Будем ждать wikia...
Countdown
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 3:49 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Countdown »

Yepee! Проект был одобрен на wikia и теперь расположен по адресу http://ru.dreams.wikia.com

Сейчас я занимаюсь созданием основных страниц, а то там пока пусто и ничего не понятно. Все желающие могут присоединяться. Уже работает форум, правда, на движке от wikia (темы создаются как обычно, но вот сообщения приходится добавлять, редактируя всю страницу) - в недалеком будущем надеюсь перейти на phpBB. Желающих обсудить любые аспекты надвигающегося проекта прошу на форум.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Countdown писал(а):Yepee!
Ты тоже играл в Setlers... ...

Ладно, будет пробывать!
Countdown
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 3:49 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Countdown »

Примечание: чтобы перед глазами не особо мелтешили пендосские слова и буквы, следует оповестить систему, что вы - русский. Тогда все магическим образом русифицируется. Сделать это можно в настройках пользователя.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Countdown, может я рано... а может я просто не умею работать с wikia... Короче не могу тему создать на форуме...
Countdown
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 3:49 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Countdown »

Мдя, глюк. Ладно, сейчас все поправлю и постараюсь сделать нормальное добавление сообщений
Countdown
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 3:49 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Countdown »

Готово. Сообщения добавляются нормально, главное - разделять их (--~~~~ или просто ~~~~) - так будет понятно, кто написал ))
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Ладно, теперь про проект я буду оставлять основные сообщения на нём.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Countdown, как думаешь привлекать людей??
Countdown
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 3:49 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Countdown »

Это отчасти моя профессия ))

Правда, учитывая недружественность ПС к подобным сайтам, придется пока обходиться банальной "рекламой" везде, где это может быть интересно, затем - среди тех, кому это пока не интересно :)

Но вообще нужно придумать что-нибудь более действенное. Привлечь людей на какой-нибудь форум все-таки гораздо проще, чем на экспериментальный проект.
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»