Исследования воздействия энергетиков на мозг.

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!

После этого метода у Вас:

Сны стали ярче + произошло осознание во сне
1
11%
Просто стали ярче сны
6
67%
Никакого видимого эффекта нет
2
22%
 
Всего голосов: 9
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

walker писал(а):walker писал(а):
walker
Цитата:
Интересно, а если использовать снотворное днём и когда будешь буквально отрубаться выпить очень крепкий кофе?=)

Cегодня попробывал.Но увы, сны были не очень яркими, осознания так и не пришло.
1:0 в пользу снотворного:)

Dezfor
Как вариант, кофе по-венски (кофе заливается горячим молоком). Кофе возбуждает, а молоко, наоборот, расслабляет и способствует хорошему сну...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Кстати, если говорить по эффективности, то недавно, перед сном выпил довольно крепкого, сладкого, горячего шоколада, лег спать, заснул.Через 2-а часа сна накатила осознанность, причём очень хорошая.Правда через 5 часов проснулся и уже не смог заснуть.На мой взгляд горячий шокалад эффективней кофе + нет побочек как от кофе, лично у меня.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Не знаю, насколько я прав, но мне кажется мой опыт окажется тут в тему.
Буквально на днях, вечером принял на грудь среднее количество уотки! :) И из любви к эксперименту, запил всё это дело двумя большими чашками свежесваренного кофе.

То, что с кофе я слега перебрал я понял немного позже, когда перед сном решил послушать Монровский фокус 10 (пожалуйста без помидоров, я знаю что его надо приниматб только на трезвую голову).

Дело в том, что процентах в девяноста, во время подобных прослушиваний (в абсолюно трезвом виде) я элементарно засыпаю. А тем более в этот раз, после принятого алкоголя должно было отрубить минуте на третьей. Но вместо этого я сохранял ясность (не совсем трезвого :) ) сознания и прослушал весь курс до конца. После чего ещё часа 2-3 находился в каком-то пограничном состоянии не могЯ заснуть. :) И настраивая себя, по возможности, что сегодня ночью, точно что-то будет.

Настривал не зря! Этой ночью у меня был самый длинный ОС в моём опыте.

Утром, большая часть воспоминаний стёрлась, но некоторые ключевые моменты остались. Во-первых, в этот раз я мог контролировать материю сна. Например, как только чувствовал, что сюжет уплывает в сторону или чел с которым я общался (или на которую имел планы :) ) начинал(а) исчезать, небольшим услилем воли возвращал всё обратно. Чего раньше не случалось.

Во-вторых, как я уже и говорил, даже внутри самого сна, меня удивило, что он длится уже очень долго (гораздо дольше обычного).

И ешё один, как мне кажется, важный момент. По субъективным ощущениям и объективным замерам :), ОС у меня случился незадолго после засыпания, а не под утро, как и положено классическими канонами. И ещё удивительнее, что утром, проспав после "выхода" несколько часов я вообще что-то об этом помнил!

А к чему я это всё? После одной только уотки, подобных эффектов не наблюдалось. А вот зато присовокупив к ней пару кубиков чистого кофеина, эффект значительно изменился.

З.Ы.
Дети! Не повторяйте этого дома! Алкоголь - зло! Кофеин - отрава!
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Mic писал(а): Dezfor
Как вариант, кофе по-венски (кофе заливается горячим молоком). Кофе возбуждает, а молоко, наоборот, расслабляет и способствует хорошему сну...
Надо будет попробовать. Еще есть мнения, что в молоке есть какоето вещество, способствующее яркости снов.
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Dezfor писал(а):Еще есть мнения, что в молоке есть какоето вещество, способствующее яркости снов.
Триптофан
Триптофан - это незаменимая аминокислота, которая используется мозгом вместе с витамином Вб, ниацином (или ниацинамидом) и магнием для производства серотонина, нейромедиатора, который переносит сигналы между мозгом и одним из биохимических механизмов сна в организме.
Статья по теме (источник):
Лекарства и продукты питания, влияющие на сны

Вообще говоря, описанные выше методы развития способности видеть осознанные сны не требуют приема каких-либо химических препаратов для того, чтобы достичь желаемого результата. Тем не менее некоторым приведенная ниже информация может оказать помощь. Следует лишь помнить, что передозировка тех или иных веществ может привести к нежелательным побочным эффектам.

Как было замечено, большое влияние на способность оставаться при полном сознании во сне и запоминать сновидения оказывают витамины группы В: В5, B6, B12 и т.д. Рекомендуется принимать около 50 мг витамина B6 за полчаса или прямо перед сном. Превышать эту дозировку не стоит, так как имеется информация, что длительная передозировка B6 ведет к повреждению нервов и мускульным спазмам, а последующее восстановление требует длительного времени.

Рекомендуемая доза витамина В, составляет 1000-2000 мкг, также непосредственно перед сном. Как утверждают, это позволяет значительно увеличить яркость и живость снов и повышает вероятность возникновения осознанных сновидений. Однако, опять же, не стоит забывать об опасности передозировки: это может повлечь за собой окрашивание кожи в оранжевый или красный цвет.

Кофеин может быть полезен для экспериментирования с циклами сна-бодрствования. Попробуйте, например, посреди ночи выпить большую кружку кофе! Однако сперва проверьте свою индивидуальную реакцию на кофеин, так как исследованиями установлено, что у многих людей он подавляет БДГ-сон. Вместе с тем, если вам удастся заснуть после большой порции кофе или приема кофеиновых таблеток, то, вероятно, кофеин сработает как стимулятор и заставит ваш мозг перейти в активное состояние, в то время как тело будет спать. Возникающие при этом сны отличаются особой живостью, и все, что вам остается сделать, - вспомнить в нужный момент, что вы спите. К примеру, я увидел свой первый осознанный сон после того, как выпил ночью 5 или 6 чашек растворимого кофе.

Что касается алкоголя, то его подавляющий эффект на БДГ-сон не вызывает ни у кого сомнений. Однако некоторые люди отмечают появление очень ярких снов, когда они дремлют утром на следующий день после приема значительной дозы алкоголя. Вероятно, это связано с реакцией организма, который восстанавливает цикл фаз сна после периода подавления.

Имеются интересные данные, касающиеся никотина. Если вы курите и не боитесь испортить себе желудок, попробуйте проспать шесть часов, затем встать, выкурить две сигареты и вернуться обратно в постель, но теперь все время концентрироваться на визуализации собственных рук (или применять другой известный вам способ прямого вхождения в сновидение). Постарайтесь при этом не двигаться и не тревожить самого себя каким-либо другим способом, иначе никотин заставит вас полностью проснуться и опыт не удастся. Как утверждают, с применением “никотиновой атаки” это упражнение работает гораздо лучше, чем без него.

Еще одним снадобьем, влияющим на сны, является мускатный орех. Некоторые считают его галлюциногеном, однако доза, которую необходимо принять для появления галлюцинаций, приведет к отравлению организма и сильной рвоте. Употребление меньшего количества способствует возникновению весьма ярких и живых снов, иногда на протяжении одной-двух недель.

Теперь о некоторых продуктах питания. Замечено, что отдельные виды пищи влияют на осознанность снов или, как минимум, на их живость и запоминаемость.

Одним из этих продуктов является молоко. Оно содержит в себе аминокислоты, которые, как было установлено, оказывают стимулирующий эффект на выработку мелатонина, медиатора (химического передатчика импульсов между нервными клетками), связанного со сном и сновидениями.

В числе других упоминаемых продуктов можно назвать попкорн, сыр, рыбу и мороженое. Причины их влияния на сны не установлены, но, возможно, все связано опять-таки с аминокислотами. Холодное мороженое, кроме того, способствует сокращению желудка, что влияет на общий уровень психического возбуждения.

Говорилось также о том, что хороший эффект на сновидения оказывает чай из ромашки. Но многие, кто пробовал постоянно пить его перед сном, отмечали только общее улучшение качества сна и чувство свежести после пробуждения, не более. Попробуйте сами - вреда от этого не будет.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Я всегда пью чай с фруктозой на ночь, посреди ночи, если проснусь от голода, либо рано утром. При недостаточном питании я вообще не могу уснуть, а о фазе даже речи быть не может. Для меня уровень глюкозы в крови очень важен. А сны всегда яркие, иногда настолько, что даже фаза отдыхает.
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»