Метод Ганцфелда

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Люминесцентная лампа на 11 Ватт и то смотреть близко невозможно, слишком ярко. Видимо шарики из тонкой пластмассы. Минут 10 всматривался в бесконечность, только спать захотелось) Хотя, когда испробовал первый раз, казалось, что стою и смотрю вверх на облака. Единственный плюс, который заметил-хорошо расслабляет. Тоже времени пока не хватает, как следует испытать, хотя бы минимум минут 30.
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Большинство сообщений об парапсихологических опытах делается не в научных журналах, а в газетах и научно-популярных изданиях. Это хотя и формальный, но важный признак того, что эксперименты не проводятся по научной методике.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Если принцип в "наведении глаз на бесконечность" , то можно просто прикрыть глаза чёрным материалом - эффект должен быть тот же. Можно попробовать включить радиопомехи и ловить глюки с закрытыми глазами. )
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

По моему механизмы работы данной методы вполне очевидны. Подача белого шума на основные каналы восприятия.
В кач-ве радио можно использовать bwg с соотв. пресетом.
См. Луценко
"МАСТЕРУ,
ЗВЕЗДА КОТОРОГО
СВЕТИТ ИЗ БУДУЩЕГО
(БЕСЕДЫ ОБ ИСКУССТВЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ ЖЕМЧУГА В АЛМАЗ)"

Преодолеть все ограничения, связанные с ФТ (физ. тело, прим.) можно только разорвав отождествление с ним, т.е. изолировав сознание от него, видоизменив сознание таким образом, чтобы ФТ не осознавалось. Это похоже на задачу "не думать о белом медведе", но даже еще более усложненную тем, что ЛЮБОЕ ВОСПРИЯТИЕ ФИЗИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ ПРИ ФС ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА И ЯВЛЯЕТСЯ ПРЯМЫМ НАПОМИНАНИЕМ О НЕМ И ВОЗВРАТОМ СОЗНАНИЯ К НЕМУ. Т.е. восприятие ФО как якорями приковывает сознание к ФТ. И из всех этих якорей самые прочные для женщин – дети, секс и чувство собственности, для мужчин – чувство собственности, секс, дела, а для обоих – чувство собственности на свое ФТ и его жизнь. ПОЭТОМУ ИЗОЛИРОВАТЬ ФИЗИЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ МОЖНО ТОЛЬКО ОДНОВРЕМЕННО И ОТ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА, И ОТ ФИЗИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ. Для этого есть три способа:
* переход в состояние сна со сновидениями (парадоксальная фаза), т.е. дофизическое астральное сознание – "ДАС";
* искусственная подача на ВСЕ органы восприятия ФТ белого шума нейтральной интенсивности (метод сенсорной депривации Дж.Лилли);
* создание мощной психологической установки на абсолютное безразличие ко всему, имеющему отношение к ФТ и ФО. В результате весь физический уровень Реальности начинает восприниматься человеком по сути так же, как белый шум.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
YoShimItSu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:53 pm
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение YoShimItSu »

Немерено времени просидел в нете, читая всякую лабуду на эту тематику ,почему ни разу на это не наткнулся..странно... Нужно замутить как-нибудь
Если она говорит, что твои носки воняют - она просто не догоняет...
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Луценко писал(а):И из всех этих якорей самые прочные для женщин – дети, секс и чувство собственности, для мужчин – чувство собственности, секс, дела, а для обоих – чувство собственности на свое ФТ и его жизнь.
Оч интересная идея, я об этом никогда не задумывался...Можно попробовать расставить якоря для ОС в контексте данных советов.
А всё остальное в статье как-то мутно...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Пушистый
Фазер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 3:46 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Пушистый »

Вчера попробовал ещё раз - у меня прекрасно всё получается и без шариков для пинг-понга, достаточно просто сесть с закрытыми глазами напротив неяркого источника света (типа ночного слабого светильника), далее просто всматриваемся вглубдь пространства за закрытыми глазами и через небольшое время (около 5 минут) начинаются глюки и очень интересные ощущения. Буду ещё пробовать, но кажется, через это как-то можно попасть в фазу. Эксперимент продолжается...
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Оппачкииии...интересно! Пиши ещё, Пушистый!
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Каждый день засыпаю под свет красной лампы :) Иногда помогает выйти.
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

AGE писал(а):у вас наверное русские шарики, нужны американские
ахахахах)))))
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Monk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 12:24 pm
Откуда: Dudinka

Непрочитанное сообщение Monk »

Я так понимаю это с открытыми глазами делать?
Очень хочу и стараюсь
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

А я так понял, что можно и с закрытыми глазами, всматриваться в темноту и ощущать бесконечность. Но с шариками надо с открытыми глазами. Лично для меня в них легче разглядеть бесконечность. Для темноты надо еще практиковаться)
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Непрочитанное сообщение MoSK »

написано вот еще что про ето:
Для усиления эффекта за 15-30 минут до начала эксперимента, рекомендуется принять 5-7 таблеток валиума или сильнодействующего снотворного.
Опасная для здоровья шутка.


Ганцфельд (нем. "пустое поле") – методика «безориентирного, пустого поля», которая формирует сновидческое состояние сознания исследуемого на фоне глубокого расслабления.

Бодрствующий и расслабленный, но изолированный от обычных сенсорных раздражителей, исследуемый уходит в себя, сосредотачиваясь на образах, которые бесконтрольно поступают в его сознание. Метод разработан в 1971 г. Чарльзом Хонортоном.

мб это уже и написано выше...чото не заметил значит - сонный
Mr.Max
Фазер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm

Непрочитанное сообщение Mr.Max »

Ну, вроде с помощью них вышел :) хотя и нет. Не знаю.

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=3472
Dead_space
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 8:10 pm
Откуда: Из дерЁвни...
Contact:

Непрочитанное сообщение Dead_space »

:)... От такой дозы таблеточек не только коней увидишь....
Сплю всегда со светом (во избежания всяких странных звуков и призраков рядом с кроватью.....)
Так вот... Иногда, редко бывает что я начинаю видеть сквозь закрытые глаза! Не очень приятное ощущение когда пытаешься заснуть...
Джонатан Ливингстон
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 8:17 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Джонатан Ливингстон »

Этот способ должен работать. В своём первом посте на этом форуме я описал опыт, когда ночью, с закрытыми глазами почувствовал, что мне в лицо светит нарастающий свет, после этого попал в фазу (в то время, когда это произошло, я к сожалению не имел понятий о вне телесных путешествиях, и прочих явлениях).
Завтра тоже пойду шарики покупать.
Есть мысль к этим шарикам добавить аудиозапись альфа-ритма мозга. У меня от прослушивания такой записи появляются очень сильные вибрации.
Наше физическое тело всего лишь форма, воплощенная разумом для удобства существования в этом мире.
WERTAL
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 6:21 pm
Откуда: Belarus
Contact:

Непрочитанное сообщение WERTAL »

У меня в детстве была такая штука.
В лагере отдыха, был тихий час, а спать нифига не хотелось. Мы балдели до тех пор пока воспиталка не придет и не усядется на стул в ожидании пока все уснут. Моя кровать стояла как раз напротив окна. Летний ясный день, я прищуриваю глаза, так что бы если что заметить воспиталку. При прищуривании появляются разноцветные вертикальные полосы. По началу они мне мешали и я пытался от их избавиться путем регулировки щели между веками. Затем мне это понравилось т.к. вертикальные полосы начали изменяться, растягиваться и т.д. Я лежал и просто играл с ими до тех пор пока меня не выбрасывало в непонятное тогда мне состояние, где было темно и страшно. С одной стороны от себя я ощущал бесконечно большую и очень твердую стену а с другой очень мягкую и приятную.
При прикосновении к твердой стене уши резал пронзительный металический звук. При прикосновении к противоположной стене, я ощущал приятные и нежные ощущения. Иногда с разбега прыгал на ее и погружался в очень мягкие и приятные ощущения. Но это все равно меня пугало, т.к. мне казалось, что меня куда-то засасывает.
В итоге ужасный страх и как уже сейчас понятно фол. Это Вам ничего не напоминает? :)
Тот, кто ищет миллионы - иногда их находит, тот кто их не ищет - не находит никогда.
Имя
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:11 pm

Непрочитанное сообщение Имя »

Когда то, если я надавливал на глаза я видел очень много красивых и интересных узоров, но сейчас будет только размытое зрение из за того, что я вдавил глаза.
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Непрочитанное сообщение Metatron »

Подниму тему.
Думаетцо, что белый шум играет главную роль. Нужно попробовать его просто даже без шариков. Только как его настроить на цифровом радио в телефоне?
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Метод Ганцфелда

Непрочитанное сообщение Темов »

Изображение

Вместо половинок шарика для настольного тенниса, можно использовать маску для сна.

Изображение
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

этот метод - один из главных у парапсихологов, доказывающих экстрасенсорные возможности.

почитайте в инете - интересная тема )
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Метод Ганцфелда

Непрочитанное сообщение Марсель »

Нам что то про это говорил препод по психологии лет пять назад тут ничего мистического нет это просто связано с тем что глазу не за что зацепиться (а когда материю черную закрываешь или глаза закрываешь там есть чему зацепится. Не знаю как это может помощь с фазой хотя может и может ... но суть именно в форме шариков...
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Alrid
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 8:48 pm

Re: Метод Ганцфелда

Непрочитанное сообщение Alrid »

Не поленился, купил, разрезал шарик. Целый час смотрел в белую пустоту в полной тишине, но ничего не увидел. После включил радиопомехи и снова всматривался целый час, но опять же ничего не увидел. Пару раз засыпал только. Завтра с утра хочу попробовать, может после сна эффективнее будет. Еще с яркой лампой над головой хочу попробовать, может в ней дело.
Alrid
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 8:48 pm

Re: Метод Ганцфелда

Непрочитанное сообщение Alrid »

Короче говоря нет никаких образов ни с лампой ни с темнотой, ни с утра ни с вечера, ни с шумами ни с тишиной. Туфта полная.
Аватара пользователя
Trollock
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:33 pm
Откуда: Москва

Re: Метод Ганцфелда

Непрочитанное сообщение Trollock »

...
Namaste.
Всем МИР!
Аватара пользователя
Trollock
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:33 pm
Откуда: Москва

Re: Метод Ганцфелда

Непрочитанное сообщение Trollock »

...
Namaste.
Всем МИР!
Аватара пользователя
Натуралист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:49 pm
Contact:

Кто нить пробовал обман мозга метод ганцфельда?

Непрочитанное сообщение Натуралист »

"Включите радио на пустую волну с помехами (такое, «шшшшш…»). Затем лягте на спину и приклейте на глаза по половине шарика для настольного тенниса. Через несколько минут у вас начнутся галлюцинации. Некоторые видят летающих лошадей, а некоторые говорят с умершими родственниками. Довольно опасная шутка."
Кто нибудь пробовал это? Получалось?
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Кто нить пробовал обман мозга метод ганцфельда?

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Лично я не пробовала, но знаю человека, который пробовал. Говорил, что ничего не вышло, а тема боян.
viewtopic.php?t=6027
viewtopic.php?t=3469
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Натуралист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:49 pm
Contact:

Re: Кто нить пробовал обман мозга метод ганцфельда?

Непрочитанное сообщение Натуралист »

hellstoker писал(а):Натуралист, если все так просто, то почему сам не попробуешь? Али боишься за зря на тенисный шарик потратиться?
Думаю, если бы метод работал, все бы нарики (те, что любят глюки) им пользовались, и, соответственно, все бы знали о таком простом и дешевом методе для глюков.
Просто интересно стало кто нибудь пробовал это или нет,хотелось бы более подробно узнать об этом ,а не просто напялить на себя по половине шарика и лежать всю ночь в ожидании чуда,белят! Спасибо Наднэин что указал(а) темы где уже велись дискуссии,а не просто сказал(а) что это древнейший боян
P.s в следующий раз буду пользоваться поиском нормально ! :P
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: Кто нить пробовал обман мозга метод ганцфельда?

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

хах а я думал опасная штука заглядывать в осознанном сне в зеркало )))
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»