Кофейная методика. Лёгкий способ!

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
hydroponic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:59 pm

Непрочитанное сообщение hydroponic »

Седня попробовал еще раз, результат нулевой((( Наверно во время перерыва я не полностью проснулся, все время хотел спать. В следующий попробую увеличить интервал и хорошенько взбодриться.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Имя
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:11 pm

Непрочитанное сообщение Имя »

А можно просто долго не ложиться спать а потом выпить крепкий кофе (на пол чашки 3-4 лоэки кофе) и засыпаем пока оно не подействовало.Тлько работает не всегда.
Riper1
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 11:18 pm

Непрочитанное сообщение Riper1 »

Ха.Надо попробывать с кофе.Меня на ОС пробивает,если на ночь чайку крепкого выпью,правда тогда скорее люцидники идут,где вроде бы всё реально,но осознанности почти нет или понимаю что сплю,когда начинаю просыпаться.
Самый комичный случай - Значит такая картина :
У пдьезда стот толпа друзей и активно обсуждает свои ОС,я вспомнил несколько снов ,что мне приснились и рассказую,что не моогу полностью осознаться.После этого меня вдруг будят(оказывается это всё был сон).Я в бешенстве!До чего сюжет способен извратиться в своих маскировках даже под намеринием осознаться.
Koleson
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 7:00 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Koleson »

Пару раз оссознавался но просыпался . Думаю можно попробывать говорить про себя в уме . Я оссознаю что я во сне и оссознано управляю своим сном . Можно добаваить типа я сплю ? Наверное я сейчас сплю , и эта фраза может всплыть во время сна и вас пробудить немножко .
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Хорошая техника, сегодня с утра 2 раза ловил фазовое состояние после коротких но запоминающихся снов, правда углубляться не успевал=( 1й раз выпал из тела, начал ощупывать обстановку и нечайно совместился с трафаретом, после чего нечайно пощупал реальную подушку и окончательно сбил состояние(
2й раз из-за не опытности сбил вибрации чрезмерной агрессией..
В общем, поюзаем пока её...
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Юзай, только я советую и дневник вести, и конкретные цели для фазы ставить. Всё это многократно повышает эффективность...
(в методике нет ничего лишнего)

А вообще, для меня это абсолютно идеальная техника.
Эффективность возрастала линейно...пока не произошёл качественный скачок.
Но вообщем как всегда - постоянная практика залог успеха в любом деле...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Дневник это само собой=)
Методика супер, вновь применил и вновь все как часы!
В этот раз осознался во сне, пробыл в фазе около 3х мин при реалистичности 90% осознанности 90%, пробыл 3и мин тк совсем забыл про удержание...После фола 2й раз не выходил(хотя мог), предпочел все записать в дневник.
Техника действительно весьма проста, к концу декабря скину вероятность срабатывания этой методики конкретно у меня, в процентах(может кому будет интересно)..
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Пока из 5и применений 3и были успешны.
2а я завалил по-моему лишь из-за того что нарушал процедуру техники, но как бы то ни было эффективность пока 66%
Реалистичность в последней была 95% осознанность 95%, правда пришлось покидать эту фазу тк руки в ней все время были ватные, покинув фазу, я лежал на животе и кисти рук у меня были под корпусом зажаты, те затекли.
Добавлено от 18.12.09
8мь применений 4е вазы
2 последних неудачи произошли насколько я понял из-за болезненного состояния, оно сильно мешает КТ!
Добавлено от 27 декабря
Не знаю что произошло, то ли у меня привыкание наступило, то ли из-за того что я все еще простужен, но в итоге эффективность техники для меня составила около 45%
Пока что беру перерыв на месяц-два..Буду использовать простой отложенный метод.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Anton
Я кофе пью раз или два в месяц..(не считая применение техники)
А бессонница и должна быть час+-30мин это нормально, как раз благодаря этому и достигаешь нужной консистенции.
Аватара пользователя
Serp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 10:04 pm
Откуда: Калуга

Непрочитанное сообщение Serp »

Я просто шокирован! Такого результата я не ожидал! Решил воспользоваться кофейной методикой. В 6:00 встал, попил половину кружки кофе до 6:40 и лёг спать. Сначала долго не мог заснуть, но потом похоже заснул.
Первый раз: разговариваю с Саньком по телефону (мой друг). Не помню о чём разговаривали. Я разговаривал с ним и смотрел на микроволновку (она почему-то была в комнате мамы, а не на кухне, как это бывает обычно). Вдруг она сама включилась. Я говорю Саньку по телефону: “У меня микроволновка сама включилась.” На что он мне говорит какую-то отмазу, что это нормальное явление. Я побежал в комнату и тут понял, что я во сне! Я стоял у окна. Первым делом что пришло в голову- это выпрыгнуть из него. Сначала я проткнул окно пальцем с закрытыми глазами. Понял, что рука проходит сквозь него. За тем разбежался и прыгнул. В воздухе открыл глаза и увидел, что лечу вниз. Ощущения были великолепными! Когда я приземлился (а приземление было мягким), я усилием воли оказался в своей комнате. Вспомнил мой план оказаться в одном интересном месте, закрыл глаза, а дальше оказался в своей комнате.
Второй раз: я звоню Саньку по телефону, чтобы рассказать о своём успехе. Он говорит с усмешкой, что ему некогда и даёт телефон Антону(ещё одному однокласснику). Антон тоже не особо хочет меня слушать. Тогда Санёк говорит, что сейчас даст телефон Диману или Родиону… Тут я начинаю понимать: Какой Антон? Какой Диман? Они что у Санька ранним утром чайку пришли попить?) Тут я понимаю, что это сон! Отбрасываю трубку и начинаю щупать всё что попадётся под руку. Ручки, коробочки, покрывало… Но качество изображения особо не улучшилось (хотя оно и так было очень хорошим). Тут я вспомнил про план. Я хотел переместиться в одно известное место Вегаса: Дворец Цезаря. Но меня снова выкинуло не во дворец, а на кровать. Я хотел было попробовать ещё раз, но не сдержал эмоций и побежал записывать всё, что со мной произошло.
Ошибки: в первом случае забыл про технику удержания и углубления. Также не получилось переместиться по плану. В следующий раз придумаю что-нибудь по проще.
От себя: я не ожидал, что обстановка и правда будет такой реалистичной и что методика сработает с первого раза!
Ferris
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:01 pm

Непрочитанное сообщение Ferris »

а растворимый кофе пойдет?
я мог бы выпить море, я мог бы стать другим
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

пойдёт
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Ferris
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:01 pm

Непрочитанное сообщение Ferris »

вы сами такой для этой методики употребляете? Можно ее делать так поспать 5-6 часов сделать перерыв минут 40, в это время выпить раствор. кофе и заснуть с намерением осознать сон и сделать запланированное действие?
Или надо/можно в момент засыпания использовать какую-нибудь непрямую технику?
я мог бы выпить море, я мог бы стать другим
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Ну это зависит от кофе, которое есть в начичии. (Или в том месте, где я ночую)
Главное помнить о нескольких существенных моментах.
Кофейная методика - это не только кофе и прерывание сна...
Ей предшествуют ряд очень важных и неоделимых от неё процедур.
В частности - ведение дневника сновидений и составление плана на ОС. Заучивание и повторение плана. Без выполнения вышеупомянутых действий, в случае неудачи, не говорите, что Кофейная Методика не дала эффекта, т.к. вы её просто не пременяли.

В целом вы мыслите в правильном русле...
Что касается применения техник, то тут всё не так однозначно.
Опишу свой алгоритм выполнения данной методики. (ведение дневника и составление плана, даже не упоминаю)

1) Просыпаюсь в 6 утра
(очень важно хорошо выспаться и спать по крайней мере 6 часов.
ОСы возможны и при более коротком сне, но при длительном сне эффективность повышаеться)

2) Делаю перерыв в ~45 мин. во время которого делаю запись в дневник сновидений, завариваю кофе и периодически повторяю план.

3) Через 45 мин. после просыпания я ложусь спать, одеваю повязку на глаза, беруши в уши, и начинаю повторять план на ОС, а также внушения, примерно следующие - "Это сон, я в сновидении, я осознался во сне, я нахожусь в ОС" ну и проч. по смыслу.

4) Подобное повторение плана и внушений длиться до тех пор, пока у не устаю, и уже начинаю чувствовать, что вот-вот засну.
В этот момент я прекращаю повторение плана и внушений, и останавливаю внутренний диалог (что после столь долгих ментальных усилий не так уж и трудно сделать) И просто засыпаю.

5) Далее возможны следующие варианты развития событий:
- Происходит осознание в сюжете сновидения (классический ОС)
- Происходит осознание в квартире (что тоже собственно ОС)
- Начинают происходить вибрации и/или гул в ушах

Когда начинаються вибрации и гул я применяю техники вылезания или скатывания с дивана, при этом при необходимости усиливаю вибрации различными способами (от "напряжения мозга", до прислушивания к гулу)
Ну после вылезания я оказываюсь в пространстве ОС/Фазы.
Возможны проблемы со зрением (довольно часто), которые устраняются применением тоже целого ряда техник (например вглядыванием в ладони)
Далее следует применение техник углубления и выполнение поставленных целей.


Добавлю, что техника чрезвычайно эффективна. При наличии свободного времени (например каникулы) и благоприятных условий на сон, я добивался ежедневных ОС (даже по нескольку) в течении нескольких недель.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Ferris
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:01 pm

Непрочитанное сообщение Ferris »

извините, но план я так и не понял, хотя читал уже несколько книг по ОСам, это как инкубация сна? Заснуть с намерением осознать сон, и например хочешь увидеть сон где ты в горах на лыжах катаешься, и думаешь об этом, то есть визуализируешь, что ты там и делаешь то и то ?
то есть в уме отработать что ты в горах и хочешь прокатиться на лыжах и увидеть лавину - это и есть план?
я мог бы выпить море, я мог бы стать другим
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Ferris
Визуализировать не обязательно в этой технике. Просто повторять план...Ну вот вы составляли когда-нибудь план на следующий день? Тут тоже самое...

Вот пример:
>>>ПЛАН ДЛЯ ОСа<<<

1) Найти Канта (и задать ему ряд вопросов)
2) Бутылку вина (и попробовать вино на вкус)
3) Древняя Греция (перенестись в Древнюю Грецию и изучить обстановку)
Визуализация повторяю не обязательна, но думаю хуже от неё точно не будет, скорее всего наоборот.
Пробуйте...с практикой поймёте, как вам лучше.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Ferris
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:01 pm

Непрочитанное сообщение Ferris »

спасибо! обязательно!
я мог бы выпить море, я мог бы стать другим
Ferris
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:01 pm

Непрочитанное сообщение Ferris »

появилась идея, если вдруг не получилось с первого раза то есть с первого перерыва, встать еще через часа 2, и повторить тоже самое. Как вы думаете так эффективнее будет? Если так можно то скажите плиз все также делать? как и с первым перерывом?
я мог бы выпить море, я мог бы стать другим
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Ferris
Если ничего не получилось и вы проснулись через 2 часа, например, то повторять весь алгоритм (с выиванием кофе) незачем... Достаточно вновь лечь и повторять план с внушениями.

Вообще прерывания - это тема отдельного разговора. Использование прерываний - это крайне эффективный способ войти в ОС/Фазу.
Прерывания используются в различных техниках...Но в некоторых используются множественные прерывания (например проснуться в 4, потом через 2 часа, потом ещё через 2), в то время как в других техникакх (этой в том числе) достаточно одного прерывания. Ну и потом как я уже упоминал большое значение имеет время самого прерывания сна. В нашем случае это ~45 мин. В множественных прерываниях обычно промежуток гораздо меньше.

Если после применения кофейной методики вы проснулись, то прерывание я вам делать не советую - просто лечь поудобнее и начать повторять план с внушениями.
Но не стоит исключать вероятность ложного пробуждения! Т.е. вам кажеться, что вы проснулись, в то время как на самом деле вам это снится. Поэтому советую при любом сомнении делать проверку реальности. Например пробовать взлететь, прочитать надпись дважды (обычно она изменяются), попробовать проткнуть ладонь, ну и т.д.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Ferris
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:01 pm

Непрочитанное сообщение Ferris »

еще хотел бы узнать от вас, план должен включать три сюжета как у вас? Надо их подробно расписать да? или оставить так в одну строчку?
это я о том, что бывает что нагрузишь психику, вот так досконально план продумав или еще что-нибудь и эмоц.энергия теряется. Так у меня было с проверками реальности.
Тут не так?
я мог бы выпить море, я мог бы стать другим
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Ferris
3 пункта вовсе не обязательны... Я тоже не всегда задаю конкретно 3 пункта... Но думаю нежелательно распыляться, скажем на 6 пунктов.
Всё зависит от цели...Если цель одна - то и пункт один...

Подробно расписывать стоит только для себя...При повторе мне достаточно проговаривать Кант-вино-Греция...для того чтобы вспомнить значение и цель каждого пункта.

Если вы новичёк, думаю вам стоит начать с одного пункта для плана...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
F0kusnik
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 11:22 am

Непрочитанное сообщение F0kusnik »

Очень хорошая методика, для меня срабатывает практически всегда без вопросов)
Medicine show
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 5:25 pm

Непрочитанное сообщение Medicine show »

А если человек пьёт по 12 чашек крепкого чёрного кофе в день метод тоже действует? Как с прокофеиниными людьми быть..
... the muse in my head - she's universal
Spinnin' me round she's coming over me .... (с)
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

А если человек пьёт по 12 чашек крепкого чёрного кофе в день метод тоже действует? Как с прокофеиниными людьми быть..
задача кофе - эффективно взбодрить человека.

поэтому особых проблем не вижу...
Хотя на 100% я не уверен.

но повторюсь, кофе - это только один из элементов методики. Выпивая только кофе по утрам, игнорируя другие аспекты кофейной методики, никаких ОСов у вас точно не будет.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Medicine show
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 5:25 pm

Непрочитанное сообщение Medicine show »

Дмитрий. писал(а):
но повторюсь, кофе - это только один из элементов методики. Выпивая только кофе по утрам, игнорируя другие аспекты кофейной методики, никаких ОСов у вас точно не будет.
К сожалению или к счастью мне методики вообще не нужны, я спросила потомучто мне кажется что кофе, употребляемый в таких колличествах врятли сохраняет взбадривающие свойства. Но возможно дело в ритуале.
... the muse in my head - she's universal
Spinnin' me round she's coming over me .... (с)
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Несколько вопросов к тем, кто успешно использует данный метод:

1) Что вы используете в качестве кофе? :) Т.е. сам кофе или иной кофеиносодержащий продукт (зелёный чай, мате...)?

2) Пьёте ли вы кофеиносодержащие напитки в течении дня и сколько?
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Попробовал совместить 2 методики, кофейную + классическую по Радуге отложенным непрямым методом.

Проснулся после 1 будильника, 5 минут бодрствования, выпил чашку кофе. Лёг с намерением заснуть, проснуться и делать техники. Не заснул. 2 часа пролежал ни в одном глазу. Даже силовое засыпание не помогло. :)

Пока отложил.
Мы отзовёмся из-за грани.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

не так не получится ) хотя эт смотря сколько часов длился сон до этого. Если будильник после 6 часов сна, уже есть вероятность что не сможешь заснуть, а если 4 часа - то заснешь 100 пуд. кстати лучше не бодрствовать, а сразу после будильника выпить залпом (с вечера заблаговременно под кровать) и тут же опять ложиться, ниче не успеет подействовать. А вот когда горячий пьешь, то к концу чашки (кружки, банки и т.д.) кофеин уже начинает действовать. Я как то тоже раньше использовал распитие кофейных напитков для фазы.. Но потом отказался, легче по обычному.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»