Голосовые и звуковые техники осознания себя во сне.

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
Mozart
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:11 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Re: Голосовые и звуковые техники осознания себя во сне.

Непрочитанное сообщение Mozart »

Добрый день: вчера столкнулся вот с этим. Новую тему решил не создавать.
Это трэк Р.Монро "Введение в фокус 10". Не использую его никак, но случайно
заметил вот что...

Сначала, когда автор говорит, что трэк записан необычным способом
(разные каналы и т.д.) и приводит пример: подает звук в разные каналы.
Это хорошо видно на рис.1. (подчеркнуто красным)


Рис.1
Изображение

Далее раслабление, т.д.т.п., и затем звук (бинауральный или нет) подается
только в 1 канал, рис.2. ПОЧЕМУ ????????????? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Изображение

подскажите, кто разбирается ???

ЗЫ: мне сугубо без раздницы!!!! серьезно!!! я копался и создавал файл по методу
walkerа. но если запись (предположим) записана не правильно, то результата
от ее использования не будет! а скачано с офф.сайта
ДЕЛАЙ, ЧТО МОЖЕШЬ - ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕШЬ - ТАМ, ГДЕ ТЫ ЕСТЬ
Аватара пользователя
Danila2012
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 7:28 pm

Re: Голосовые и звуковые техники осознания себя во сне.

Непрочитанное сообщение Danila2012 »

Стивен Лаберж говорит, что во сне звук воспринимается плохо.
Бог мне судья
alexnovyi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:24 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Голосовые и звуковые техники осознания себя во сне.

Непрочитанное сообщение alexnovyi »

Опробовал данный метод. Приснился мой замедленный голос, я осознался, но потом быстро потерял осознанность.

Кстати, вот еще один метод. Ставите телефон на вибро, засовываете в подушку. Спите на этой подушке. У меня получился осознанный сон, так как приснилось землетрясение, и я сразу догадался.
Заходите на мой сайт freepsy.ucoz.ru
И сюда http://monkoffreedom.livejournal.com/
Аватара пользователя
Liliana
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 9:10 pm
Откуда: Дровишки?

Re: Голосовые и звуковые техники осознания себя во сне.

Непрочитанное сообщение Liliana »

alexnovyi писал(а):У меня получился осознанный сон, так как приснилось землетрясение, и я сразу догадался.
Как Вы считаете, это было спонтанным осознанием во сне? Или Вы все же изначально ставили якорь? А если землетрясение не приснится, то что тогда? Ведь от подобного можно просто проснуться...
Я попробую данный метод. Но у меня в основном спонтанные ОС.
Не буди меня даже ради конца света, разве что... это будет из ряда вон выходящее зрелище.
alexnovyi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:24 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Голосовые и звуковые техники осознания себя во сне.

Непрочитанное сообщение alexnovyi »

Liliana писал(а):
alexnovyi писал(а):У меня получился осознанный сон, так как приснилось землетрясение, и я сразу догадался.
Как Вы считаете, это было спонтанным осознанием во сне? Или Вы все же изначально ставили якорь? А если землетрясение не приснится, то что тогда? Ведь от подобного можно просто проснуться...
Я попробую данный метод. Но у меня в основном спонтанные ОС.
Ну якорь я старался не ставить. Специально. Отнесся так: получится — хорошо. Не получится — ну и фиг с ним. Ведь я ничего не теряю. Фазой я тогда серьезно не занимался. С другой же стороны ничего нельзя достоверно проверить. Если бы кто-то слышал вибро, а потом бы я подал сигнал глазами (как в книге Лабержа), то это было бы точно зафиксировано. А так гарантии нет, могло землетрясение и так присниться (или просто самовнушение).
А насчет проснуться... Это вряд ли. Хорошо, если вы вообще услышите. Я вот смог только один раз, больше не вышло.
Заходите на мой сайт freepsy.ucoz.ru
И сюда http://monkoffreedom.livejournal.com/
Аватара пользователя
Liliana
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 9:10 pm
Откуда: Дровишки?

Re: Голосовые и звуковые техники осознания себя во сне.

Непрочитанное сообщение Liliana »

alexnovyi, спасибо, это очень стало мне интересным. Вот попробую вибрацию связать изначально с землетрясением! Получится... нет... Вибро - землетрясение - Осознание! Очень тонкая такая цепочка получается, но тем интереснее экспериментировать. Что выйдет из этого, потом здесь же и отпишусь.
Не буди меня даже ради конца света, разве что... это будет из ряда вон выходящее зрелище.
Alexflecher
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 12:51 pm

Re: Голосовые и звуковые техники осознания себя во сне.

Непрочитанное сообщение Alexflecher »

walker, зачем в конце записи говорить:'Код активаций 666'? Ты, что окультист?
Holovan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:24 pm

Re: Голосовые и звуковые техники осознания себя во сне.

Непрочитанное сообщение Holovan »

Эффективность усвоения информации во сне (это касается, как обучения во сне так и выхода в фазу) можно существенно повысить, если перед сном провести элементарное программирование на эту работу. Например: "Сейчас я засну, и в какой-то момент увижу сон (войду в сновидение и т.д. - кому что нравится), если (когда) во сне я услышу сигнал: <вставка конкретного звукового сигнала, фразы и т.д.>, я сделаю (запомню все сказанное (прозвучавшее) после этого сигнала) то-то и то-то, или мой мозг воспримет и выполнит словесную инструкцию, которая последует за сигналом" и т.д. и т.п.. Это надо повторить несколько раз. Кстати, в этом случае, пофиг, что там будет за сигнал - голос-ли (пофиг какой), или специальный узнаваемый (но широко не распространенный) звук. Лишь бы он вас не разбудил. Можно, вдобавок, углубить сон после восприятия сигнала всё тем же предварительным программированием: "Когда я услышу сигал <вставка>, то мой сон углубится и я сделаю то-то и то-то". Еще одним существенным моментом явлется точное употребление слов Русского языка. Напрмер, классическая фраза "я осознаю себя во сне", по меньшей мере, совершенно бесполезна для того, для чего она предназначена. Поскольку, кем бы вы себя во сне ни осознавали (хоть баобабом), вы всегда будете осознавать именно себя. Поэтому надо быть точным и конкретным, типа: "и тогда я осознаю, что я сплю и вижу сон". Выражение "выйти (войти) в фазу" тоже является весьма загадочным для спящего мозга...
Принципы усвоения информации во сне изучались (в СССР, ГДР и Болгарии) и были отработаны еще в 60-е годы прошлого столетия а мы тут в 21-м веке все еще велосипед изобретаем... :)

Кстати, еще одним существенным фактором выхода в фазу является глубокое расслабление тела перед засыпанием. Поэтому наиболее оптимальным вариантом может являться набормот с прогрессивной релаксацией с программирующим сообщением в конце.
Удачи!
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: Голосовые и звуковые техники осознания себя во сне.

Непрочитанное сообщение fathero »

Когда то пробовал бинауральные частоты - в плане вхождения в фазу эффекта не достиг. Однако недавно натолкнулся на занятный вариант голосовой техники..
Обычно среди ночи я час - полтора слушаю аудиокниги. обычно наушник в одном ухе в данном случае в левом. Лежу значит на животе левым ухом вверх и слушаю.. Громкость на минимуме, книга довольно интересная. Вдруг отмечаю, что на фоне текста поплыли картинки. Ага думаю пора пробовать прямую технику - представляю что сцепил руки в замок (где то под кроватью на уровне пола) и пытаюсь их ощутить. Ощущение возникает почти сразу. Ага, думаю, пора вставать. Подымаюсь в полный рост - прямо с одеялом.. Наушник в левом ухе, провод тянется к ноуту. Кровать пуста (т.е. тела нет).. Мда, думаю, прокол. Спим дальше. Ложусь спать и вдруг осознаю, что в комнате было светло, а сейчас почти полночь, да и провод от наушников раза в два короче (в натуре).. Значит выход таки получился. Пробовал дважды (две ночи подряд) и дважды получилось. Техника рабочая.
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»