У кого получилось с BWG?

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Сегодня пришёл с работы, работал ночью, спал часа 3-и.Усталость такая, что валит с ног.Позавтракал и решил, что нужно - попробывать с BWG поэксперементировать.Врубил БВГ, выставил 1.8 Герц , среднию громкость и в катапульту файл с 11 Герцами.Отрубило быстро, даже минут 20 не прошло.Начал всматриваться в какой-то объект сна, почуствовал стабильность и начал углубляться.Что делал дальше не помню.Помню, что только фаз было несколько, но видимо из-за громадной усталости я в них постоянно засыпал, в результате практически ничего не запомнил.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
VedyN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:44 am

Непрочитанное сообщение VedyN »

walker, попробовал твое творение, результаты впечатляют! Во время прослушивания, почувствовал устойчивые легкие вибрации, немного приутихнув, все вокруг меня замерло (холодильник, комп, машины под окном и кот мурлыкавший под ухо). Имея скромный опыт, я наслаждался тем что чувствовал единство сознания свободного от внешних раздражителей, подумал-"я есть большее чем физическое тело" и вдруг я четко услышал звук падающих как мне показалось сковородок(металлический звон), поняв что я вне тела( в астрале, фазе - одна и та же вещь) почувствовал некоторое замешательство. И тут сработали доведеные до привычки установки на то, что ничто не причинит мне вреда и направил внимание на ощущение радости от того что это хорошо. Почувствовал сильное сердцебиение, сердце просто выскакивало-такое бывает когда чувствую сильные и чистейшие вибрации( гул в ушах как буд-то стоишь у работающего реактивного двигателя), машины как всегда резко тормозят перед светофором, и я понял что вернулся в тело, встал и пошел курить!
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

По просьбе Волкера выкладиваю цитату из своего дневника
Экспериментировал с БВГ волкера, модифицировав его под себя и под "ночные" техники. В моем варианте пресет бвг выглядит так: 50 минут монотонного гудения на 2,3 Гц с плавным провалом в первой половине до 1,5 герц, потом идет чередование шестиминутного отрезка 6 раз.Шестиминутный отрезок состоит из тишины, в самом начале - 5 секунд 2,3 Гц и во время них же 11Гц, потом (равномерно) тишина, 5 сек 2,3ГЦ, тишина, 5 сек 2,3ГЦ, тишина. Получается чередование - один сильно будящий сигнал, потом два послабже.
Сегодняшнее:
Всплыв из сонного состояния благодаря сигналам, сделал попытку визуального входа, оказался где-то на окраине городе, судя по окружению. Кажется, это место мне снилось несколько минут до этого, во время неполноценного рваного звуком сна. Широкая трасса, которую я перешел в предыдущем сне, поперек - мост, а сбоку - небольшой подъем, на котором растет зеленая трава, далее - густой высокий лес. Автомобильный Мостик вел в какие-то 2 строения, которые я идентифицировал как церкви. Восприятие постепенно сфокусировалось, и трава стала очень четкой. Обратил внимание, что трава имеет обрезанные кончики - как будто пострижена газонокосилкой. В воздухе стоял соответствующий запах - как если свежую траву покосить, такой сладковатый травяной запах - мне он очень нравится. Хм, впервые в сновидении запахи так ярко себя проявляют...Поднялся наверх, к лесу. В лесу было темно не смотря на солнечный день. Сделав пару шагов в деревья, обнаружил, что темнота меня обволакивает, и так я вернулся в тело. Пропустив сигнал-два, сделал еще попытку визуального входа, вырисовалась мутная картинка комнаты. Поспешил встать и открыть глаза, что тут же понял, так как неприятные ощущения не заставили себя ждать. Но было интересно открыть глаза побыстрее - вместо какого-либо проявления привычного уже изумрудно-голубого цвета, я увидел отчетливый синий, маячивший в проеме окна и еще немножко в самой комнате. Цветовой оттенок быстро исчез. Дальше последовало лжепробуждение не без помощи сноперсонажа, которая обладала яркой несостыковкой в своем образе. Но я не осознался. Потом я уже проснулся реально. Шум в ушах к этому времени стал уже очень будить, к тому же, файл подошел к концу, и надо было его перематывать, а эти движения слишком будят. Но времени прошло всего 4,5 часа с момента засыпания. поэтому пол ночи впереди, и я подумал, что хорошо бы еще попытку, да сделать, хотя бы без наушников. Заснув, осознался во сне в большом здании, которое я принял за театр или какой-то зал. Стояли ряды кресел, обтянутые материалом красного цвета. Немножко там что-то поделав (запомнилось плохо), я скатился в эротический ос благодаря подвернувшемуся голому персонажу женского пола, тут же проснувшись. По сюжету сна, там была встреча нескольких сновидящий, в этом месте, видимо,этот сюжет-следствие экспериментов по соос в Активных Мирах.
Что касается использования бвг (или, шума ктороый он создает :) ), то я считаю, его следует попробовать широкому кругу аингеров, особенно - имеющим проблемы с удержанием осознанности при выполнении непрямых техник и техник после прерывания ночного сна. Лично я использовал после 3 часов сна(+40 минут на засыпание и возможное удлиннение фаз), по будильнику. Однако, сложности с бвг есть, и усилия приложить все-таки надо, а именно сложности такие:
1) Нужно подстраивать под себя пресеты бвг, выбрать удобню частоту, удобную структуру будящих сигналов, длину первой части аудио.
2)Нужно подобрать громкость, я советую делать погромче, так как после 3 часов сна легко отрубиться снова. По идее, отрубиться и надо, но бвг должен мешать этому.Поэтому должно быть настойчивое громкое гудение.На эти два пункта, скорее всего, потратится первые несколько дней эксперимента.
3)Нужно применять техники даже в том случае, когда кажется, что ничего не получится. Зачастую, кажется, что полностью проснувшийся и переход невозможен, и это на самом деле большое препятствие. Выполнять техники нужно в любом случае, когда прозвучит будящий сигнал. Это конечно все ясно и говорилось ранее, но вот на практике осуществить сложнее.
Использовать можно как после 3 часов сна, так и после 4,5 и даже больше, кому что подходит. Добавлю еще, что сам не до конца отрегулировал структуру аудио под себя. Еще предстоит много улучшений - экспериментов, где-то уместным будет вставить усыпляющий "провал" в частотах, а где-то будящие сигналы отрегулировать. В БВГ это все осуществляется очень просто, и конвертация в файл, если что, тоже по нажатию кнопки. Поэтому предлагаю всем поэкспериментировать с БВГ-методом, это не сложно, зато может подарить немало удачных "полупрямых" попадений в фазу.
П.С. Доработаю через несколько дней свой файл и выложу в виде пресета бвг, может, кому понадобится.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

nooob
Следующий раз, когда попадешь в фазу с помощью внешнего, монотонного звука.Прислушайся к нему в фазе и попробуй пересилить его фантомными звуками из фазы.Получится или нет?)Так-же заметь, что отдаляясь от тела в фазе,звук от БВГ не будет становиться тише, очередной камень в огород тех кто считает, что это реальное отделение тела).Так же попробуй напрячь мозг в фазе, или фантомное тело - это иногда вызывает резонацию на реальный звук и появляются настоящии вибрации.
Процесс пошёл(с)
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Меня слишком будило гудение, поэтому я его убрал после начала сигналов. И сигналы потише сделал, тоже слишком будоражили. Выкладываю свой пресет.
Тут лежит бвг и взламывалка, устраняющая регистрацию.
http://ocbmu.ucoz.com/bwg.rar
http://ocbmu.ucoz.com/anti-registration.rar
А тут мой пресет http://ocbmu.ucoz.com/bwg4aing.bwg
Для применения посреди ночи. Он работает скорее всего не благодаря бвг-технологии, а благодаря шуму, который создает. Слушать в максимально удобной аппаратуре, в моем случае это "затычки" и плеер. И, думаю, в мп3 можно перегнать, если нет возможности слушать с компа. Я с плеера слушал в оригинальном wav.
Сделать wav можно прямо в бвг, из меню wave. Громкость воспроизведения настраевается индивидуально.
Главное препятствие - невыполнение техник, поэтому нужно сделать на это упор. Каждый сигнал - выполнение техник, при любых обстоятельствах. Алгоритм техник практически идеальный описан в сообщении волкера выше. Ах да, еще если запись фонит, слышен писк и прочий мусор,то нужно убрать высокие частоты, делается это либо эквалайзером\обрезателем высоких частот на воспроизводящей аппаратуре, либо программно при перекодировании аудио файла.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

nooob
Заплей в wav формате, а то лично у меня твой присет BWG не воспринемает требуя установить другую версию.Да и для новечков проще всёже работать с цельным аудио файлом нежели с BWG.Хотя, конечно, использование непосредственно BWG в купе с астральной катапультой предпочтительней всего.
Процесс пошёл(с)
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Залью, только во флаке. Версия бвг 3.1.12, хотя самая распространенная вроде 3.1.11...
Бвгшник, иллюстрирую структуру модифицированного пресета для ночного применения по будильниук после 2-3 циклов сна(+время на засыпание):
(вобще, любой человек, приложив свою голову, до всего додумается сам за 10 минут, но чтобы не было кое-каких заморочек, выкладываю алгоритм)
Изображение
Окошко создания пресета, вызывается по кнопке слева списка пресетов. У меня стоит два сегмента, первый 45 минут "жужжалка".Идем во вкладку A:Sound.
Изображение Тут структура первых 45 минут,у меня стоит 10 минут тишины (0 ГЦ), затем гудение и в конце - небольшой пик, который должен помогать обострить внимание перед сигналами. 10 минут тишины там стоит потому, что можно перебить сон и получить бессонницу, если резко начать. Это время дает сознанию немного "уплыть" в сон, чтобы потом уже сонливость не отступала.Кстати, новые точки на графике создаются правой кнопкой - insert new pole. Можно ставить на одно время пару точек на разных частотах - это будет означать, что шум\сигнал пизменится сразу, а не постепенно.Рекомендую делать так, потому что на слух получается намного лучше. Главное, в самом конце последнюю точку поставить на 0 Гц, как у меня.После проверки остальных полей - громкость, трек, переходим назад на первую вкладку. Изображение
Структура второго сегмента - 12 минут с повторением 10 раз, у меня разделено на два голоса(второй создаем, как и сам сегмент). Выделяем первый голос и вкладку редактирования. У меня этот голос отвечает за будящий сигнал 9,7ГЦ(просто от руки) раз в 12 минут начиная с начала сегмента B. Изображение Создаем несколько точек где угодно на шкале времени, потом двигаем, можно использовть параметры точки через правую кнопку, первая точка стоит в нуле на 0 ГЦ, вторая в 0 на 9,7 ГЦ, третья в 0,03 секунд (можно подальше) на 9,7 ГЦ , третья под второй на 0 ГЦ, последняя в конце на 0 ГЦ. Это важно, так как этот отрезок зациклен, и нужно, чтобы 0 ГЦ в начале совпадало с концом(иначе программа автоматически правит это сама с искажением). В итоге получается сигнал и 11,97 минут тишины. Здесь я изменил поле громкости, выставив на 50%, так как 9,7 гц слишком громко само по себе. Пусть уж лучше будИт за счет изменения тональности. Настраивается поле громкости аналогично, ручная настройка,первая и последняя точки на 100%, остальное на 50%. Иначе программа делает "горку" громкости. Красивше звучит, если выставить modulation, аналогично, крайние точки на 0, модуляция отрезка, где у нас находится сигнал, на 50%.Это по логике вещей, а вобще я че-то перемудрил в модуляцией, и звучание получается в итоге не совсем то. Экспериментируйте как вам нравится, но файл я переделывать не буду - в нем останется корявая модуляция.ИзображениеВозваращаемся и выделяем voice 2, настраиваем его, у меня он выглядит так: поле громкость 100%, модуляции нет, три будящих сигнала длиной 0,06 минуты раз в 4 минуты, про крайние точки не забывать.Изображение
Вот собственно и все, можно потестить по выбранным точкам правая кнопка - play here. только он будет проигрывать без передвижения по шкале времени. Проверяем крайние точки и всякие окошки громкости\модуляции, сохранить. Перегонка в Wav через менюшку. Ссылка на готовый flac: http://narod.ru/disk/13546901000/bwg4aing.flac.html
Ставим громкость такую, чтобы настойчиво привлекала внимание. Делаем установку на то, что можно вздремнуть, но через 40 минут обязательно нужно не пропустить сигналы. В принципе, можно вобще без провала сознания пролежать,- часто кажется, что сигналы пошли слишком быстро. И Главное и единственное настоящее действие, которое нужно в этом методе совершить, это применить техники несколько раз как только послышится сигнал, не смотря ни на что. Идеальные - описанные у волкера - направить все зрительное внимание на пространство впереди себя, попытаться увидеть свои руки перед лицом, или комнату. Раскачка, вращение и все остальное - тоже не отбрасываются.
П.С.Особо ленивым кто этого еще не сделал, полезно будет перечитать эту тему с самого начала, там много информации.
П.С. У тех, у кого есть энтузиазм и большое желание попасть в фазу (да еще и не осознанием во сне каким-нибудь, а самым настоящим разделением :) должно все получиться за 1-4 дня. Нужно только лишь: немного терпения, немного подумать головой и желательно подстроить под себя пресет и громкость, ну и чтобы аппаратура не мешала спать.
П.С.С. Напоминаю, что досконально еще неизвестно, работает ли сам принцип бинаурных частот, или же попасть в предфазовое состояние помогает только создаваемый программой шум и его эффект как будильника.
Да, и не забывайте убирать высокие частоты эквалайзером хотябы, иначе может появиться раздражающий писк и прочий мусор, особенно на встроенных аудиокартах и дешевых плеерах.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Сейчас перешел на использование после 3 циколв сна, при этом удлинил первую часть на 10мин, сделал на ней несколько пиков, будильники сделал пореже чуть-чуть и повыше в частотах.
UPD: Судя по опытам, делаю выводы: суть ночного варианта бвг-метода - в том, чтобы не потерять осознанность во время фазы медленного сна. В этом помогает шум бвг. А потом, хотя кажется, что состояние не подходящее - легко можно попасть в фазу, так как мозг все равно готов к бдг-сну. (В итоге, осознанность в первый час гудения файла терять не нужно, можно просто полежать порасслабляться) Если все равно идет засыпание и потеря осознанности - тогда использование после 5 часов сна.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Сегодня имел возможность второй раз поэкспериментировать с треком 2.4 G. with 11G-16s-modul. Всю ночь спал, утром часа три бодрствовал. После чего лёг, воткнул наушники и попытался уснуть...

Почему то мне, при прослушивании, долго не удаётся уснуть. Пролежал 40 минут (хотя, как мне кажется, за это время кратковременно впадал в забытье, но снова просыпался). После чего предпочёл продолжить без наушников. Уснул довольно быстро. :)

Следующий час спал под аккомпанемент катапульты, которая сигналила с периодичностью в 10 минут.

Было несколько ОСов, в течении которых я тщетно пытался углубиться. Но это уже отдельная история...

Остаток дня не покидало ощущение, что вчера я крепко пил. И вдобавок ко всему, видимо в ходе этого действа мне в голову вшили маленький электромоторчик, который издавал высокочастотный писк, распространявшийся по мозгу.

Это лирическая часть. Теперь практическая...

Таки обнаружил одну вещь, которую не заню пока, как победить. А именно: при прослушивании трека, звук делаю минимальным, на грани слышимости. Но в таком случае, шум аудиокарты слышен гораздо громче! (Система простая, интегрированная в материнку)

Как мне кажется, он может быть одной из причин того, что мне не удаётся уснуть и прочих побочных эффектов.

Поделитесь опытом, может я что-то неправильно делаю?
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Как насчет попыток прямого входа - раскачко, визуализация - у тебя не упоминаетсо. Засыпать, по моему мнению, не надо во время бвг, а просто расслабляться и ждать сигналов. Если нет сонного состояния - логичное сделать меньшее перерыв. Против шумов, повторюсь, эквалайзером убирать в низ все высокие частоты. Не поможет-ну что ж, производители материнок слишком экономят на звуке...У меня тоже шумит немного, но не мешает. Удач.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Как насчет попыток прямого входа - раскачко, визуализация
Раскачка у меня пару раз получалось всего, за всю историю. А вот визуализация приводит к неглубокой фазе или ОСам.
Против шумов, повторюсь, эквалайзером убирать в низ все высокие частоты.
Пробовал - не помогает. Хотя сегодня обнаружил, что установив ползунок общей громкости ниже определённого уровня, шума становится гораздо меньше. Буду пробовать.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

nooob
Засыпать, по моему мнению, не надо во время бвг, а просто расслабляться и ждать сигналов
Если заснёшь, то даже хорошо, сигналы сквозь сон пробиваются довольно чётко, остаётся только начать всамтриваться в картинку сна, пока не пояаится стабильность достаточная для прогулок по фазе.
имярек
Спать нужно часов 5-ть не более(хотя иногда я спал и 9 часов, но всёравно с помощью монотонного звучания BWG усыплялся и попадал в фазу).Затем лучше пару часов не спать.Громкость ставить среднию.Да и аудио карту поставить нормальную не помешало-бы.Попробуй в BWG поставить частоты пониже например 1.8 Герца, катапульту заряди отдельно 11G-16s-modul с отсрочкой запуска на час.Басы на уровне 55%.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Удалось дважды апробировать запись с промежутком примерно в неделю. И оба раз не безрезультатно. :)

Учёт ошибок пошёл на пользу: убавил общую громкость системы, устранив ненужный шум. И отрегулировал громкость плеера, чтобы не подпрыгивать, каждый раз когда срабатывает сигнал для просыпания.

Правда, от классической схемы всё же отклонился - спал перед этим часов семь. :)

В результате оба раза в течении часа происходило несколько выходов. Как правило просто старался всматриваться и через какое-то время понимал, что уже во сне. Один раз раскачал ногу, хотя раскачивания удаются мне крайне редко. И ещё разок начинал вращаться вокруг своей оси.

Это положительные моменты.

Но есть и не очень. Один, лично мой затык. Когда попадаю в фазу, начинаю испытывать резкое удушье. Раньше такое происходило, когда осозновался в тёмном тягучем пространстве. Последние же несколько раз, начинал задыхаться оказавшись у себя в комнате.

И ещё... Ни в один из выходов не удалось нормально углубиться. Либо через короткое время выбрасывало. Либо, как в случае с вращением, чувствовал, что вращаюсь как сепаратор, глаза вылезали из орбит, всё шумело и вращалось, но дальше этого не заходило. И вообще, картинка была смазанная, обстановка зыбкая.

Пошёл штудировать главу "углубление". :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Упростил свой файл, теперь это 30 минут шума и потом сигналы, как правило, слышу конец жужжания, или засыпаю и просыпаюсь в тишине. Последние три дня разделением попадал в итоге с легкостью в фазу. Но она была короткая по моей же вине, не делал углубление, повторных попыток и не помнил про постоянное удержание осознанности.
http://narod.ru/disk/15364896000/bwg_1.flac.html
А это просто 30+ минут шума, без сигналов после
http://narod.ru/disk/15365486000/no_signals_1.flac.html
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

nooob писал(а):Упростил свой файл, теперь это 30 минут шума и потом сигналы, как правило, слышу конец жужжания, или засыпаю и просыпаюсь в тишине. Последние три дня разделением попадал в итоге с легкостью в фазу. Но она была короткая по моей же вине, не делал углубление, повторных попыток и не помнил про постоянное удержание осознанности.
Тут всё индивидуально конечно.И зависит от многих факторов, например таких как, психологическое состояние, сколько спал перед этим, пил или нет кофе и тд..Мне иногда нужно было 1 час 30-40 минут "шумов", что-бы попасть в нужное, предфазовое состояние, а иногда и 20 минут хватало.К сожалению не обнаружил для себя какой-то постоянной велечены, поэтому беру в большенстве случаев среднию велечину.Тоесть один час "шумов" от BWG, затем через 6 минут будящие сигналы с катапульты.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Имя
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:11 pm

Непрочитанное сообщение Имя »

А вы не думали кроме бинауральных биений использовать головсоые установки? Т.е. сначала 30 или 50 минут на засыпание, потом повышение частоты до тета, а потом замедленным голосом установки на осознание во сне.
экспериментировал ли ты когда-нибудь с бодрящей частотой в районе 40 Гц?
Я экспериментировал с такими частотами только не для сна, а просто так. Очень сильно взбадривают, а потом очень сильно хочется спать. я пробовал даже 200 гц но от них ощущения очень неприятные. А вот если попробовать совместить их с низкими, то ХЗ что будет.
Имя
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:11 pm

Непрочитанное сообщение Имя »

Я по быстрому сделал сбгншик: http://ifolder.ru/16822273 его нужно сконвертировать в вав или мп3 и добавить к в конце это http://ifolder.ru/16822286 (взял с онейрона). Я замедлил до 65% с сохранением тембра, и добавил бинауральный ритм 6.3 гц.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Имя
А вы не думали кроме бинауральных биений использовать головсоые установки?
Пробывал конечно, всё описанно в первом моём поcте, в начале этого топика. Просто потом,решил использовать только bwg как в качестве усыпляющей и в водящей в нружное предфазовое состояние, так и в качестве бодрящей частоты "напоминалки".
Anton
walker,

экспериментировал ли ты когда-нибудь с бодрящей частотой в районе 40 Гц? (гамма волны). спрашиваю потому, что недавно некоторые ученые стали ассоциировать состояние фазы с гамма-волнами в лобных долях.
Нет, не пробывал.
Тут при 7 герцах мозг уже неплохо бодрится, а при 40 Гц наверное моментально проснётся.Хотя если сделать короткий 2-3 секунды файл с этой частотой, то можно попробывать в качестве бодрящего средства при напоминании, что пора действовать.
Процесс пошёл(с)
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

Я советую вам отказатсья от бинауральных биений вообще.
Они очень вредны для здоровья, последствия для организма могу быть непоправимые. Не везде это пишут, но противопоказания есть. У меня проблемы с сосудами, поэтому я очень чувствую влияние всяких БВГ и т.п. , например: повышение АД, тахикардия, головная боль и даже удушье.

Не доводите себя до такого же состояния, потом будет уже поздно. По личному опыту советую не пользоваться этими вещами больше. Изучайте натуральные методы.
Имя
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:11 pm

Непрочитанное сообщение Имя »

О_____о х100
У меня тоже есть проблемы с сердцем, но я НЕ заметил губительного влияния бинауральных ритмов (а пользуюсь я ими очень давно). А уж тем более головных болей, тахикардии, повышения АД и удушья. А вот удушье, повышеный пульс и давление может быть из за панической атаки (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BA%D0%B0)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Газонокосильщик
Я советую вам отказатсья от бинауральных биений вообще.
Они очень вредны для здоровья, последствия для организма могу быть непоправимые.
Не сей панику))).Могу определённо сказать две вещи, которые работают как с бинауральными биениями, так и вобще по жизни).
1.Всё хорошо в меру.
2.Всё познаётся на собственном опыте.

На форуме, в разных темах, я указывал, как положительные аспекты бинауральных биений(а они есть), так и отрицательные.Причём отрицательные аспекты, в массе своей, возникают у людей которые обычно, что то не так делают, или неправильно пользуются, или нагружают в один день мозг разными присетами.
Процесс пошёл(с)
LordVader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:28 pm
Откуда: Приморский край

Непрочитанное сообщение LordVader »

Да метод интересный. Так как я сейчас слушаю хемисинк Монро (первую волну) решил проделать подобное только с использованием АК без частотного влияния BWG чтобы не нагружать сильно мозг. Первое что заметил так это что я просыпаюсь до срабатывания АК(ситуация как с будильником когда просыпаешся за мин до его срабатывания). Еще заметил что если в наушниках сплю лежа на спине то никаких снов нету. Решил устранить подобные проблемы тем что сделал сигнал АК едва слышымым и ложился засыпать в удобной позе на боку и результаты появились сразу в виде странного вида Оса и при чем до срабатывания самой АК. Ос отличался тем что я думал что это реальность и бегал проверял это ( при этом наличие медуз которые плавали в кровати при начале оса я посчитал обыденным делом и даже не удивился ) в течение Оса также встретил персонажа у которого спросил сон ли это? на что он ответил да это сон) а я как ни в чем не бывало как и в случае с медузами посчитал сказанное как обыденность и так и не осознавшись пошел дальше бродить по квартире. Дальше было тоже интересно в какой то момент я почувствовал что Ос слабеет и внезапно "проснулся" в кровати в той позе в которой уснул и при этом с наушниками на башке, осознаность была такая же как и в предыдущем Осе, при этом вместо сигнала АК который стоит в реальности, начала играть какая то музыка и при чем не в наушниках а по всей комнате я тогда встал и отрубил Ак в Осе и тогда по настоящему только проснулся.
Аватара пользователя
dimaer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 7:05 pm

Непрочитанное сообщение dimaer »

BrainWave_Generator_3.1.12_Russian_Portable.zip 1.7 мб
http://narod.ru/disk/23406354000/BrainW ... e.zip.html
Переключение между вкладками
Изображение
Astat
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 10:34 pm
Откуда: Башкортостан Уфа

Непрочитанное сообщение Astat »

почитал тему , заинтересовало .
Но так как я в компьютерах ничего не понимаю то так и не понял где и чё качать и как куда устанавливать.
расскажите пожалуйста поподробнее что мне как новичьку делать, желательно по-ша-го-во прям как для идиота)
Заранее спасибо. С уважение Астат Стенберг
З.Ы :если не трудно скиньте пожалуйста на майл : [email protected]
Сейте разумно добро вечно!
Помните наша сила ; божье слово и доброта!
М-О-Ч-И К-О-З-Л-О-В!!!
Levaser
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:43 pm

Непрочитанное сообщение Levaser »

Вопрос Walker'у:
- есть майнд машина Nova Pro
- однако нет времени на 2-х часовой перерыв между дельта-сном и попытками выхода в фазу. (Вы указываете, что перерыв должен быть не менее часа, но не говорите почему?)
- можно ли применять данную методику поспав 4.5 часа, затем 15-ти минутный перерыв и выход фазу?

Доп.вопросы:
- есть, конечно, еще и очки к майнд машине, стоит ли пробовать выходить с ними? или лучше оставить только звук?
- какую громкость относительно бинаурального звука вы выставляете АК?
- на Nova Pro так же можно выставлять герцы, адкеватная ли она замена BWG? (пробовал в ручном режиме ставить 3.00 герца, плюс очки - вырубает гарантированно в любое время дня и ночи))

Спасибо.
здесь могла бы быть Ваша реклама
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Levaser писал(а): (пробовал в ручном режиме ставить 3.00 герца, плюс очки - вырубает гарантированно в любое время дня и ночи))
круто:) только я не уверен, что у многих так будет.
Levaser
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:43 pm

Непрочитанное сообщение Levaser »

sergeich

Машинка у меня чуть более месяца. Сначала я все сессии проводил в состоянии бодрствования. Затем сконцентрировался сугубо на альфа частотах. Недели три гонял преимущественно их. Как мне показалось взаимодействие с ММ улучшилось. В частности теперь вырубает под любую программу,).
Ну, при желании, конечно. )
здесь могла бы быть Ваша реклама
Astat
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 10:34 pm
Откуда: Башкортостан Уфа

Непрочитанное сообщение Astat »

Валкер. обновите пожалуйста скриншоты ато у меня ничего не показывает... а методом тыка долго буду программку изучать)
Сейте разумно добро вечно!
Помните наша сила ; божье слово и доброта!
М-О-Ч-И К-О-З-Л-О-В!!!
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Levaser
Вопрос Walker'у:
- есть майнд машина Nova Pro
- однако нет времени на 2-х часовой перерыв между дельта-сном и попытками выхода в фазу. (Вы указываете, что перерыв должен быть не менее часа, но не говорите почему?)
Что бы сознания было как можно более ясным после сна, это облегчает все остальные действия.
- можно ли применять данную методику поспав 4.5 часа, затем 15-ти минутный перерыв и выход фазу?
Думаю можно, но просто больший риск, что "не поймаете" нужный момент когда нужно действовать.
Доп.вопросы:
- есть, конечно, еще и очки к майнд машине, стоит ли пробовать выходить с ними? или лучше оставить только звук?
Очки будут мешать попасть в фазу, на мой взгляд.
какую громкость относительно бинаурального звука вы выставляете АК?
Громкасть примерно соответствует бинауральным звукам.Тут главный аспект не громкость, а частота звучания.Она должна действовать пробуждающе.А лишняя громкость может сильно отвлечь от заданного темпа звучания, что разумеется не нужно.
- на Nova Pro так же можно выставлять герцы, адкеватная ли она замена BWG? (пробовал в ручном режиме ставить 3.00 герца, плюс очки - вырубает гарантированно в любое время дня и ночи))
Я не эксперементировал с Nova Pro, но могу уверенно говорить все частоты от 0 до 6 герц действуют усыпляюще.
Процесс пошёл(с)
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»