Голосовые и звуковые техники осознания себя во сне.

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Модератор: Диола

Сообщение q3dm » Пн ноя 24, 2008 2:14 pm

А на кого нибудь действует всякие BWGenы и прочее?
Как то увидел их, загнался тоже, как вы сей час ) Но как то не работает оно...

По поводу технологий в применении к осам - имхо самое нормальное из того что работает - это будильник часов на 6 утра. Далее делаем гипервентиляцию и засыпаем. Возбужденный пересыщенный кислородом мозг легко получает ос. Оопробовано на людях далеких от всяких практик, работает )
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
q3dm
Фазер

Сообщение KerjaPupsik » Пн ноя 24, 2008 3:11 pm

q3dm гипервентиляция рулит несомненно, но я предпочитаю технические средства достижения ОСа. Мой DreamStalker с каждым днем радует меня все больше и больше.
KerjaPupsik

Сообщение ScaryChikenGangBang » Пн ноя 24, 2008 3:15 pm

там хрен поймёшь с этим бинауральным ритмом на викпедии говориться, что надо слушать в пределах 1200-1500 гц иначе эффекта не будет в других источниках не более 1000 гц... ещё интересно что, если я правильно понял, из правого наушника волна идёт в обход головы в левое ухо, а из левого в правое, то как вообще возможен эффект в звуконепроницаемых наушниках и с какого перепугу они понижающую частоту обычно в правом наушнике, так как получается что понижается через левое ухо правое полушарие, а вроде надо левое, так как оно у нас логическое итд... я например слушаю с голосовой установкой, что бы, как бы в подсознание проверяние реальности на сон не сон, а так что бы отрубало нет... хотя может надо как частоты качества настраивать ща буду с 30000 гц пробовать... а вообще хрен его знает у меня например наушники то ли с 3000 до 35000 то ли с 5000 до 35000 иными словами, если частоты 100-200-300, то может они и не воспроизводятся у меня надо наушники кайфовые... или от чего там может зависеть... ещё не пробовал на сд записать и просто послушать может звукавуха говн.

насчёт перевозбуждённого мозга , а что если сон это действительно эти гипнообразы, которые от некой моторной шняги ввиду импульсов возбуждённых центров поступают и замещают визуальную информацию , а в последствии мы ведёмся и галлюцинируем ощущения итд... вывод надо очень сильно расслабляться, что бы эти импульсы тормозить...
сквозь тернии к пёз...
ScaryChikenGangBang

Сообщение q3dm » Пн ноя 24, 2008 3:30 pm

KerjaPupsik писал(а):q3dm гипервентиляция рулит несомненно, но я предпочитаю технические средства достижения ОСа. Мой DreamStalker с каждым днем радует меня все больше и больше.

Рулит несомненно только развитие сознание. Костыли никогда не рулили ;)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
q3dm
Фазер

Сообщение scriptin » Пн ноя 24, 2008 5:19 pm

ScaryChikenGangBang
Названая вами честота - несущая. Вы плохо понимаете, о чём говорите. Разницы, в каком ухе частота выше, по видимому, нет.

q3dm, KerjaPupsik
Гипервентиляция вредна для здоровья. Это уже давно доказано.
Вот тут некоторые материалы:
http://forum4all.ru/index.php?showtopic=18909

Я и сам раньше увлекался трaнсперсональной психологией, а потом поискал критический материал по теме и ужаснулся.
scriptin
Фазер

Сообщение ScaryChikenGangBang » Пн ноя 24, 2008 7:08 pm

scriptin

Названая вами честота - несущая. Вы плохо понимаете, о чём говорите. Разницы, в каком ухе частота выше, по видимому, нет.
во вы у нас видать значит разбираетесь ну так и просвещайте тьму непросвещённую :-D только, как-то странно звучит ваше (по видимому)...
В том, что без разницы это сам Монро писал в "инструкции к Вратам", только на кой хрен проверка право лево у них (ХемиСинк,ВрэйнВав) есть тогда, какой смысл?

Кстати может быть холотропное дыхание (чем от гипервентиляции отличается не ку-ку может временем занятия) так вот по словам Грофа это дыхание ритмичное оно вызывает кислородное голодание благодаря чему кора мозга отрубается , а более глубинные структуры и более старые с момента появления, как бы нет... ну этой темы мне не особо понятно с старыми частями мозга по отношению к коре, какая там связь с Астралом итд... но притормозить мозги и их помехи для трансового состояния, если так возможно, то норм. только, как было сказано вредно судя по всему... если часто :-D
[/quote]
сквозь тернии к пёз...
ScaryChikenGangBang

Сообщение scriptin » Пн ноя 24, 2008 7:20 pm

ScaryChikenGangBang
Объясняю. В уши подаются несущие частоты (например, 800 и 806 Гц - сами решите, что в какое ухо). Бинауральные биения образутся при наложении волн. Мозг воспринимает разницу (6 Гц), как отдельный звук.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Биения - тут есть объясненияе.
Изображение
Оранжевая огибающая - это и есть биение. Чёрная линия - результат наложения двух несущих.

Х0лотроп вреден и при единичном использовании.
scriptin
Фазер

Сообщение ScaryChikenGangBang » Пн ноя 24, 2008 7:53 pm

при чём тут "интерференция" и БИНАУРАЛЬНЫЕ биения? бинауральные биения на обычном увеличивании амплитуды основаны, то есть громкости?
сквозь тернии к пёз...
ScaryChikenGangBang

Сообщение scriptin » Пн ноя 24, 2008 8:07 pm

ScaryChikenGangBang
В таком случае я уверен, что вы ничего в этом не понимаете. :) Бинауральные биения основаны именно на интерференции. Погуглите - поймёте. Операции с громкостью используются, но крайне редко и по неизвестным мне причинам.
scriptin
Фазер

Сообщение ScaryChikenGangBang » Пн ноя 24, 2008 8:27 pm

угу... пояхую... :-D
сквозь тернии к пёз...
ScaryChikenGangBang

Сообщение KerjaPupsik » Пн ноя 24, 2008 10:37 pm

:D :D :D :D :D :D :D :D :D
KerjaPupsik

Сообщение Invasion » Вт ноя 25, 2008 12:06 am

Файл создан :) Продолжительность 33:12 сек. Первые 20 минут тишина, потом голос, затем 10 минут тишины, голос, 5 минут тишины, голос. Сегодня заведу будильник на 4 утра, буду пробовать. Пожелайте удачи!
Invasion
Фазер

Сообщение walker » Вт ноя 25, 2008 1:24 am

А я больше всего привык к этому файлу http://ifolder.ru/6774186 про визуализацию.Самая большая эффективность у меня была именно с ним.Ведь если во сне понял смысл послания и начал всматриваться в какой-нибудь объект сна, то уже начинает работать техника удержания и углубления, что само собой повышает шанс того ,что не проснёшся, а удержишься в уже осознанном сне.
Процесс пошёл(с)
walker
Фазер

Сообщение p0stal » Вт ноя 25, 2008 8:23 am

Удачно сегодня всё вышло... :D

Сны всю ночь, красочные, осознание слабое и средину ночи не помню, солнышко надо было на диктофон нашептать чтоли...ну да ладно, век живи и учись :)

Короче сделал я 90 минут файлик wav (1.8 гиг гыгы), специально под циклы БГД.

Написал план сновидений из трёх основных пунктов (имеют значимость для меня).
Написал текст внушения (медленная диктовка со счетом от 1 до 10).

Записал 12 файлов из программы Nature (схватил на линейном):

ALPHA 12, 11, 10, 9, 8 hz
TETA 7, 6, 5, 4 hz
DELTA 3, 2, 1 hz

по 15 секунд (потом размножил из по 5 раз каждый семпл, вышли по 1.5 минуты где то)

Записал 4 файла из Nature просто музыки (пианино, свистулька какая то, звуки космоса, грозу) по 3-4 минуты...

Надиктовал свои текстовки, в черновом варианте т.е. если что не получалось не прерывался, а повторял неудачный фрагмент.

Далее в начало файла 15 минут вставит ритмичный шаманский барабан... и по всей его длине распределил "волны" в порядке убывания ALPHA 12, 11, 10, 9, 8, TETA 7, 6, 5, 4, DELTA 3, 2, 1...

Не уверен, что это имеет сакральный или практический смысл, ну и не важно.

Дальше я накидал на всю длину остальные семплы с музыкой, звучками... распределив их практически равномерно до конца, некоторые с повтором...и характерные паузы.

Потом использовал свои записи, разные части удобно вошли в пустые пробелы или замиксились с другими звуками, делал и по центру и по каналам, в финальный трек вошли даже ляпы (с некоторой их обработкой).
Замедление на всё голосовое было установлено 171.54%

И финальным штрихом к моим извращением стали вкрапливания в разные места 3-4 секунд, эффекта Vibrato (пресет Vibrato2), очень похожий на звуки вибраций ))))

---
Результат:

я обычно плохо помню сны, один за ночь уже ХОРОШО для мну, сегодня я смотрел сны ВСЮ НОЧЬ, проснулся в 6 утра и пошел умываться, проговорил-продумал 1 раз всего и не запомнил ничего...возможно потому, что я продолжил слушать трек И впервые мне приглючились голоса, это был голос моего друга, видимо моя запись так интерпретировалась, но главное я подумал, о ништяк я слышу глюки))) и провалился в утрений, четкий, запоминающийся СОН...с высоким уровнем реалистичности

правда каюсь, сделал утром 30 вздохов-выдохов непрерывных и попал в последний сон с трудом уснув и помаявшись...

в нём было разное, несуразное в том числе, НО опять, что замечательно я впервые может быть на моей памяти увидел свои руки во сне, и даже обратил на них внимание, это ПРОГРЕСС.

Трудно не отдать должное способу - ОН РАБОТАЕТ.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
p0stal

Сообщение q3dm » Вт ноя 25, 2008 10:58 am

Работает здесь только твое внимание, которое ты начал уделять снам.

Я вообще вам поражаюсь, как можно мусолить тему, которая уже тыщу раз обмусолена до дыр, и ничего в ней нового уже не найти.

Постал, поставь себе цель записывать сны, на диктофон тот же, в мобиле например. Каждое утро обязательно. А лучше записывать буквами (запечатывать), есть куча удобных софтинок для записей и структурирования сновидений.Только как следует поставь цель. Эффект будет через пару дней. Гарантировано, проверено, тыщу раза пройдено.. 6-7 ярких снов за ночь. При удержании весь день осознанности - 1 ОС из 6 снов точно будет. Просто все ведь...
Хотя...
Я тут подумал, что некоторым это действительно может быть не просто ) Куча форумов мусолят эту тему, и создается устойчивый стереотип, что это прерогатива избранных, признак большого духовного развития. Качество исключительно магов и прочих крутых дядек. И люди по 5 лет фигней страдают, ищут обходные пути, типа астральных катапульт, бвг, чего угодно, лиж бы не работать сознанием. 1 ос в пол года видели, и расписывают его теперь где не попадя да с разных сторон. Это конечно же полный бред.
Это просто и доступно каждому. При правильном подходе доступно.. ну может максимум через неделю.

А вообще, Постал, мои поздравления )
q3dm
Фазер

Сообщение P.J. » Вт ноя 25, 2008 11:22 am

Молодец, p0stal:)! Я тебя поздравляю! С удовольствием испробовал бы твою запись но 1,8 гига это что-то:(( Нет вариантов, как можно уменьшить это объемище:)?
Всем успехов в практике:)!
P.J.
Фазер

Сообщение p0stal » Вт ноя 25, 2008 11:35 am

q3dm, спасибо за поздравления, не исключаю, что вчера позанимавшись с 19:00 до 1:00 составлением "программы", укреплял заодно и намеренье :)

Полностью согласен на счет стереотипов, шаблоны являясь фильтрами восприятия не дают эффективно работать с накопленными знаниями.

Но всё же с точки зрения физиологии данный сабж имеет смысл, конечно мы стремимся к "чистой" и самодостаточной технике, но к эффективным и вдобавок пассивным методам так же уделяем особое внимание в силу природной лени своей :)

P.J. писал(а):Молодец, p0stal:)! Я тебя поздравляю! С удовольствием испробовал бы твою запись но 1,8 гига это что-то:(( Нет вариантов, как можно уменьшить это объемище:)?

Спасибо :) конечно можно пережать в 100-200 метров mp3(ничего при этом не испортив в теории...), но проще обменяться исходниками-сэмплами, т.к. остальное в моём треке немного личное ;)

В принципе есть идея по поводу нового трека :)
Который я скомбинирую совсем иначе, на парах энтузиазма надо делать в ближайшее время.

Суть задумки:
Написать сценарий разговора внушения ангела-хранителя и дьяволёнка (эта сцена часто в кино обыгрывается) и подать их голоса в правый и соответственно левый каналы, какой то текст нужно придумать нетривиальный, что бы не приелся сразу...а в фазе глянуть кто победит у кого :)

Ну как то вот так)...
p0stal

Сообщение P.J. » Вт ноя 25, 2008 11:38 am

q3dm, если бы было все так просто...Для кого-то этот способ с удержанием намерения в течение всего дня и записыванием сновидений подходит идеально, для кого-то нет. Мне, например, он ну никак не подошел. Результаты были нулевые. Хотя ни о чем не думал, кроме как осознаться во сне. Весь день делал проверку реальности, перед сном долго настраивался, записывал сны, использовал метод с двумя прерываниями сна. Результат нулевой. Ни одного ОСа. Даже близко к этому не было. Лишь стал помнить лучше свои сны и не более того. А с помощью задумки Волкера я увидел сон по астрал, был в шаге от осознания, а в другой раз вообще вышел в фазу через сон. Причем я использовал его задумку лишь несколько раз, и такие результаты, о которых я мечтать не мог при старом методе.
P.J.
Фазер

Сообщение P.J. » Вт ноя 25, 2008 11:53 am

p0stal, я плохо разбираюсь в технических вещах. Исходники-сэмплы что это:)? Пиши в личку. Не будем оффтопить здесь:)
P.J.
Фазер

Сообщение ScaryChikenGangBang » Вт ноя 25, 2008 12:29 pm

Суть задумки:
Написать сценарий разговора внушения ангела-хранителя и дьяволёнка (эта сцена часто в кино обыгрывается) и подать их голоса в правый и соответственно левый каналы, какой то текст нужно придумать нетривиальный, что бы не приелся сразу...а в фазе глянуть кто победит у кого :)
так крыша уедет нах... :-D

интерсено те, кто сны не видит или редко и кто трансом занимается они что гипнообразов перед глазами не видят, когда начинают засыпать в транс входить? И ещё интересно, как вы определяете, где ОС , а где Астрал или Фаза... сон надо видеть там, где мы забываем о реальности и думаем о чём-то... :-D
сквозь тернии к пёз...
ScaryChikenGangBang

Сообщение p0stal » Вт ноя 25, 2008 12:55 pm

ScaryChikenGangBang писал(а):так крыша уедет нах... :-D

Честно на это у меня было гораздо больше сомнений когда я не знал что такое ВД (:

ScaryChikenGangBang писал(а):сон надо видеть там, где мы забываем о реальности и думаем о чём-то... :-D

В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир. (с) Альбер Эйнштейн
p0stal

Сообщение walker » Вт ноя 25, 2008 2:53 pm

Сегодня получилось под утро с файлом про визуализацию попасть в фазу.
Процесс пошёл(с)
walker
Фазер

Сообщение ScaryChikenGangBang » Вт ноя 25, 2008 3:30 pm

walker писал(а):Сегодня получилось под утро с файлом про визуализацию попасть в фазу.
отпишитесь... :-)
сквозь тернии к пёз...
ScaryChikenGangBang

Сообщение walker » Вт ноя 25, 2008 3:42 pm

ScaryChikenGangBang писал(а):
walker писал(а):Сегодня получилось под утро с файлом про визуализацию попасть в фазу.
отпишитесь... :-)

Во сне услышал свой голос, не проснулся, однако сознание переместилось из сюжета сна, в мою комнату, на секунду показалось ,что проснулся , однако решил попробывать выкатиться и оказался в фазе средней глубины , в своей квартире.Обычно наоборот когда слышу свой голос про визуализацию то во сне начинаю смотреть на ближайший ко мне предмет , от чего тот становится реалестичным как в жизни и если я не осознался до этого то осознаюсь уже в процессе визуализации.
Процесс пошёл(с)
walker
Фазер

Сообщение ScaryChikenGangBang » Вт ноя 25, 2008 4:07 pm

walker писал(а):Во сне услышал свой голос, не проснулся, однако сознание переместилось из сюжета сна, в мою комнату, на секунду показалось ,что проснулся , однако решил попробывать выкатиться и оказался в фазе средней глубины , в своей квартире.Обычно наоборот когда слышу свой голос про визуализацию то во сне начинаю смотреть на ближайший ко мне предмет , от чего тот становится реалестичным как в жизни и если я не осознался до этого то осознаюсь уже в процессе визуализации.
а, как вы отличаете/проверяете ОС от Фазы (отражения физического мира в астральном) ?
сквозь тернии к пёз...
ScaryChikenGangBang

Сообщение walker » Вт ноя 25, 2008 4:44 pm

ScaryChikenGangBang писал(а):
walker писал(а):Во сне услышал свой голос, не проснулся, однако сознание переместилось из сюжета сна, в мою комнату, на секунду показалось ,что проснулся , однако решил попробывать выкатиться и оказался в фазе средней глубины , в своей квартире.Обычно наоборот когда слышу свой голос про визуализацию то во сне начинаю смотреть на ближайший ко мне предмет , от чего тот становится реалестичным как в жизни и если я не осознался до этого то осознаюсь уже в процессе визуализации.
а, как вы отличаете/проверяете ОС от Фазы (отражения физического мира в астральном) ?

А зачем проверять ?ОС и ФАЗА суть одно явление))).Как впрочем астрал\эфир\ментал\казуал и тому подобное.Осознанное ощущение прибывания вне тела.Однако на мой взгляд всё происходит внутри нашего мозга.Если есть иное мнение то для этого на форуме созданно уже куча тем там и предлагаю вести диспут на подобные темы.
Процесс пошёл(с)
walker
Фазер

Сообщение ScaryChikenGangBang » Вт ноя 25, 2008 4:51 pm

walker писал(а):А зачем проверять ?ОС и ФАЗА суть одно явление))).Как впрочем астрал\эфир\ментал\казуал и тому подобное.Осознанное ощущение прибывания вне тела.Однако на мой взгляд всё происходит внутри нашего мозга.Если есть иное мнение то для этого на форуме созданно уже куча тем там и предлагаю вести диспут на подобные темы.
ок. последний вопросец (не по теме) , зачем тогда вам это надо , если смысл получается в глюках, есть же много всего, что бы глюки были или смысл в управляемых глюках? :-D и значит вы считаете, что жизни после смерти не существует?
сквозь тернии к пёз...
ScaryChikenGangBang

Сообщение Brom » Вт ноя 25, 2008 5:51 pm

Спасибо walkerу на акцентирование такого способа попадания в фазу.Интересно.Сегодня попробую.Именно осознание во сне.Потому что до этого попадал в фазу просто осознавая свой голос,записанный на мобилу с требование проснуться.Просыпался.Не двигался.Дальше выкатывался.Таким способом было 7 из 11ти попаданий.Остальные 4 через сон,но это были скорее случайные выходы.Бум пробовать.
Счастье-осознание себя!
Brom
Фазер

Сообщение walker » Вт ноя 25, 2008 5:56 pm

ScaryChikenGangBang
зачем тогда вам это надо , если смысл получается в глюках, есть же много всего, что бы глюки были или смысл в управляемых глюках? :-D

1. http://aing.ru/for/viewtopic.php?t=297
2. Просто нравится иметь своё представление о сокральном=), ну и изучать его по мере сил и желания.
3. Надеюсь на перспективы создания прибора для поподания в фазу.
4. Есть некоторые идеи в том числе и мистического характера которые ещё предстоит проверить используя фазу.

и значит вы считаете, что жизни после смерти не существует?

Я ничего не считаю.В этом смысле я прагматик и агностик.Но думаю , что если и есть существование после смерти то врятли -это фаза)).Хотя даже тут у меня есть некоторые непроверенные моменты , которые ещё предстоит проверить.
Надеюсь на этом оффтоп закончим.
Процесс пошёл(с)
walker
Фазер

Сообщение Brom » Чт ноя 27, 2008 5:02 pm

Сегодня под утро вышел через сон.Вечером завел на мобиле будильник с файлом Волкера.Положил мобилу рядом.Наушники надевать не стал(пока не могу по причинам от меня не зависящим).С 5утра файл включался каждые 20 мин.Спал и видел сон.Вдруг по сюжету сна взлетел и тут как-то само собой понял что я сплю.При этом как-то не помню что слышал текст.Дальше уже сюжет диктовал я сам.И второй важный момент.Наконец, у меня получилось предотвратить фол.Это крутое ощущение.Вроде бы начало все темнеть и пошел выход ,но тут вспомнил что надо на руки глянуть.Пристально всмотрелся и фаза вернулась.Связан ли этот выход с файлом Волкера или нет сказать пока трудно(все-таки мало испытаний).Бум пробовать дальше.
Всем удачи!
Счастье-осознание себя!
Brom
Фазер

Пред.След.

Вернуться в Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела