Кофейная методика. Лёгкий способ!

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Лондо »

Уже мелькавшая на форуме методика.
Эффективность очень высокая.
Ещё раз изложу свою методику ОС.
Я её продолжаю немного модифицировать и уже удалось сократить время сна, что немаловажно при нашей-то занятости. Стараюсь чтоб получился минимум затрат и максимум отдачи.

Итак. Моя жизнь выглядит таким образом.

День первый.

Никакой практики ОСов. Не тестирую реальность, не настраиваюсь, не думаю о планах на следующий ОС. Полный отдых от всего этого. Ночью сплю 9 часов без перерыва. Можно чуть меньше, но не больше.

День второй.

Прям с самого утра придумываю план для ОСа, что и как сделаю. Записываю план на бумажку и кладу её в карман, чтоб постоянно напоминала. Приезжаю на работу и наклеваю на свой стол кусочек скотча, и пишу на нём большими буквами: ЭТО СОН. СЕГОДНЯ БУДЕТ ОС. Затем приклеиваю ниже ещё один кусочек скотча и пишу на нём кратенько свой план. И весь день до вечера "настраиваюсь" таким образом: каждые 20-30 минут проговариваю в уме очень эмоционально: "Это сон! Сегодня будет ОС! План для ОСа? (проговариваю план)". Каждые 20-30 минут. Помимо этого я весь день поддерживаю сознание бодрым и сконцентированным. Избегаю впадания в расслабленное полусонное состояние. Это похоже на то, как взбаривается водитель за рулём чтоб не уснуть.
В эту ночь я ложусь спать где-то на час раньше обычного. Просто ложусь и засыпаю, никаких настроек перед сном. Сплю в берушах, так сон гораздо крепче и больше отдыха получается. Встаю ровно через 5 часов по будильнику. Иду на кухню и пью кофе.

Крепость нужно подбирать индивидуально. Мерить ложками плохо почему-то получается. Лучше заваривать чашку обычного кофе, но пить только половину. Тут ещё и психологический фактор влияет. Если даже слабенького кофе выпиваешь целую чашку, то эффект почти такой же как и от чашки крепкого. Потребовалось некоторое время чтоб понять это.

Пью кофе и каждые минут 5 проговариваю в уме план для ОСа. Кофейный перерыв длится у меня 40 минут. Я пробовала по-разному, и больше и меньше. 40 минут самое лучшее для меня. Затем я ложусь спать дальше. Сразу занимаю самую удобную позу чтоб больше не двигаться. Стараюсь сразу не заснуть, нужно чтоб сперва взбодрилось мышление. Лежу с закрытыми глазами и повторяю в течении минут 15-20 фразы на тему сна. Например, "это сон, это сон, это сон... и т.д." Раз тридцать проговорю фразу, потом проговорю ещё раз свой план. Ещё также проговариваю первый пункт своего плана, который у меня всегда один и тот же - щупать. "Щупать, щупать, щупать... и т.д.", раз 30. Это самый главный пункт плана, чтоб сперва закрепиться во сне нужно щупать окружающие предметы. И тогда ОС продлится долго.

Далее я проверяю своё состояние, хочется спать или нет. Если состояние "вот-вот усну", прям затягивает в сон, то я иду ещё немного пью кофе. Если спать не хочется, то я проговариваю в последний раз свой план, перестаю думать о чём-либо, расслабляюсь, зрачки вверх и начинаю засыпать. Засыпание обычно длится час-полтора, с временными провалами сознания, с мелькающими гипногогическими образами. В ушах звенит. Стараюсь в это время вообще ни о чём не думать и слежу чтобы мышцы не напрягались (кофе повышает тонус мышц).
Иногда в этот период возникает ВТО, но чаще ОС. Когда начинается сон, почти тут же появляется и осознание. Ни о чём не думая, я сразу же берусь руками за ближайший предмет и ощупываю его. Потом двигаюсь к другому предмету, третьему и т.д. Вначале ощущение сновиденного тела очень слабенькое, будто оно сильно онемело. Во время ощупывания это проходит и тело начинает ощущаться очень хорошо. И вот тогда можно переходить к выполнению остальных пунктов плана, сон быстро не исчезнет. Но всё равно я продолжаю регулярно ощупывать предметы, чтоб поддерживать закреплённое состояние. Нужны постоянные тактильные ощущения. Иногда я щупаю предметы, иногда пожимаю одной рукой другую, иногда чешусь.

Иногда в начале ОСа бывает проблема со зрением. Оно или пропадает, либо изображение тусклое. Помогает периодическое всматривание в ближайшие предметы - фиксирование взгляда на какой-нибудь его точке на пару секунд. Краски сразу становятся ярче.

В начале ОСа возможно прерывание сна. Щупаешь, но закрепиться не получается быстро и всё меркнет. В этом случае я замираю, не шевелюсь и не думаю, и через несколько секунд возвращение в тот же сон. Осознанность не страдает от этого, а качество сна даже улучшается, закрепиться уже гораздо легче. Можно многое успеть выполнить. Главное не забывать вызывать тактильные ощущения.

После такого насыщенного дня и ночи, у меня опять день отдыха. А потом опять день настройки и ночь ОСов. Часто после кофе бывает даже 2-3 ОСа. Встаю записываю первый ОС, ложусь и следует второй.
ОСы у меня сейчас стабильно каждую вторую ночь. Метод 100 %.
В ту ночь, когда у меня ОСы, я подсчитываю часы сна, слежу чтобы всего (не считая засыпания, перерыва) у меня вышло где-то часов 7-8 сна. Не меньше и не больше. Если больше - то на следующую ночь после кофе будет трудно уснуть. Если меньше - целый день потом буду сильно уставшая.

В принципе метод совсем не трудный. Но много всяких мелочей. Нужно научиться им пользоваться.
Отсюда: http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... .php?t=583
Там же и автор метода - Dream
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Так как методика очень эффективная и вполне проста в исполнении - сделал тему прилепленной.

Что ещё добавлю:

- полезно вести так же дневник сна (не путать со сновидениями), в которой записывать - сколько времени спал (это можно конечно указывать в дневнике сновидений). Иначе можно легко запутаться. Спал в сумме часов пять-шесть, а кажется - часов семь. Поэтому следующая ночь, если она тоже с прерыванием сна, будет другой: за первую часть сна (до перерыва) вы уже не так выспитесь, как в предыдущую ночь. От сюда - большая сонливость, трудность осознания в сновидении;

- не только ОС, но и ВТП. Если не пропустите момент засыпания после перерыва, то легко сможете выйти из тела. За время первого сна ум уже отдохнул, но тело ещё хочет спать.=) Следовательно, засыпание после перерыва сна - несколько другое, чем засыпание вечером. Поймайте ощущение резкой тяжести и расслабленности (признак сна) - и делайте техники выхода. Так же полезно, лёжа после перерыва, периодически пробовать техники выхода, даже если кажется, что спать не хочется, сознание бодрое, сновидение не идёт.
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Я уже 5-ый день ей пользуюсь, пока сработала только в 1-ый раз))
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Я так понимаю в этой технике весь расчёт на кофеин, плюс создания намеренья выполнением процедуры питья кофе для попадания в фазу.

Кофеин вещь странная , у разных людей разная реакция на него.Одни сильно возбуждаются после чашки кофе и уже не могут заснуть, другие наоборот хотят ещё сильнее спать.Есть и третьи у которых воздействие кофеина не так ярко выраженно.

Сам я отношу себя к числу первых.Поэтому кофе, некрепкий, пью буквально 1-2 раза в год.
Процесс пошёл(с)
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

5-ый раз оказался удачным)) Словил ОС, правда мне такие ОСы снятся, не ОСы а сны с повышенным уровнем осознанности. Некоторие маэстро называют их люцидниками. На протяжении всего Оса летал на каком-то стуле как лох, пытался создать человека, но у меня так ничего и не вышло, хрен знает почему. Снились также техники углубления, как будто я там все щупал, тер руки друг о друга, один раз вращался - никакого нафиг углубления не произошло. Это уже начинает действовать на нервы. У меня когда будет нормальный ОС, с осознанностью 80-90%? Интересно это я один такой невезучий, или у всех так?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

KerjaPupsik
У меня когда будет нормальный ОС, с осознанностью 80-90%?
А когда будешь пользоваться техниками углубления своего состояния в фазе?)
Или можешь, просто, побольше поспать прежде чем пробывать попасть в фазу.Просто, обычно, если спал мало то в фазе изначально осозннаность не будет большая.А если ещё и уставший спать завалился то темболее.
Процесс пошёл(с)
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

walker я обычно ложусь спать в 12, просыпаюсь в 6.30, бодрствую 80 минут, ложусь на диван, провожу настройку 10 минут, и засыпаю. Проблема в том что я не могу проводить никакие техники углубления, в предыдущем посте я писал что сознание практически не работает, работает но очень плохо. В таком состоянии просто снится что я провожу техники углубления, но на самом деле углубления от этого не происходит. В этом то вся проблема. Я уже незнаю что и делать. Я в тупике. Я прекрасно понимаю что нужно углубляться, я бы и рад стараться...Попробую седня лечь пораньше, поспать побольше. Спасибо за совет, walker. Именно так я и сделаю. Посмотрим к чему это приведет.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Я так понимаю в этой технике весь расчёт на кофеин, плюс создания намеренья выполнением процедуры питья кофе для попадания в фазу.
Нее...кофеин вещь второстепенная... Главное - это взбадривание и прерывание сна на минут 40. Ну и намерение разумеется...
Огромное значение имеет постановка цели.
А кофеин не главное...я его последнии недели полторы успешно заменяю цикорием. Результаты от этого не изменились...
Технику ввиду учёбы применяю только на выходных - в итоге за один выходной в среднем 2-3 ОСа. В течении школьной недели проскакивают случайные ОСы...Вот думаю немного усовершенствовать технику что б применять каждый день.
А вообще хочу серьёздно занятся прямыми техниками.
Это уже начинает действовать на нервы. У меня когда будет нормальный ОС, с осознанностью 80-90%?
Да это ж элементарно! Используй техники углубления...и дело в шляпе! Афигенные чувства когда углубляешься до "сверхреальности"...это словами не передать..
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Дмитрий Вы мои посты читаете полностью или по диагонали?))
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Дмитрий.
Главное - это взбадривание и прерывание сна на минут 40.
Тогда можно и без кофе вобще=).
Процесс пошёл(с)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Кофе (кофеин) - это как минимум подстраховка.) А иногда решающий фактор.=)
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

KerjaPupsik
А я твоего последнего поста в момент отправки своего не видел...
Проблема в том что я не могу проводить никакие техники углубления, в предыдущем посте я писал что сознание практически не работает, работает но очень плохо. В таком состоянии просто снится что я провожу техники углубления, но на самом деле углубления от этого не происходит.
Ну из этого я могу заключить только то, что это не осознанный сон...
Даже при минимальной доли осознанности всегда можно начать чё то ощупывать...вглядыватся... и таким образом углублятся...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

А я твоего последнего поста в момент отправки своего не видел...
Ну тады извиняюсь
Ну из этого я могу заключить только то, что это не осознанный сон...
Хм...Ну физ его знает...По ощущением он сильно отличается от неосознанных снов...Да и обычно в осознанных снах мне снятся абсолютно разного типа сны, нежели не в осознанных. То есть мне снилось как бы все то что я хотел выполнить когда попаду в ОС. В не осознанных снах такого не бывает. Скорее всего я бы сказал тут был сон с наименимальнеишим уровнем осознанности)). То есть как бы мысли слегка проклевывались, или лучше будет так сказать снились. В неосознанных снах мне мысли никогда не снятся. Все мои прошедшие "ОСы" были подобного типа, до ОСов не дотягивают, но и от обычных снов отличаются.
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

Техника хороша. Проста, удобна, практична, действенна...

P.S.:

Дмитрий.:
Афигенные чувства когда углубляешься до "сверхреальности"...это словами не передать..
- вот что мне так необходимо было услышать:))) Прочитал очень большое количество разнообразнейших опытов, дневников и повествований экспериментов... Все они написаны сухо и технично, но не один не содержит выражения каких-либо эмоций! А ведь именно они влияют на "состояние" читателя и, следовательно, поднимают намерение и усиливают мотивацию.
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Мне ещё кажется одним из ключевых моментов в технике - это большой перерыв. Лично для меня он играет большое значение. Но на форуме многие люди описывают варианты прерывания сна с коротким перерывом, не больше 5 минут.
Я испробовал много хитростей, чтобы тоже использовать короткий перерыв (да и дальше буду пробовать), но перерыв от 40 минут для меня оказался решением всех этих хитростей.))

Мне даже кажется, что не важно, сколько времени длился сон до перерыва. Статистики только такой собрать не могу, а то бы говорил наверняка.
Главное - чтобы "голова почти выспалась, а тело - нет".
То есть достаточно бывает спать 1,5-2 часа, затем перерыв часа два - и дальше спать. Почему-то в таком варианте мозги остаются бодренькими и шанс поймать момент засыпания очень велик.))
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

А что делать, если сделал всё по правилам кофейной методики, выпил кофе, лёг спать...а снов нету!?))
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Сегрей писал(а):А что делать, если сделал всё по правилам кофейной методики, выпил кофе, лёг спать...а снов нету!?))
Что значит - снов нету?
Ты не смог заснуть?
Или заснул, но потом даже ни одного сна не вспомнил? Если да, то возможны такие причины:

- ты не выспался в первую часть сна. "Не выспался" не в том смысле, что полностью поспал, а в том, что не смог нормально отдохнуть. Первая часть сна - разгрузочная, иначе можно было бы пить вечером кофе и сразу спать всю ночь с ОСами (насчёт фаз БДГ, которых больше в утренние часы и дающих ОСы - не совсем, скажем так - современные данные).

- ты не полностью взбодрился (как следствие неполного отдыха). Сновидения второй части сна без труда загипнотизировали твой сонный разум.=)

- не было намерения-ожидания поймать момент засыпания или другой вариант - слабая установка на якоря во сне (если используешь эту методику)

Что нужно:

во время перерыва следить за ощущениями тела - на сколько оно сонное, уставшее, тяжёлое или бодрое, проснувшееся, подвижное (тут словами плохо опишешь) и тоже касается сознания, мышления.
Если тянет в сон, приятная тяжесть, расслабленность, тепло, ощущение-желание лечь в постель, но в тоже время голова ясная - это хороший показатель, буквально стопроцентный.
Остаётся создать намерение осознаться в сновидении или поймать момент засыпания, повторить цели и вспомнить техники и план действий.
Так как с этим уже ляжешь в постель и будет приятная сонливость, начало засыпания, то повторять, прокручивать в уме план действий, техники и следить за ощущениями - тоже приятно.=)

P.S.: блин, вот у меня сейчас всё перепуталось - отсидел на работе ночью, так теперь ночью бодрствую, а днём сплю.) Мне вставать кофе пить наверно надо часов в пять вечера, но такое как-то в голове не укладывается.
Надо возвращать ночной сон.)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Спасибо губке Лондо! :)
Talestris
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 7:30 am

Непрочитанное сообщение Talestris »

Вот так вот всегда..как про КАК услышат, так сразу ...он не Гуру это ясно, но умного очень много написал! И даже если он не стал человеком знания-все равно наследство он нам оставил немалое!

Про ругань: Эта метода известно давно. сколько раз уже ее видела с вариантами и все за свою выдавали!
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Talestris
И что? Мне тоже нравятся книги КК, они прекрасны.
Но общение фанатов КК на форуме идёт, в основном, в разделе "Мистический подход".
Какая польза в этой теме упоминания про знания КК?

Что касается методики - ну конечно она давно известна, это же очевидно. В этом разделе несколько тем с разными вариантами метода прерывания сна.
А Дрим отшлифовала один из этих подходов и, имея большой опыт такого метода, очень подробна описала технологию. Это уже труд.
И метод не называется "Авторский метод Dream".
Но такое разжёвывание метода - разве не достойно хотя бы отдельной темы?
Ей спасибо надо говорить, а не ругать.)

По теме: сегодня умудрился-таки, даже в "перевёрнутом" распорядке дня применить метод. Причём опять подтвердилось то, о чём я писал немного выше: спал часа 1,5-2, потом встал, взбодрился. Лёг уставшим, но бодрым = естественный ВТО. При таком подходе что хорошо - так это гарантия того, что будет сильно клонить в сон, не будет проблем с бессонницей (скорее всего).
Shlank
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 7:24 pm

Непрочитанное сообщение Shlank »

народ, а скока вы кофе пьете?
А то я выпил обычные 1/2 чашки и пол часа спать не мог) Но потом был ОС, хоть и довольно сумбурный)
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

народ, а скока вы кофе пьете?
Я маленькую чажечку.
пол часа спать не мог)
Везучий человек))
Shlank
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 7:24 pm

Непрочитанное сообщение Shlank »

гы) я ваще через день собираюсь так ходить) , пока не научусь без кофе, ведь это ж неполезно)
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Я вот собираюсь на днях кофе заменить на цикорий, как это сделал Дмитрий, а то у меня в последнее время методика перестала работать. Наверное организм привык и больше не реагирует))
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

пока не научусь без кофе, ведь это ж неполезно)
Я уже около 2 недель успешно использую цикорий.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Я уже около 2 недель успешно использую цикорий.
Видимо привыкание только у меня одного))
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Что-то мне с кофе не понравилось. Выпил утром холодный кофе (мерзость) и заснул так быстро, как если бы выпил воду.))

Завтра попробую взбодриться по иному: помахать руками, сделать 20 приседаний и послушать 5 минут бета-волны с майнд-машины. Надеюсь, умение быстро засыпать после всего этого пригодится))
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Завтра попробую взбодриться по иному: помахать руками,
Поработай с кулачком, мож поможет))
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Вообще, как я понял из этой методы, чем бодрей вы будете утром, и чем быстрей заснёте, то тем выше вероятность ОС?
А? Дмитрий? Лондо?
Shlank
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 7:24 pm

Непрочитанное сообщение Shlank »

Сегрей писал(а): Завтра попробую взбодриться по иному: помахать руками, сделать 20 приседаний

Как раз это помойм не стоит делать) т.к. лучше тело не взбадривать)
Я пробывал пока 1 раз:
- Заснул в 23 00
- Будильник на 3 45, встал, пошёл на кухню
- выпил кофе
- 40 мин читаю чё нить про ОС
- Засыпаю -> сразу осознание)
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»