Кофейная методика. Лёгкий способ!

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Ждёмс, когда Дмитрий и Лондо, знающий толк в этой методе, ответят. :)
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

и чем быстрей заснёте, то тем выше вероятность ОС?
Нет, наоборот...Хотя как мы знаем мир полон исключений... ;)
У всех по разному...попробуй поэксперементируй.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

- Будильник на 3 45,
Ооо...я так рано не пробовал. Мой звенит в 6:45.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Всё индивидуально) Нужно искать и пробовать. Некотором достаточно встать, сходить в туалет и лечь дальше спать, и после этого у них ОС или ВТО. Другим же нужно хорошо взбодриться.
Нужно попробовать по всякому чтобы узнать свою индивидуальную реакцию на перерыв во сне.

Но конечно ситуация с ясной головой и уставшим засыпающим телом - гарантия ВТО. А в кофейной методике подбирается некая средняя формула - чтобы и не слишком бодрый, и не слишком вялый + желание спать.
Слишком бодрый - тогда можно долго не заснуть, а за это время вся бодрость и настрой пропадут. Придётся опять вставать и пить кофе.

Для меня хорошо, когда голова "возбуждена".) По ощущениям - как после хорошего смеха. Собственно смех - хорошо возбуждает.) Не в плане ниже пояса возбуждает, а сознание.))

Неплохо смотреть по утрам какие-нибудь комедии, тем более в интернете много юмористических сериалов.
Быть может когда-нибудь мне удастся заменить кофе (чай и др.) - смехом.))
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Лондо писал(а):Быть может когда-нибудь мне удастся заменить кофе (чай и др.) - смехом.))
Хорошая идея - утром почитаю Абсурдопедию.)))
Shlank
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 7:24 pm

Непрочитанное сообщение Shlank »

Блиииииииииин(
Сегодня не вышел(
С настроем проснуцо где то в 9 00 (т.к. выходной) поставил будильнег на 4 00 , встал сделал кофе, но читать было нечего (по ОСам), поэтому просто повторял про себя, что это будет Ос ,через 20 мин закрыл глаза с намерением увидеть Ос, как позавчера, в результате просто заснул(

Я разучилсяяяяяя(( хаааа((((
Shlank
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 7:24 pm

Непрочитанное сообщение Shlank »

Дмитрий. писал(а):
- Будильник на 3 45,
Ооо...я так рано не пробовал. Мой звенит в 6:45.
Не, мне так не катит, я ж в будни тож кофе пью (собираюсь), т.к. кроме кофе мне ничего не помогало (ну были раз 6 случайные осознания).

Блин, надеюсь, что пока не выведую у шаулиньского старичка лучший для мну способ попадания в Ос, не умру от кофе)
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Я загнал Waking Life на плеер и смотрел.Минут по 40 на 1 ночь..
Благо пересматривать его можно много раз, каждый раз понимаешь что-то новое.
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Бле, седня опять ОСа небыло. Это просто пипец! Уже который раз. Начало было просто фантастическим, а щас уже 5-ый день абсолютно ничего! Хоть ты тресни! Что ж такое? Что случилось? Почему это происходит? Разве я заслужил это? Димон выручай теску! Еще парочка таких ночей и у меня будет глубочайшая депрессия.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

KerjaPupsik писал(а):Бле, седня опять ОСа небыло. Это просто пипец! Уже который раз. Начало было просто фантастическим, а щас уже 5-ый день абсолютно ничего! Хоть ты тресни! Что ж такое? Что случилось? Почему это происходит? Разве я заслужил это? Димон выручай теску! Еще парочка таких ночей и у меня будет глубочайшая депрессия.
Попробуй перерыв сделай...Просто отхохни день-два.
У меня тоже техника не срабатывает в 100%.
Но если не срабатывает - то по моей же причине... Или дневник снов поленюсь заполнять...или ещё что... Если точно следовать всем рекомедациям Dream - техника обычно практически не даёт сбоев...
В любом случае "и опыт сын ошибок трудных..." ;)
Практика...практика...и ещё раз практика. Всё просто, легко и доступно.


(Я сёдня кстати в ОС наслаждался вкуууусными жареными хлебцами с чесноком, при это разогрев их в микроволновке..)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

OK, спасибо дружище, так и сделаю, передохну денек другой.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Добавил коммент в первом сообщении.

Кофе тут роли особой точно не играет. Можете пить томатный сок и назвать Томатной методикой). А излишнее намерение аж за сутки - лишняя трата эмоций. Все проще.
Shlank
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 7:24 pm

Непрочитанное сообщение Shlank »

ну не скажите, Михаил, кофе - это кофеин, а кофеин как известно усиливает и регулирует процессы возбуждения в коре головного мозга, что не дает полностью отключицо мозгу) Другое дело, что намерение может играть б0льшую роль, чем само кофе.. ;)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Лондо писал(а):Кофе тут роли главной не играет. Можете пить томатный сок и назвать Томатной методикой). А излишнее намерение аж за сутки - лишняя трата эмоций.



Это отложенный метод для непрямых техник.

В предложенном варианте слишком много действий. Все можно сделать гораздо проще. Суть в прерывании сна на грани полувысыпания.



Я в школе за счет него народ за пару дней натаскиваю. Применяется, когда есть возможность спать без ограничения.



1.хорошо высыпаешься часов 6-7.

2.бодрствуешь 5 минут(чай, кофе, туалет и т.п.)

3.снова ложишься и только тогда настраиваешься на ос и непрямые техники.

4.пробуждений будет больше обычного и каждый из них можно использовать для чередования техник. И/или будет ос. Если по пробуждению ничего не получилось - засыпаешь с мыслью, что позже проснешься и еще раз попробудешь и на том засыпаешь опять.
Ну ещё и внушение лучше сделать? Типа "Я буду просыпаться и входить в фазу" подойдёт?
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Кофе тут роли особой точно не играет. Можете пить томатный сок и назвать Томатной методикой).
Неа...Томатный сок не поможет. Даже чай не помог...Проверяли. Томатную методику может и можно придумать...но действовать так как кофейная она не будет.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

МР писал(а):Все проще.
"Проще" - понятие относительное....Думаю техники выкатывания и напряжения мозга совсем не проще... я это объективно на форуме вижу.
Это отложенный метод для непрямых техник.
Незнаю почему он отложный, но он, на мой взгляд, значительно эффективнее других.. Это опять же моё ИМХО.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Миша, я прежде всего вижу в методике длинный перерыв (не менее получаса) и довольно высокой степени бодрость. Словно решил уже встать и заняться делами, но потом передумал и лёг дальше.
Нужно так подготовить это состояние, чтобы оно продолжало играть, когда опять идёшь спать. И кофе в этом помощник.
Далее лично у меня происходят "естественные ВТО". То есть делать ничего не надо. Наступает резкое расслабление-потяжеление, но голова ещё не спит - и тут же "автоматическое отделение"). Обычно в это же время начинается сновидение, но оно быстро осознаётся.
Либо никакого потяжеления не замечается, тогда либо осознание во сне или использование техник (фантомных движений - раскачиваний, переворотов по оси, взлёт/движение).

А за 5 минут перерыва я почти никогда не успеваю разжечь это самое состояние. Много раз пробовал. Всегда это большие усилия. Плюс только как раз в непрямых техниках - после короткого перерыва, потом легче о них вспомнить.
Ну и ещё хороший плюс - по экономии времени.

С большим же перерывом часто вообще НИЧЕГО не надо делать.) Всё само собой.
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Сегодня испробовал "кофейную методику". Эффект просто потрясающий, хотя доля самовнушения видимо присутствует. Первый раз проснулся сам в 2.45, хотя будильник завел на 6.00 для проверки методики. Пошел на кухню, приготовил кофе, выпил, лег обратно и началось самое интересное.
Увидел за всю ночь снов 20 (самое интересное что все запомнил и почти все были про Фазу(встречался с участниками форума, разговаривал про эту тему и т.п.)) а вышел в фазу раза 2, самым не естественным для меня способом, способом визуализации. Отчетливо помню поток цифр в голове, отчетливо видел их, затем стал строил местность и ситуацию в которой хотел оказаться. Но,не получилось увидеть, кого я хотел увидеть. Обидно, видимо опыта маловато. Удерживался с помощью рук. Сон рассказывать не буду, очень долгий. Скажу только что, мой контроль во сне составлял процентов 50%, можно сказать шел по событиям, составляя их подсознательно)). Находился в фазу, кажется минут 15 при этом проспал около 2 часов.
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

Я так понял, что этот метод, в описанном Дрим виде - ступень первая, гарантирующая большой процент вероятности попадания в фазу. Только через осознание во сне.
Потом, после некоторых удачных попыток и набивания определённого экспириенса, метод можно подстраивать под себя, подстраивать под выход не через сон, а уже напрямую или "непрямую".
Я последнее время, когда к нему готовлюсь, настраиваюсь на ОС, но надеюсь на ВТО. То бишь, если попаду через сон - это хорошо, а если удастся непосредственно выйти в фазу, это ещё лучше.
Потом можно отказаться от кофе, просто прирывать сон, вести дневник...
Таким образом, этот способ, как ступени ракеты, которые, помогая ей выйти на орбиту, отпадают, постепенно оставляя ракету в гордом одиночестве. Это оптимальное решение до тех пор, пока не придумают компактное и "долгосрочное" топливо, способное выкинуть человека в фазу без громоздких ступеней и прочих заморочек.
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Во многом согласен с МР.
Очередная разновидность метода с прерыванием сна.Но насколько она эффективней классического метода без кофе когда используется только само прерывание и создание намеренья голосовым самовнушением либо иным способом?
В своё время, когда только начинал осваивать фазу, для меня самым простым было проснуться после 5-ти часов сна , часок пободрствовать и каждые пять минут повтарять с небольшой агрессией несколько раз в слух фразу"Когда я заcну, я не потеряю осознанность и осознаю себя во сне".Затем ложился на правый бок и ещё раз 10 перед засыпанием повтарял вслух заветную фразу и засыпал.И за пару часов сна ловил иногда до 10-ка ОСов, причём не раз - два в неделю практиковал , а по 4-5 дней.Но правдо этот метод спустя месяц, обычно перестовал работать так как вызывал привыкания.Приходилось ждать несколько месяцев пока мозг отвыкнет.
Как сказл Лондо:
А за 5 минут перерыва я почти никогда не успеваю разжечь это самое состояние
Что совершено точно для создания достаточной бодрости для осознания себя во сне.
Хотя конечно можно и за пять минут попробывать активно себя пробуждать, как тут предложили например смехом или зарядкой(поотжиматься, сделать пресс и тд), но с утра как-то обычно ничего активного не хочится=).За некоторыми исключениями;)).
Поэтому кофе, горячий зелёный чай в котором тоже немало кофеина.
Но не стоит забывать, что кофеин на всех действует по разному и им лучше не злоупотреблять.Ну и конечно намеренье выраженное в той или иной форме.

Лично я сейчас уже как год наверное не использую техники для ОСа и даже редко использую метод отложенного сна.У меня всё гораздо проще всё уже сидит в мозгу, главное настоиться по просыпанию не двигаться и пробывать непрямые техники, за ночь от 3 до 7 (в среднем) фаз .При желании хоть всю неделю подряд, привыкания нет , что очень важно.И вставать рано по утру не люблю.Поэтому я что называется совмещаю приятное с полезным.

Однако ради любопытства попью кофейку с утра пару раз, потом отпишусь об ощущениях.

ПИСИ

Меня мучают небольшие сомнения, а в правильный-ли раздел попала данная техника.Она ведь притендует на разряд неавтономных техник поподания в фазу?))
Процесс пошёл(с)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

walker писал(а): Хотя конечно можно и за пять минут попробывать активно себя пробуждать, как тут предложили например смехом или зарядкой(поотжиматься, сделать пресс и тд), но с утра как-то обычно ничего активного не хочится=).За некоторыми исключениями;)).
Поэтому кофе, горячий зелёный чай в котором тоже немало кофеина.
Но не стоит забывать, что кофеин на всех действует по разному и им лучше не злоупотреблять.Ну и конечно намеренье выраженное в той или иной форме.
Но всё-таки кофеин в большинстве случаев действует, как кофеин, - возбуждающе. Конечно есть разница между растворимым кофе и заварным.
Я читал где-то статистику про воздействие кофеина. В качестве снотворного он действует где-то на 5-10% людей.

Про 5-ти минутную зарядку - тут много ещё способов экспериментировать.
Всё-таки 5 минут "просто так" и 5 минут смеха - это разные вещи)
Меня мучают небольшие сомнения, а в правильный-ли раздел попала данная техника.Она ведь притендует на разряд неавтономных техник поподания в фазу?))
Нене) Тут много и своего труда. И кофе - не калина залетичь или как там её))))
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Сегодня насыпал весь оставшийся в банке кофе.Там было на полтора раза.В итоге пролежал несколько часов, думал уж до утра заснуть не смогу..Поэтому забил, перевернулся на левый бок(с этого положения в ОС попадаю почемуто ооочень редко),и заснул.До этого два дня были удачными.А сегодня только 1 раз схватил паралич.Но меня смутило учащенное сердцебиение.Решил подождать и попробовать снова(обычно с этим нет проблем).В итоге появилось ощущение что проспал часа 3.Может, организм привык к расписанию.
Ну, раз кофе растворимый кончился, буду экспериментировать.
Раньше просыпался через 5 часов 20 минут сна.Завтра проснусь через
3 ч 50м и потом еще раз через 2,5 часа после того как засну(или попаду в фазу).И все без кофе.
##############################################
А да, еще важное забыл написать.Использую метод контролируемого ВД.То есть лежу и жду, в это время повторяю несколько раз план ОСа, потом считаю пока не надоест, потом вспоминаю алфавит, потом снова план ОСа и так далее.Периодически пытаюсь применять техники визуализации(с овд).При такой стратегии просто уснуть шансов мало!
Постоянный контроль получается.Кофе может уже и не нужен...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

walker
Однако ради любопытства попью кофейку с утра пару раз, потом отпишусь об ощущениях.
Сегодня попоробывал первый раз.Кофе непил где-то уже год,

Проснулся после 4-х часов сна.Включил чайник, когда вскепел насыпал 2,5 чайных ложек растворимого кофе, добавил сахара, перемешал и пошёл к себе в комнату.Пока пил, не спеша, горячий кофе лазил по форуму.Намеренье практически никак не создовал, разве что пару раз сказал про себя, что осознаюсь во сне, так как мне был интересен "голый" эффект от применения кофе и последующего сна.Минут через 30 лёг снова, но сон не шёл где-то ещё минут 45, но в конце концов отрубился.Сны были яркие, но короткие, после каждого просыпания минут 5 не получалось зануть.В итоге насчитал 6-7 снов и окончательно проснулся в бодром состоянии.

Итого:Осознание не произошло ни разу, непрямые техники не применял.

Из интересного: Самое интереснное это состояние после кофе, голова вроде сонная и бодрая одновременно=).

Про яркость снов: Навернека кофе тоже помог , но с другой стороны у меня были практически такие-же яркие сны когда я пользовался обычным, классическим методом прерванного сна под утро.
--------
Продолжение последует.
P.S
Ксати, навернека кофе можно заменить таблетками кофеина.

P.S 2

Интересно, а если использовать снотворное днём и когда будешь буквально отрубаться выпить очень крепкий кофе?=)
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

Метод со снотворным и кофе - бычий кайф:)
Это всё равно, что после жестокой пьянки марофон бежать. Да и вообще, после снотворного, вероятно, фаза "апасная" будет...
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

После кофе у меня целый день состояние мутное, голова болит.Вобщем приятного мало.
Процесс пошёл(с)
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

2,5 чайных ложек растворимого кофе
Монстр, я сыпал даже меньше одной ложки.
Сегодня сыпал полторы примерно.
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Сегодня за ночь раза 2 вставал, пил кофе. Все что получил это куча снов, короткометражных, штук 20. Уже устал все в свой дневник сновидения записывать. Почти каждый сон был про фазу(показывал друзьям техники и т.п.) Но осознать себя во сне так и не смог.
Shlank
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 7:24 pm

Непрочитанное сообщение Shlank »

Сегодня заснуть не мог больше часа О_о Потом забил, отрубился и словил не большой ОС, Кофе тут было не причём), т.к. осознался уже во время сна, от того, что папа себя странно вел)))
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

walker
Ксати, навернека кофе можно заменить таблетками кофеина.
Я сомневаюсь, что выпив таблетки кофеина можно вызвать временную бессоницу...(хотя не пробовал...и точно не знаю)
Продолжение последует.
То, что ты собираешься делать (пить кофе по утрам) - это соовсем не кофейная методика. Кофейная методика - ВОТ ОНА.


Я говорю об эффективности Кофейной методики - а не о питье кофе по утрам...Она включает в себя ряд других важных, очень важных элементов. Кофейная методика, при точном её выполнении - крайне эффективна.


Всем
Если вы выполняете "упрощённую кофейную методику" , то заверяю всех - она не будет так эффективна как оригинальная.

Р.S.
О заменимости кофе я уже говорил. Но и само кофе лично у меня никаких негативных, побочных эффектов не вызывает. Всё индивидуально. Пробуйте...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Дмитрий.
То, что ты собираешься делать (пить кофе по утрам) - это соовсем не кофейная методика. Кофейная методика - ВОТ ОНА.
То что я собираюсь делать, я и делаю, отделяю мух от котлет=).Почему я это делаю я уже описал постами выше.
Я говорю об эффективности Кофейной методики - а не о питье кофе по утрам...Она включает в себя ряд других важных, очень важных элементов. Кофейная методика, при точном её выполнении - крайне эффективна.
Эффективна как и любая техника с прерыванием сна.Почему опять-же я уже описал постами выше.
Но и само кофе лично у меня никаких негативных, побочных эффектов не вызывает.
У меня всё да наоборот, сегодня целый день после кофе со сном сильнейшая головная боль, тяжесть в голове и агрессия=).
Процесс пошёл(с)
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»