Прибор для управления снами DreamStalker

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Никонов Владимир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 12:28 pm
Contact:

Прибор для управления снами DreamStalker

Непрочитанное сообщение Никонов Владимир »

Создан Российский прибор для управления снами DreamStalker на основе идей Стивена Лаберже.

Готов поделиться впечатлениями от работы с DreamStalker и ответить на ваши вопросы.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Прибор для управления снами DreamStalker

Непрочитанное сообщение walker »

Никонов Владимир писал(а):Создан Российский прибор для управления снами DreamStalker на основе идей Стивена Лаберже.

Готов поделиться впечатлениями от работы с DreamStalker и ответить на ваши вопросы.
Хоть тема баянистая ( https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=685 ), но до ладно, оставим:).Встаки таких приборов немного и обсуждение некоторых из них, отдельно от общей темы, на личном опыте, довольно интересны.
По существу вопросы.
1.Принцип работы?
2.Удобность?
3.Каковы успехи от использования прибора?
4.Привыкание к световым и звуковым сигналам производимыми прибором быстро происходит(в смысле мозг перестаёт реагировать на эти раздрожители))?
5.Можно-ли менять частоту звукового\светового сигнала?
Никонов Владимир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 12:28 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Никонов Владимир »

1.Принцип работы?
Датчик отслеживает движения глаз и дает световой и (или) звуковой сигнал, когда улавливает движение. Движение глаз - индикатор того, что снится сон.
2.Удобность?
Маска на лице не доставляет неудобств. Тем более не обязательно спать всю ночь с ней, можно одеть под утро.
3.Каковы успехи от использования прибора?
Лично у меня частота ОС повысилась, еще тестирую, прибор только вышел. Отзывов еще не собрали.
4.Привыкание к световым и звуковым сигналам производимыми прибором быстро происходит(в смысле мозг перестаёт реагировать на эти раздрожители))?
Как утверждают первые разработчики подобных устройств, привыкнуть можно. Поэтому не рекомендуют пользоваться каждый день.
5.Можно-ли менять частоту звукового\светового сигнала?
Да, там все можно менять. При желании на форуме прибора можно задать вопрос самому разработчику устройства.
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Уважаемый Владимир, по какому адресу и за сколько можно купить этот прибор в Москве ?
Карил
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 8:56 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Карил »

http://www.mindmachine.ru/dreamstalker.htm

Если считаете мою ссылку рекламой - сотрите. Я купил, некоторое время пользовался – был один ОС. При том, что до этого осознанных снов не было вообще. Прибор перестал срабатывать, а может я чего не то в настройках выбирал. Потом я вроде разобрался, но к тому времени начал практиковать непрямые техники. Еще одна проблема со сталкером - необходимость подстройки. Сталкер то меня будил, то вспышки вписывались в сюжет сна. Нормальные настройки у меня так и не хватило терпения найти.

Но есть и плюсы. До использования прибора я практически не помнил снов. Здесь же в случае если DreamStalker будил, то я очень хорошо происходившее со мной во сне. Еще я научился припоминать сны, если конечно удавалось зацепить хоть небольшой кусочек сюжета. Но если сталкер не срабатывает и я не просыпаюсь во время сна, то обычно не помню сны.

На форуме майндмашин есть по крайней мере один человек, который при помощи DreamStalker научился регулярно попадать в осознанный сон.

В результате в фазу я вышел другим способом. О потраченных деньгах не жалею и возможно еще найду какое нибудь применение покупке. К примеру с его помощью узнать в какие моменты у меня обычно бывают БДГ фазы. Возможно в момент БДГ гораздо проще выйти в фазу. Соответственно зная свои циклы сна, можно подстроить под них моменты пробуждения.
Здесь крыша не проезжала?
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Карил мне через дней 10 Stalker с России привезут, буду эксперементировать, надеюсь что поможет.
Верталетчик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 7:44 am

Непрочитанное сообщение Верталетчик »

KerjaPupsik, привезли ....? как впечатления...?
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Верталетчик давно уже привезли. Впечатления прекрасные.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

А по конкретнее? =)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

А что вас конкретно интересует, молодой человек :) ?
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Конкретно интересует как прибор повлиял на количество ОСов?. Сколько было, сколько стало...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Прибор кардинальным образом повлиял на количество ОСов. Было 0, стало 0...
DanDi
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:49 pm
Откуда: Ижевск
Contact:

Непрочитанное сообщение DanDi »

Погоди, но ведь его можно использовать как астральную катапульту а выключать просто переводя глазами вверх-вниз и всё.. выходить непрямым способом...
Занимайся по Учебнику и все получиться!
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Погоди, но ведь его можно использовать как астральную катапульту а выключать просто переводя глазами вверх-вниз и всё.. выходить непрямым способом...
Так прибор и создан исключительно для непрямого попадания в фазу. (Через осознание во сне)

Прибор кардинальным образом повлиял на количество ОСов. Было 0, стало 0...
А вы прально выполняли инструкции? :)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Дорогой Дмитрий, понимаете не все так просто... Мало у кого получается осознать себя с прибором в первую же ночь. Подавляющее большинство людей настройки, выбранныю по умолчанию просто напросто будят. А если одевать прибор сразу же, как несколько раз делал я, а не под утро, как рекомендуеца, то вы вообще не уснете или будете плохо спать. Нужно время, чтобы привыкнуть к прибору, скажем так небольшой процесс адаптации. Так же растпростренная проблема у тех, кто им пользуется, это научиться распознавать подсказки прибора во сне. Я уже более менее подружился с прибором, больше не просыпаюсь от его сигналов, как было раньше, но подсказки во сне все еще распознавать не научился. Я даже после того как проснусь и сразу начинаю припоминать сон, не могу вспомнить каких-либо источников света во сне, вот что странно. Сигналы прибор подает красного цвета, но это вовсе не означает что и во сне они будут красными. Они аккуратно встраиваются в сюжет сна и вам может приснится что в комнате включают и выключают свет или машина фарами мигает, или вам в лицо фанариком светят и т.д и т.п. И вот по этим косвенным признакам до вас должно дойти во сне что прибор дает подсказки, если конешно он вас не разбудит. А что-бы до вас дошло, в реальности нужно тренировать свой мозг, завести привычку отыскивать источники света повсюду и делать тест на реальность. Я, например, когда в квартире включают свет или вижу горящие фары машин, закрываю нос двумя пальцами и пытаюсь дышать. Вообщем геммороя с этим прибором достаточно. Не думайте что этот прибор, как волшебная палочка, введет вас в осознанное сновидение. Все на самом деле обстоит куда печальнее. Но может вам и повезет и вы попадете в число тех, кто осознает себя в первую же ночь, кто знает...
Уважаемый DanDi, по-вашему я платил 5500 р. за то, чтобы использовать прибор как Астральную Катапульту?
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Но может вам и повезет и вы попадете в число тех, кто осознает себя в первую же ночь, кто знает...
У меня опыт ОС более 3 лет. Просто ищу способы и методы вхождения близкие к 100%.(скорее что б других заинтересовать) Все проблемы о которых вы написали - давнооо знакомы. Интересно было другое, дело в том, что методику с этими напоминаниями разработал Лаберж. На сайте своего института он пишет, что эффективность данного прибора в разы повышается при использовании техники МВОС. (все данные подкрепляются исследованием). Поэтому спрашивая о выполнении "инструкций", я в большей степени интересовался, следуете ли вы рекомендациям Лабержа по использованию в дополнение к прибору техники МВОС.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Поздравляю вас с таким замечательным опытом. Про технику Мнемонического Вхождения в Осознанное Сновидение вы сказали абсолютно правильно. В инструкции про это так же написано. Рекомендации я к сожалению не следую, так как надеялся и уповал на то, что все прекрасно получится и без нее. Видимо я ошибался...
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Поздравляю вас с таким замечательным опытом.
Спасибо, но всегда есть возможность стремится к бОльшему.
ОСы всё же пока не каждый день...
Рекомендации я к сожалению не следую, так как надеялся и уповал на то, что все прекрасно получится и без нее. Видимо я ошибался...
Ну вот, что и требовалось доказать )) Что ж вам сейчас мешает занятся техникой? Думаю при её использовании результаты должны улучшится.

А вобще невыполнение казалось бы не нужных рекомендаций - очень распространённая ошибка. Я сам с ней столкнулся. Но как оказаось, в практике ОС любая мелочь имеет большое значение. То же ведение дневника сновидений - кажется, да нафиг записывать, когда я и так всё помню.. Но оказалось ведение дневника сновидений значительно улучшает сновиденную память и способствует ОСам.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
maxxx-a
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 12:05 am

Непрочитанное сообщение maxxx-a »

KerjaPupsik


как успехи стот ли покупать и как долго до покупки занимался Осами
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Успехи нулевые, пока что прибором не занимаюсь, отдал другу попробывать. Вообще сам по себе прибор просто гениальный, но есть одна проблема. Подсказки, как я уже писал, не проникают ко мне в сон, не знаю почему, но они этого не делают. Может настройки мне не подходят, может я уже был в ОСах, но просто их забыл, может подсказки проникают ко мне в сон, но настолько скрытно, что мне не удается их обнаружить, может еще что-то, хрен знает. На 100% уверен, что прибор здесь не причем. Проблема в моих корявых мозгах и нарушенной психики. Если с вами все в порядке, если у вас хороший сон и вы не пробуждаетесь от каждого шороха, то уверен, у вас отличные шансы испытать осознанное сновидение. Но если бы меня сейчас спросили чтобы бы я хотел : DreamStalker или MindMachine, я бы без раздумий выбрал 2-ое. Если вы богатый человек и у вас денег куры не клюют, и вы можете позволить себе выкинуть на ветер 5500 р., то пожалуйста, покупайте смело. В противном случае, семь раз подумайте, а отрезать всегда успеете. Не слушайте меня, делайте так как велит вам ваше сердце, но если вам все-таки интересно мое мнение, то мой вердикт - и ДА и НЕТ. Все зависит от конкретных обстоятельств. Этот прибор НЕ гарантирует вам 100% ОСа. А может и случится в первую же ночь. Одному Богу известно как обстоят дела у вас. К тому же вам придется тренироваться днем, отыскивать источники света в повседневной реальности и делать проверку на реальность. Я не буду говорить ДА, потому что лично МНЕ он мало чем помог, и не буду говорить НЕТ, потому что он помог сотням других людей, а вот к какой категории относитесь ВЫ, я сказать не могу, к глубокому сожалению.
P.S.
До того как купил прибор, я в основном читал книги и материалы по ОСам, был хорошим теоретиком, но плохим практиком,никакие техники я не применял.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Ну вообще-то прибор малодейственный. Одни ничего не почувствуют, другие же будут просыпаться от самых слабых настройках.
maxxx-a
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 12:05 am

Непрочитанное сообщение maxxx-a »

KerjaPupsik

Вобщем просмотрев видиолекцию Лабержа , могу сказать что ты (вы) ничего не сделал для того чтоб прибор как то сомог тебе достичь долгожданного результата , по его словам он недаст никокого результата если не развивать сновиденчискую память а она развивается с помощью техники МВОС (допустим ты заходишь в ресторан берешь меню и сразу вспоминаешь что ты был уже в этом ресоране не один раз и что до этого заказывал или по трезвянки ты
непомнишь дорогу потомучто был пьяным , но если ты опять выпьеш результат будет другой.)
В течении обычного дня тебе даже в голову не приходит мысля вспомнить какая была пища из из того ресторана где я был месяц назад , а почему потому что без практики результат как был 0
таким может и остатся 0. Без применения техники МВОС (сам Лаберж считает ею одной из самой преспективной) от опарата мало толку и это слова Лабержа. Наилучиший результат техники
МВОС спать 6 часов , 30-60 мин заниматся по технике, ложится спать одев прибор и по словам Лабержа результат достижения ОС благодаря прибору увеличиваютя от 4 до 20 раз .

И вообще я непонимаю как так можно быстро сдаваться и вообще как ты мог отдать прибор другу не пройдя "курс осозноваемого сновидения" С. Лабержа написаная как раз под такой прибор . И если ты увлекся Осами надо практиковатся и проктиковатся
воплощать накопленные знания в практике , не подошла одна техника пробуй еще раз с первого раза ниукого неполучается , а уж потом пробовать другие и я уверен апарат в скором будущем тебе пригодится и даст нужный толчек в достижении Осов.

KerjaPupsik - удачи в ОС, нежалей о покупке раньше времени , ты же еще не начанал толком заниматся Осами пора переходить к практике какой бы мутарной она не была.
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Вобщем просмотрев видиолекцию Лабержа , могу сказать что ты (вы) ничего не сделал для того чтоб прибор как то сомог тебе достичь долгожданного результата , по его словам он недаст никокого результата если не развивать сновиденчискую память а она развивается с помощью техники МВОС
Можно на ты. Что-то не припомню что-бы он говорил подобное. Но я проверю. Не в одной его книге я не встречал подобного. Вот что пишет Лаберж в книге Мир Осознанных Сновидений - Применяемый в домашних условиях, «Дримлайт» очень эффективен, однако не более, чем практика МВОС. Использование же «Дримлайта» в сочетании с практикой МВОС приводило к синергическому взаимодействию, давая самую высокую частоту осознанных сновидений из всех возможных комбинаций. Наша первая проверка «Дримлайта» в группе показала, что те, кто одновременно с его использованием практиковали МВОС, имели в пять раз больше осознанных сновидений, чем не применявшие никаких психотехник.
Но ведь небыло ни слова про то что прибор вообще не работает, если не использовать МВОС. То есть отсюда делаем вывод что он должен работать и сам по себе, без всяких дополнительных психотехник, пусть гораздо хуже и не так эффективно. К тому же очень многие осознавали себя безо всяких дополнительных техник, только с одним прибором. И у Лабержа тоже об этом написано. Да даже если бы у меня была супер-пупер сновидческая память, что толку от нее если подсказки по непонятной мне причине не поподают в сон? Может быть мозг эпилепсиков блокирует вспышки красного света, может быть я морожу чушь, может быть что-то еще. Если вы придумали что-то другое, будьте добры, скажите. Какого черта этот ванючий свет на меня не действует?
И вообще я непонимаю как так можно быстро сдаваться и вообще как ты мог отдать прибор другу
А зачем он мне, если от не от него нет пользы?
я уверен апарат в скором будущем тебе пригодится и даст нужный толчек в достижении Осов.
Дай Бог чтобы ваши слова дошли до Бога.
KerjaPupsik - удачи в ОС
Спасибо друг.
нежалей о покупке раньше времени
А я и не собирался.
ты же еще не начанал толком заниматся Осами
Это интересно...
пора переходить к практике какой бы мутарной она не была.
А я что по вашему все это время делал? В астрале летал?
P.S.
Я нашел и просмотрел этот момент и он имел ввиду не совсем то. Он хотел сказать что нужно научится реагировать на свет. Выработать так называемый условный рефлекс. То есть когда вы в реальности видете свет, нужно делать проверку на реальность. Чтобы сделать то же самое в сновидении. И в инструкции было написано то же самое. Если вы не будете делать подобные тренировки, то даже если к вам сон и попадут подсказки, вы на них не отриагируете, и продолжите мило спать дальше. Вот и все. Все гениальное просто. Нужно просто вспомнить что такой сигнал означает. Это не так уж сложно, если хорошенько потренероваться в реальности, но это не моя главная проблема.
Privet
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 11:26 pm

Непрочитанное сообщение Privet »

а мне вот что любопытно. Там в районе век установлены датчики по виду напоминающие "лазеры-указки". Не вредно ли, если они каждую ночь многократно светят Вам в глаза?
Ведь приборы типа dreamstalker не проходят абсолютно никакой сертификации...Или проходят?

п.с.
ссылка, где описывается вред лазеров-указок:
http://computer.damotvet.ru/other/780819.htm
maxxx-a
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 12:05 am

Непрочитанное сообщение maxxx-a »

да нет там никаких лазеров
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Товарищ сделал видеообзор прибора для попадания в фазу -"DreamStalker" -
здесь онлайн - http://www.mindmachine.ru/articles/index.htm

Прямая ссылка- http://www.mindmachine.ru/articles/dreamstalker.flv
Если этот формат не работает, то говорите и выложу в другом формате.
Nec04
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 3:44 pm

Re: Прибор для управления снами DreamStalker

Непрочитанное сообщение Nec04 »

Недавно приобрел -"DreamStalker PRO" кому интересно могу поделиться опытом работы с прибором! Осы были, правда несразу и впринципе все описанное выше полностью подтверждется! Но приборчик стоящий... с ним интересно работать...
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 1:28 pm

Re: Прибор для управления снами DreamStalker

Непрочитанное сообщение Margarita »

Приборы нужны однозначно! Только работающие!
Вкратце опишу мое тесное общение с Дреам сталкером. Несколько месяцев я дотошно старалась попасть в фазу с помощью этого прибора. Инструкцию знаю на память. Специалисты у которых я купила, пришли к выводу что у меня в ФБС нет движения глаз -))), потому-что что б мы не делали нету за ночь ни одного срабатывания. Хотя тестирование показывает, что прибор исправен.
На самом деле, думаю, он плохо продуман и толку от него никакого.
У меня фазы - периодами. То каждый день или по несколько раз в день на протяжении месяцев. То месяцами - ничего не получается.
Поэтому я б заплатила любые деньги за действительно работающий прибор.
Кстати, за Дреам сталкер мне вернули деньги.
Прикиньте, на минутку, эти несколько месяцев стараний))) То очень потуже повязку затяну, - думаю может сработает,- результат головная боль, то по пол дня инструкцию вычитываю.... потом думаю, может сползает и стараюсь спать ровно, а не на боку, о сне на животе - даже не мечтайте))).... недалеко уже и до бессоници было)))

В общем, может у меня действительно нету движения глаз???!! но так ни одного срабатывания и не было,- хотя прибор проверяли и он был исправен!
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Прибор для управления снами DreamStalker

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
kas113
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 5:50 pm

Re: Прибор для управления снами DreamStalker

Непрочитанное сообщение kas113 »

Есть такой. Забросил. Либо будил, либо срабатывал безтолку.
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»