Кофейная методика. Лёгкий способ!

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Macross »

Лондо писал(а):Что за квадрат? Не припомню.
Вот привожу ссылку на более полный метод Dream от самой Dream - Ночь практики осознанных сновидений. Квадратик пункт 19. Можно нейти в её ЖЖ с января 2012 года.

Лондо у вас осознания стабильно через день? Но не думаю что у всех так, особенно по началу.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Крылатый »

Макрос,спс за ссыль,осы через день - круть.седня начну практику)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Macross »

Мой вариант исполнения техники:
Вечером заведите будильник на 5-6 часов сна, спокойно, ничего не делая, ложитесь спать. Встаньте по будильнику, пободруствуйте 40-60 минут, подумайте о том что будите делать в фазе, попредставляйте как будите это делать. Нарисуйте, можно распечатать, на белом листе бумаги формата А4 толстым фломастером простую фигуру круг или квадрат или треугольник, желательно с точкой по середине, так легче. За 30 минут перед сном сконцентрировано смотрите на эту картинку, прямо в точку, взгляд не отводите, по возможности отключайте внутренний диалог и все мысли, существует только точа, если не получается особо не расстраивайтесь, главное не отводите взгляд от точки. Периодически закрывайте глаза и наблюдать после образ как можно дольше, после того как он пропадет совсем снова открываем глаза и смотрим в точку. Созерцаем картинку 10 минут, затем отдыхаем с размышлениями о плане еще 10 минут, и последние 10 минут опять созерцаем картинку. Сразу же после этого ложитесь и несколько раз скажите - "Я осознаюсь во сне! Мой сон будет осознан!", и каждый раз представляйте как вы осознаетесь, что при этом происходит, что вы чувствуете. Смотрите в темную пустоту перед глазами, наблюдайте за тем что с вами происходит и засыпайте. Больше ничего делать не надо. Для того чтобы легче уснуть на каждом выдохе расслабляйтесь. Если все же долго не получается уснуть открывайте и закрывайте глаза с интервалов в 1 секунду, пока не устанете, потом темп сбавляйте, увеличьте паузу, и засыпайте. Приятных ОС.
Картинка которую использую для созерцания.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Don Alex »

дело в том,что есть в аптеках такие настойки как родиолы розовой,элеутерококка,пантов марала и изюбра(пантокрин),позволяющие держать тело в тонусе(адаптогены), выпитые ближе к ночи,создают необходимые предпосылки для фазы,не надо упиваться кофе и чаями+польза для здоровья.не касается тех,кто страдает повышенным АД,гипервозбудимостью,плохим засыпанием.
ну и пользоваться циклически,естественно.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
^Владимир^
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:03 pm
Откуда: Казахстан Балхаш

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение ^Владимир^ »

Впервые попробовал сегодня эту технику.
Лёг спать в 0.00 проснулся в 6.00.Кофе не нашел,заварил крепкий чай.Почитал техники разделения и лёг спать в 6.20.Засыпал долго,полчаса или минут 40 .Зато 3 полноценных ОСа и в третьем удалось выкатиться повторно.8.00 прозвенел будильник,если бы не на работку,возможно было бы больше ОСов.Столько фаз за раз у меня еще не было.Отличная техника.
Аватара пользователя
Raisa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:30 pm
Откуда: Ростов- на-Дону

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Raisa »

Метод очень даже действенный, впервые осознанно попала в фазу сначала через осознание во сне, позже еще из тела вышла.
Аватара пользователя
ЛяЛяЛя
Фазер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:03 pm
Откуда: Москва

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение ЛяЛяЛя »

Да уж, у человека, придумавшего эту технику, явно большие проблемы с созданием намерения. На целый день ритуал придумал, бедняга. Сочувствую.
Все это нереально, вы во снЕ
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Macross »

ЛяЛяЛя писал(а):Да уж, у человека, придумавшего эту технику, явно большие проблемы с созданием намерения. На целый день ритуал придумал, бедняга. Сочувствую.
Данная техника дает наилучшие результаты, особенно у новичков.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Macross, во сколько ты ложишься спать? Заметила, что мне ложиться нужно только в 21-00. Иначе не получаеться выход...
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Macross »

лида ямбуренко писал(а):Macross, во сколько ты ложишься спать? Заметила, что мне ложиться нужно только в 21-00. Иначе не получаеться выход...
Обычно с 22-23, но сегодня долго не мог уснуть, мысли-говорилка покоя не давала, уснул где то в час ночи, как обычно проснулся после 3-4.5 часов, около часа прободрствовал и словил два ОС-а. Хотя это скорее исключение чем правило, обычно если поздно ложусь то фазы не получается.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение карбофос »

Macross какова средняя продолжительность вашего сна, если не секрет?
Я на неделе не имею возможности спать более шести часов, поэтому прерывание сна использую только на выходных.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

так не обязательно спать часов 6.. ночью проснулся уже прервал, сходил чонить поделал и опять лёг.
я по своей практике наблюдал несколько раз что уснув часов в 22-23 ближе к 2 часам ночи уже славливал либо ОС либо Фазу.
хотя после этого отрубаешься так же и спишь ибо организм ещё уставший.
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение карбофос »

-= Lex =- писал(а):так не обязательно спать часов 6.. ночью проснулся уже прервал, сходил чонить поделал и опять лёг.
я по своей практике наблюдал несколько раз что уснув часов в 22-23 ближе к 2 часам ночи уже славливал либо ОС либо Фазу.
хотя после этого отрубаешься так же и спишь ибо организм ещё уставший.
Все очень индивидуально. У меня первые два цикла сна для практики потеряны. Четыре, четыре с половиной часа сна, минут сорок на прерывание, еще с полчаса на засыпание... Что на практику остается?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Macross »

карбофос писал(а):Macross какова средняя продолжительность вашего сна, если не секрет?
Я на неделе не имею возможности спать более шести часов, поэтому прерывание сна использую только на выходных.
Раньше на сон было часов 9 и один час на перерыв, в 22-23 ложился, с 4-5 перерыв, в 7 подъем. Сейчас у меня новый режим, пока не приспособился, просыпаюсь регулярно 1-2 раза за ночь и не спать могу даже больше часа - маленький ребенок. Пытаюсь применять прямые техники, но быстро засыпаю, такое ощущение что страшный не досып, хотя по времени вроде положенные 8 часов сплю.

Если вы не высыпаетесь после 6 часового сна в течении недели, то это очень плохо, я бы вам настоятельно посоветовал изменить свой образ жизни. Сон очень важен для здоровья. По поводу 6 часового сна, для фазы - спать 6 часов до перерыва совсем не обязательно, на самом деле достаточно 3-6 часов сна до перерыва. Если совсем беда и спать более 6 часов не получается, и с отложенным методом беда, я бы посоветовал работать с вниманием. Просыпаемся через 2-3 цикла сна, бодрствуем 5-15 минут, ложимся и на чем нибудь концентрируемся, хороший вариант для концентрации - дыхание или (и) ощущения тела.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение карбофос »

Macross за 6 часов я высыпаюсь, но вот времени для практики не остается. Время перерыва- вещь весьма индивидуальная, мне необходимо, сейчас, мин 40 min., концентрируюсь я всегда, мне это помогает замедлять засыпание. Пытаюсь найти метод, позволяющий высыпаться за 4-5 часов.
С новым годом вас, други!
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Фурия
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 1:24 pm

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Фурия »

А я после кофе оч долго засыпаю или вообще не засыпаю. И уж точно не осознаюсь(
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Macross писал(а):
лида ямбуренко писал(а):Macross, во сколько ты ложишься спать? Заметила, что мне ложиться нужно только в 21-00. Иначе не получаеться выход...
Обычно с 22-23, но сегодня долго не мог уснуть, мысли-говорилка покоя не давала, уснул где то в час ночи, как обычно проснулся после 3-4.5 часов, около часа прободрствовал и словил два ОС-а. Хотя это скорее исключение чем правило, обычно если поздно ложусь то фазы не получается.
Привет,Macross, некогда было ответить. У меня последнее время вообще потребность отдыха перед фазой возросла от 6 часов до 7-7,5. Но зато выйти стало легче через туннель яркого света на уровне лба. Часто выходить не удается. Перечитала недавно "Вне тела"- попробовала останавливать ВД днем, глядя на какой-нибудь предмет.Ночью перед сном приходиться представлять какой-то предмет, иногда съезжаю на разглядывание картинок меняющихся, но, в целом, все равно быстро получается засыпать.
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Macross »

лида ямбуренко писал(а):Привет,Macross, некогда было ответить. У меня последнее время вообще потребность отдыха перед фазой возросла от 6 часов до 7-7,5. Но зато выйти стало легче через туннель яркого света на уровне лба. Часто выходить не удается. Перечитала недавно "Вне тела"- попробовала останавливать ВД днем, глядя на какой-нибудь предмет.Ночью перед сном приходиться представлять какой-то предмет, иногда съезжаю на разглядывание картинок меняющихся, но, в целом, все равно быстро получается засыпать.
Визуализация это хороший способ, если не лучший. Тоже заметил, что от упражнений на визуализацию - тратаку, перед сном, очень быстро стал засыпать, особенно во время ночных пробуждений, могу прободрствовать более часа и все равно засыпаю за несколько минут. Вы визуализируете вечером, перед сном? или по пробуждению? Я в основном после ночного перерыва, но пытаюсь и засыпая и просыпаясь, но по пробуждению не всегда вспоминаю. Вы только туннель визуализируете или по разному?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Macross писал(а):
лида ямбуренко писал(а):Привет,Macross, некогда было ответить. У меня последнее время вообще потребность отдыха перед фазой возросла от 6 часов до 7-7,5. Но зато выйти стало легче через туннель яркого света на уровне лба. Часто выходить не удается. Перечитала недавно "Вне тела"- попробовала останавливать ВД днем, глядя на какой-нибудь предмет.Ночью перед сном приходиться представлять какой-то предмет, иногда съезжаю на разглядывание картинок меняющихся, но, в целом, все равно быстро получается засыпать.
Визуализация это хороший способ, если не лучший. Тоже заметил, что от упражнений на визуализацию - тратаку, перед сном, очень быстро стал засыпать, особенно во время ночных пробуждений, могу прободрствовать более часа и все равно засыпаю за несколько минут. Вы визуализируете вечером, перед сном? или по пробуждению? Я в основном после ночного перерыва, но пытаюсь и засыпая и просыпаясь, но по пробуждению не всегда вспоминаю. Вы только туннель визуализируете или по разному?
Привет! Ты знаешь, может я не четко описала, выглядит это так: просыпаюсь, сразу подымаю глаза на уровень лба и вижу яркое пятно света на общем темном фоне, как свет в конце туннеля, это не визуализация. Свет такой яркий, солнечный.
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Macross »

лида ямбуренко писал(а):Привет! Ты знаешь, может я не четко описала, выглядит это так: просыпаюсь, сразу подымаю глаза на уровень лба и вижу яркое пятно света на общем темном фоне, как свет в конце туннеля, это не визуализация. Свет такой яркий, солнечный.
Да, это не визуализация, это гипнотические образы, на фоне пробуждения они очень яркие.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Macross писал(а):
лида ямбуренко писал(а):Привет! Ты знаешь, может я не четко описала, выглядит это так: просыпаюсь, сразу подымаю глаза на уровень лба и вижу яркое пятно света на общем темном фоне, как свет в конце туннеля, это не визуализация. Свет такой яркий, солнечный.
Да, это не визуализация, это гипнотические образы, на фоне пробуждения они очень яркие.
А когда видишь рой белых бликов: они взлетают в центр вверх и уже летишь в фазе. Выглядит как рой снежинок. Что это?
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Macross »

лида ямбуренко писал(а):А когда видишь рой белых бликов: они взлетают в центр вверх и уже летишь в фазе. Выглядит как рой снежинок. Что это?
Визуализация - это то, что сам пытаешься увидеть. Гипнотические образы приходят сами, неожиданно. Как правило гипнотические образы увидеть легче.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Серафим
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 1:21 pm

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Серафим »

Всем добрый день! Работаю над данным методом уже неделю.
Вообще выходы в фазу бывали, но спонтанно, и уже достаточно давно(последний с год назад). Непрямые техники никак мне не даются, поэтому решил пойти другим путем. Всякие там программы и прочее мне не нравятся, а кофейный метод очень даже заинтересовал.Но как всегда столкнулся с кучей проблем.
Одна из которых, после кофе и бодрствования, я совсем не могу уснуть, бывают пограничные состояния, какие-то яркие эмоции, но как-только они возникают,сна как ни бывало. Уже и отдыхал от практик, и сегодня спал меньше 4 часов, уже как два дня, организм казалось бы должен устать, но нет, сна ни в одном глазу. План уже успел хорошо отработать, веду тетрадь снов, днем постоянно осознаюсь, и повторяю себе установки. Сначала ложил 2 ложки кофе, потом полторы, сегодня одну... Что ж делать, завтра положу одну, но выпью пол стакана, может не будет такого яркого бодрствования.
Аватара пользователя
Andrey
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 5:41 pm

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Andrey »

@Серафим

Сколько не пытался по этой методике, тоже самое, не мог после уснуть...

Определил для себя (на сегодняшний день) ленивый способ, но пока единственный для меня действующий.

Ложусь в 10:00 встаю в 5:00 по будильнику. В туалет, ополаскиваю глаза и назад в кроватку. Настраиваю себя уснуть и обязательно осознаться во сне, засыпаю сконцентрировав внимание на дыхании, чтобы внутренняя болтовня не мешала уснуть, и вообщем если всё делаю так, почти всегда осознаюсь. Правда выбрасывает быстро, работаю потихоньку над удержанием... Вот сегодня уже пробыл там немного дольше.

Ну так пока воовщем...
Всё всегда происходит вовремя, так как должно быть и самым наилучшим образом... не суетись (неизвестный автор)
Серафим
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 1:21 pm

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Серафим »

кофейная методика стала работать, наверное я сам виноват,что не могу удержаться... Нужно еще раз очень внимательно прочесть учебник
Sergano
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 12:25 pm

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Sergano »

Всем привет. Решил сегодня попробовать ковейную методику. Лёг в 2 и уснул примерно в 2:30. Будильник стоял на 6:30. Проснулся сам в 5:00-5:30 сделал кофе за пару минут. Пил его до 5:50 и читал форум по ОСам. Лёг. Раз 30 повторил "этл сон", потом план детально повторил. Усиленно первый пункт плана, это -слово "щупать". Потом чередовал пятиминутный перерыв и повторение плана.
Суть в том, что тело хотело спать, а сознание нет. Так вот я ляжу, потерял счёт времени и дошёл до такого состояния, что руки ноги онемели, по ощущениям вообще не на кровати. В глазах блики. В ушах тихие странные звуки. Иногда идёт такое ощущение, как когда резко встал и всё мутнеет. Вот и всё, дальше я не раскачать не мог не усилить. Я мог их только поддерживать. Я подумал, что долго так пролежу и вырублюст от недосыпа. Как бы не так. Я забыл выключмть будильник. Встал вырубил. Дошёл до такого же состояния 3 раза помешал комар пока я его не убил. Убил я комара через 4 часа после будильника. Больше таких ощущений не было, но хочу сказать, что комар мешал мне в конце и пролежал я часа 2 с такими ощущениями. В эту ночь я вообще особо не спал.
Так вот ми вопросы:
Каким пить кофе. Горячим или холодным?
Как войти в фазу при таких условиях?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Macross »

Sergano писал(а):Каким пить кофе. Горячим или холодным?
Без разницы, я вообще не пью. Вместо кофе лучше медитация, лучше всего подходит тратака - пристальное смотрение на любой предмет. Главное, начать с перерыва в 60 минут, это важно, о важности этого момента можно почитать у Лабержа, он опирается на эксперименты с новичками и опытными практиками. Еще один важный момент, спать надо ложиться как обычно и лучше всего всегда ложиться в одно время.
Sergano писал(а):Как войти в фазу при таких условиях?
Лично я просто ложусь и жду глюков, как только они наступают сразу встаю, онемение к глюкам не относиться. Но чаще случается так, что я засыпаю и сразу понимаю что сплю. После фола продолжаю делать тоже самое, осознанность не уходит до последнего пробуждения.

Тут многие писали, что долго не могут уснуть, хочу вас обрадовать, если будите постоянно ночью просыпаться по нескольку раз, научитесь засыпать даже после часового перерыва за секунды. Если не ошибаюсь, то у меня на адаптацию ушло около 1-2 недели, теперь у меня очень редко случается, что не могу уснуть ночью после часового перерыва.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Left »

Зачем? Зачем Вам ОС, когда ВТП намного интереснее и продуктивнее. Никогда этого не понимал. К собственной практике ОС отношусь как к развлечению, не более, ибо оно не даёт никакой пользы кроме самого "аттракциона" этих ощущений.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение dream »

Left писал(а):Зачем? Зачем Вам ОС, когда ВТП намного интереснее и продуктивнее.
Какую пользу извлекаете из практики ВТП?
Аватара пользователя
trubodur
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 9:11 am
Откуда: Красноярск

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение trubodur »

Здравствуйте! Решил попробывать данный способ выхода в фазу. После просмотра лекций М.Радуги,всетаки решил пробывать эту методу т.к с техниками Михаила пока не могу совладать. Техника взята из дневника Dream. Использовал зеленый чай вместо кофе. Вообщем после чаепития и повторения плана, беруши в уши и в кровать. Лежа начал выполнять упражнение расслабления 61 точка. Временами начали появлятся писк+вибрации + сердцебиение + эрекция, все это накатывало до определенного момента, я начанал волноваться и меня отпускало. И так было несколько раз. В последний цикл я более спокойно стал относиться к этому всему, но тем неменее они все равно сходили на нет, и буквально еще наверно через цикл, всплывая из дремотного состояния я вдруг обнаружил, что мои руки как бы в воздухе висят перед лицом, хотя я точно знаю что долго лежал на боку и руки лежали по швам и причем еще затекли сильно, а тут такая легкость в них. Вообщем осознал я сразу че к чему,помохал ими (как родные:)) резко вскочил, я уже знал что надо срочно все щупать, но вот прикол,осознаность была на все 100 а вот зрения нет :) давай тереть руки перед собой, но почти не че не видно,что то мерцающее и все.. Тогда я упал на четвереньки на землю,и вижу снег,давай его пытаться трогать (руки появились) но немогу ухватить, они как бы сквозь снег проходят. Ну думаю значит сейчас выкинет если не закреплюсь,дай думаю может хоть полетать успею :) Сильно оттолкнувшись ногами я с бешеной скорость полетел вверх, причем закручиваясь по спирали и в какой то момент я перестал ускоряться,завис решил посмотреть вниз, там было просто местами размытое свечение, никаких деталей. ВСЕ!!!

Когда смотрел этот форум и читал опыты людей я почти поверил, что это существует, но капля сомнения всегда где то сидела. И тут такой опыт...
Правда впечатления уже маленько по угасли, после пробывал еще два раза данную методику, но к сожалению безуспешно, второй раз я просто уснул через час гдето, а сегодня были провалы, я в них даже сны видел достаточно яркие, но осознаться не смог.
Вопрос к практикующим:
Насколько важно лежать без движения? бывает,что какая нибудь часть тела начинает ныть, тем самым собирая на себя внимание. Первый раз когда вышел я 100 процентов лежал не двигался,но и небыло таких дискомфортных ощущений.
Спасибо уважаемой Dream за технику!!! Благодаря ей, у меня появилась цель, и убеждение что мир наш покрыт неизвестностью и что человек со всем своим научным потенциалом, не че незнает....
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»